Бакланы пришли?

Vagrant.ru
Дошли тут вести что И до нашего региона бакланы добрались.
Выедают рыбу дуром говорят. Дадут добро на отстрел?
В Волгоградской вроде как даже на коммерческой основе- 50 рупий за голову.
nedrema
Не слыхал. Надо бы у рыбаков поспрошать. Во вторник в Болгары поеду попробую ихних попытать.
Vagrant.ru
Под Димитровградом говорят, на Черемшане пасутся
nahodu
В старомайнском заливе видел четырех пару недель назад, сейчас вроде нету. На счет выедания, поржал. А, их едят хоть?
Vagrant.ru
А что ты ржал? Он жрет столько что взлететь не может.
Условно съедобен,на любителя.
Таксист
У нас пока не видел.
Но в прошлом году в Саратовской области наблюдал нашествие этих тварей.В августе на озере видели голов тридцать(отстреляли штук десять мимоходом). В конце сентября на этом озере уже всё черно от них было. Стаи голов по пятьдесят было не редкость. Насчёт рыбы не скажу, но поговаривают, что если где прижились бакланы, там гибнет всё. В этом году на этом озере уже ни утки, ни лысухи, ни лебедей.
Ну его нафиг, такого гостя. Кто надумает ехать истреблять эту нечисть, зовите, всегда готов.
Vagrant.ru
Да истреблять эт одно- хотелось бы по закону, что б потом за ноздри не подтянули. А то нафиг такую помощь государству, за свой счёт.
Vagrant.ru
Вот нашёл
Впервые птицы появились у нас на саратовском водохранилище. Но с каждым годом они продвигаются вглубь региона, умножая свою популяцию в разы. Сейчас пернатые осваивают уже Черемшанский залив Куйбышевского водохранилища в Мелекесском районе.
Рыбаки рыболовецкого колхоза "За родину" добывают в Черемшанском заливе леща, плотву, окуня, карася, сорожку ни одно десятилетие. Но такую диковинную птицу-рыбоеда как баклан увидели здесь недавно. Три года назад первый десант этого пернатого хищника не превышал несколько сотен. Сейчас их уже тысячи.
Игорь Яшихин, бригадир рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "За родину": «Их туча была, весь берег. Дует, допустим, северный ветер, здесь сидят – все черно. Один баклан сидит. Въезжаешь в него на лодке. Часть взлетает, но обязательно 5-10 штук взлететь даже не могут. Зоб полный. Он до такой степени нажрался, что он взлетать не может. И начинает отрыгивать все это. После того как отрыгнет, начинает на взлет идти».
strat
вот зверюги..! )))
Vagrant.ru
Ты про бригадира на лодке? :-D
nedrema
Был в Болгарах. У них в охот.обществе про баклана не слышали ничего. Нету говорят.
Vagrant.ru
Они видать следующие будут
Таксист
Vagrant.ru
Да истреблять эт одно- хотелось бы по закону, что б потом за ноздри не подтянули. А то нафиг такую помощь государству, за свой счёт.

А разве баклан лицензируемый вид дичи? Мне кажеться, при наличии зеленого охотбилета и оплаты пошлин для охоты в общественных угодьях бить его можно. Только последняя сволочь докопается до такой "неправильной охоты".
П.С. Согласен, сволочи у нас тоже хватает. 😞

nedrema
Сегодня говорил с местными пром.рыбаками. Говорят баклан был всегда. Но его не много. Так, залетные. Стай ни разу не было замечено.
Таксист
Разговаривал намедни с рыбаком, На прошлых выходных в районе Бектяшки он наблюдал несколько больших стай бакланов...
Vagrant.ru
Это в Сингилеевском районе?
Таксист
Да. За Сенгилеем.