Продам щенков ЗСЛ рождены 14.02.15г. Сыктывкар

alek656h

Продам щенков западно сибирской лайки 1 кобель и 1 сука, фото последнее с низу, рождены 14.02.2015г. от рабочих родителей с родословной. Кобель Рой работает по медведю, копытным, глухарю, утке.
Сука Пачина, работает по копытным и глухарю.
Цвет щенков серый и рыжеватый. Щенки с родословной.
Цена 13000 рублей.
Т.м. 89128637917








карнотавр

А фото есть?

alek656h

Фото сделаю завтра и выложу.

карнотавр

Ждемс , папа щенков у вас универсал просто. Кстати медведь вольный в лесу , или в загоне на цепи. Почему спрашиваю, цена щенков не малая, хотя понимаю документы то се, в тайге нужна рабочая собака и если не заморачиваться выставки и прочее документы особо не нужны. Бывает с помета щенки неудачные и работники из них некудышные хотя по экстерьеру все нормально.

alek656h

Даю пояснения. Фото выложил. На них 6 щенков кобеля 2 суки, одну суку хозяин оставил себе, одного кобеля тот который самый темный завтра забирают. Остается в продаже 1 сука и 3 кобеля.
По работе родителей.
Хозяин с сукой живет за счет охоты и в сезон вместе с собакой в лесу, я приезжаю к нему периодически тоже на охоту. Сам охочусь еще в других местах. Собаки реально рабочие. Дипломы у моего кобеля больше для бумаги, мне просто интересно посмотреть как он будет работать в разных условиях. В лесу кобель отлично работает по глухарю, подносит утку, работает по лосю, кабан вольерный, просто у нас с ними на воле проблема мало их. Зато ходили за олешками вместе с сукой. Вдвоем собаки держат лося. На медведя кобель развивался с возрастом. В два года пошел по зверю В этом году из под него осенью был добыт медведь.

карнотавр

На фото , где держат по паре щенков самое первое, щенок справа кобель?

alek656h

щенок справа кобель?
Да кобель, но на него сегодня утром поставили резерв. Просили поддержать пока, думаю как забрать в другой город.

карнотавр

А вы где в основном охотитесь? Я живу на севере Пермского края, в последние годы с дичью у нас плохо, и не понятно, в чем причина или комплекс причин, но факт стало много клеща , погода поменялась. Собаки у вас каких кровей? Не удмуртские?

alek656h

Собаки у вас каких кровей? Не удмуртские?
Кобель из Мариэл, сука местная. Охочусь в центральном и южном районе РК.
У нас с дичью пока слава богу все хорошо,кто ищет тот найдет. Завтра забирают еще одного кобелька самого темного. По щенку тот что справа на первом фото, человек нес аванс и закрепился, забирает чуть попозже. Остались одна сука у нее белы надбровные дуги и два светлых кобелька.

карнотавр

К нам раньше из КР , Троицко - Печерского района привозили, щенков , хорошие собаки были, но конечно не все работники, тут естественно лоторея, причем часто хорошая собака сама охотится начинала , охотник только наблюдал по кому она предпочтение отдает.

alek656h

Остались одна сука и два кобеля, один с черной мордочкой и рыжим корпусом, второй светлый, что покрупнее, сука светлая, что по меньше.

карнотавр

В ваших краях бывают щенки от рабочих родителей в бюджетном ценовом диапазоне?

alek656h

В ваших краях бывают щенки от рабочих родителей в бюджетном ценовом диапазоне?
Были до этого от этого же кобеля, за 5 отдали, но без родословной. Разобрали свои и с соседних районов.

карнотавр

Да в лесу родословная не нужна, если по выставкам не мотаться, главное , что бы собака работала и радовала хозяина, есть у меня кобель в сучьих ладах, лает белку, которой у нас в последнее время толком нет, куницу только по горячему следу , а остальное ноль эмоций. Я в последнее время отдаю предпочтение копытным, но он не идет за ним, даже по кровяному следу никак. Правда послушный и ласковый, с детьми ладит, за суками не бегает с кабелями не дерется, никого не кусает, нет с ним проблем , но не зверовой и все .

alek656h

но не зверовой и все
Это уже не исправить. Такие собаки в генах несут страсть к зверью. Есть мелочницы, есть зверовые, а бывают и универсалы, но редко. Как правило, таки собаки не азартные до конкретного зверя, но работают. Очень много зависит от самого охотника, как он относиться к собаке и охоте, какому зверю или дичи отдает предпочтение, как часто и с какого возраста ходит в лес на охоту. В этом случае очень поучительный рассказ главного героя фильма "Счастливые люди" о том как он выбирает собаку для охоты. Так учит жизнь.

карнотавр

Да все верно, собаку надо отбирать и проверять, короче процесс творческий и не лишенный элементов жестокости это жизнь. И мне придется искать зверовых кровей. Надеюсь , что в следующем сезоне что нибудь отыщется. Единственное , что в основном цена не по моим доходам, да и у нас не принято , как то платить за щенков суммы превышающие размер мин оплаты труда, хотя во многих местах это норма и в питомниках также дешево не продадут даже выбраковынных.

alek656h

Я своего кобеля покупал за 15000 рублей. Вложил в него свои знания и умения и душу, ходил с ним на охоты, добивался от него работы по зверю. Получилось, кабель заработал. Теперь только охоться и получай результат.

Щенки в продаже остались одна сука и один кобель. Кобель очень похож на отца и шустрый. Щенкам уже 1,5 месяца. Едят все подряд, в том числе диван и стол 😊. Пришлось переселить в сарай к мамке и там уже охотятся на кроликов и кошку и ноги хозяина 😊

amisharin

Хорошие щенки! Взял бы себе, да в деревне сейчас 2 лайки есть, хоть и не чистопородные. Бабушка было чистопородная ЛРЕ была.
Нынешние собаки одна совсем не работает у дядьки, вторая пока молодая, этой осенью посмотрим. Убирать жалко, рука не поднимется.

карнотавр

Так , вот тоже есть кобель не зверовой , как то привык к нему, куда его теперь , если только волкам скормить, жена ругается , как только ей говорю , что мне он не подходит по моим охотам, ну больше всего из за того, что покупка щенка не дешевое удовольствие для нас . Так , то есть желание приобрести, помощника себе.

amisharin

На охоту если не возьмешь, целый день плачут, прямо рыдают, как мать говорит. Приходится тайком уходить, чтоб не увидели, услышали на улице, когда скажем на охоту идешь на рябца чисто и они там не нужны. Ведь понимают все.
Раньше, когда белку добывали, натаскивал собак, а этих не стали, зачем они белки нужны сейчас.
Типа АП такой.

карнотавр

Все правильно рассказали, я даже свое детство сразу вспомнил, все так и было. Хозяин щеночков, выложите нам фото их, которые теперь на остатке, да покрупнее, купить не могем , дак хоть полюбоваться немного , не згласим ге боитесь.

alek656h

Щенкам два месяца. Остались один кобель и одна сука фото последнее с низу.

alek656h

Осталась одна сучка