Куплю щенка дратхаара

Andrey69

Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
P.S. Для "танкистов", есть что предложить, пишите конкретно по производителям, писать тел и типа звоните Вам все расскажут НЕ НАДО!
Коменты "продвинутых заводчиков" не интересны, оставьте при себе.

Next 31

коментов нет и темка тонет 😊

Andrey69

Спасибо за Ап!

Леший1973

Здравствуйте если интересно посмотрите сайт питомник Белые Росы, там вы можете посмотреть и фото щенков и ознакомиться с родословной родителей.

Anna-Nestor

Леший1973
посмотрите сайт питомник Белые Росы

Вы шутите??? 😊 У вас получилось 😊

Andrey69

Спасибо знаком.
Аня, спокойно 😊

V/A/H/O

Andrey69
Аня, спокойно 😊
😊 😊 😊

zhuuuk

Andrey69
Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
Приветствую Андрей !
Вдруг заинтересует помет :

Дата рождения: 19 июля 2017г.
Плановая вязка МООиР.
Помет: 9 щенков (3 кобеля + 6 сук) свободны 2 кобеля и 2 суки.
Кобель: Флайт (ЛООиР), Род. 05.06.2008г., Класс: ПЕРВЫЙ. Экстерьер - Оч.хорошо, вл. Любомудров Д.А.
Дипломы : 1-II перепел; 1-II в/к.

Сука: ВЕДЖЕТТА ВИТА (МООиР), Род. 23.06.2015, Класс : ПЕРВЫЙ, Экстерьер - отлично, вл. Федоров Д.А.
Дипломы : 2- II; 6-III б/л; 1-II; 1- III утка; 2-III в/к; III в/б; 2- II кр. след.
Если заинтересует, телефон скину в личку по запросу.

NenashevSM1980

Очень выбор большой наверно трудно определиться

V/A/H/O

Да просто огромный! АП 😛

Andrey69

2 hzuuuk я видел спасибо

Andrey69

Вахтанг, Сергей к сожалению выбор не велик 😟

V/A/H/O

Andrey69
Вахтанг, Сергей к сожалению выбор не велик 😟
Андрэ, это ты мягко выражаешься. Выбора НЕТ брат. Я уже мучаю людей и настойчиво за@бываю Сандро Панагасова чтобы мониторил ситуацию в Европе для меня. От фрицев брать озверевших не буду, для меня универсальность драта этот работа до и после выстрела а не кабан и барсук. Для меня драт это легавая....... причём драт должен быть дратом а не ершиком нжшлным 😛 В общем Сандро пообещал если не найдём драта как мне надо, возьму курца из Сербии или Италии и ебись оно все провались 😛

Andrey69

Будут предложения про меня не забудь, а возьмешь курца детей сиротами оставишь я тебе в спину стрельну 😊

V/A/H/O

Andrey69
а возьмешь курца детей сиротами оставишь я тебе в спину стрельну
Ты зарезал меня без пистолета! 😛
А что остается? Оглянись вокруг, какое РЕДКОЕ гавно вяжут. Смотрят на мир через тыдрку своей собаки..... И пишут, типа бабушки хавают бабушкам нравиться, ну а хуля не вязать по их мнению их собаки самые лучшие. При этом собаки посредственные блеклые и не должны допускаться к вязкам......
Лан Андрюха я нервничать начинаю, как Жорик Вартанов, дома запрыгнул на стул, сел на корточки и закурил 😊 😊 😊
П.С. почитай в ветке что предлагают, это же в массе своей, пиздец какойто.... 😛

NenashevSM1980

V/A/H/O
Ты зарезал меня без пистолета! 😛
А что остается? Оглянись вокруг, какое РЕДКОЕ гавно вяжут. Смотрят на мир через тыдрку своей собаки..... И пишут, типа бабушки хавают бабушкам нравиться, ну а хуля не вязать по их мнению их собаки самые лучшие. При этом собаки посредственные блеклые и не должны допускаться к вязкам......
Лан Андрюха я нервничать начинаю, как Жорик Вартанов, дома запрыгнул на стул, сел на корточки и закурил 😊 😊 😊
П.С. почитай в ветке что предлагают, это же в массе своей, пиздец какойто.... 😛

😊

Andrey69

Сережа ты смайликами не отделаешься, Д-2 получил? Кобеля подобрал?

NenashevSM1980

Д2 получил,кабеля с д2 не найду

Andrey69

кАбель нам ненужен 😊
по кобелю позвоню

NenashevSM1980

Next 31
коментов нет и темка тонет 😊

Какой суммой располагает не указал вот и тонет

Andrey69

Какой суммой располагает не указал
Без ограничений 😊
"Гуляй рванина от рубля и выше.."

alex09

Подниму! Взял бы тоже щеночка!

V/A/H/O

alex09
Взял бы тоже щеночка!
В соседней теме предлагают от первоклассных родителей, берите. Поверьте хозяевам на слово.
Там у кобеля ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ полевая двушка на 74 балла.
А сука имеет второй плем класс при 2х невысоких трешках и 2х пролетах.
Отличные собаки со слов хозяев, они всем рекомендуют 😊
П.С. Плем сектор мооира одобряющий эти вязки надо разгонять! Доберусь я до их бюро, подниму вопрос вязок всякого говна, коих там море 😛

Andrey69

Вахо ты же понимаешь, что собака частная собственность с кем хочу с тем и вяжу, не хочу не вяжу, а вот вопрос повышения требований допускающую вязку поднять нужно, хотя и этот вариант проходили. МООиР в свое время ужесточил требования к производителям, недовольные владельцы разбежались по клубам и ассоциациям.

V/A/H/O

Andrey69
Вахо ты же понимаешь
Андрей, родной, понимаю. Я все понимаю, кроме одного, об этом ниже.
Поэтому Нерро повязал пару раз, хотя предложений было очень много, особенно после выставок или состязаний 😛 Просто дело в том, что я зарабатываю по другому и слишком болею за породу, чтобы крыть каждую марамойку, хозяин которой смотрит на мир через ее дырку, и уверен что у него отличная собака, при этом ни хера не понимая ни в собаках ни в охоте с ними. 😛 А не понимаю я владельцев средненьких "свадебных генералов"(коих развелось дохера), которые готовы вязать их не в хвост а в гриву, и не важно с кем.
Андрей, пиздец приходит дратхаару в нашем понимании. Приверженцы подхода оригинаторов делают универсальную собаку, а мооир плодит марамоек.
И именно поэтому:
V/A/H/O
если не найдём драта как мне надо, возьму курца из Сербии или Италии и ебись оно все провались

alex09

Изначально написано V/A/H/O... причём драт должен быть дратом а не ершиком нжшлным 😛 В общем Сандро пообещал если не найдём драта как мне надо, возьму курца из Сербии или Италии и ебись оно все провались 😛[/B]
Очень,очень Дратхаара хочется!!!

V/A/H/O

alex09
Очень,очень Дратхаара хочется!!!
И мне тоже. Только имеем, что имеем! 😛

Next 31

И мне тоже. Только имеем, что имеем!
А заграница нам не поможет? про дратхаара имею ввиду, все таки родоначальники породы...

V/A/H/O

Next 31
А заграница нам не поможет?
Заграница только и может нам помочь, с такими разведенцами 😛
Next 31
родоначальники породы...
Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.

worobej

V/A/H/O
Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.
Как сказал один курцхаарист, "у нас в каждом континентале, владелец хочет видеть островную легавую". Может не стоит мучаться? 😛

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

V/A/H/O

worobej
Может не стоит мучаться?
И замучать насмерть пару поинтеров? 😊
А подача утки на лиманах в ноябре? А фазан по балкам?
Поинтер он король..... Не гоже ему холопскую работу делать!(без доли иронии)


V/A/H/O

worobej
Как сказал один курцхаарист, "у нас в каждом континентале, владелец хочет видеть островную легавую".
Имхо тупость, ну по крайней мере для меня. Все что я хочу видеть в дратхаар, описано выше.

worobej

V/A/H/O
И замучать насмерть пару поинтеров?
Не льсти себе. 😛
V/A/H/O
А подача утки на лиманах в ноябре?
Ну да, ну да... Помню тебя после крайней охоту на утку. 😊

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

NenashevSM1980

Надо просто искать и найдёшь что тебе надо

V/A/H/O

worobej
Не льсти себе.
Макс, ты просто не знаешь что такое фазан в балках. И ноябрьская утка 😛 Поинтер физически не потянет, тем более если он не местный, а из московской квартиры 😛

V/A/H/O

worobej
Ну да, ну да... Помню тебя после крайней охоту на утку.
Это как с бухлом, я каждый раз на утро ору что бросаю пить. Так же и с уткой, лежит её горочка, смотришь и думаешь ну её "вонючую" не буду на неё больше охотиться, ну сам же знаешь 😊

Andrey69

Заграница только и может нам помочь
Чето я очкую Славик

Andrey69

Мне всегда английские сеттера нравились 😊

worobej

Andrey69
Мне всегда английские сеттера нравились
Та-а-ак... 😊

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Agan

Тоже ищу щена.
Дядьки с седыми усами и не тока))). Если пошла такая пьянка можно тоже вопрос вкинуть, или не вопрос а "часы сверить". Рушу себе мозг с щеном курца (в спину не стрелять), рушу около года и не покидает мысль что ВСЕ меня хотят на!"?;%ть. Мооир и секция в крело-финских лаек в одно время это очень удачно осуществили.
Как теперь быть куда бежать,по каким критериям смотреть?
Тащить от туда? -- дорого бохато и хз что продадут.
Или смотреть тут по параметрам: все предки от туда, наличие дипломов на уровне Д2 б/л + участие в соревнованиях, экстерьер "отлично "и желательно повторный помет посмотрев что было в прошлый раз (и верить что то что продали именно от того как написано?)
Может какие еще есть контрольные точки?
Собака под охоту, много охоты.

Andrey69

желательно повторный помет посмотрев что было в прошлый раз
Весьма редкий вариант, повторять не всегда успевают 😞
Для "охоты" подойдет любая собака соответствующей породы, для наслаждения ОХОТОЙ надо придирчиво выбирать, вариант случайной вероятности не исключается, как в + так и в -
Удачи.

Disaron

Андрюша! Даешь курца!!!)))))

alex09

Disaron
Андрюша! Даешь курца!!!)))))

Тема про Дратхаара! Будем терпеливыми и нам возможно повезёт!

Next 31

Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.
Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью. Что касается работы по перу со стойкой, так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем? Мнение рядового охотника, если в чем-то неправ - поправьте

worobej

Next 31
Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака,
Вы ходите с дратом на кабана и лося? Сомневаюсь.
99,9 процентов охотников используют собаку по полю и утке.

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Anna-Nestor

Next 31
так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем?
Вы правы!
И главное в большинстве своем, это именно так.

Next 31

Вы ходите с дратом на кабана и лося? Сомневаюсь.
Пока кабан не перестал быть "вне закона" - ходил и очень успешно, это стереотип, что драты на кабаньей охоте это смертники, ещё по зайцу и даже куница с норкой, но редко

NenashevSM1980

Next 31
Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью. Что касается работы по перу со стойкой, так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем? Мнение рядового охотника, если в чем-то неправ - поправьте

А не подскажите где взять немецкую кровь с хорошим чутьём и охотиться у нас по перу

Next 31

А не подскажите где взять немецкую кровь с хорошим чутьём и охотиться у нас по перу
Нет, далёк от кровного охотничьего собаководства. На следующий сезон сам буду щенка искать

V/A/H/O

Next 31
Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью.
Прекрасно понимаю Вас. В соседних темах полно таких собак, и Вам не составит труда найти щенка на следующий сезон по Вашим среднестатистическим требованиям. А мне нужна другая собака, какая именно - описано выше. Кому пападья, а кому попова дочь 😛

NenashevSM1980

V/A/H/O
Прекрасно понимаю Вас. В соседних темах полно таких собак, и Вам не составит труда найти щенка на следующий сезон по Вашим среднестатистическим требованиям. А мне нужна другая собака, какая именно - описано выше. Кому пападья, а кому попова дочь 😛

Да Вам не угодить сударь

V/A/H/O

NenashevSM1980
Да Вам не угодить сударь
Почему же, Нерро меня в полне устраивает. Я все правильно расчитал. Глаз радует и руки всегда по локоть в крови, как я люблю 😛

NenashevSM1980

V/A/H/O
Почему же, Нерро меня в полне устраивает. Я все правильно расчитал. Глаз радует и руки всегда по локоть в крови, как я люблю 😛

Всё хорошо только он стареет и ещё придётся правильно рассчитать

V/A/H/O

NenashevSM1980
Всё хорошо только он стареет и ещё придётся правильно рассчитать



На все ВОЛЯ БОЖЬЯ! Но мы постараемся сделать правильно 😛

der fliegende

+++ интересная тема

Andrey69

это стереотип, что драты на кабаньей охоте это смертники
Я знаю больше десятка дратов которые побывали под кабаном и остались живы, но больше половины получили травмы которые не позволяют полноценно охотиться 😞
Мое личное мнение, что травма (смерть) драта на кабаньей охоте это вопрос времени. Лайки намного легче и быстрее дратов и то регулярно получают от кабанов. Лося работают вполне успешно, но Вы должны понимать, что уйдя в "зверовую" охоту Вы потеряете возможность охотиться на вальдшнепа.

NenashevSM1980

der fliegende
+++ интересная тема
Главное в этой теме у кого возьмёт,на будущее знать к кому присмотреться

Next 31

Отчасти согласен с Вами, собака попробовав зверовую охоту, хуже работает по перу. Но держать лаек ради нескольких охот в год считаю не целесообразным. Может мне повезло с собакой, но мой пёс по кабану работает грамотно, со зверем держит нужную дистанцию, делает хватки только по подсвинкам, понимает, когда имеет дело с опасным соперником, за 8 лет ни разу не попал под удар. К сожалению, лично я поздно распробовал охоту со стойкой, со следующей своей собакой вернусь к истокам легашачьей охоты. Но отказываться от других охот с дратом не собираюсь.

Next 31

Главное в этой теме у кого возьмёт,на будущее знать к кому присмотреться
Верно, все остальное -лирика 😊

Andrey69

на будущее знать к кому присмотреться
Если бы все было так просто 😊

alex09

Andrey69
Если бы все было так просто 😊

Готов на не просто вместе с вами!

TRAF

alex09
Готов на не просто вместе с вами!

Третьим встану в очередь. Серьезно!

Next 31

Третьим встану в очередь. Серьезно!
Глядишь так и на весь помет резервов насобирается 😊

V/A/H/O

TRAF
Третьим встану в очередь. Серьезно!
Да уж, как я и говорил тебе, трудно сейчас с этим 😛
Хорошие вязки днём с огнём не найти. Всё больше марамоек плодят......

V/A/H/O

Next 31
Глядишь так и на весь помет резервов насобирается
Так обычно и бывает, когда вязка достойная.

NenashevSM1980

Понаблюдаем

TRAF

V/A/H/O
Да уж, как я и говорил тебе, трудно сейчас с этим
Хорошие вязки днём с огнём не найти. Всё больше марамоек плодят......
Привет!
Так и замутить здесь "свадьбу"... 😛. Подобрать достойных жениха и невесту и алга!!!

NenashevSM1980

TRAF
Привет!
Так и замутить здесь "свадьбу"... 😛. Подобрать достойных жениха и невесту и алга!!!

ждём предложений

TRAF

NenashevSM1980
ждём предложений



Ну, это сп ециалистом нужно быть, чтобы предлагать. Сколько камней подводный в этой вашей кинологии... Вот чисто с пользовательской точки зрения, здесь на форуме есть две собаки ежегодно показывающие выдающиеся охотничьи результаты (собаки Вахо и Бандераса). Вот от таких родителей щенки должны бы получиться чудесные! Наверно 😛

V/A/H/O

TRAF
Наверно

Andrey69

Вот от таких родителей щенки должны бы получиться чудесные!
Дело в том, что многие навыки приобретенные и сильно зависят от владельца. Не исключено, что собак с хорошими задатками достаточно много просто они попали не в те "руки" и по разным причинам не показали себя с лучшей стороны. Естественно есть и обратная сторона средние по задаткам собаки попадают к опытному охотнику и из них вырастают "ПРОФИ".
К собам участников данного обсуждения вышесказанное не относятся.

V/A/H/O

Andrey69
Естественно есть и обратная сторона средние по задаткам собаки попадают к опытному охотнику и из них вырастают "ПРОФИ".
Андрей мой дорогой, ИМХО - когда средняя по задаткам собака попадает к опытному охотнику он в течение года все понимает и отдаёт её в добрые руки.
У Джина с Нерро ровно год разницы, я отдал его отцу в 11 месяцев. Папу пенсионера, в силу возраста Джин устраивает, я же считаю его посредственностью(читай дерьмо). И ещё имхо - из средних по задаткам собак, никогда не получаються профи в охоте. Да они работают, могут даже очень хорошо работать, НО в сравнении они всегда уступят охотничьим самородкам. (Очень много раз проверенно на собственном опыте)

Andrey69

из средних по задаткам собак, никогда не получаються профи в охоте
Позволю себе не согласиться, собакен будет профи, но кайфа от него не будет.
Отдать в добрые руки тоже вопрос, не каждый сможет это сделать (по разным причинам).
в сравнении они всегда уступят охотничьим самородкам
Согласен.

V/A/H/O

Andrey69
Позволю себе не согласиться, собакен будет профи, но кайфа от него не будет.
Сразу по нам с тобой видно, где наша историческая родина брат 😛
Не согласился, но так согласился что лучше и не бывает. В нашем возрасте если не получать кайфа от собак и охоты с ними, можно бросать охоту. Кайф это то что меня и уверен тебя, водит на охоту. Отвечаю, сациви лучше из индейки, харчо из домашней уточки а чахохбили ( хоть от грузинского слова хохоби- фазан) лучше и вкуснее из курочки 😊

Andrey69

лучше и вкуснее из курочки
Говорят (оглядываясь по сторонам) есть такие кУрочки, что забудешь про все 😊

NenashevSM1980

Я так понял пошла другая тема

V/A/H/O

NenashevSM1980
Я так понял пошла другая тема
Серго мой родной, о чём бы мы не говорили, мы говорим о красоте, в той или иной интерпретации 😛

alex09

NenashevSM1980
Я так понял пошла другая тема

Я бы по другому сказал:Процесс идет!

HYDRA

V/A/H/O помню Вас по ветке Компаньен!
Сам очень хочу обзавестись дратом! Пока просто послежу и почитаю эту тему.

V/A/H/O

HYDRA
Компаньен!
Хорошее ружье. Я стрельнул не меньше тридцатки, подарил другу, он с ним до сих пор охотится и радуется.

NenashevSM1980

Поднимем тему

Andrey69

Предложения в РМ поступают, но решения пока не принял.

alex09

Andrey69
Предложения в РМ поступают, но решения пока не принял.

Сообщите пожалуйста как определитесь!

Andrey69

В середине страницы для любителей пятаков

http://guns.allzip.org/topic/111/1236964.html

это кобелю еще повезло, зацепило бы мышцы или сухожилия мог бы на трех ногах доживать.

Next 31

для любителей пятаков
наверное камень в мой огород...
Затрагивая тему охоты на кабана с дратом, говорили в контескте его универсальности, как об одной из охот. Охота с дратом на кабана не обязательна, но возможна. Брать драта специально для кабана - глупость.

V/A/H/O

Next 31
говорили в контескте его универсальности
Мое понимание универсальности драта, это работа до и после выстрела...... а иногда и вместо 😊 😊 😊

Andrey69

Ни каких камней, просто пример.

Next 31

просто пример
Пример яркий, но не показательный считаю. Рабочая охотничья собака всегда в группе риска, то стеклом лапу распорет, то сухой веткой проткнет. У меня недавно на утиной охоте осокой веко распорол, чуть бы сильней т глазу хана
[B][/B]

Andrey69

охотничья собака всегда в группе риска
Риск можно (нужно) минимизировать, я так думаю. Слишком трудоемкий процесс "рождения" легавой собаки.

Next 31

Слишком трудоемкий процесс "рождения" легавой собаки.
все верно. Я к кабаньей охоте пришел не от хорошей жизни, просто в том месте, где живу, в определенные годы кабана было больше, чем перепела и куропатки вместе взятых, и была возможность на него охотиться. Чисто легашачью охоту "распробовал" поздно, следующий дратхаар будет воспитываться в классических традициях легавой собаки 😊

paran01c

А вот тоже интересен щенок. Собачка есть, обычная дальневосточная ковырялка-дратхаар. Но хочется хорошую. 😊 Объекты охоты перепел, фазан и утка. Копыта - не шибко интересны. Фазан, кстати, в тааких чипыжах сидит. что мама не горюй...

NenashevSM1980

paran01c
А вот тоже интересен щенок. Собачка есть, обычная дальневосточная ковырялка-дратхаар. Но хочется хорошую. 😊 Объекты охоты перепел, фазан и утка. Копыта - не шибко интересны. Фазан, кстати, в тааких чипыжах сидит. что мама не горюй...
А что ковырялка не выковыривает фазана

paran01c

NenashevSM1980
А что ковырялка не выковыривает фазана


Выковыривает. Но хочется чтоб было красиво А не как получилось. От нее кста никто избавляться не собирается. Ибо: Первая соба как бог дает, а дальше сам себе руль.

NenashevSM1980

paran01c


Выковыривает. Но хочется чтоб было красиво А не как получилось. От нее кста никто избавляться не собирается. Ибо: Первая соба как бог дает, а дальше сам себе руль.

Удачи в поиске

Next 31

увенчались ли поиски успехом? или мечта так и осталась мечтой? 😊

Andrey69

Во первых, это не мечта, а очередная собака.
Во вторых, я не спешу., т. к. жить осталось две собаки" и ошибаться не хочется.
Да и старушка пока час- полтора работает вполне сносно.

AndersonA3

Теме вверх.
Полностью поддерживаю топикстартера.
И тоже ищу драта. Мой ушел за радугу в ВС.
Профессором фазаньих наук я его обзывал, чудеса он творил. Что в тернах, что в камышах, что в завалах. Даже шахтером в бобровых норах его выковыривал )) а перепела мы даже не считали.... эх.... извините.

sendibad

А я вот кабеля ищу, для своей суки.)))

NenashevSM1980

Andrey69
Во первых, это не мечта, а очередная собака.
Во вторых, я не спешу., т. к. жить осталось две собаки" и ошибаться не хочется.
Да и старушка пока час- полтора работает вполне сносно.

Что то мало себе отмерил

NenashevSM1980

sendibad
А я вот кабеля ищу, для своей суки.)))

Это не проблема, полно

V/A/H/O

NenashevSM1980
Это не проблема, полно
😊 😊 😊

sendibad



sendibad

Хильда фом Юра Грунд. Если есть приличный дайте ссылку.Или поеду на чужбину.

http://www.drahthaar-spb.ru/in...07-52&Itemid=80

NenashevSM1980

sendibad
Хильда фом Юра Грунд. Если есть приличный дайте ссылку.Или поеду на чужбину.

http://www.drahthaar-spb.ru/in...07-52&Itemid=80

Во первых это в другую тему,здесь мы ищем щенка,а что Сергей Викторович не может подобрать кобеля у него вроде все чётко посмотрите отчёты с выставок и состязаний а лучше на чужбину интересные крови всегда кстати

Andrey69

Что то мало себе отмерил
Просто я реалист (может быть циник 😊 )
Две собаки, это 20 лет +/- , мне 48, после 70 особо не побегаешь.

Anna-Nestor

sendibad
Или поеду на чужбину.

Лучше туда, однозначно.

sendibad

Если тему не размачивать , то темка умрет. Коль сказали на чужбину,значит на чужбину.... ))

V/A/H/O

Anna-Nestor
Лучше туда, однозначно.



Туда это куда? 😊 😊 😊
И вообще ваши дратхаары изжили себя как легавые! Выжла и веймаранер наше всё!
А ели серьезно поинтера надо брать! Бой марамойкам!

V/A/H/O

NenashevSM1980
Во первых это в другую тему,здесь мы ищем щенка
Не, ну почему? Мы здесь истину ищем. Впринципе Нерро может засадить, другой вопрос, зачем? 😊 😊 😊

NenashevSM1980

V/A/H/O
Туда это куда? 😊 😊 😊
И вообще ваши дратхаары изжили себя как легавые! Выжла и веймаранер наше всё!
А ели серьезно поинтера надо брать! Бой марамойкам!

Завязывай с чемеркесом

worobej

NenashevSM1980
Завязывай с чемеркесом
Зря иронизируешь. Вахо, прав сам того не понимая. 😛
Сейчас рыжего или серого щенка, соответствующего требованиям Андрея, проще найти, чем бородатого. Измельчали мохнарылые. 😊 Ну а про пойнтера я вообще молчу. Островник, без двушки или оценки на FT, какашка унылая. 😊
V/A/H/O
Бой марамойкам!
Таки да! Неистово плюсую!

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

V/A/H/O

NenashevSM1980
Завязывай с чемеркесом
Низачто, никогда! 😊
worobej
сам того не понимая
Серафимович, срочно на чемергесовую диету! Срочно!!! И параллельно лечение электричеством! 😊

worobej

V/A/H/O
Серафимович, срочно на чемергесовую диету! Срочно!!! И параллельно лечение электричеством!
Ну-ну... Редкостные легавые уже давно наступают на ваши купированные хвосты. 😊

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Anna-Nestor

worobej
Сейчас рыжего или серого щенка, соответствующего требованиям Андрея, проще найти, чем бородатого. Измельчали мохнарылые.
Макс, на статистике чего Вы все так резюмируете???
или блин, глаз алмаз и на три метра в землю?

Даже сам Андрей, топикастер, где был последний раз на состязаниях, чтобы посмотреть на собак?
Но зато с видом бывалого и заслуженного, все тут предъявляют некие требования...

Даже просто элементарно, наша необъятная не дала миру ни одной породы легавых, ни одной.
Зато немцев поливать все первые и умные.

worobej

Anna-Nestor

Макс, на статистике чего Вы все так резюмируете???
или блин, глаз алмаз и на три метра в землю?


Ань, ткни носом в ссылку на помёты соответствующие требованиям ТС. При огромнейшем количестве собак, достаточно большая редкость.


------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Andrey69

где был последний раз на состязаниях, чтобы посмотреть на собак?
Аня есть понятие, формальный признак, мне для первичного фильтра достаточно посмотреть расценку и кто судил, а иногда просто "кто судил". Так вот первый этап пока не пройден...
P.S.
Но зато с видом бывалого и заслуженного, все тут предъявляют некие требования...
За мои бабки буду предъявлять, что захочу. ДА Я БЫВАЛЫЙ в отличии от пиз....лок и пиз...лов, Я ОХОТНИК, а не выгульщик диванной х...ты
Как то так 😊

Andrey69

2VAXO приезжай я такой /лунный свет / делаю
и Максимку тащи...

TRAF

Эххх, сорвалась свадьба...

V/A/H/O

TRAF
Эххх, сорвалась свадьба...
Андрея с Аней? 😊

AndersonA3

Andrey69
2VAXO приезжай я такой /лунный свет / делаю
и Максимку тащи...

Хайджек в глубине - давилка винограда и яблочного жмыха?.. )))

Andrey69

не эта тварь от поездок на крыше заржавел, стоит маслом залитый

shrek78

quote:
где был последний раз на состязаниях, чтобы посмотреть на собак?

Аня есть понятие, формальный признак, мне для первичного фильтра достаточно посмотреть расценку и кто судил, а иногда просто "кто судил". Так вот первый этап пока не пройден...
P.S.

Нимб то не сильно давит? Как же Вам удается жить с "убогим" большинством?
Зачем все эти состязания? Достаточно, чтобы Вы посмотрели на состав судей и выставили места. Мне так кажется.

NenashevSM1980

Но а смысл кататься для этого есть родуха глянул и всё понятно особенно тем кто понимает и знает(экспертов)

worobej

shrek78
Нимб то не сильно давит? Как же Вам удается жить с "убогим" большинством?
Зачем все эти состязания? Достаточно, чтобы Вы посмотрели на состав судей и выставили места. Мне так кажется.



Поверьте, имея определённый опыт и зная манеру судейства конкретного эксперта, несложно представить, как работала собака в поле. Или не работала. 😛 Бывает и так. 😞 Лично для меня, существует определённый круг экспертов, под которыми я никогда не выставлю своих собак из-за отсутствия банального уважения к этим людям.
P.S.
Если что, то мне нимб не давит. Он по определению давить не может. 😛

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Andrey69

При чем тут нимб? Просто с многими экспертами я судил в одной комиссии и имею представление о стиле судейства. К сожалению многие состязания потеряли свой статус "соревнований", по положению на них допускаются не только особи имеющие одну трешку но и вообще без дипломов, просто коммерческое мероприятие по сбору бабла. Вопрос, что я должен там выбирать?
Мне довелось охотиться не с одним десятком дратхааров за последние 35 лет, мое ИМХО такое:
- экстерьер вырос на порядок, это +
- психика стала не в пи...ду
- с подачей стало намного лучше, это тоже +
- чутье стало хуже
Как то так.

Andrey69

Только объективный, жесткий подбор производителей может сохранить дратрхаара как легавую. Естественно в России. Все ИМХО.

listy

Andrey69
Только объективный, жесткий подбор производителей может сохранить дратрхаара как легавую. Естественно в России. Все ИМХО.

Так что же помешало сохранить их в Тамбове?

NenashevSM1980

listy

Так что же помешало сохранить их в Тамбове?

В Тамбове всё нормально

listy

NenashevSM1980

В Тамбове всё нормально

Так а что тогда искать?

NenashevSM1980

listy

Так а что тогда искать?

Лучшее

Andrey69

Я что региональный "смотрящий" ?
В Тамбове с 1991 года бываю наездами, а после смерти отца и не каждый год.

Andrey69

Дело еще в том, что еще 20-25 лет назад дратхааров было не так много, как сейчас и в " регионах" на областной центр было не более 3-5 собак, выбор не велик.
Сейчас собак на порядки больше, соответственно возможность в комбинации пар на много выше, но есть проблема, как писал Вахо, многие смотрят на мир через "дырку" своей "лучшей" собаки.

listy

Andrey69
многие смотрят на мир через "дырку" своей "лучшей" собаки.
Так значит проблема не только у дратхааров, а и у курцхааров и у пойнтеров и т.д.

NenashevSM1980

listy
Так значит проблема не только у дратхааров, а и у курцхааров и у пойнтеров и т.д.

Серёж нет ни каких проблем,есть выбор а ты думай нужно тебе или нет

Andrey69

В любой породе есть "взлеты и падения" и у пойнтеров и у ирландцев проблем достаточно, но меня больше интересует выбор дратхаара для "себя любимого", почему мои требования так возмущают уважаемое сообщество мне не понятно я же не Вам навязываю, выбираю себе.

sendibad

Только объективный, жесткий подбор производителей может сохранить дратрхаара как легавую.

Да уж, топик стартер сам не знает, что он ищет. Дратхаар это не легавая собака. От того, что у нас в России её судят по правилам испытаний легавых собак она не станет легавой, как и не станет лайкой от того, что её судят при испытаниях по кабану по правилам лаек. Дратхаар это егерьская собака, имеющая врожденную стойку.
Более того даже в именитых питомниках родоначальников породы в пометах идет расщипление на короткошерстных, длинношерстных, светлоглазых и темноглазых щенков. В 1924 году был описан первый стандарт породы, а крови приливались в породу до 1965 года.Так, что еще лет 150 жесткого подбора производителей потребуется, чтобы драты пришли к единому знаменателю.

Andrey69

Ну Вам из культурной столицы конечно видней, кто и что хочет.
Я Точно знаю, что соба со стабильной двушкой находит на охоте быстрей и в несколько раз больше птицы, чем с трехами, проверено неднократно на практике с разными собаками.
P.S. Если Вам нравятся драты со зверовыми качествами, держите таких мне без разницы.

sendibad

Причём тут культурная столица? Вы прочтите для чего выводили собаку. А уж потом подгоняйте свои хотелки под породу. Купите себе поинтера , сеттера и будет вам счастье. А у дратхаара природой заложено жесткое отношение к зверю . Вы наверное не в курсе но у немцев даже есть испытания на жесткое отношение к мелкому хищнику. Собак не пускают на разведение без этих испытаний. А вы о жесткой племенной работе рассуждаете. И ещё стабильный д2 по птице будет вперёд у сеттера или поинтера чем у дратхаара. Вами в выборе породы руководят Ваши стереотипы и хотелки , а не знания. Вы пожалуйста не обижайтесь но это так.

Andrey69

Я уже одному продвинутому заводчику все объяснил, не заставляйте сносить тему, еще раз повторю мне Ваши прописные истины не интересны, соберите вокруг себя адептов и изображайте гуру сколько влезет. Нравятся немецкие правила испытаний испытывайтесь там, но и на охоту туда же, навятся "давилки" держите на здоровье.

НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ.

sendibad

Мне просто нравится с вами общаться!

Я уже одному продвинутому заводчику все объяснил
Вот видите если бы я был один то меня можно было бы с моим мнением и задвинуть, а оказывается я не один.
мне Ваши прописные истины не интересны
Да и вы соглашаетесь со мной, что ваши хотелки это полная чушь.
НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ.
А с такой манерой общения, я думаю, что вам ни кто ни чего не предложит.
Желаю вам удачи и просвещения!

Andrey69

И Вам не хворать.

AndersonA3

sendibad
... Купите себе поинтера , сеттера и будет вам счастье.

Не будет. По крайнем мере, у нас на югах.
Как сеттера загнать в гущину тернов, шиповника, камыша и завалы сухого валежника вкупе со всем предыдущим за тем же фазаном?
Или в ноябре за уткой-пристрелом в воду с камышом?

Andrey69

так зачем при таких охотах хорошее чутье и тем более стойка?фазан бегает утка воняет достаточно трехметровой чуйки, эа глаза 🙂

NenashevSM1980

Andrey69
так зачем при таких охотах хорошее чутье и тем более стойка?фазан бегает утка воняет достаточно трехметровой чуйки, эа глаза 🙂

Хорошее чутье,хорошо при любых охотах

AndersonA3

Andrey69
так зачем при таких охотах хорошее чутье и тем более стойка?фазан бегает утка воняет достаточно трехметровой чуйки, эа глаза 🙂

Такие - часть сезона. Между полевой и пухом. Не вся его часть, но...
Половина петухов все равно добывается с причуиванием далеко не трехметровым )) из-под стойки, зажатыми, красиво.
Иногда без выстрела )) видели когда-нибудь, как "мышкует" драт по команде "вперед!" невзлетающего из-под заросшего валежника фазана?..
А с августа по октябрь - перепел. Часто и много.
И куропатка позже. По первым заморозкам при ровном ветерке метров за 40 вообще не прецедент. И нечастый вальдшнеп в посадках и редколесье с заходом на выталкивание по тридцатиметровой дуге.

Andrey69

это Вы бросьте портить егерских собак, постоянной работой по перу 🙂

Andrey69

2Андрсен на аватаре голова у кобеля классная 👍

AndersonA3

Andrey69
это Вы бросьте портить егерских собак, постоянной работой по перу 🙂

Разбавляли зайцами... на сладкое... удивительное дело! а портили моего косули, прям беда если увязывался...
Морда на картинке его, Венька, у Ани карточка на него есть, увы, закрытая.

NenashevSM1980

Андрей не купил щенка?

Andrey69

Пока нет. Сергей я не спешу, после НГ будет достаточное количество пометов, выберу себе какую нибудь мохнорылую рожу, если повезет. 😊

TRAF

Andrey69
после НГ будет достаточное количество пометов
Есть такая информация? Держите в курсе, пожалуйста!

Andrey69

Все очень просто, суки пустуют октябрь-декабрь прибавляем два месяца и получаем что "массовое" щенение будет от НГ до марта.

NenashevSM1980

По известной мне инфе очень много будет весной помётов так что крепись

lukalexz

Тоже ищу, но мне надо в сибири, что бы самому не ехать за собакой.

NenashevSM1980

Утонула темка

Andrey69

Дааа не думал, что наступят такие времена, вроде как и собак много, а начинаешь выбирать...

Roklif

Интересно у Вас тута )). Послежу за темкой, хоть я и новичок но интересно блин))). Это в качестве АПП!!!!

worobej

На. http://guns.allzip.org/topic/272/2205531.html
Всё как ты любишь. 😛

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Andrey69

Макс с возрастом я очень опасливо отношусь к заводчиЦАМ дратхааров. 😊
PS. Я видел это объявление, н буду спешить

NenashevSM1980

А почему опасливо?

worobej

Andrey69
с возрастом я очень опасливо отношусь к заводчиЦАМ дратхааров.
Гендерный узурпатор! 😊

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

alex09

Подниму!

NenashevSM1980

alex09
Подниму!

Смысл,столько помётов взял теперь

Алексей17

Продаю щенков породы ДРАТХААР
Цена 10 000 рублей
С отличной родословной, от производителя.
В помете 8 щенков, осталось 4 кабеля.
Местоположение: Чувашская Республика
тел.: 89093005396 Алексей

NenashevSM1980

А что вариант,а оптом скидос будет тем более от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

alex09

NenashevSM1980

Смысл,столько помётов взял теперь

Может не взял? Или в поиске как и я.

Andrey69

Не не взял, паноптикум с попом и балалайкой за 10т.р. можно и посмотреть 😊

Andrey69

http://guns.allzip.org/topic/272/2178876.html
Вот всем рекомендую, кобель классный, класс второй, одна трешка, но еба...ся любит.
Главное плановая вязка, кто планировал не понятно, чем думали то же не понятно, но ПЛАНОВАЯ

Alexey2000

Andrey69
http://guns.allzip.org/topic/272/2178876.html
Вот всем рекомендую, кобель классный, класс второй, одна трешка, но еба...ся любит.
Главное плановая вязка, кто планировал не понятно, чем думали то же не понятно, но ПЛАНОВАЯ

Пилять Андрюха, ты ли это дружище, вещаешь здесь с умным видом? у меня дома помню в 90х, на раскладушке, ты был менее привередлив 😀 если ошибся, звиняйти други 😛

Andrey69

Пилять Андрюха, ты ли это дружище
Я, это точно я, а кто Вы я не знаю (помню), давайте в РМ или тел.

Alexey2000

Andrey69
Я, это точно я, а кто Вы я не знаю (помню), давайте в РМ или тел.

Тел. в профайле, теперь вспоминай чей кобель первый диплом под Королевым Сер. Серг. получал на Вечах и пили потом неделю всем лагерем.Эх давно это было Андрюха, с сыном маленьким приезжал все и матом не давал нам в лагере ругаться. 😀 в пм написал...пенсия 😊)

worobej

Alexey2000
Пилять Андрюха, ты ли это дружище, вещаешь здесь с умным видом? у меня дома помню в 90х, на раскладушке, ты был менее привередлив
Наверное, с тех пор у человека появился опыт и ум. 😛

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Alexey2000

worobej
появился опыт и ум. 😛

УГу, и карвалол в кармане 😀 не знаю пока на счет всего вами перечисленного, но нотки старческого брюзжания слышится отчетливо 😛) ну думаю он не обидится на старого друга 😊)
ну и немного из Вашего кумира;
"Лесбиянство, гомосек-зм, мазохизм, садизм, это не извращения- строго объясняет Раневская, -извращений всего два, хоккей на траве и балет на льду"...так вот, такой вы тут балет на траве исполняете на 10стр, себя теша, что зубья ломит.ИМХу конечно 😛

Ну и еще немного из Раневской..." Я еще помню порядочных людей..боже я такая старая" 😊))

Andrey69

2 Alexey2000, Леша ты пропал на 20 лет, а теперь обвиняешь меня в забывчивости, тел. в РМ скинул звони.
Касаемо балета на льду, то что сейчас происходит с породой намного хуже хоккея на траве и балета на льду.
P.S. Пока обхожусь без корвалола и виагры 😊

Alexey2000

Andrey69
2 Alexey2000, Леша ты пропал на 20 лет, а теперь обвиняешь меня в забывчивости,
😊

Андрюха привет, были уважительные причины, после последнего срача в МООиРЕ, когда меня выбрали с перепугу членом бюро, понял что ноги моей там больше не будет... готов искупить так сказать..за столом 😛
Рад снова слышать твой тамбовский акцент.На связи, привет передавай всем нашим...кто жив еще и в трезвой памяти 😀

NenashevSM1980

Поднимем!

V/A/H/O

Viktor Lazarev
Аган, приветствую! Да что же Вы бедненький мечетесь! Все Вас наёбывают, не то подсовывают, а что вы вообще можете дать щенку?!
С уважением Виктор Лазарев, Степь широкая.
Это Вы об чем?

siven

Интересная тема. Всё прочитал. Столько мнений и толковых комментариев. Со многими озвученными тут мыслями согласен полностью. Рискну показать щена со своего помёта)))

Жду Ваше "Фи!")))

http://guns.allzip.org/topic/272/2235752.html

siven

Интересная тема. Всё прочитал. Столько мнений и толковых комментариев. Со многими озвученными тут мыслями согласен полностью. Рискну показать щена со своего помёта)))

Жду Ваше "Фи!")))

http://guns.allzip.org/topic/272/2235752.html

NenashevSM1980

Выложи родословную щенка

Andrey69

Ни каких "фи" быть не может, Вы же выбирали для СЕБЯ. Кэш имеет приличное чутье, а там что вырастите с тем и будете 10 лет охотиться.

V/A/H/O

Andrey69
Вы же выбирали для СЕБЯ
Ты не понял. Перечитай сообщение и вникни))) Это тебе предлагают алиментного от Сани Тимашкова Кэша 😛

Andrey69

Аа я не понял, у меня в приоритете СУКА.
Вахо, что бы я без тебя делал, хоть есть кому перевести 😊

V/A/H/O

Andrey69
есть кому перевести
С грузинского и мегрельского на иврит и идиш 😊 😊 😊

Серьга1

Интересная тема, послежу. Сам заинтересован, топик стартеру спасибо за начинание. Всю жизнь держал служебных собак, в основном сук, сейчас почему то склоняюсь к кобелю 😊.

С уважением.

Andrey69

склоняюсь к кобелю
У дратов попадаются весьма строгие кобели, хотя и среди сук бывают еще те СУКИ.

Серьга1

хотя и среди сук бывают еще те СУКИ
😊

kainop

Могу порекомендовать своего товарища, он не форумчанин
https://www.facebook.com/trifo...y_D1RgDOmtqU09w

V/A/H/O

Серьга1
склоняюсь к кобелю
kainop
Могу порекомендовать своего товарища
😊 😊 😊

siven

NenashevSM1980
Выложи родословную щенка

Добавил родословную.

Maksim V

хотя и среди сук бывают еще те СУКИ.
#191
P.M. Ц
Вот именнто такая СУКА и попалась мне .
Теперь я даже под угрозой расстрела ни кому не порекомендую дратхаара- это не собака , а один сплошной геморой - за всю свою долгую жизнь в собачьем окружение - я таких проблемных собак не встречал , но основная проблема в том , что когда я делюсь с владельцами дратхааров своими впечатлениями от дратхаара , что в живом общении , что в интернете - они все дружно мне заявляют , ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ -НОРМАЛЬНО и типично для дратхаара .
Нет ребята - это не собака в таком случае , а жалкое подобие .
Но больше всего я испытал шок( даже жена охренела от прочитанного) - когда прочитал в КНИГЕ по воспитанию дратхаара следующее:
- Раньше 6 месяцев дратхаара натаскивать и дрессировать не следует - он всё равно ВСЁ ЗАБУДЕТ .....

Серьга1

Теперь я даже под угрозой расстрела ни кому не порекомендую дратхаара
Неужели так все плохо? 😊 Может мне не попадались владельцы таких дратхааров...

Alexey2000

Maksim V
Вот именнто такая СУКА и попалась мне .
Теперь я даже под угрозой расстрела ни кому не порекомендую дратхаара- это не собака , а один сплошной геморой - за всю свою долгую жизнь в собачьем окружение - я таких проблемных собак не встречал , но основная проблема в том , что когда я делюсь с владельцами дратхааров своими впечатлениями от дратхаара , что в живом общении , что в интернете - они все дружно мне заявляют , ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ -НОРМАЛЬНО и типично для дратхаара .
Нет ребята - это не собака в таком случае , а жалкое подобие .
Но больше всего я испытал шок( даже жена охренела от прочитанного) - когда прочитал в КНИГЕ по воспитанию дратхаара следующее:
- Раньше 6 месяцев дратхаара натаскивать и дрессировать не следует - он всё равно ВСЁ ЗАБУДЕТ .....

УРА...как же я долго ждал подобного высказывания, что б утвердительно признать свою охотничью жизнь никчемной. Теперь могу...я охотничий лузер, что не рассмотрел за более чем 25лет в этой породе, порождение диАвола 😞
ПИ/СИ а какой породы, собачье племя вас до этой бестии, окружало? и что за аффтор данного труда по натаске дратов? посвятите...хочется углубится в это творение....ну и поподробнее хотелось бы, чем вывела сученка вас,из состояния нирваны 😛

Maksim V

Может мне не попадались владельцы таких дратхааров...
Я тут на Ганзе писал о своей собаке - меня не какшками , а говном закидали со словами :
- У тебя нормальная собака - таким дратхаар и должен быть !!!
Вот и вы туда же - для вас это нормальное поведение , а для меня нет .
Я держал лаек , такс , всегда были двортерьеры и сейчас есть и ещё есть два РОСа рабочих .
Так вот - все эти собаки вместе не доставляли столько проблем - сколько ОДНА сука дратхаара.
И при этом все владельцы дратхааров - с милыми улыбками - пытаются меня убедить , что такое поведение дратхаара - ЭТО НОРМАЛЬНО .
А в целом могу теперь однозначно сказать - таксы - вот это гении в собачьем мире - умней собак просто не может быть.
В сравнении с таксой - дратхаар - еле еле на дурака тянет .

Maksim V

вас,из состояния нирваны
Вот в этой теме МАЛАЯ ЧАСТЬ её проделок .
http://guns.allzip.org/topic/111/2227329.html

Alexey2000

Maksim V
Вот в этой теме МАЛАЯ ЧАСТЬ её проделок .
http://guns.allzip.org/topic/111/2227329.html

Судя по вашим постам и разнообразию пород, свой выбор в собаках вы еще не сделали, в метаниях так сказать, и лайки и спаньели, про гончаков то же обмолвились..ну и таксы, вершение пирамиды ума собачьего...Вам драт то зачем? и на какие крендельки вы купились заводя данную породу? про дрессуру ни слова, про натаску то же,про охоту с легавой наверно то же, по наслышке, вы же вроде деревенский житель, вам скотины во дворе до полного набора не хватало?зачем драт коли рабочие спаниели есть?непонятно.. про то как вообще живете и общаетесь именно с этой собакой с собакой вообще не слова...зато хорошо считаете убытки ........


ри дня назад - эта бородатая х...ня - залезла в кладовку ... за ночь она уничтожила :
Два мешка с обувью , отличный новый поводок с ошейником - достала с вешалки , электоровентилятор автомобильный на 12 В,насмерть загрызены две шикарные НОВЫЕ сети в упаковке - ни разу в воде небыли - стоят - космос !- насмерь загрызен плащ и болотные сапоги - практически при смерти - опрокинуто 9 ящиков с яблоками - большая часть надкусана .... загрызены примерно 80 упаковок для хранения яиц , уничтожены новые мешки для зерна-комбикорма .
Утром кладовая напоминала руины дома после попадания 152 мм фугасно-осколочного снаряда .
У меня - на нервной почве отнялась правая нога - сейчас елехожу .
Сумма материального ущерба за ОДНУ ночь - около 100 000 рублей + до этого пример но 200 000 р .
Итого :
- За три месяца своей жизни эта тварь нанесла мне убытков на сумму около 300 000 рублей + выкинутые годы на восстановления сада .
Дратхаар - это самое большое зло с каким я только сталкивался в жизни ....

Прям крик души какой то. Зря вы наверно завели данную породу, она вам ненужна была...а ответ вам дал в той теме один участник "СРОЧНО К ЗЕРКАЛУ" там все ответы.Без обид.

Maksim V

Судя по вашим постам и разнообразию пород, свой выбор в собаках вы еще не сделали, в метаниях так сказать, и лайки и спаньели, про гончаков то же обмолвились..ну и таксы, вершение пирамиды ума собачьего...
Гончих у нас в деревне держали раньше все и сейчас держат- но уже мало - в 70-х годах появились у людей лайки и у нас тоже - в 1991 году - параллельно к лайкам завёл такс - затем спрос на пушнину стал падать , цены тоже и после естественного конца лаек и такс - появились РОСы - РОСам уже по 7 лет и в результате несчастного случая сука потеряла способность щениться - щенка надо брать на стороне - в процессе охот с РОСами проявились недостатки породы - в камышах им работать сложно , а местами невозможно - кроме этого собаки достаточно узкоспециализированные -кроме этого двортерьеру в апреле будет 11 лет и ему тоже нужна смена- было решено купить собаку на высоких ногах - достаточно сильную и с более широкими взглядами на объекты охоты и имеющие минимальные способности к охране дома .
Стал потихоньку подбирать себе породу с таким расчётом , чтобы в 2018 году купить щенка , но тут позвонил заводчик дратхааров и предложил купить щенка ... ну я и купил ... таким образом выбор породы оказался слегка внезапным , но тем не менее это была осознанная покупка - так как дратхаар достаточно полно подходил под мои запросы , но то что собака окажется до такой степени не приспособленной для жизни на сельском подворье - стало полной неожиданностью - с такими собаками я не встречался вообще .
Так , что ваше мнение , что я выбор породы не сделал - не совсем верен - собаки приобретаются в зависимости от ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ и если сейчас нет спроса на продукцию охоты с лайками и таксами - зачем я буду их держать ?

Maksim V

теме один участник "СРОЧНО К ЗЕРКАЛУ" там все ответы.Без обид.
И вы туда же ....
То есть для вас НОРМАЛЬНО - если собака грызёт малину и смородину , если она растаскивает поленницу и таскает из гаража инструмент ???
И если собаке говоришь НЕЛЬЗЯ грызть ботинки , а она их грызёт - это тоже НОРМАЛЬНО ?
Почему у меня с другими собаками не было таких проблем ?
Почему лайки , таксы и дворняги понимали с ОДНОГО раза , что такое НЕЛЬЗЯ ?
Почему моему кобелю двортерьеру - размером с хорошую овчарку и в голову не приходило в 9-ти месячном возрасте меня не слушаться - когда мы с ним приехали в ветлечебницу на прививку - он шёл со мной без намордника и поводка и не реагировал на внешние раздражители - коих было предостаточно .
И когда врачиха сказала , что ей страшно делать укол такому зверюге без намордника, то другая- по-старше- сказала :
- Да он только на хозяина и смотрит - ты ему не нужна ...
И сделала укол - пёс даже головы не повернул .
И если таксе я сказал :
- Кур трогать нельзя !
Тот и не трогал , а этой суке КАЖДЫЙ день говорю , а ей всё равно - только я за угол и полетели куры по саду .
Это ненормально .

Alexey2000

[QUOTE]Изначально написано Maksim V:
[B]


Неубедительно, совсем...я вам столько могу подобных историй рассказать про другие породы, ушы устанут слушать, про лаек вообще отдельная история, оставьте лайку дома(в квартире) одну и вам некуда будет возвращаться, сколько курей и кролей подавлено всеми породами, и не сосчитать, при мне только двух баранов лайки задавили в леске за деревней и много, много чего...подобного. И ответ опять один...Дело было не в бабине... этой породой надо заниматься, с ней надо жить и желательно 24часа в сутки...вам еще не поздно этим заняться, приложите чуть больше усилий и со временем эта девка будет самая, самая и вы заберете свои слова обратно.Имхо.

Гурон1

Похоже щенку ничего кроме вашей ругани не достается. Ну и как ему понять, что правильно он делает, а что нет. Постройте вольер, он отчасти решит проблему, но собака воспитывается в общении с хозяином. Если вы проводите со щенком много времени, за что-то хвалите, за что-то журите, хотя бы полчаса дрессуры в день, он начинает понимать, что можно, а что нельзя. А ваша похоже - неординарная личность. Такие не в каждом помете появляются и запоминаются навсегда. Помнится был такой щенок, Вайя из Андиного последнего помета. Бриска где-то косточку на даче нарыла, лежит грызет. Вайке месяца 2-2,5 было, ходит рядом, хочет косточку. Потом смотрю, берет камушек, кидает в сторону Бриски. Упал чуть поодаль, Бриска - 0 внимания. Берет опять, кидает ближе, Бриска бросается за камушком, Вайка - за косточкой и под дом. Такие б мозги да в опытные руки... Но не повезло ей. Хозяин нашел самое простое решение - без электронного ошейника из дома с ней не выходил.

------------------
Питомник дойч.дратхааров "Vom HONEVERG"

Maksim V

Постройте вольер, он отчасти решит проблему, но собака воспитывается в общении с хозяином
Да она со мной всегда и в доме и в саду и в лес ходим .
В лесу ведёт себя хорошо - бегает челноком , что-то там ищет - если я прячусь - сначала ищет визуально , потом челночит - встаёт на след и находит меня - пошла тут за лосями - на глазах дорогу перешли - я свистнул - вернулась сразу.
В поле уходит метров на 200 - в лесу на 50-70 .
В лесу послушание полное - дефектов два - первый - с разбегу прыгает на грудь - происходит это абсолютно непредсказуемо и с чем связано не понятно - бежит рядом и вдруг ни с того ни с чего - хлобысь лапами - ругать и бить её в этот момент бесполезно - не понимает и продолжает прыгать - отпрыгает свою обязательную программу и дальше бегает как ни в чём не бывало .
Второй дефект - не в состоянии понять значение команды "Вперёд" - она для неё равнозначна команде:
- Эй ты ! Иди сюда!
Похоже щенку ничего кроме вашей ругани не достается.
Ласки и внимания ей достаётся с избытком - я и играю с ней и хвалю её - в поле и в лесу с ней всё нормально .
Проблемы в быту - она не понимает , что можно и что нельзя .
хотя бы полчаса дрессуры в день,
А вот с этим ОГРОМНЫЕ проблемы и вот почему :
- Занимаюсь я с собакой - не важно чем - она выполнила ккакую-то команду и я ей дал маленький кусочек сухаря или её любимого крекера ...
ВСЁ ... дрессировка окончена - собака стоит рядом и не отводит глаз от кармана с лакомством - она глуха к командам - её глаза на кармане ....
И нет ни какого значения - сыта она или нет - если ей что-то в пасть попала - конец занятиям .
Кинул я зайчика плюшевого - принесла - отдала в руки - дал сухарик - опять кинул зайчика - побежала схватила - понесла и тут ей в голову приходит простая мысль :
- Мне же сейчас хозяин даст сухарик ! А у меня пасть занята ....
зайчик выплёвывается и собака галопом летит за лакомством...
а бедный зайчик валяется на земле и нет уже до него ни кому дела , ну кроме меня разумеется .

И есть одна с собакой проблема - она категорически не любит ездить на машине - наотрез отказывается садится в машину - только ловить и заносить на руках - в машине себя ведёт нормально и спокойно , но в машину не идёт ни под какими уговорами .
А в машине едет только на заднем сиденье , что для меня очень неудобно - все собаки у меня ездят на переднем - эта же НЕ ИДЁТ на переднее сиденье .
Растём ... изучаем окружающий мир ...

Maksim V

без электронного ошейника из дома с ней не выходил
Я тоже купил , но это не для этой собаки - она слишком толстокожа , чтобы реагировать на такой "электрошок" - регулятор на максимум - она только головой потрясёт и бежит дальше - я думал не работает - проверил на себе .... работает ... поэтому после двух попыток - убрал я этот ошейник в коробочку и постарался забыть о потраченных в пустую деньгах - этой собаке надо минимум 380 V подводить ....

Alexey2000

Maksim V
Я тоже купил , но это не для этой собаки - она слишком толстокожа , чтобы реагировать на такой "электрошок" - регулятор на максимум - она только головой потрясёт и бежит дальше - я думал не работает - проверил на себе .... работает ... поэтому после двух попыток - убрал я этот ошейник в коробочку и постарался забыть о потраченных в пустую деньгах - этой собаке надо минимум 380 V подводить ....

Вот даже не знаю как с вами общаться, вроде вы человек добрый и не глупый, но иногда говорите такое, хоть стой, хоть падай...маленькая собака это маленький ребенок, только язык восприятия немного другой...а вы говорите" я сказал, она так не делает"...вы думаете мне вот с этим бандерлогом легко было, а вот год ему и вроде складывается пазл и самое главное тот который я задумал.

С разрешения ТС, моего старинного приятеля. Бандерлогу здесь 6мес.
















V/A/H/O

Гурон1
Гурон1
Ты на аватаре на мимино похож 😊
Alexey2000
Вот даже не знаю как с вами общаться
А зачем это вообще делать? 😛

NenashevSM1980

siven

Добавил родословную.

Хорошие рабочие собаки

NenashevSM1980

Отличный бандерлог и фуражка

V/A/H/O

Я тут подумал, ерунда это все! Я считаю что мы все мало пьем!!!! Преступно мало!

NenashevSM1980

V/A/H/O
Я тут подумал, ерунда это все! Я считаю что мы все мало пьем!!!! Преступно мало!

Согласен

Серьга1

Прочитал все высказывания Maksim V про проделки его собаки. Как мне кажется пёс достаточно умный и смекалистый. Тут же вспомнилось как моя мама, педагогический работник с огромным стажем, рассказывала мне методику работы с настырными и невоспитанными детьми. Оказывается их воспитывать очень просто - постоянное повторение одного и того же требования (допустим: нельзя обижать других детей!),сочетание ласки и наказания,но больше ласки и самое главное - не уставать это делать, он должен понимать, что за каждую "шалость" ему будет сделано внушение тем или иным способом. Кто то скажет, что это прописная истина..., отвечу - да согласен, но почему же мы не всегда ей пользуемся? Только постоянное повторение, самое главное не уставать это делать, "терпение и труд всё перетрут". Может попробовать применить этот метод? Думаю он единственный, если не считать более радикальных, но о них и думать не хочется...

PS: от прыжков на хозяина, я так отучивал своих служебных псов, в момент прыжка подставлял им своё колено в грудь, они очень быстро учились, данное действие для них весьма не приятное. Как то так...

Alexey2000, классное фото, спасибо, смотрел и улыбался.

С уважением.

Andrey69

главное не уставать это делать, "терпение и труд всё перетрут"
"Золотые слова Юрий Венедиктович"

Alexey2000

Andrey69
"Золотые слова Юрий Венедиктович"

Давай тему веди...пропадаешь неделями, отдувайся тут за тебя 😀

TRAF

siven

Добавил родословную.

проверьте ПМ пожалуйста, там несколько вопросов по щенку

Andrey69

Давай тему веди...пропадаешь неделями, отдувайся тут за тебя
Кто то обещал сегодня в обед заехать....
По существу, пост не планировался как "Тема", но общий флуд в рамках дозволенного не возбраняется.
Собаку пока не выбрал, вроде все хорошие, а хочется чего нибудь особенного 😊

V/A/H/O

Andrey69
хочется чего нибудь особенного
Возьми выжлу!

Andrey69

Неее, эту хохмочку я уже слышал ( и видел). Есть бредовая мысль взять к драту, англичанина, да боюсь на обед пойдет. 😊

NenashevSM1980

V/A/H/O
Возьми выжлу!

Ай красава

Alexey2000

Andrey69
Кто то обещал сегодня в обед заехать....
По существу, пост не планировался как "Тема", но общий флуд в рамках дозволенного не возбраняется.
Собаку пока не выбрал, вроде все хорошие, а хочется чего нибудь особенного 😊

Каюсь Андре, не смог...судили меня сегодня нежданно, за грехи мои тяжкие, служебные 😛 вот и пришлось ехать, участвовать самому..поэтому звиняй, искуплю односолодовым на следующей неделе 😀
ПИ/СИ а темку бы переименовать, так в топы выйдет...ну например
1. Помоги други приобрести собачку для убийства сада и обуви...или
2.Друзья, приобрету букварь или найму репетитора для драта, ибо зело ТУП...или
3.Посоветуйте помет драта, как способ и орудие для самоубийства 😀 😀

отбоя от экспертоффф не будет...подумай 😀

Andrey69

Нет Алексей, так не пойдет. Тема открывалась с абсолютно серьезными намерениями и превращать ее в фарс будет не правильно. Скажи откровенно тебе хочется такого же кобеля как Рей? Ведь было время, чего скрывать он выводил тебя в поле и выигрывал состязания, правда потом ведро шашлыка в тихую схомячил 😊
Вот и я хочу такую же собаку, как в моей юности и очень боюсь ошибиться.....

Alexey2000

Andrey69
Нет Алексей, так не пойдет. Тема открывалась с абсолютно серьезными намерениями и превращать ее в фарс будет не правильно. Скажи откровенно тебе хочется такого же кобеля как Рей? Ведь было время, чего скрывать он выводил тебя в поле и выигрывал состязания, правда потом ведро шашлыка в тихую схомячил 😊
Вот и я хочу такую же собаку, как в моей юности и очень боюсь ошибиться.....

Сложно говорить Андре...искать точное подобие Рея, это искать прошедшую молодость, было и хорошее, было и не очень. Нос и борода, согласен, должны быть...остальное наживное.
ПИ/СИ про шашлык, наговариваете вы на семью нашу, грех это 😀 покойного Володи Голода, Дюк помню сожрал, было дело, а Рей интеллигентнейший пес был...в отличии от хозяина 😀

Andrey69

Прошу пардон, точно Дюк и даже маринад с луком всосал. 😊
Леша я ищу не Рея, а просто собаку с уравновешенной психикой и хорошим чутьем, если повезет, найду.

Maksim V

Я продолжаю тихо тереть рассудок от дратхаарихи ... Блииииин .... это не жизнь , а цирк шапито в пути...
Первая команда для собаки - она же и основная -если собака имеет допуск на посещение жилых помещений - "Дай лапу" .
Без выполнения этой команды - собака в доме не жилец - ну это ясно всем .
Так вот - сука моя - при тренировках - уяснила себе , что за выполнение команды ей полагается печенька , а печеньки собака любит ...
Проведя нехитрые мозговые упражнения - собака решила , что нехрен ждать когда поступит команда ....
Теперь это выглядит так - как только сучонка увидела , что я сел - тут же подбегает ко мне - садится и подаёт лапу ... не получив желаемой печеньки - подаёт вторую ... и вот сижу я как дурак с двумя собачьими лапами в руке и во мне зреют противоречивые чувства - то ли она полная дура , но хитрая , то ли она слишком умна , но бесхитростна ...
У меня такая теперь интересная жизнь ......

Серьга1

Так вот - сука моя
Валерий Валентинович, а не сложно выложить фото этого, уже знаменитого 😊, персонажа? Уж больно хочется поглядеть на сей продукт природы...

С уважением.

NenashevSM1980

И родословную

Maksim V

Уж больно хочется поглядеть на сей продукт природы...

С уважением.

И родословную
Нельзя . Фото моей собаки здесь есть в достаточных количествах - родословная - упасть не встать- просто шикарная - заводчик в теме присутствует , так , что ни какой конкретики от меня не дождётесь .
Захочет заводчик показать фото - пусть показывает - я не против , но повторяю - собака с шикарной родословной - в поле ведёт себя замечательно- к рабочим качествам претензий НЕТ - проблема не в ней лично - я уже говорил о этом - а к породе в целом и с моим мнением о дратхаарах - владельцы в целом СОГЛАСНЫ - посмотрите - сколько людей пишет- даже в этой теме , что такое поведение дратхаара В БЫТУ - НОРМАЛЬНО .
Для городских жителей это может и нормально , а для меня - сельчанина - нет .
Тут мне рекомендовали собаку в вольер посадить .... может ещё ей и будку сколотить и на цепь посадить ?
Для меня нормально когда собака на свободе и при этом от дома не уходит , инструмент из гаража не ворует и кур не дерёт и яйца не ворует , но с этим пока проблемы .....хотя она прекрасно знает , что делает плохо....
Смотрю тут выходит из курятника и боком - боком и за сарай - я её позвал ... Станиславский бы умер от восторга - собака враз раскорячилась и стала в три раза меньше ростом - уши стали вдвое длиннее из открывшейся пасти в снег выпало яйцо ... и как только улика скрылась в снегу- произошло чудесное превращение гадкого утёнка в прекрасного дратхаара - голова гордо поднялась - хвостик стал вертикально вверх и четыре пружины-лапы подбросили собаку вверх и поднимая снежные буруны - как снегоход с 800-кубовым мотором- собака примчалась к хозяину - кристально честные глаза светились любовью и преданностью , но вся эта показуха враз закончилась после грозного вопроса :
-Ты зачем - падла- яйцо взяла ??? А ???
И опять пред глазами предстала виноватая собака крошечного роста - плутоватые глаза косили в сторону , а хвостик исчез как будто его и не было ... Станиславский нервно вытирает слёзы и крутится в гробу как вентилятор ... такие таланты и не на сцене ...
Вот так мы и живём - то курицу ощипем , то хозяйские очки сгрызём , то ради печеньки дадим хозяину две лапы сразу ...

Alexey2000

Я так понимаю, развлекается товариСЧ 😛

NenashevSM1980

Alexey2000
Я так понимаю, развлекается товариСЧ 😛

Ну да,эксперт ищет себе щенка а читает как драт ворует яйца

valeryyyyy

Станиславский бы умер от восторга - собака враз раскорячилась и стала в три раза меньше ростом - уши стали вдвое длиннее из открывшейся пасти в снег выпало яйцо
😀 несушка

Maksim V

Святые угодники ! У моей собаченьки наступило просветление рассудка - она вчера САМА - без всяких с моей стороны усилий запрыгнула в машину ... два раза ... одной проблемой меньше ... кстати я её вчера взвесил - 25 кг , а с виду такая дохленькая и рост в холке 58 см .

Andrey69

Maksim V заканчивайте повествования в этой теме, для этого есть тема Растим и воспитываем.....

Maksim V

Maksim V заканчивайте повествования в этой теме, для этого есть тема Растим и воспитываем.....
Я вам тему со дна поднимаю ... с вас магарыч ... но не хотите - я не буду - дело хозяйское .
Удачи в поисках щенка !
Я своё счастье уже нашёл ....

Andrey69

Я вам тему со дна поднимаю ...
Мы уж как нибудь сами...
Я своё счастье уже нашёл ....
Рад за Вас. 😊

Alexey2000

Andrey69
Рад за Вас. 😊

Давай уже бери кого нибудь, что б мы за тебя радовались 😛

Andrey69

Вон того уставшего, что на заднем плане равалился, я скажу куда отвезти. 😊

pshen

Чем все это интересно закончится и когда ,в закладки кароче !

Серьга1

Andrey, так понимаю выбор пока не сделан...

Andrey69

Нет, я не спешу, собака у меня есть (хоть и старая) , так что брать буду только когда пойму, что это МОЯ СОБАКА.

igorek2425

почитал всю тему с большим интересом...
сам (тайком от супруги) подумываю о драате.
потопчусь пока тута в теме...

alex09

Подниму тему!

NenashevSM1980

Утонула

Constantin58

Изучил эту тему. Очень интересно.
Кто либо имеет контакты для приобретения щенка из Европы?

NenashevSM1980

Constantin58
Изучил эту тему. Очень интересно.
Кто либо имеет контакты для приобретения щенка из Европы?

Нет смысла,были люди там всяких хватает,хорошего не отдадут

Anna-Nestor

NenashevSM1980
хорошего не отдадут
Сережа, да откуда ты все знаешь? Удивляешь с каждым постом 😊
У тебя есть опыт общения с заводчикамт из Германии, ты там брал уже щенка?

Constantin58

Анна! С этого места можно поподробнее? У Вас есть положительный опыт? Поделитесь. Гарантирую, конкуренцию Вам составлять не планирую. Просто хочется хорошую собаку с исторической родины.

NenashevSM1980

Anna-Nestor
Сережа, да откуда ты все знаешь? Удивляешь с каждым постом 😊
У тебя есть опыт общения с заводчикамт из Германии, ты там брал уже щенка?

Нет у меня опыта общения с заводчиками с Германии но есть знакомые кто ездил покупал а потом дарил друзьям.Феербах сказал:если в помёте родилось 3-4 хороших щенка значит это удачная вязка,ну неужели немец продаст их в Россию а себе оставит остальных менее удачных.Антон когда был на Хегельвальде сказал собаки как на нашей Всеросийке.А удивляю я тебя потому что ты меня плохо знаешь, если у тебя есть опыт помоги человеку!

Art58

Интересные дела получаются. Обратился с нескольким заводчикам, которые позиционируют своих собак как "из Германии" . Мне нужна собака, гарантированно немецких кровей. Допускаю, что может быть я лишку требователен. Но, хочу щенка, именно, с исторической родины. НЕТ ответа! Что это? Не желание плодить конкурента? Но я не планирую заниматься разведением. У моего друга, с которым мы охотимся уже более 30 лет, в начале 2000 годов был драт, привезённый из Ташкента. Коричневый, с серым галстуком, ростом в холке по пределу. Суровый пёс. Работал обалденно. Родители у него чистые немцы. Второй его пёс, и ныне живущий, хороший, но...
Мне уже под 60 . Экспериментов не хочется. Драт, это моя мечта.
Помогите, если это возможно!

NenashevSM1980

Anna-Nestor
ты там брал уже щенка?
Да брал на Украине от немецких собак ты знаешь чем это закончилось

NenashevSM1980

drathaardusya
Уахахаха,корона не жмет))))))))))

Молодой человек в этой ветке ищут хорошего щенка дратхаара,если нужны будут метисы или похожие на дратхаара не волнуйтесь вам позвонят!

NenashevSM1980

drathaardusya

Уяб..л ее ломом и перепродал за сотку,говно продали? Да сереж?))))

Нет не говно,очень сильно любила зверя а я птицу,говно это ты продовал без стыда и совести

V/A/H/O

Art58
Мне уже под 60 . Экспериментов не хочется. Драт, это моя мечта.
Помогите, если это возможно!
Сочувствую. А я вот больше дратхаара у себя не вижу. Если бы мне раньше кто нибудь сказал, что я такое напишу, я бы рассмеялся и послал бы на йух 😛
99.9 дратхааров посредственные полевики, это не легавые собаки, а "универсальные". Это как морская свинка, что к морю, что к свиньям имеет весьма посредственное отношение. Не может одна собака хорошо работать и гнать кабана и классно работать вальдшнепа. 😊 😊 😊
Поэтому призываю всех, кто смотрит на дратхаара как на легавую, ПОКАЯТЬСЯ!!! 😊
Андрей дорогой, покайся публично! 😊 😊 😊

V/A/H/O

Art58
Art58
Constantin58

Constantin58


Зачем аккаунты задублировали? 😊

Агата Бретон

Вахтанг, а кого видишь у себя?…

Constantin58

"Зачем аккаунты задублировал?"
Так получилось, что старой почтой перестал пользоваться, пришлось делать новый. Без всякого злого умысла!

Constantin58

Агата Бретон
Вахтанг, а кого видишь у себя?:

Присоединяюсь к вопросу!

V/A/H/O

Агата Бретон
Вахтанг, а кого видишь у себя?:
Constantin58
Присоединяюсь к вопросу!
Ну давайте по порядку. Мне нужна легавая собака, но в силу обстоятельств и климата островные мне лично(подчеркиваю что лично мне) не подходят. Я охочусь на фазана в камышах ну и мне нужна подача..... редко утки, часто голубя. Я и мои друзья проводили мониторинг дратхааров в европе. Основной критерий - ПОЛЕ на первом месте. Как показал мониторинг с моими потребностями дратхааров нет(либо мы не нашли, есть немного на Украине скачут, но это не то)! Прекрасные собаки у оригинаторов и в Италии, но это не то что мне надо. Мне не нужна универсальная собака, мне нужна легавая но "неубиваемая". Единственный вариант это курцхаар. Вариант найти среди курцхааров отличную легавую в десятки раз вероятнее. Плюс я видел полевые работы собак, про которых я говорю..... это завораживает 😛
Все написанное выше это мой личный подход, не претендующий на истину в последней инстанции. Думаю заподозрить меня в малом опыте охоты и не понимании сути вопроса трудно, поэтому спорить ни с кем не собираюсь. Каждому своё 😛

Constantin58

В Вашем случае, полностью с Вами согласен.
Конкретно у меня, несколько иные объекты охоты. А именно: боровая дичь - глухарь, тетерев; полевая - тетерев, вальдшнеп; утка до наступления морозов.Понимаю, что по боровой предпочтительней лайка, но с другими объектами охоты с ней угадать, пойдет или нет, сложно. По этому, на мой взгляд, имея опыт в таких охотах с дратом, альтернативы ему я не вижу.

RWal

Не смог пройти мимо...V/A/H/O..ну не в бровь как говорится....Когда люди требуют драта , который не драт, я думаю... а в своем ли они уме. Если нужна идеальная легавая, так и ищите ее среди легавых и не требуйте лишнего от универсалов.

Andrey69

Андрей дорогой, покайся публично!
А вот не буду 😊
Дело в том, что на сегодняшний день в средней полосе России погодные условия стали сильно варьировать угодья меняются в силу разных обстоятельств и соответственно меняется биотоп пернатых.
В существующих условиях драт САМАЯ добычливая собака. Нет перепела, пойдем искать дупеля, не покосили поедем за куропаткой, всю траву сожрали овцы (в некоторых районах перевыпас жуткий) поедем за уткой.
А курц не далеко от драта, только голый и в фазаньем тростнике за два дня охоты превратиться в азартную но мало пригодную для охоты собаку.
Все ИМХО.
Не ругаться, срач не разводить, приеду домой проверю. 😊
P.S. Согласен с Сергеем, что дадут немцы не знаем, а свое почти просрали благодаря определенным стараниям барыг.

Andrey69

И еще с активным ввозом собак "от туда" Д2 на состязаниях стал не достижимой мечтой, а еще 15-20 лет назад Д2 на Сомовских было по 5-10шт, мало того у дратов были Д1 на состязаниях под очень именитыми экспертами.
А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака 😊

Агата Бретон

Andrey69
А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака 😊

Биотоп изменился

Andrey69

неа биотоп тут не причем, собаки ввезегы по принципу “из Германии” , что там в генах пох, а довод 175 место Хегевальде вообще затмило разум. я глубоко убежден, что применять в Российских условиях охоты и угодий “их правила испытаний” не допустимо. это все равно, что привезти в Российскую деревню Бугатти Виерон и удивляться, чейто ано не может ехать по нашему чернозему на нашем 92 слитом с Уазика.

Maksim V

[/B]
Поэтому призываю всех, кто смотрит на дратхаара как на легавую,
[B]
Я конечно ещё тот специалист , но по моему опыту общения с владельцами дратхааров - НИ ОДИН на рассматривает дратхаара как легавую собаку - все смотрят на дратхаара именно как на универсала - достать , утку , сработать коростеля , найти подранка кабана и облаять лося , а осенью ловить енотов и барсуков, а зимой помогать охотить зайцев.
Я - покупая себе щенка дратхаара - вообще не планировал и не планирую использовать как чисто легавую собаку - это получается 9 месяцев в году собака будет просто так кости глодать ? Это не по нашему - не по деревенски .
Вот сейчас стала соображать , что люди за забором - это не друзья и их надо облаять - кусаться она не будет - всё таки не то воспитание , но лает - уже хорошо , а тут и осень скоро - пойдём енотов ловить - много интересного ей предстоит узнать ....

Anna-Nestor

Andrey69
по принципу 'из Германии' , что там в генах пох,
На помет откуда ты желаешь взять щенка, бОльшая часть собак оттуда.
Посему Ваши двойные стандарты, не совсем по месту.
Посмотри результаты собак за последние года и посмотри кто ходит в победителях, большая часть собак с консолидацией кровей оттуда.

НЖШЛ, наше фсе, не прогадаешь 😛

V/A/H/O

Андрей, я когда нибудь давал повод сомневаться в своих словах? 😛 Так вот курцхаар ничем не уступает дратхаару в камыше. Я видел много собак на охоте. Ну как пример, Дарик Блохинова ничем не уступал в камыше Нерро, хотя казалось бы шерсть..... В общем по "неубиваемости" они практически равны, но в поле в любом виде и расскладе курцы в массе своей эбут дратов.(я про тех курцев 😛) А мне нужно только поле, плюс подача битой птицы. Мне нах не нужна подача лисы через 3 водных препятствия и работа низом по волоку как по рэлсам, а кабано-лосинная озверелост, это вообще для меня серп по фамильным драгоценностям 😛
Нерро когда выйграл "Тамбовскую Весну" через 5 минут после пуска потянул и поднял козу в 35-40 метрах. Я его без проблем тормознул одной
командой, чем привел в восторг Лешу Фактора. После этого пустил в поиск и собака пошла искать перепела, положив с прибором на козу.
Ну и плюс Андрей тебе надо в живую увидеть работу в поле тех курцев за которых я говорю 😛

V/A/H/O


Конкретно у меня, несколько иные объекты охоты.
Судя по тому что Вы описали, нет.

Andrey69

2Аня я пока ни чего ни у кого не беру, а во вторых я не сказал что все что везут гуано, гены складываются в комбинации не зависимо от наших желаний, получаются и приличные собаки. Про НЖШЛ уже дискутировали, давай не будем.
2 Вахо Брат бери хоть пони, если тебе так хочется, я планирую к драту взять англичанина, а там посмотрим время все расставит на свои места. С курцами охотился достаточно, что бы сделать для себя выводы, теперь твоя очередь. 😊
Ребяты не скатываемся к холивару.
Максиму, если Вы думаете, что сука драта может только лаять из-за забора, поверьте сука может весьма серьезно порвать человека. Прецендентов много, даже на выставках на глазах у изумленной публики.

Constantin58

V/A/H/O

Судя по тому что Вы описали, нет.


Забыл добавить один многозначимый, на мой взгляд, факт. Собаке отведено место в вольере. Но и к тому же, Вы же не будете отрицать тот факт, что драт, по отношению к курцу, менее подвержан повреждениям об ту же осоку?
Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире. А так, плюс -минус, паритет

V/A/H/O

Constantin58
Но и к тому же, Вы же не будете отрицать тот факт, что драт, по отношению к курцу, менее подвержан повреждениям об ту же осоку?
Почему не буду. Я повторюсь, из того что я видел своими глазами на охотах(а видел я не мало), курц не уступает драту в камыше и рогозе, да и по осоке режутся одинаково, просто на курце виднее.

V/A/H/O

Constantin58
Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире.
Вы много на охоте в равных условиях видели курцев и дратов вместе?

V/A/H/O

Andrey69
я планирую к драту взять англичанина
С этого надо начинать 😛 Если бы у меня была возможность держать 2х собак, я бы держал поинтера и драта, причем натасканного по правилам оригинаторов 😛
Andrey69
что бы сделать для себя выводы, теперь твоя очередь.
Андрэ это другие собаки, совершенно другие 😛

V/A/H/O

Maksim V
НИ ОДИН на рассматривает дратхаара как легавую собаку
Maksim V
Вот сейчас стала соображать , что люди за забором - это не друзья и их надо облаять
Maksim V
всё таки не то воспитание , но лает - уже хорошо
Maksim V
а тут и осень скоро - пойдём енотов ловить
Андрей, вот во что превратились дратхаары 😛

Constantin58

V/A/H/O
Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире.


Вы много на охоте в равных условиях видели курцев и дратов вместе?


Честно скажу, нет! Дело в том, что в наших краях курцев мало. Но даже дело не в этом. Вы упустили то, что я писал об условиях, в которых планирую, будет жить собакен. Курцу, даже в вольере, у нас не выжить. А в дом, по ряду причин, пускать его не могу.

V/A/H/O

Constantin58
Честно скажу, нет!
А я достаточно. Поэтому, поверьте, несмотря на шерсть разница стремится к нулю.
Constantin58
Вы упустили то, что я писал об условиях
Не упустил. Я веду речь о качествах на охоте и ни в коем случае не агитирую Вас за то или иное 😛
Собаки одинаковой "неубиваемости", при этом как полевики курцы на две головы блатнее. С этим спорить трудно. Я об этом, только и всего.

Art58

В наших краях располнело мнение о невозможности проживания Курцев в вольере. Что скажете, морозы до 35 градусов.

Andrey69

Вахо не превратились, а превратили!
Потом начнут вязать, с пеной у рта доказывая, что так инадо. 😞

V/A/H/O

Andrey69
Потом начнут вязать, с пеной у рта доказывая, что так инадо.
Я же писал в одной из тем. Прикинь тут намедни попросились на вязку. 3й плем класс и нет диплома по полю. Человек искренней считает что он должен оставить след в кинологии. И так почему то считает каждый. Ты не представляешь как он удивился когда я отказал. По его мнению кобелю кайф, мне 30ка прилипнет. А я тут долбооб пожалел собачью вафлю.... И так было не раз..... Я считаю нехер марамоек плодить, но таких как я сколько процентов? Ты да я, да мы с тобою. А так повязали марамоек, вкрутили суровым болт в уши о превосходных рабочих качествах от гаршнепа до медведя плюс двор охраняют и вперёд. Система порочна, загнется скоро.... 😊 😊 😊

V/A/H/O

Anna-Nestor
На помет откуда ты желаешь взять щенка, бОльшая часть собак оттуда.
Андрей, дай подробности. Можно в пм.

NenashevSM1980

Вахо моё мнение с веймаранером ты смотрелся бы лучше

V/A/H/O

Лучше бы я смотрелся с симпатичной брюнеткой и в костюме зили или бриони 😛

Ganser

V/A/H/O
Начал с курца, а щас смотрю в сторону пойнтера. Хочется более широкого поиска, угодья позволяют и драйв, драйв, драйв)))) Хотя у меня не медленный курц))) а вот с подачей... буду сам ходить)) и рассматриваю вариант спрингера/ритривера к пойтеру))))

Агата Бретон

с Бретоном ничего рассматривать не надо, найдёт, станет, податаст.
И только не надо говорить, что его в наших угодьях не видно.

Ganser


Агата Бретон
бретоны классные)))) только стилистически, для меня, пойнтер)))) выбор абсолютно субъективный)))
а на вкус, все фломастеры разные ))))

Ganser

а заводить бретона для подачи, это перебор)) если бы была возможность держать 4-5 собак, обязательно завел бы.

V/A/H/O

Агата Бретон
И только не надо говорить, что его в наших угодьях не видно.
Бля, полсобаки а суеты как от трёх. И дома и в поле видно, да ещё как 😊 😊 😊
Ganser
Начал с курца, а щас смотрю в сторону пойнтера.
Курцы разные есть. А вот в сторону поинтера можно и нужно смотреть.... это красиво 😛

Andrey69

Вахо срельну я в тебя, за разжигание межнациональной розни. 😊
Хотите обсуждать дратов? Обсуждайте, все остальные, брысь в свою песочницу 😊
И перебезчиков с собо забирайте

Агата Бретон

Тема открыта в августе 17-го, так щенка и не купили?…

V/A/H/O

Andrey69
И перебезчиков с собо забирайте
Бэ-Бэ-Бэ 😊 Херня ваши дратхаары! 😊 😊 😊

NenashevSM1980

V/A/H/O
Бэ-Бэ-Бэ 😊 Херня ваши дратхаары! 😊 😊 😊

Зато как по рэльсам!!!

Ganser


Andrey69
начинал охоту с дратами родственника, не равнодушен к ним ))) это как первая любофф)))

Andrey69

2Вахо А еще я скажу Неро, как ты о нем говорил... И на старости лет он начнет гадить тебе в ботинки. 😊

V/A/H/O

Andrey69
Вахо А еще я скажу Неро, как ты о нем говорил...
Если ты об этом:
V/A/H/O
Херня ваши дратхаары!
Я же не про Нерро, я про
V/A/H/O
ваши дратхаары!
😊 😊 😊

Andrey69

А кто-то говорил про мир, через дырку СВОЕЙ собаки.
Двойные стандарты! Ты давай уже определись. 😊

V/A/H/O

:) 😊 😊

Alexey2000

Andrey69
мало того у дратов были Д1 на состязаниях под очень именитыми экспертами.
😊

Краснеть заставляешь 😀 😀 😀

Andrey69

Краснеть заставляешь
Чудак человек, гордиться надо тем что у тебя была такая собака.
Сейчас Д2 редкость, а про Д1 говорят, что не может быть такого у дратхаара 😞

Andrey69

Это автограф Королева С.С. на его книге (издание второе).
Если кто из москвичей желает купить книгу Королева С.С. (издание второе), могу помочь.
Извини Ляксей я тебя спалил перед народом. 😊

Alexey2000

Andrey69
Чудак человек, гордиться надо тем что у тебя была такая собака.
Сейчас Д2 редкость, а про Д1 говорят, что не может быть такого у дратхаара 😞

Страшный ты человек Андрюха, то краснеть принуждаешь, то слезы из глаз тайком убирать заставляешь...так захотелось губастый опрокинуть, в память ушедших и здоровье живых, жаль завязал 😞
Привет огромный Сергей Сергеевичу...последнему из магикан!!!
ПИ/СИ смотри книгу мою именную не продай, в конце недели заскочу 😛

Constantin58

Легашатники! Ну помогите найти достойную собаку. Готов взять из помета апреля - июня. нужны хорошие крови и рабочие качества. Местонахождение не критично.

mishmyk

Ну помогите найти достойную собаку. Готов взять из помета апреля - июня. нужны хорошие крови и рабочие качества. Местонахождение не критично
вот этот вариант рассмотрите http://guns.allzip.org/topic/272/2257451.html

Andrey69

Evro vom Tiermaler - Полевой Чемпион. Два дня, две комиссии, гдавный эксперт Каргапольцев. Первый день д2 81балл, второй д1 83балла!
click for enlarge 960 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.0 Kb

Пример, для не видевших действительно чутьистых и верных дратов, естественно в "правильных" руках.