Щенки пойнтера г. Обнинск Калужская обл

VLAD7766

Открыто бронирование на щенков пойнтера от рабочих родителей!
Порода -пойнтер
В помете 4кобеля ( 2 палевых, 1 черно-пегий, 1 черный) и 5 сук (1 черно-пегая, 1 красно-пегая 3 палевых).
Щенки родились 7 декабря 2017 года. Вязка спланирована И.М. Кошелевым.

Место нахождение щенков - г. Обнинск Калужская обл.
Контактные телефоны 8(910) 519 31 00 Владислав, 8(910) 527 47 84 Елена
отец _Д-Тайсон, несущий фоанцузские крови, 2015 гр.,
N 495м 849/, ВПКОС 2583/16
вл. Гегешидзе И.Г.
Племенной класс : 1.й
Оценка экстерьера :отлично
от отец - Ганадеро дес Горгес дю Регалон, вл.Дмитриева О.
мать - Виша, вл. Рябцев А. Л.
ДИПЛОМЫ: 2- III, 2-II
мать Тара 2014 гр., ),несущая итальянские,финские и французские крови, внучка чемпиона Анжу ле Брав,
N 495м-14/0075-7/п , вл.Никитаев В.Н.
Племенной класс : 1-й
Оценка экстерьера :отлично от отец - Макс, вл. Гринин В.Л.
мать - Лесли , вл.Никитаев В.Н.
2 место на Всероссийской выставке в Туле,
полевой диплом: III

VLAD7766


VLAD7766

Фото родителей

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Пойнтеры не подходят для содержания на улице в наших условиях! Как и любая короткошерстная собака, они мерзнут на холоде. Порода очень умная, заточена на общение со своим хозяином. Хорошо относится к детям, охраняет свою территорию-дом и машину. С друзьями семьи, которых знают, доброжелательны, но без панибратства.
Пойнтер - мощная, но в то же время изящная и элегантная собака. Он независим и легко обучается. Обладает сильными охотничьими инстинктами, которые проявляются еще в щенячьем возрасте. В старину пойнтер использовался для охоты на зайца вместе с грейхаундами. Позднее его стали использовать для охоты на птицу, хотя натаскать можно на любую дичь.
Пойнтер обладает выдающимся чутьем, он вынослив в жарких условиях, но не подходит для охоты в очень холодных климатах. Лучше работает на суше, а не в воде.Это невероятно энергичная собака, неутомимая старательная и активная на охоте, но спокойная и милая дома. На охоте он выкладывается полностью, трудолюбив и не отлынивает от работы. При содержании пойнтера ему необходимы регулярные прогулки, когда он может хорошо отбегаться. Вариант просто выводить справить нужду, а в остальное время дома на коврике не подойдет.

VLAD7766

Итак, нам исполнилось 3 недели, у нас уже сделан второй маникюр-педикюр, мы любим играть, исследовать новые предметы и запахи, лаем, рычим,любим общаться, очень уважаем мясной прикорм, а самое главное- ждем встречи с будущими ответственными хозяевами- любителями охоты с легавой!

VLAD7766


VLAD7766

Немного похвастушек. Из прошлого помета 3 собаки получили на выставках звание лучшего представителя породы. Один кобель уже в год получил полевой диплом 2-й степени. Все без исключения хорошо работают в поле, хозяева очень довольны.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Зарезервированы Черно-пегий и черный кобели,красно-пегая сука. Остальные щенки с нетерпением ждут встречи со своими будущими ответственными хозяевами- любителями охоты с легавой. Помощь в натаске окажу.

VLAD7766


VLAD7766

Завтра щенкам исполняется 1 месяц.
Мы уже умеем лакать и есть из мисочки, получаем прикорм -мясо и кальцинированный творог.
Любознательны, общительны, активны.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Мы игривые, внимательные, любознательные, общительные глазастики, зубастики. Получаем кроме материнского молока мясо, рыбий жир,домашний кальцинированный творог из натурального (!!!) молока, омлет. Скоро начнем получать каши с мясом и овощами. Качественное питание- основа здоровья собаки. Поэтому принципиально иду на такой затратный по времени, финансам и усилиям вариант кормления.
Приучены ходить в туалет на газеты ( пока не сделаны прививки выгуливать нельзя), а спать на спальном месте.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Что же такое- уже в третий раз отправляю текст, а он не публикуется... На предудущих фото статья из Российской охотничьей газеты о черных пойнтерах. Палевые и черные пойнтеры имеют сходную генетику. Они более дальночуйные, у них длиннее челнок. В статье есть и о наших собаках(бабка щенов- Лесли, мама- Тара,потомок, получивший в год диплом 2-й степени Т-Граль). Последнее фото- прабабка, палевая Дока. Очень элегантно смотрится палевый окрас, который с возрастом становится ярче вкупе с белыми носочками и грудками- нарядно. К тому же в год желтой собаки этот цвет очень актуален.У палевых щенков по сравнению с ней есть преимущество- темные носы и глаза, что делает морду еще выразительнее.

Олег 71

Красавцы!

Буря

Очень элегантно смотрится палевый окрас, который с возрастом становится ярче вкупе с белыми носочками и грудками- нарядно. К тому же в год желтой собаки этот цвет очень актуален.У палевых щенков по сравнению с ней есть преимущество- темные носы и глаза, что делает морду еще выразительнее.

Буря

Носочки это хорошо,а хотя бы видео родителей нет в поле?

VLAD7766



Да, действительно симпатяшки! Тьфу-тьфу чтобы не сглазить как говорится.

VLAD7766

Буря
Носочки это хорошо,а хотя бы видео родителей нет в поле?

Хозяин кобеля обещал прислать. Постараюсь выложить, если получится- не особо силен в компьютерных примочках,мамашу каюсь- не догадался заснять.Во время охоты не до видео. Но для этого и нужны полевые состязания, чтобы подтвердить рабочие качества собаки. Оба родителя их прошли.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Просто удивительно наблюдать, как растут щенки! Вроде незаметно, но реально каждый новый день обнаруживаешь, что они стали взрослее. Игры активнее- уже месятся так, что только топот стоит! Уже вынашиваются планы как вылезти из огороженного пространства и каждый день идут упорные тренировки в этом направлении. Мордахи становятся взрослее. Очень внимательные- не успеешь дверь приоткрыть тихонько, и только что спали- а уже подняли головы и готовы вскочить. Подросли так, что уже могут сосать маму, когда она не лежит, а стоит! И самое интересное- это обнаруживать новые запахи. Стоит незаметно положить предмет с незнакомым запахом, как тут же заканчивается месиловка и начинается поиск источника.

VLAD7766

Щенам 1 месяц и 1 неделя. Скоро будет осмотр экспертной комиссии.
Контактные телефоны для связи :
8 (910) 519 3100 Владислав
8 (910) 527 47 84 Елена

Дима Калуга

Добрый день! Какая цена?

VLAD7766

Добрый день! Какая цена?
Цена договорная, обсуждаем индивидуально- кого выбрали, когда забирают, нужны ли дополнительные улуги (передержка, соответственно следующая прививка и т.д.) Если есть конкретный интерес- звоните, обсудим 8 (910) 519 -31 00 Владислав.

VLAD7766

Черно-пегая девочка зарезервирована.

VLAD7766

Сегодня у щенков состоялось первое путешествие- возили в Москву, прошли осмотр экспертной комиссией во главе с Игорем Михайловичем Кошелевым. Весь помет получил оценку "отлично выращены", проверены общее развитие, прикус, пруты, и т.д. Как отметил Игорь Михайлович, сразу заметно, что выращены щенки на качественном натуральном корме- очень развитые и активные.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Первый выход "в свет", первая встреча со снегом, первая поездка на машине... На фото с Игорем Михайловичем Кошелевым.

VLAD7766

Черно-пегую девочку хотя и приезжали смотреть и выбрали, но до сих пор не перевели предоплату, так что пока считаю ее незарезервированной. Девка хороша- одна из самых сильных, родилась первой. На осмотре признана одной из лучших.

VLAD7766

Черно-пегая зарезервирована.

VLAD7766

Крипторхов нет, мужское хозяйство у всех кобелей в порядке.

VLAD7766

Маленькое лирическое отступление- фото щенов прошлого помета у своих хозяев. Палевые, к стати, разошлись первыми. Одна из палевых признана на выставке лучшим представителем породы. Сейчас составляет "золотой фонд" питомника в Перьми. Сейчас есть несколько шикарных щенов палевых незарезервированных. Хозяева, откликнитесь!

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

На последнем фото пацан, получивший в 1 год диплом 2-й степени, не смотря на сложные условия соревнований, в которых даже опытные собаки получили 3-ки.

VLAD7766

Щены проглистогонены. Готовимся к прививке.
Растут не по дням, а по часам. Все кажется маленькие,потому что наблюдаешь за ними каждый день, а для расчета дозировки глистогонного средства взвесил- уже 3 кг. Сын приехал на выходные- в очередной раз удивился, насколько подросли за неделю.

VLAD7766


VLAD7766

Вот тут выложил видео щенов. https://www.youtube.com/watch?v=KSSbcjx9ZhM&feature=youtu.be Видео отца не загружается- какая-то проблема с форматом.

РБ

Красно пегий щенок какого пола?

VLAD7766

Красно пегий щенок какого пола?
Сука.

VLAD7766

Палевая сука с абрикосовой ленточкой зарезервирована.

VLAD7766

Завтра планируем прививку. Вчера научились трое вылезать из вольерчика. Сегодня полный шмон навели в комнате. Боковину вольерчика нарастили- все равно один измудрился вылезти. Ловкие, как обезьянки. Они как попробуют новое пространство, то все- подавай свободу. Теперь взрослых запираем в зале, а малышня гуляет- носятся , как кони и друг за другом гоняются и все вокруг исследуют. Только одно время заняты и сосредоточены- когда едят или играют с новой игрушкой и тишина в доме когда им листы капустные даешь. Они их очень любят. Таскают,кто свой съел- стараются у других утащить.
Им уже самое время осваивать свою территорию и приноравливаться к требованиям и привычкам своего хозяина. Они уже понимают, если их ругаешь- строгим голосом говоришь. Сразу притихают и внимательно слушают. Удивляюсь их смелости- взрослые собаки их уже вовсю строят- сука рычит, когда пытаются во внеурочное время присосаться или разбалуются, помогают бабка и дядька воспитывать. Они не пасуют и не щемятся.
Сегодня один кобелек стойку конкретную делал. Картинно так, поджав переднюю лапку.Не понял только к чему он принюхивался в коридоре. Вроде ничего такого особенного не было.Но он к этому месту возвращался 3 раза.

VLAD7766

Щенячки получены, прививки сделаны.

VLAD7766

Сегодня палевая сука порадовала- "включила" верхнее чутье. Даже удивился, когда услышал характерный звук, среагировала на продукт, положенный на столе.Другие в это время просто нюхали. Даже не ожидал в этом возрасте такой "взрослый подход".

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766

Еще есть 4 незарезервированных щенка- 2 палевые суки и 2 палевых кобеля. Хороши по экстерьеру, развитые, чутьистые, очень активные,любознательные, общительные, жизнерадостные, умные. Из Питера приехали забирать щенка- говорят не ожидали, что палевые могут быть такими красивыми, была бы возможность- хоть второго бери!

VLAD7766


VLAD7766

Не пойму, куда делся текст к фото - предыдущие три фото- это те наши малыши, которые уже дома у своих хозяев. Прислали еще не все, конечно. Остальные пока только отзвонились и отписались, что все хорошо.
Еще 4 щенка ждут встречи со своими хозяевами- любителями охоты с легавой.
Документы получены,щенки проглистогонены, привиты по возрасту.Состояние прутов, зубов, и т.д. отличное. Очень экстерьерные, красивые, умные. Уже сейчас в игре делают стойку. Чутьистые- на кухне не успеешь достать и положить на стол какой-то вкусный продукт- они уже тут как тут- пинеслись из другой комнаты, , по запаху точно определяют где это лежит , подходят и встают на задние лапы, пытаясь дотянуться до источника запаха.
У суки лактация уже заканчивается, так что материнскую поддержку получили в полном объеме. Редкие суки до такого возраста кормят- часто когда режутся зубки и начинают прикусывать при кормлении, суки бросают это дело.
Вскормлены на качественных натуральных кормах. Это дорогое удовольствие,к тому же требует много времени (это не размочить в миске сушняк), но мы сознательно опять пошли на такой вариант, т.к. даже эксперты отмечают каждый раз,оценивая наш помет, что щенки отличаются своей развитостью и активностью, сразу видно что качественное питание натуралкой.
Дальше дело хозяина, продолжать натуральное кормление, или переводить на сухой корм. Главное, что заложены прочные основы здоровья в первые месяцы. Наша совесть кристально чиста.

VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


VLAD7766


баба_маня

красавцы!!!

VLAD7766

красавцы!!!
Спасибо! Действительно красавчики, к ним привязываешься, а потом переживаешь- как сложилась судьба. На этой неделе испереживались за алиментного- его увезли в Абхазию. Да очень неудачно попали- хозяин доверил фирме-перевозчику. Как раз попали после событий крушения самолета. Отменили и задержали кучу рейсов, в том числе и его. Пришлось менять билеты... Вместо нескольких часов доставка самолетом продлилась 3 дня.Один бог знает, сколько он сидел без воды и питья, пока ждал в переноске все время откладывающийся рейс.. Мы за эти дни извелись- все- таки перевозчику собаки чужие. .Одни деньги на уме, убедились на своем опыте.Когда прислали видео- малыш сильно похудел, но живой, виляет хвостиком, а то уже нехорошие мысли лезли в голову.

Юра-Харви

Очень красивые собаки!

VLAD7766








VLAD7766


Очень красивые собаки!
Спасибо!

VLAD7766

Девочка с розовой ленточкой сегодня уехала домой. Остались 1 девочка- с зеленой ленточкой и 2 пацана- с желтой и синей ленточками.

VLAD7766

Кобелек с желтой ленточкой уехал в Астрахань. Остались кобель с синей ленточкой и сука с зеленой.

VLAD7766






VLAD7766

Осталась одна девочка. Чутьистая, ласковая, выдержанная, понятливая. В играх с братьями, когда друг на друга встают в стойку, перестаивала братьев. Возраст 3 месяца. Самое оптимальное для привыкания к своей семье. Поэтому чтобы не передерживать собаку, готовы серьезно уступить в цене.

VLAD7766

Щенок очень хороший, прут, прикус и т.д. все в порядке. Глазастая, что тоже очень ценится. Умная, хорошо обучаемая, чутьистая, с хорошей выдержкой- в играх с братьями когда вставали в стойку, она их перестаивала. Чутьистая, любознательная, активная, жизнерадостная, симпатичная, очень чистоплотная, общительная. Приучена ходить на газеты в коридоре. Мы ее без опаски выпускаем вместе со взрослыми собаками разгуливать по квартире, не боясь,что где-нибудь написает. Скоро уже можно будет приучать к улице.

VLAD7766

Еще ждем хозяина! Все прививки сделаны,документы давно на руках. Сейчас ей 3 месяца. Летом уже можно начинать учить работать в поле. Активная, сообразительная. Очень напоминает мать в ее возрасте. И внешне, и по манере поведения.

VLAD7766

Последняя девочка уехала со своими новыми хозяевами. Все щенки нашли свой новый дом. Удачи им и всего самого доброго! Тема закрыта.