Продам. Е.Б.Скраливецкий "Цуба. Легенды на металле"

Vanderlor

Продам. Е.Б.Скраливецкий "Цуба. Легенды на металле"


"От издателя
Впервые в отечественной литературе появилось серьезное исследование темы "Художественная оправа японского холодного оружия". Книга "Цуба. Легенды на металле" является итогом многолетнего изучения и коллекционирования автором элементов оправы японского меча. В ней рассматривается история зарождения и развития этого вида декоративно-прикладного искусства.

В первой части книги содержатся сведения о материалах и технологиях, применявшихся в изготовлении деталей оправы японского меча - шедевров ювелирного искусства. Дается подробный обзор стилей и школ мастеров, работавших в этой области.

Во второй части рассказывается о мифах и легендах Древней Японии, нашедших свое отражение на деталях оправы меча. Широко представлен весь спектр сюжетов, изображающих древних героев, обитателей мифического и реального, животного и растительного миров Страны восходящего солнца, ее обычаев, праздников и бытовых предметов.

Доступное изложение и богатый иллюстративный материал делают эту книгу одинаково интересной как для специалистов, так и для широкого круга читателей, неравнодушных к тысячелетней истории японского меча - духовного символа самураев."

Книга новая.
Цена 5 000 руб. + пересыл. Находится не в России, но перешлю куда надо.
Оплата на карту Сбера или PayPal.