Пара мыслей в защиту Маши Бутиной

LG
Посмотрев на все это безобразие, подумал следующее..

Стратегия, выбранная Александром Торшиным для PR компании, на мой взгляд, обусловлена следующим.

Если взять население РФ, и выяснить, что оно думает по поводу КС, то выяснится, что

А% аргументировано считают, что КС должен быть легализован
Б% аргументировано или вобщем обдумано и прочувствовано считают, что это недопустимо,
В% не имеют четкого мнения по этому поводу и легко колеблются под действием информационных раздражителей. При этом, аргументы ни той ни другой стороны ими не слышаны и не обдуманы.

При этом В много больше, чем А+Б.

Очевидно, что власть старается не принимать законов, вызывающих резкое недовольство населения, во всяком случае без серьезных на то причин.

Таким образом, для протаскивания закона о КС, необходимо если не обеспечить его поддержку населением, то хотябы обеспечить отсутствие резко негативного к нему отношения.

Отметим так же, что значительный процент электората, не зависимо от его мнения по вопросу КС, восприимчив к информационным раздражителям, подробнее читаем у Вайпера тут:
http://viper-ns.livejournal.com/135085.html

Каким образом следует в указаных условиях построить PR компанию, что бы она достигла успеха?
Очевидно, что таковая компания должна содержать два фактора, которые могут начинать действовать одновременно.

Во первых, следует предоставить информацию В части электората, с тем, что бы после анализа этой информации часть В распалась на А и Б. Именно в этом месте и критикуют Машу - дескать информация то некачественная.. Несомненно, можно сделать лучше. Однако, сильно ли это увеличит результат? Информация нужна думающим людям. Даже если в агитации Маша и ее соратники (цы) что то там налажают, те, кому важен смысл - сами найдут более точную и достоверную информацию. Главное их к этому подтолкнуть. Хотя, конечно тут нужно улучшать работу.

А во-вторых, следует поддерживать и удерживать ту часть аудитории, которая не способна к самостоятельному анализу и управляется информационными раздражителями. И тут работа Маши куда лучше.
И превосходно подобранный персонаж ( спортсменка, комсомолка, вообще красивая женщина), и подача информации как будто вопрос уже решен в верхах, и широкая онлайн-компния, ну и что я там еще не заметил.

Полагаю, Торшин предпринял хорошую, годную попытку. Думаю, стоит пожелать ему удачи и не противопоставлять деятельность, например, ВОВГО и деятельность Маши. Разные цели и аудитории, и конфликт интересов, как мне кажется, весьма надуманный.

biolight
LG
А% аргументировано считают, что КС должен быть легализован
Б% аргументировано или вобщем обдумано и прочувствовано считают, что это недопустимо,
В% не имеют четкого мнения по этому поводу и легко колеблются под действием информационных раздражителей. При этом, аргументы ни той ни другой стороны ими не слышаны и не обдуманы.
А я считаю, что третьей категории просто Пох.
По этому они пассивны для агитации, пока их не запугать. То есть превратить в категорию Б.
И критика Марии как раз и направлена на то, что чтоб остановить её деятельность по перевоплощению людей из тех, кому Пох. в тех, кто будет бояться КНО как какой-то вуду фетиш.
AU-Ratnikov
Все гораздо проще.

Этим людям в качестве результата нужен перманентный процесс.

Бородатый анекдот есть по аналогии есть.

Прибегает сын-юрист к отцу-юристу и кричит: - Можешь мной гордиться! Я выиграл дело, которое ты не мог выиграть всю свою жизнь! - Дурачок, я с него кормился всю свою жизнь!

LG
Если их можно запугать, значит можно и распугать. Главное из состояния "пох" сдвинуть.
intra90
LG
Очевидно, что власть старается не принимать законов, вызывающих резкое недовольство населения, во всяком случае без серьезных на то причин.
Вы это серьезно,или так - для прикола?
intra90
intra90
Вы это серьезно,или так - для прикола?

😳

LG
Я - серьезно. Когда я прикалываюсь, я смайлики пишу. Но я вообще не из жопоголиков, мне нравится жить в нашей стране. Если вы считаете, что "роисся вперде и пора тырить трактор" - то это отдельный вопрос, и тут этот спор будет оффтопиком.
NAL
Повторю свое ИМХО. Вся эта игра в общественное движение - для Машки_из_рашки - школа и парта. Можно полистать ее "жж" и посмотреть с какого момента там появились тэги "стрельба", "оружие" и пр. И что ее интересовало до переезда в Москву.

Участвовала в мероприятиях, специально созданных для отбора таких молодых и энергичных. Замечена, приглашена в Москву. Дали тему для "поучиться". Присматривают. Оценивают. Причем оценки идут не по факту реализации декларированных целей. Кого в школе интересовало качество изготовленного на уроках труда табурета?! Оценивался факт приобретенных навыков в обращении с инструментом. То же и тут. Оценивается ее усилия по организации, координации, постановки целей и контроля за их выполнением.

Все.

Легализация пистолетов тут рядом стоит и совсем ни при чем.

LG
NAL, вы вероятно правы. Ну, до слова "все." Но разве это противоречит как то тому, что я пишу?
NAL
LG
Но разве это противоречит как то тому, что я пишу?

Я бы сказал - дополняет. Вы пишете об осмысленных и разумных действиях. А я уточняю, что разумности там взяться неоткуда и в итоге все можно только запороть нахрен. Машка_из_рашки не одна этим вопросом занимается. И ее ошибки (учебные, допустимые и объяснимые) могут навредить персонажам, занимающимся этим вопросом более серьезно

topinambur

NAL
Повторю свое ИМХО
ИМХО некоего NALа удивительным образом перекликается с поносом некоего AU-Ratnikovа
Близнецы, блядь, братья!
NAL
topinambur
Близнецы, блядь, братья!

Машенька, фу, как грубо! (с) "Мародер"

КМ
В целом разделяю точку зрения NAL'а.
Maksim V
КС населению продавать будут - но не скоро и не дёшево . Причина положительного решения о продаже КС населению - банальна- стране НУЖНЫ ДЕНЬГИ . Рынок КС способен МГНОВЕННО дать бюджету триллионы рублей - очистить склады и арсеналы. Короче - это деньги из воздуха и такую возможность - в условиях экономического кризиса - не упустят . Продажа КС населению - это Резерв Ставки .Сравнимый по размерам с пещерой Алладина и самое главное - бездонный - практически вечный . Поэтому - хотите КС - молитесь о расширении и углублении мирового финансового кризиса - чем быстрее станет хуже , тем быстрее нам дадут КС в обмен на "презренный металл" . Бабло побеждает Зло .
topinambur
NAL
Машенька, фу, как грубо! (с) "Мародер"
Профессиональный тролль раскидывает свои крючки и блёсны?
Чувствую NALа...
Сейчас начнёт свою любимую тему про говно
КМ
Maksim V
.Сравнимый по размерам с пещерой Алладина и самое главное - бездонный - практически вечный .

Если мы возьмем опыт соседних стран, то там после резкого старта продаж все стабилизировалось на довольно низком уровне. Спортсменов и любителей не так уж и много, а остальная часть населения очень быстро наигралась.

AU-Ratnikov
Maksim V
КС населению продавать будут - но не скоро и не дёшево . Причина положительного решения о продаже КС населению - банальна- стране НУЖНЫ ДЕНЬГИ .

1. Будут.
2. По иным причинам.

Maksim V
стране НУЖНЫ ДЕНЬГИ .
По иным причинам.
Стране нужно МНОГО денег ....
КМ
Стране нужно МНОГО денег ....

Я бы предположил, что это связано с иными причинами, скорее политическими чем экономическими. Однако развивать не стану - политика вполне обоснованно запрещена на форуме.

AU-Ratnikov
Maksim V
Стране

Это абстрактная фикция. 😊

Maksim V
Стране нужно
Это абстрактная фикция
политика вполне обоснованно запрещена на форуме.