Сбор подписей.

ОбкуренныйЧебурашка2
И кто мне скажет, что это, и зачем это?))
Нашел вот в контакте... Даже не знаю, какой от этого смысл.

"Сбор подписей под требованием наделения правом на короткоствольное оружие медицинских работников.

Уважаемые депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации!

Мы, нижеподписавшиеся граждане, просим Вас, в рамках рассматриваемого сейчас в Госдуме законопроекта N 626806-5, который предусматривает наделение медицинских учреждений наравне с военизированными и правоохранительными структурами возможностью закупки не летальных средств самообороны, расширить перечень доступного медицинским работникам оружия и включить в него действительно эффективные образцы оружия самообороны в виде боевых моделей пистолетов и револьверов.

Риски работников скорой помощи сходны с рисками, которые несут сотрудники силовых ведомств. Недопустимо, чтобы медики обладали при этом существенно менее эффективным, более дорогим и требующим больших навыков оружием, не способным к тому же обеспечить гарантированную нейтрализацию агрессоров и тем более не способным стать превентивным сдерживающим фактором на пути преступного насилия которому систематически подвергаются работники системы здравоохранения.


Если Вы считаете, что предусматриваемого в действующей редакции законопроекта травматического оружия для самообороны медиков будет достаточно, то мы просим Вас в свою очередь проявить честность и отказаться в таком случае от боевого короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в качестве наградных единиц и снять его с экипировки Федеральной Службы Охраны, занимающейся лично Вашей безопасностью."

http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=oruzhiemedik

signal
Увы, сможет ли женщина-медработник выстрелить в человека? Захочет ли она брать с собой, носить килограм железа и вообще отвечать за него, рисковать своей жизнью? Думаю нет. Это скорее чей-то крик отчаяния...
А вот этого
ОбкуренныйЧебурашка2
проявить честность и отказаться в таком случае от боевого короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в качестве наградных единиц и снять его с экипировки Федеральной Службы Охраны, занимающейся лично Вашей безопасностью."
вы никогда не дождетесь
NAL
signal
Увы, сможет ли женщина-медработник выстрелить в человека? Захочет ли она брать с собой, носить килограм железа и вообще отвечать за него, рисковать своей жизнью? Думаю нет. Это скорее чей-то крик отчаяния...

Началось в колхозе утро....
То - "Защитим наших женщин от насильников! Дайте им возможность носить пистолет, а не презерватив!"
То - "Захочет ли она носить килограмм железа?"

И, кстати, почему такой феерический бред "сможет ли женщина-медработник выстрелить...." А женщина-педагог? А женщина-домохозяйка? Эти смогут по определению?

Это я еще про физически немощных пенсионеров молчу, которых молодые гопники бьют, а им и защититься нечем.

По сабжу. И выстрелить сможет, и носить захочет. Одна из ста (для примера). Которые и сейчас на стрельбища или в тиры ходят. И вообще - ролики с примерами эффективной женской обороны пистолетом - периодически появляются в инете. Последнее, что помню - Круз у себя в жж выкладывал запись с камеры наблюдения в одном магазинчике.

Так что - не обязательно даже и носить. Достаточно иметь. А медработники - тоже люди. И с пьяными, психически не уравновешенными и нариками - дело имеют несколько чаще, чем.

Коварский
NAL
И выстрелить сможет, и носить захочет. Одна из ста (для примера)
моя мама, земля ей пухом, начинала трудовую деятельность кассиром в сберкассе.
в то время (конец 60-х), кассирам полагалось оружие, вот ведь блин!
и их вывозили на стрельбища в обязательном порядке, где 99% процентов всеми правдами и неправдами открещивались от стрельбы. она одна стреляла за весь куст все их патроны.
и полученные наганы/макары сразу же клались в сейф, хотя инструкция требовала держать на полочке под столом...

поэтому тут так будет: если выдать каждому в дополнение к халату - носить будут доли процента.
если выдавать по просьбе - носить будут почти все получившие.

panzerhaubitz
NAL
Так что - не обязательно даже и носить. Достаточно иметь. А медработники - тоже люди. И с пьяными, психически не уравновешенными и нариками - дело имеют несколько чаще, чем.

В свое время, на "скорой" практику отрабатывал - очень запомнилось, как пришлось убегать от упоротоых, которые орали что нас сейчас зарежут.

Ладно, доктор - мужик, у него и саквояж металлический, если что и по кумполу огрел бы. А у меня-то руки пустые были ...

Хотя, я бы сказал, это делирий характерен больше для алкоголиков - так мне показалось. Если же вызывают к упорышам, то, как правило, перепуганные притонщики - испугавшись, что "дуба даст".

Diego03
signal
Увы, сможет ли женщина-медработник выстрелить в человека?
Я думаю, что женщина - медработник как раз и сможет. А потом, конечно, окажет первую помощь. Или последнюю.
Директор 2012
В свое время, на "скорой" практику отрабатывал

почти коллеги, мое почтение, Панцер.

После армии четыре года отработал водилой "Скорой" в одном из райцентров . Отработав три смены стал возить постоянно в машине ружье. Все было: вызов к одиноким сердечникам - пришлось валить псов три раза ( не пускали в дом), вызовы на ножевые, приезжаешь раньше милиции - опа, там пара уродов, которых держишь под стволом, чтоб фельшерицу не обидели.
Скажу, что как минимум для десяти человек наличие у меня оружия стало спасением их жизней.

Diego03
Директор 2012
Скажу, что как минимум для десяти человек наличие у меня оружия стало спасением их жизней.
Круто! Молодчина!
У милиции вопросов не возникало?
Calex
От профсоюза сантехников соответствующего заявления ещё не поступало?
Тоже ведь работа связанная с повышенным риском.
Diego03
Calex
От профсоюза сантехников соответствующего заявления ещё не поступало?
Тоже ведь работа связанная с повышенным риском.
У сантехника разводной ключ есть. С правом ношения.
Директор 2012
У милиции вопросов не возникало?

Каких? Им не надо было бегать и искать клиентов ИВС. Вот они, лежат мордой в пол. Не пристрели я собак, фельшерица б не смогла в дом войти (порвут)-загнулись бы сердечники, все трое. Да и время было другое, менты там реально помогали людям, а отчеты "на отъябись" писали.

Diego03
Директор 2012
Да и время было другое, менты там реально помогали людям, а отчеты "на отъябись" писали.
Эт хорошо.
Коварский
Директор 2012
загнулись бы сердечники, все трое.
главное, чтобы потом не загнулись, увидев застреленным своего любимца.
люди одинокие, сердечники опять же.
signal
мужики конечно будут носить пистолет, спору нет. Женщины-медработники далеко на каждая.
Зануда
У них там нападений дофига.
Часто вызывают наркоманы чтобы заставить вколоть что-то наркосодержащее.

Я за то, чтобы скорой выдали или оружие, или хотя бы баллончики.

sixforest
Нашел вот в контакте... Даже не знаю, какой от этого смысл.
Вы ищете смысл в контакте ? о_О
Ну ,а так группа людей (три человека это тоже ведь группа 😛) решила попробовать "пробить" КС для себя, естественно не получится 😛
мужики конечно будут носить пистолет, спору нет.
Где то так процентов 25-30, если конечно обязаловку не вводить 😛
Я за то, чтобы скорой выдали или оружие, или хотя бы баллончики.
Баллончики вроде как и так продают, в провинции даже не по паспорту, кому надо тот купит/купил.
Директор 2012
главное, чтобы потом не загнулись, увидев застреленным своего любимца. люди одинокие, сердечники опять же.

Коварский, не надо сравнивать городскую дурь бессмысленного содержания собаки в городской квартире и деревенскую прагматичность, где собак держат как сторожей или охотников. Деревенские далеки от сантиментов. Максимум - пожалеет, что нужно снова растить хорошего сторожа.

lerypet
NAL
И, кстати, почему такой феерический бред "сможет ли женщина-медработник выстрелить...."
http://www.1tv.ru/news/social/187406

Off
Пока искал - нашёл с Украины интересное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=88Up0Asuisg

signal
Ну вот, что и требовалось ...
Гранатомётчик 1
Одназначно, средство самообороны нужно,я сам работал на скоряке,дежурил,основной контингент-это синяки,нарики и всякого рода гопота,одного упыря,если он один пришёл- легко усмирить, но чаще они бывают группой, им так легче. И,поверьте,очень часто бывают случаи с угрозой для жизни медработников,в этом нет ничего смешного!!!Мне неоднократно приходилось применять силу,менты помогают очень редко,едут неохотно,сами бояться!Каждый божий день скорая обслуживает синяков,где медработника может ждать всё что угодно,а чаще всего под угрозой бывают женщины!
Вспомнил случай,когда ко мне подошёл человек,как потом оказалось-на учёте у психиатра,что-то у меня спросил,сделал неловкое движение и у него выпал огромный нож из-за пазухи...и что здесь смешного,это реальная проблема.Вот у меня есть оружие,а у женщин фельдшеров -нет!!!Быдло надо мочить,и вот в следующий раз он задумается-нападать на медработника или нет...
Гранатомётчик 1
Вот тут ролик посмотрел предложенный лерипет. Вот этот товарищь- Георгий Веденский такую чушь несёт, на скорой он точно не работал никогда и не сможет он там работать,потому что он трус,он даже свою собаку от гопников защитить не сможет,не то что фельдшера,он думает,что если выдать фельдшерам оружие,то они будут шмалять направо и налево,в пациентов и наркаманов,сердечников- он что идиот? (несдержался)...
Ф.Крюгер
Гранатомётчик 1
Быдло надо мочить,и вот в следующий раз он задумается-нападать на медработника или нет...
В следующей реинкарнации,что ли?

😀 Да хрен там - в следующей реинкарнацыи он не будет помнить эту,начнет жизнь с нового листа,только бОльшим негодяем,или вооще - тараканом.И так его будут мочить реинкарнация за реинкарнацией,пока он,в облике голодного дождевого червя,не протянет кусок хлеба умирающему от реформ Путина пенсионеру...Вот тогда-то он возродится верным Шариком,или ганзовцем Коварским,или спасательной шлюпкой крейсера Варяг,если в червяках он был русским патриотом.Ну,а дальше - опять должен делать выбор - или из Коварского подняться на уровень городского алкаша,или из шлюпки стать памятником А.Ю.Ратникову,или из Шарика - Нургалиевым,министром.Но эта трансмутацыя будет связана с очередным испытанием.

Гранатомётчик 1
Мочить- в смысле не на смерть,а например выбрать эффективную меру воздействия ,воткнув скальпель в глаз...
Ф.Крюгер
Извращенное воображение у вас,Гранатометчик.Я так и представил себе этот процесс - отточенная сталь скальпеля раскрывает глаз,и желеобразное чудо Божьей биотехнологии стекает по небритой щеке...Бр-р.Лучше уж тогда трубой по башке.))
Гранатомётчик 1
Заходите в гости ,можно и трубой по башке,рауш-наркоз.