Шлюпочный аварийный рацион

Gennadi 78

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда



Здравствуйте.
Хочу предложить вам некоторое количество аварийных, шлюпочных рационов (еда + вода).

Еда - галеты 8 штук. Индивидуально упакованы + общая герметичная вакуумная упаковка + картонная коробочка и полиэтиленовый мешочек сверху. Вес 550гр. Вкус специфический (на любителя), немного сладят. Но с голодухи вполне сгодятся. (дабы не сожрать своего собрата по шлюпке, матроса 😊)

Вода- две герметичных упаковки по 500мгр каждая (внутри 4е герметичных пакетика по 125млл) идёт в комплекте к 1му рациону еды (норма на человека) На вкус как вода. Привкус дистиллята. Упаковка мягкая, прочная, при замерзании не лопается.

Срок годности еды до 2017года, воды до 2018года. К температуре хранения не привередливы.
Стоимость комплекта 500руб. Могу продать воду и еду отдельно 200/300руб.

Перешлю по России от 2х комплектов (из за одной упаковки лень идти на почту) Пересыл на покупателе.
Могу поменять на армейский ИРП.








Моя тема про аварийные маячки http://guns.allzip.org/topic/114/1252040.html
Разгруз http://guns.allzip.org/topic/114/1233615.html
Пионерский рюкзачок http://guns.allzip.org/topic/114/808088.html
СВЕРХНЕГОРЮЧИЙ костюм bundesmarine http://guns.allzip.org/topic/114/1255282.html

denis006211

ап разумеется..и вопрос нафига это нужно?не проще 2 сухпая купить по этой цене?

sergey_please

Вещь хорошая,кто был в море,тот поймет.Хотя действительно,какая разница,либо на земле,либо в море,в псн.наверняка разница есть.по крайней мере это не подошвами наслаждаться.

sergey_please

Вы бонусом предложите остальное снабжение

F0X

если в столице,то забрал бы воду.

Doktor1347

воду за 200рублей? класс...

F0X

воду за 200рублей? класс...
Долгохранимую воду 😛

Andrew1990

F0X
Долгохранимую воду
Таки РПЦ её бесплатно раздаёт 😊

F0X

Таки РПЦ её бесплатно раздаёт
Не работает от РПЦ)технологический процесс нарушают

sergey_please

А здесь вода живет целых пять лет)То есть там,в шлюпке,ПСН,и в каютах у матросов))Мы как то пили китайскую водку,и закусывали кстати вот таким рационом!)Болтаясь в Охотском море)В качестве апа!)Вкусно,питательно..

Gennadi 78

Можно положить в машину. (на всякий случай)
Малый вес и неприхотливость к условиям хранения (жара (+40) - холод (-40) - пофигу)
Вкус повторю ещё раз - на любителя. В критической ситуации вполне можно съесть. Разбухшая в желудке масса и дикое число калорий это норма, учитывая издержки ситуации (а она в море может быть критической) Для этого и создавали эту еду и воду. Каждый день есть данный рацион я бы не советовал. Это не колбаса и даже не тушняк.
Случай из жизни.
Один раз оказался я на рыбалке, ещё с двумя знакомыми лицами (такие весьма здоровенные морды мужского пола) Все после работы. Собирались спонтанно. (я даже не переодевался) В наличии мешок с сетями, кой какая одежда, сапоги болотники, сигареты, спички, канистра воды, ещё что то по мелочи и - 2а литра водки. Еды НЕТ СОВСЕМ. Кругом ночь. До ближайшего супермаркета "как до луны". Машина была моя и я со словами "Счас закусим!" лезу под пассажирское сидение.
Мужики (и я с ними) пили, грызли, матерились. Потом опять пили и грызли (В перерывах между рыбалкой). Потом решили что ЭТО, лучше чем ничего и посмеялись.
Прикол в том, что когда закипела в ведре уха - ЕСТЬ НИКТО НЕ ХОТЕЛ!
И тут в мой адрес высказались повторно 😊
Может дело в еде, может в физической активности и свежем воздухе, НО с "похмелюги" ни кто не болел!
И если честно, после этого случая, я положил под сидение ещё и армейскую "лягуху" ИРП.
Извиняюсь за много букв и за "антирекламу" своего продаваемого ...
А так ДА! - вкусно, питательно, экстремально!

sergey_please

Хорошая штука,и никаких назов,и спецов,сделано для обычных людей)В море был зимой на добытчике,и говорю что там ничего не бывает просто так.На палубе поработаешь во время шторма,и поймешь как же он нужен.Вот этот паек)Он просто манит)Он нужен.Да,и только Он!Еще разок ап!!)

Rudoy

Gennadi 78 сколько калорий в одной упаковке?

Gennadi 78

Надпись на упаковке 10000кДж.
Я даже не знаю сколько это в калориях, но судя по цифре, по моему должно хватить чтобы сдвинуть паровоз 😊

sergey_please

В день вроде три тысячи калорий.Если мое воспаленное сознание не подводит меня.Плюс вместимость плота или шлюпки,и расчетный срок выживания тех кто попал. В бедствие.Это всё нужно разделить между пострадавшими,и назначить норму в день.

Gennadi 78

Это всё нужно разделить между пострадавшими,и назначить норму в день
Позволю себе немного пошутить по этому поводу.
Делит старший по должности, если спасся, то капитан (последний покидает судно или "за честь погибнуть вмести с ним").
Капитан: двойная пайка, т.к. старший, за всех отвечает (переживает), принимает все решения.
Повар: двойная пайка, она женщина, её хорошо знает капитан, её жалко...
Боцман: двойная пайка, больше всех физически работает в шлюпке, рулит, часто машет вёслами, на всех орёт, поддерживает авторитет капитана, недовольным может "дать в глаз" или просто "высадить" из шлюпки (у него есть нож и две ракеты).
Стармех: двойная пайка, у него самая большая будка-хлеборезка и живот, он постоянно жалуется (вечно что то болит), у него "возраст", его всем жалко.
Старпом: иногда перепадает половина пайки, он даёт глупые советы (по мнению капитана), вобще много говорит и ранее пытался подсидеть капитана в должности, за что тот его недолюбливал.
Все остальные: расписывать долго... (можете сами добавить)
По окончании запасов и воды съедают - 1го капитана (если он сам не выпрыгивает) - "он виноват что всё так произошло"
- 2ю съедают повариху, женщина, слабая, молодая, вкусная (мясо мягкое не воняет) и вообще.
Дальше как получится...

sergey_please

Моряк заметно.Обычно у капитана знакомая буфетчица,у стармеха прачка,а там как карта ляжет.И самое интересное,по началу рейса смотришь ужас,но проходит месяц...Второй...Третий...И тут уже думаешь,а какая же она всё таки красивая))На старичков которые по 30 лет по морям ходят,даже внимания не обращаешь)Ну дети ей богу))Про перегрузы молчу.Наш БАТМ за четыре с половиной месяца сдал 8 тысяч тонн морозки,пахали,поднимали бедный Камчатский флот с пяток на колени.И хандроз меня тут же одолел.Стоял на ирфа .Товарища сегодня проводил,11 лет в море,идет как на каторгу)16 через 8 тяжко.Особенно на крабе.Пашут люди.И паек им должен быть соответственным.В качестве апа.

Gennadi 78

16 через 8 тяжко
Да это вобще "жесть"! Но после 11 лет морей люди отвыкают жить на берегу. Это нам кажется, что жизнь летит у них в море, что они не живут, не видят семьи, у них рождаются и идут в школу дети и т.д. (без них, батя в море...) А для них море это и есть жизнь (хотя они часто зарекаются "Всё ! Последний рейс!") Да и жить на берегу они не умеют (отвыкают, входят в режим "вахт")
Труд - и правда рабский (очень тяжёлый). Деньги не такие уж и большие, просто их выдают "кучкой" в конце рейса и если раскинуть по месяцам, то получается, что те же копейки, можно заработать на берегу (не пить ржавую воду, на болтаться на холодной палубе, лишая себя семьи (сейчас не Советские времена когда после рейса ехали семьёй в Сочи и покупали квартиру и машину, труд моряка сейчас не ценится) А хандроз там, в море, не болезнь, просто издержки профессии. Жаль что сейчас у рыбаков всё так 😞 Да и где он, рыбодобывающий флот, (у нас в Приморье его похоронили, жаль 😞) А люди, работающие в море (рыбаки особенно) или герои романтики (по молодости желающие заработать за рейс на подержанное авто) или фанатики подстёгнутые суровостью жизни (семье нужны деньги, а зарабатывать он умеет только так) Многие из них мечтают "соскочить" - устроиться на берегу, но не у всех получается...
Не подумайте - я не моряк. Правда 3и дня в неделю провожу в море на рейде (инспектирую суда) Поэтому пишу со своей колокольни (чисто мое мнение) Море и моряков Уважаю.
Кстати через снабженцев могу достать практически любое аварийно шлюпочное снабжение и пиротехнику. Но предлагать списанное как то не хочется (особенно пиротехнику) а на новое ценник "кусачий".
sergey_please - Огромное спасибо за АП и возможность пообщаться.

sergey_please

Взяли,и всех распугали))

sergey_please

В рот пароход,берем вкусный паек)

Gennadi 78

В рот пароход,якорь в ... берем вкусный паек!!!
Отлично придумано! Прямо рекламный слоган! 😊 Возьму на вооружение.
Приз за идею и выдумку рекламного слогана получает старый боцман! 😊

sergey_please

Боцман-старший матрос.Сколько матрос должен на палубе отработать,чтобы работать боцманом в море?)

Gennadi 78

По крайней мере на танкерном флоте, официально нет должности - боцман. Как вы правильно и написали, это и есть старший матрос. Ни какой определённый стаж и ни какие курсы повышение квалификации не нужны. Нужен лишь опыт и голова на плечах. Наличие "прямых рук" приветствуется. Обычно на вид это крепкий дядька лет так за 50 (опыт). По оплате обычный оклад матроса + повышенный "рабочий бонус".
Вот как то так ...

sergey_please

Gennadi 78
По крайней мере на танкерном флоте, официально нет должности - боцман. Как вы правильно и написали, это и есть старший матрос. Ни какой определённый стаж и ни какие курсы повышение квалификации не нужны. Нужен лишь опыт и голова на плечах. Наличие "прямых рук" приветствуется. Обычно на вид это крепкий дядька лет так за 50 (опыт). По оплате обычный оклад матроса + повышенный "рабочий бонус".
Вот как то так ...

А у нас,если не ошибаюсь,нужен стаж 5 лет на палубе,это на промысловом флоте.Потом обучение с небольшим сроком,пару месяцев.Отработал и потом сидишь в своей каюте,выходишь на подвахту,на пару часов,иногда матросов гоняешь на швартовке,или по борьбе с обледенением.и пай хороший...1.7 вроде.

sergey_please

Вроде 3 года на палубе,на промысле,два месяца учебы,и ты боцман.Отдельная каюта,из обязаловки бункеровка,швартовка,и подвахта пару часов в сутки.В заводе.А забыл еще борьба с обледенением.Ну и скатка палубы,и остальные мелочи.по хозяйству.

sergey_please

Это по типу БАТМ.на промысловиках маленьких по типу СТ,полная занятость.

sergey_please

Очень приятно,когда со старпомом таскаешь ящики по 22 кг)Пока солнце светит)

Gennadi 78


3 года на палубе,на промысле,два месяца учебы и со старпомом таскаешь ящики по 22 кг
Во как всё серьёзно у рыбаков! Вот уж точно рабский труд, и на перегрузе пофигу боцман ты или старпом! (пока солце светит 😊)
А картонные ящики по 33кг. (3и блока) больше не в ходу? (просто давно не видел)? Только "сенгвичи" (крафтмешки 2а блока 22кг.)


Gennadi 78

3 года на палубе,на промысле,два месяца учебы,и ты боцман и со старпомом таскаешь ящики по 22 кг
Просто мечта!
Во как всё серьёзно у рыбаков! Хотя на деле вы правы, рабский труд. И пофигу боцман ты или старпом! (на перегрузе, или "когда рыба идёт")
А ящики по 33кг. уже не в ходу? (картонная коробка по 3и блока, обвязанная 2я лентами, давно таких не видел) Если используется на камчатке под красную рыбу, то это просто "жо.па" Ящики "круглые", механизмы типа электропогрузчика Шинко с боковым захватом их не берёт, "стропа валятся" всё сыпится, коробки рвутся - атас полный. С крафтмешками (бумажный мешок по 22кг - 2а блока) проще и намного удобнее. Но это было ещё "при царе горохе", хотя и сейчас наверно всё на том же уровне. (в нашей стране нового не чего нет, добивают-ушатывают всё еще Советское...)

sergey_please

Не дай бог.в свои 28 борюсь с хандрозом.За спиной более 14 путин летних.Тьфу.я еще много чего смогу.Я выхожу из обсуждения.Привет с Камчатки.

Gennadi 78

За спиной более 14 путин летних.Тьфу.я еще много чего смогу.
sergey_please Желаю Вам крепкого здоровья! Удачи! Всё у нас получиться! Спасибо за возможность пообщаться!
Привет Камчатке от Дальневосточников г.Находки!
С уважением, Геннадий.

sergey_please

Спасибо.И Вам,ребятам с материка не болеть)

sergey_please

Сегодня с одним матросом встретился.Собираются письмо писать,туда где думают.чистого ценза у него 13 лет на добытчике.пенсию 12 тысяч начислили.Если взять вояк,у них в два с половиной больше.Как то неправильно получается.

Gennadi 78

Как то неправильно получается
Да пора бы уже привыкнуть, в какой стране живём?...
Ну а оставшимся воякам путин платит нефтедолларами (и пенсию тоже).
Он из "бывших" и прекрасно знает, неприкормленная милиция и голодная армия + натерпевшийся народ это военный переворот. (Царь-батюшка, - стрельцы взбунтовались!)
Писать письма туда "где думают", считаю бессмысленно, ибо оглянитесь, там уже давно не думают (или думают не о нас) Кому мы нужны? Да и с чего пенсию платить? (страна на коленях) Пора принимать другие меры к решению наших общих проблем. Не к чему не призываю, но надеюсь когда придёт время, Камчатка поддержит. А "наше время" не за горами, у нас на ДВ народ уже накалён до предела (жить нам здесь нормально не дают, совсем гайки закрутили, как и у вас наверное...)

Gennadi 78

Ответил на электронку (Мэйл).

Gfksx

Посылка пришла, всё отлично. Единственная наша почта как всегда со скоростью обрадовала. Теме большой АП, удачных продаж.

Gennadi 78

Актуально, рацион в наличии.
Пишите.

Remus 06

Я бы за 400 забрал 1

------------------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Gennadi 78

Remus 06
Я бы за 400 забрал 1
Я согласен, если только самовывоз. Почтой отправлять один нет смысла, т.к. пересыл выйдет дороже стоимости пересылаемого... Да и ехать на почту через весь город, стоять очередь, упаковывать, отправлять... Поймите правильно (я не лентяй) но 1н паёк за 400руб - только самовывоз...
Посмотрите ещё эту темку - http://guns.allzip.org/topic/114/1252040.html
если что заинтересует то кучей отправлю.
С ув.


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда

мистер икс

Пайки то не залежались?

Gennadi 78

мистер икс
Пайки то не залежались?



Далеко ещё до 17-18 года. Пусть лежат. А вдруг завтра война? 😊
Да и на складе постоянно "круговорот". Что то укладывается в шлюпки, чем то комплектуются плоты... "Свежачок" прибывает... "Свой" человек ждёт команды и заказа... Вот как то так...
Берите к сезону! Если по количеству договоримся, я вам скидочку на пересыл сделаю.
С ув.

Sleepdog


Присмотреться надо

Gennadi 78

Sleepdog
Присмотреться надо
Пробовать надо! 😊

мистер икс

Пайки еще актуальны? А то хлебушек в магазе подорожал) галеты с сухпая все добил,вот присматриваюсь....

Xenoxqw

Всем доброго дня!
Заказал у продавца несколько рационов и маячки.
Что могу сказать об этой эпопеи:
плюсы:
- заказ был собран за 2-3 дня
- были даны подробные консультации по качеству, сроку хранения товара и т.д.
- продавец был постоянно на связи, все вопросы решались оперативно
- качество товара на высоте, комплектация соответствует заказанному
- в посылке был приятный бонус
минусы:
- Почта РФ - и пусть весь мир подождет

Объективно: продавец добросовестный, своей репутацией дорожит, рекомендую.

Сам буду в дальнейшем еще заказывать.

Xenoxqw

Ап теме 😊

мистер икс

Может у японцев есть сухпай в виде таблетки?)))
Они спецы по этой части!