Противогаз ПМК-2 500р

EvgenL200

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция



Есть на продажу несколько новых комплектов противогазов ПМК-2 с хранения. вот краткое описание-

-Широкий угол обзора
-Переговорное устройство
-Питьевая система
-Защищает практически от всех Отравляющих Веществ
-Разборный клапан выдоха
-Полный комплект
является модернизированным образцом противогаза ПМК. Основное отличие состоит в конструкции ФПК и узла присоединения ее к маске.

Фильтрующе-поглощающая коробка имеет форму цилиндра высотой 9 см и диаметром 11,2 см. На горловине ФПК имеется фланец с вырезами и соответствующие им выступы на обтекателе. В горловине ФПК установлен клапан вдоха. При хранении коробку герметизируют двумя пробками. Верхнюю пробку фиксируют обтекателем.

Коробку вставляют в левое или правое отверстие маски. Герметизация обеспечивается по наружной поверхности гор-ловины, для чего отверстия в маске имеют несколько меньший диаметр, чем горловина ФПК, и утолщены. Изнутри на фланец ФПК устанавливают обтекатель, при этом его отверстие должно быть направлено на клапанную коробку. Решетка предназначена для предотвращения плотного прилегания чехла к входному отверстию в дне коробки.

Маркировка на ФПК нанесена водостойкой мастикой на цилиндрической части корпуса: первая строка - индекс коробки Е0.1.15.01; вторая строка-условное обозначение предприятия-изготовителя, номер партии, квартал и две последние цифры года изготовления; третья строка - серия и номер ФПК.

Маска МБ-1-80 состоит из корпуса, обтюратора, очкового узла, клапанной коробки, двух узлов присоединения ФПК, заглушки, переговорного устройства капсульного типа, системы для приема жидкости и наголовника.

Узлы присоединения ФПК представляют собой два отверстия в щечных областях маски. В зависимости от удобства работы конкретного специалиста с вооружением и военной техникой, а также индивидуальных особенностей военнослужащего ФПК вставляют с любой стороны. В противоположное отверстие вставляют заглушку.

Присоединение ФПК со стандартной навинтованной горловиной к маске МБ-1-80 осуществляют с помощью переходника. Комплект дополнительного патрона КДП с противогазом ПМК-2 используют с помощью двух переходников: один для присоединения к маске соединительной трубки, другой - для присоединения ФПК к дополнительному патрону. Остальные узлы, элементы и комплектующие детали противогаза ПМК-2 аналогичны противогазу ПМК.

цена за комплект 500р.
могу отправить транспортной или почтой. территориально в Дубне М.О. тел. 89б7-об9бб9б Евгений. есть вибер и вотсап на этом номере.

EvgenL200





EvgenL200

Противогазы в продаже, по цене 500 рублей за комплект с сумкой и фурнитурой.

EvgenL200

Противогазы в продаже, по цене 500 рублей за комплект с сумкой и фурнитурой