А та ли эта "Тактика"?

Susliks

«Тактике» не повезло с прицелом

Федеральный суд штата Пенсильвания вынес приговор по делу российского предпринимателя Сергея Корзникова, обвиняемого в заговоре с целью контрабанды военного снаряжения. По решению судьи директор московской компании «Тактика» должен провести в тюрьме шесть месяцев, а затем в течение двух лет находиться под постоянным надзором полиции.


В ходе судебных слушаний, прошедших в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, российский бизнесмен полностью признал свою вину и попросил при вынесении приговора учесть его чистосердечное раскаяние.


По данным прокуратуры штата, 42-летний Сергей Корзников в течение нескольких лет незаконно вывозил из США военное и охотничье снаряжение. Как стало известно, впервые деятельностью директора московской фирмы «Тактика» американские правоохранительные органы заинтересовались еще в 2006 году. Следствие по делу вели сотрудники сразу нескольких ведомств, среди которых департамент внутренней безопасности США, иммиграционная и таможенная службы, а также отдел надзора почтовой службы Соединенных Штатов.


Обвинение считает, что несколько лет назад господин Корзников заключил сделку с владельцем фирмы D&R Sporting Goods Марком Коморовски, договорившись о поставках оптических прицелов, биноклей, специальной обуви и снаряжения. Товар отправлялся в Москву через порты штата Нью-Джерси, минуя таможенные службы США. В ходе судебного процесса представители прокуратуры так и не смогли назвать, какое количество товара удалось переправить компаньонам. Тем не менее в приговоре, оглашенном судьей Эдвином Косиком, говорится, что речь может идти о сотнях тысяч долларов.


Корзников и Коморовски были арестованы в январе 2010 года по обвинению в заговоре с целью контрабанды военного снаряжения. Согласно материалам следствия, предприниматели намеревались отправить в Россию партию оптических прицелов и обойм для охотничьих ружей.


Месяц назад Марк Коморовски был приговорен к тюремному заключению сроком 32 месяца и выплате штрафа $10 тыс.


Его бизнес-партнер Сергей Корзников проведет в заключении шесть месяцев, а затем в течение еще двух лет будет находиться под наблюдением полиции. Тюремный срок московский предприниматель начнет отбывать уже 11 августа в федеральной тюрьме «Алленвуд» в штате Пенсильвания.


Кирилл Белянинов, Нью-Йорк


http://www.kommersant.ru/doc/1685961

Fear

А какое отношение проблемы Корзникова имеют отношение к разделу купли-продажи "Магазины амуниции и экипировки" ?

SkyFire

А какое отношение проблемы Корзникова имеют отношение к разделу купли-продажи "Магазины амуниции и экипировки" ?
наверное такое же ,как баунти к раю..