Еще раз о насущном. О модераторстве.

Glal 02-04-2016 14:15

Не считаю нужным закулисно что-то обсуждать. Уже было... Давайте реально оценим момент. Скушно и пресно. Деда, Эрнест, Толя + еще пяток активных участников насыщают раздел. Ну рискните, "верхние", дайте порулить настоящему энтузиасту, пусть и с коммерческим аспектом. Ну и что? Что вы теряете? Если через его руки проходит масса кастомов. Оцените момент, а не будте зашоренными догматиками. Да еще и не факт, что он согласится... Раздел-то еле дышит. И это на Ганзе!
Предлагаю подумать Эльдару о необходимости модераторского поста в этом разделе. Зачем он тебе, Эл? Уступи место. Бонфатичу нужно спокойствие и вахтерство. А разделу нужен лидер. Неприятная тема. Странная. Но актуальная. Мы сначала всему удивляемся, потом как-то относимся, а в итоге - понимаем, что правильно. Давайте вместе оценим момент. Я не знаком в оффлайне с Толей. Но толковый и острый человек. То, что нужно кастомному разделу сейчас. Повторюсь: подумайте Бонифатич и особенно Эльдар. Особенно Эльдар. Ничего личного. Но уступи место. Пусть Толя попробует, если согласится, конечно...

Будем считать, что мой пост - это формат "открытого письма". Можно и не комментировать.

Да, забыл: кастомный - витрина Пятой. Сначала приходят купить какой-то нож, потом все продают и покупают с умом. А потом идут в кастомы. И все. Тут и остаются (даже не комментируя и не учавствуя в обсуждениях). Жаль движок форума не позволяет регистрировать количество посещений в раздел (как в ЖЖ). Уверен, на первом месте Хлодное оружие, а на втором-третьем - Кастомная ветка. Это основа. Не зря масс-продакт Бенча, Спаев и т.п. стоит на дизайне найфмейкеров.
Я кончил.)

ded-65 02-04-2016 15:03

Володь,проблема насущная,но всем пох..,принцип "моя хата с краю" процветает,
хорошо хоть никто не скачет,а по-тихому просто барыжат и радуются жизни.
Было бы разумнее не самоустраняться самому с поста модера,боюсь,что очередную инициативу просто проигнорят.

Но хоть кончил и без мойщицы,тоже не плохо.

Glal 02-04-2016 15:17

) спасибо, дядь-Миш... Вот оч надеюсь, что Эльдар сложит полномочия, а Жене не будет "пох..." Раньше Супер-модератор прислушивался к коллективу и не отмахивался.
Эльдар, сложи пожалуйста модераторские полномочия. Тебе это ни уму ни сердцу.Это будет поступок. А ты, Женя, рассмотри возможность модераторства Анатолия. Хотя бы позвони и пообщайся. Может, он и не согласится. Болота осушают. Мелиорация называется. Не пасуй, Женя. Сделай.
Скажу больше: прояви инициативу, Эльдар. Сложи полномочия вот джаст нау.Рома рулит толково без тебя. Тогда и будет повод обсуждать кандидатуру.
Думаю, не сложишь..))) Типа , престижно... Думал о тебе лучше. Слабак...

Егерь-террорист 02-04-2016 17:22

А что изменится, если в разделе появится новый модератор? Он начнёт сюда закачивать кучу интересной инфы? Да не такой активный раздел, чтоб его дико модерить.
Анатолий может быть не тактичным, грубым, необъективным, послать на йух может. Не самые лучшие качества для модератора. Я это и в прошлой теме писал.

asi 02-04-2016 18:17

Надо ввести должность не вахтера а наполнителя

gucci4ever 02-04-2016 18:30

Так, меня обсуждают, я отвечу. За ксивой модераторской в очереди никогда не стоял и стоять не буду, но если Бонифатич попросит меня, скорее всего отказывать не стану.
Алексей, а ты случаем форум не попутал? Есть специализированные порталы где тебя вежливо обласкают и даже больше... А здесь люди называют вещи своими именами. И это нормально. Как можно послать найух необъективно? Это значит не ответить за свои слова. Те кого посылал - согласились, те кто не согласился - мы все выяснили, принесли друг другу извинения, если тебя об этом не поставили в известность, то извини, не посчитали нужным.

Егерь-террорист 02-04-2016 18:56

quote:
Те кого посылал - согласились, те кто не согласился - мы все выяснили,

Я вот почти уверен, что даже если юзер будет не прав, модератор не должен ему говорить, "Да шёл бы ты на йух, нищеброд". Даже если он нищеброд и место ему именно на йуху... Модератор должен быть сдержанным и по возможности тактичным, несмотря на то что это мужской форум про оружие, а не сайт любителей фиалок. Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа. Даже если они именно этого и заслуживают.

gucci4ever 02-04-2016 19:37

quote:
Изначально написано Егерь-террорист:

Я вот почти уверен, что даже если юзер будет не прав, модератор не должен ему говорить, "Да шёл бы ты на йух, нищеброд". Даже если он нищеброд и место ему именно на йуху... Модератор должен быть сдержанным и по возможности тактичным, несмотря на то что это мужской форум про оружие, а не сайт любителей фиалок. Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа. Даже если они именно этого и заслуживают.

Ты не можешь меня упрекать в том, чего я никогда не делал. Я ещё в школе хулиганил. Это все домыслы и фантазии. Ты знаешь, что самые подлые и мерзкие твари по жизни - это вежливые тихушники. Зачем нормальному человеку притворяться? :)

2777Fortuna 02-04-2016 19:43

quote:

и место ему именно на йуху...Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа.

Чтобы немного разрядить обстановку :)

Егерь-террорист 02-04-2016 20:05

quote:
Ты не можешь меня упрекать в том, чего я никогда не делал.

Ну да. Модером на ганзе я тебя не видел, так что... Короче, я не собираюсь организовывать тут протесты против тебя. Выразил своё мнение.
Не думаю, что назначение нового модератора, не важно кого, хоть что то изменит в разделе.

quote:
самые подлые и мерзкие твари по жизни - это вежливые тихушники.

Я такой)

семен 02-04-2016 20:05

А чем Рома не угодил?Энтузиаст,коллекционер,под все твои критерии подходит?Он что ,не справляется ?И что мешает ,вот тебе лично ,Вова ,наполнять раздел интересными кастомами,вместо всех этих тухлых тем о модераторстве?Присоединяюсь к сказанному выше Егерем,ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?Проблем здесь нет никаких,а активность зависит от участников.
Я не против Толи,кстати,но нужно это ему?На куй он и так нормально отправляет,а модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе.
А про Эльдара зря ты так,духа у него достаточно,и что ты там про него думаешь,ему скорей всего фиолетово.

Marshak1979 02-04-2016 20:55

"модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе"(С) соласен на все сто,Толя приколен в своей самобытности,без модераторского клише,РомаРСУ ,что тебе дало модераторство?Зачем оно вообще нужно?что бы тешить свое эго?И с Алексеем тоже по своему согласен,модер не должен посылать на йух,а какой же тогда будет Толя без этой пикантной изюминки?)))И то что я уверен почти на сто процентов,это то что наполняемость раздела не станет качественней и лучше от перемены мест слогаемых

Glal 02-04-2016 21:16

quote:
Изначально написано семен:
А чем Рома не угодил?Энтузиаст,коллекционер,под все твои критерии подходит?Он что ,не справляется ?И что мешает ,вот тебе лично ,Вова ,наполнять раздел интересными кастомами,вместо всех этих тухлых тем о модераторстве?Присоединяюсь к сказанному выше Егерем,ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?Проблем здесь нет никаких,а активность зависит от участников.
Я не против Толи,кстати,но нужно это ему?На куй он и так нормально отправляет,а модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе.
А про Эльдара зря ты так,духа у него достаточно,и что ты там про него думаешь,ему скорей всего фиолетово.

Рома ок. Сергей, нет никаких даже намеков в его сторону. А что касается остального, тут не все так очевидно. И нет никакого революционного задора и прочего "тухлого" в моем предложении. Просто есть мнение. Мое. Личное. Его и излагаю. Вот буквально как ты прямо и четко комментируешь.

Glal 02-04-2016 21:18

Но предположу, что все так и повиснет в воздухе и только. Проще отмахнуться, чем дать попробовать порулить разделом "кому-то другому".

2777Fortuna 02-04-2016 21:22

quote:
А что изменится, если в разделе появится новый модератор?

quote:
ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?

quote:
Изначально написано Marshak1979:
а какой же тогда будет Толя без этой пикантной изюминки?

Что изменится ? Вот что :

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше.

Glal 02-04-2016 21:27

quote:
Originally posted by семен:

Да тут многим до многих фиолетово. Но это не значит, что надо сидеть в кустах и просто наблюдать. Еще раз подчеркну: все сказанное тобой, скорее всего, верно. Вот только, что потеряют "верхние", если рискнут и попробуют? Ну не изменится, допустим, радикально... А если изменится? Чем Толя (или Вася, Петя...) "хуже" кандидат? Зачем сразу ставить крест на предложении?

2777Fortuna 02-04-2016 21:29

quote:
Изначально написано Glal:

А если изменится?

Изменится :)

Анатолий чётко и ясно изложил, что именно изменится :

quote:
Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше.

Glal 02-04-2016 21:36

А вообще, занятно... Кастомным рулили все, кроме тех, кто по-настоящему занимается кастомами. от это и чудно. Мне больше нечего добавить. Да и тему можно стыдливо удалить.

2777Fortuna 02-04-2016 21:42

quote:
Да и тему можно стыдливо удалить.

Ни в коем случае ! С чего вдруг её удалять ? Все, кто высказал своё мнение его в трубу что-ли высказывали ?

gucci4ever 02-04-2016 21:47

Да, Володь, заканчивай эту свою порочную практику - писать-тереть... Что ты девальвируешь своё слово с каждым разом все больше и больше. Скоро предложу и тебя забанить как порожняка. Назвался грибом, полезай в кузов.
Ты в ножах фишку просекаешь, мне приятно предметно по теме с тобой общаться.

Glal 02-04-2016 21:47

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:

Ни в коем случае ! С чего вдруг её удалять ? Все, кто высказал своё мнение его в трубу что-ли высказывали ?

Я не буду ее удалять. Как удалил в прошлый раз. Надеюсь, что все все еще раз взвесят. И Женя, и Эльдар. И что кому важно.

Glal 02-04-2016 21:53

quote:
Да, Володь, заканчивай эту свою порочную практику - писать-тереть... Что ты девальвируешь своё слово с каждым разом все больше и больше. Скоро предложу и тебя забанить как порожняка. Назвался грибом, полезай в кузов.

Я думаю, что после ситуации с моим недолгим модераторством и Михаилом Гаи, мне в принципе рассчитывать на какое-то понимание и авторитетное мнение тут на форуме сложно. Поэтому тру я посты, не тру - сути не меняет. Я не зря написал, что я алкоголик и прошляк. Однако, раздел интересен. Как читателю. Рядовому читателю, подчеркну. И если кто-то попробует что-то привнести позитивное в раздел, возможно, в чем-то видоизменив контент - будет интересно. Вот и все мои резоны.

семен 02-04-2016 21:54

quote:

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет,без обид,но это факт ,на текущий момент.Ты в какой кузовок, Толь , предлагаешь,в модерский?Ты бы Асю еще предложил,а че?Опыт модераторский и даже супермодераторский богатый,бронтозавр для Вовы,идеальный кандидат по-моему?))

Glal 02-04-2016 22:00

quote:

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет.

Самоотвод железобетонно. Нет на руках даже ни одного кастома. А твоя ирония (мягко говоря), Сергей, расстроила. Даже Миша, в удаленной вчера Сержантом теме, если не ошибаюсь, допустил мысль, что я искренне высказываюсь и пусть и коряво но радею за форум.

семен 02-04-2016 22:09

quote:

Самоотвод железобетонно. Нет на руках даже ни одного кастома. А твоя ирония (мягко говоря), Сергей, расстроила. Даже Миша, в удаленной вчера Сержантом теме, если не ошибаюсь, допустил мысль, что я искренне высказываюсь и пусть и коряво но радею за форум.

Не хотел Володь обидеть,знаю,что искренне радеешь,но начал ты радеть не с того и не там,мое мнение.

Marshak1979 02-04-2016 22:11

давайте проголосуем!!!Демократию в массы!!!

Glal 02-04-2016 22:12

quote:

Не хотел Володь обидеть,знаю,что искренне радеешь,но начал ты радеть не с того и не там,мое мнение.

Мне все одно уже не "отмыться". Так что если зароню зерно в головы ныне рулящих (кроме Ромы, конечно. Он на своем месте) уже хлеб.

gucci4ever 02-04-2016 22:13

quote:

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет,без обид,но это факт ,на текущий момент.Ты в какой кузовок, Толь , предлагаешь,в модерский?

Не, я предлагаю, чтобы Володя был последователен в своей риторике. Это уже вторая тема о которой я читаю о себе от малознакомого мне человека. Пускай он наблюдательный и хорошо разбирается в людях, но тогда зачем в разгар дискурса тереть тему, получается, отказываться от слов.

Glal 02-04-2016 22:18

quote:

Не, я предлагаю, чтобы Володя был последователен в своей риторике. Это уже вторая тема о которой я читаю о себе от малознакомого мне человека. Пускай он наблюдательный и хорошо разбирается в людях, но тогда зачем в разгар дискурса тереть тему, получается, отказываться от слов.

Толя, эту тему не удалю. А прошлую удалил только тогда, когда понял, что никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. А эта тема пусть будет!
И таки да, мы с Анатолием даже не знакомы в офф-лайне. Один раз звонил ему и вот и все общение. И, более того, не всегда во всем согласен в его порывах. Но вот с чем я точно согласен, так в том, что уже сказал выше: компетентный, актуальный, толковый. Актуальный, я имею в виду, покупающий кастомы... :P Да и пользующий их.

gucci4ever 02-04-2016 22:23

В модераторы я никого не предлагаю, Миха меня устраивал полностью. Против Володи до момента когда он Миху на пушку взял так технично, казалось, ничего не имел. То есть для меня - откровения, то что сейчас я читаю в Володиных постах - неуверенность, сомнения, непонятки... Похоже тупо попал в ахиллесову пяту) Дичайший случай :) А касательно обсуждения ножей, то мнение Володи во многом обычно совпадает с моим собственным. Поэтому как участник участнику мне он понятен и комфортен в общении.

семен 02-04-2016 22:23

quote:

Толя, эту тему не удалю. А прошлую удалил только тогда, когда понял, что никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. А эта тема пусть будет!
И таки да, мы с Анатолием даже не знакомы в офф-лайне. Один раз звонил ему и вот и все общение. И, более того, не всегда во всем согласен в его порывах. Но вот с чем я точно согласен, так в том, что уже сказал выше: компетентный, актуальный, толковый. Актуальный, я имею в виду, покупающий кастомы... :P Да и пользующий их.

Прямо елей на Толину душу.))))))

Glal 02-04-2016 22:55

quote:

Прямо елей на Толину душу.))))))

А что здесь, Сергеич, не правда? Все как есть.

gucci4ever 02-04-2016 22:55

При Михе, например, конкретно вот такая вот йухня чтоб висела вторую неделю http://guns.allzip.org/topic/276/1798216.html
Просто невозможно представить. А в ветках что творится?

семен 02-04-2016 23:01

quote:

А что здесь, Сергеич, не правда? Все как есть.

Согласен,фактуру озвучил технично,как умеешь,))))

Glal 02-04-2016 23:03

Я просто понимаю, что могло бы "твориться" в этом разделе теоретически. Ну, например, модератор главного русскоязычного форума (в этом статусе) мог бы и на форумах "тамошних" представлять наши общие интересы (да пусть если и свой комм-статус поднимет, какая печаль) Элиш, кокретно бы шел к такому человеку и предлагал свой пасс-эрраунд, к примеру. Мы бы могли через такого человека задавать вопросы мастерам (как вариант) или что нам интересно еще было бы узнать?. Как маринует стейки Мик, например. И я бы, черт возьми, попробовал такой рецепт))) Было бы интереснее жить, одним словом. Форуму. Кастомному. Пятой. Нам.
Порядок в разделе и Рома неплохо блюдет. Речь о развитии и системном подходе. И только.

Glal 02-04-2016 23:31

(а вообще, прав мудрый Деда... Всем все пох...Почитают мои вирши да и махнут рукой. А вот не махните рукой. Взвесьте все за и против. И поступите мудро, современно, перспективно! Это к тебе, Женя и к тебе, Эльдар)

семен 02-04-2016 23:39

quote:
(а вообще, прав мудрый Деда... Всем все пох...Почитают мои вирши да и махнут рукой. А вот не махните рукой. Взвесьте все за и против. И поступити мудро, современно, перспективно!)

А Бонифатич,что ,тоже погашенная облигация?Не актуален,не современен,че за расклад,как говорит мудрый Деда?.Я что-то не догоняю,то ты за теплую,ламповую Ганзу,со столпами -камрадами,то требуешь перемен и прогресса?

Glal 02-04-2016 23:47

Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко) Может и Михей, конечно. Но лучше Толя.

Glal 02-04-2016 23:52

quote:
Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко)

Да и не забывай, что Женя себензы уважает (надеюсь не выдал какой-то атомный секрет)

семен 02-04-2016 23:55

quote:
Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко)

Вот неискоренимо в тебе комсомольское прошлое.)))Делегат!!!А без мандата модератора,что мешает Толе узнать секрет стейков Мика и ответить Элишу?Он вроде и в качестве простого участника нормально с мастерами общается и делится инфой,разве нет?

gucci4ever 03-04-2016 12:05

Ну это может сделать любой участник, Элишевитц сам себе выбрал переводчика, если тебя интересуют его ножи, уже есть кому за тебя и от твоего имени ретранслировать. Меня лично не интересуют. У всех вкусы разные, покупать за компанию ненужные ножи занятие дурное.
Требования/пожелания к модератору с начала беседы трансформировались кардинально. Мне не хватает Михи, потому что сейчас как раз никто не следит за порядком. Ты, Володя, на самом деле, натворил нехороших дел☝🏻За ножи нормально говоришь, но с точки зрения администрирования раздела - ерунда полная, все в кучу... Я тебе написал вчера, Антон выделил тебе трижды, просто повторить осталось, что надо делать и не важно чьими руками.
Я зря вписался. Тошнит уже.

Glal 03-04-2016 12:06

quote:

Вот неискоренимо в тебе комсомольское прошлое.)))Делегат!!!А без мандата модератора,что мешает Толе узнать секрет стейков Мика и ответить Элишу?Он вроде и в качестве простого участника нормально с мастерами общается и делится инфой,разве нет?

Именно. Лучше назвать "представитель". Конкретное лицо, которое представляет русский ножевой форум. К тому же, Толя, крут и в офф-лайне. (но это меня уже заносит) И это - принцииально важно. Поддержи, Сергей, мою инициативу. Даже если ошибемся - альтернатива очевидна: болото.

stranik65 03-04-2016 12:10

quote:
Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост.

И светло так сразу на душе, и радостно ).

семен 03-04-2016 12:11

quote:

Именно. Лучше назвать "представитель". Конкретное лицо, которое представляет русский ножевой форум. К тому же, Толя, крут и в офф-лайне. (но это меня уже заносит) И это - принцииально важно. Поддержи, Сергей, мою инициативу. Даже если ошибемся - альтернатива очевидна: болото.

Да я не против Толи,я пытаюсь понять,каким-образом модераторские полномочия помогут расшевелить,как ты говоришь,болото?Не,ну если Толе принципиально,и он ,как хохол,не может без лычки,базара нет,я 'за'.

Glal 03-04-2016 12:12

quote:
Ну это может сделать любой участник, Элишевитц сам себе выбрал переводчика, если тебя интересуют его ножи, уже есть кому за тебя и от твоего имени ретранслировать. Меня лично не интересуют. У всех вкусы разные, покупать за компанию ненужные ножи занятие дурное.
Требования/пожелания к модератору с начала беседы трансформировались кардинально. Мне не хватает Михи, потому что сейчас как раз никто не следит за порядком. Ты, Володя, на самом деле, натворил нехороших делЗа ножи нормально говоришь, но с точки зрения администрирования раздела - ерунда полная, все в кучу... Я тебе написал вчера, Антон выделил тебе трижды, просто повторить осталось, что надо делать и не важно чьими руками.
Я зря вписался. Тошнит уже.

Так ты лицо не потерял. Это моя личная чудаковатая инициатива. Я тоже считаю, уверен, как и ты, либо раздел выплывет. Либо сдохнет. И все. Извини, что без тебя тебя представил. Думал, ума хватит у людей из болота, чавкнув, ногу поднять. Ошибся. А Миха был бы актуален тут. Надеюсь, появится. У него табу на кастомный не было.

Glal 03-04-2016 12:16

quote:

Да я не против Толи,я пытаюсь понять,каким-образом модераторские полномочия помогут расшевелить,как ты говоришь,болото?Не,ну если Толе принципиально,и он ,как хохол,не может без лычки,базара нет,я 'за'.

Официальный статус. И констатация факта одного из самых актуальных публичных кастомолюбов. (коллекционеров тихих и скромных тут не берем в рассчет)

семен 03-04-2016 12:28

quote:

Официальный статус. И констатация одного из самых актуальных публичных кастомолюбов. (коллекционеров тихих и скромных тут не берем в рассчет)

А так он че?Бомжара,без официального статуса?Странное у тебя представление какое-то.Если Толя один из сильнейших кастомолюбов,так это и так видно,без статуса.А Деда тогда статусом почему не констатируешь,или Шамала,или еще кого?

Glal 03-04-2016 12:35

Извини, Толя. Ганза не готова к переменам. Мойщицу потискаю..

Glal 03-04-2016 12:37

quote:

А так он че?Бомжара,без официального статуса?

Ты ли это? Все ж очевидно. И в посте вывел коллекционеров отдельно. Ну ты даешь...
Да, если не ошибаюсь, Т. тоже коллекционер.

семен 03-04-2016 12:38

quote:
Извини, Толя. Ганза не готова к переменам. Мойщицу потискаю..

Не ломай ей личную жизнь,она же счастлива замужем за главмойщиком,Дуню погоняй,если невмоготу.А хочешь я тебя с нормальной телкой познакомлю,тоже прикуривает сексуально,без статуса замужней?

Glal 03-04-2016 12:41

quote:

Не ломай ей личную жизнь,она же счастлива замужем за главмойщиком,Дуню погоняй,если невмоготу.А хочешь я тебя с нормальной телкой познакомлю,тоже прикуривает сексуально?)))

Ну давай) Коль не шутишь. Думаю, после Минска ни одна дама не звучит. А дрочить только на киче не западло. Ты и сам к курсе.
Главное тему не замять. Актуальная же тема.

семен 03-04-2016 12:41

quote:

Ты ли это? Ве ж очевидно. И в посте вывел коллекционеров отдельно. у ты даешь...

Я не коллекционер.Нет системного подхода,.

Glal 03-04-2016 12:44

quote:

Я не коллекционер.Нет системного подхода,.

Тогда что ты тут делаешь?

семен 03-04-2016 12:48

quote:

Ну давай) Коль не шутишь. Думаю, после Минска ни одна дама не звучит. А дрочить только на киче не западло. Ты и сам к курсе.
Главное тему не замять. Актуальная же тема.

Я серьезно.А вдруг западешь,прогуляешь имение и наследство,буду себя корить потом?)))

семен 03-04-2016 12:51

quote:

Тогда что ты тут делаешь?

А ты считаешь,что кастомов у меня нет?Или здесь одни коллекционеры-системщики?А ты коллекционер?Или так,сочувствующий?)))И что я здесь делаю,я должен отчитаться перед тобой,с куя ли,ты чего о себе возомнил?

Glal 03-04-2016 12:52

Вот честно... Из уважения к тебе и твоему предложению, познакомился бы. Попытался бы. Познакомиться. И ничего худого про даму не буду говорить. Как и за результат знакомства. Но оч скептически отношусь. Ибо, людей уже знаю. Ну вот как Миха, ножи. Или как Толя-Деда кастомы. Ну, вдруг такая-растакая...

Glal 03-04-2016 12:54

quote:

А ты считаешь,что кастомов у меня нет?Или здесь одни коллекционеры-системщики?А ты коллекционер?Или так,сочувствующий?)))

Сергей Сергеич, ну от тебя-то такой прямой вброс... Есть у тебя кастомы. По сундукам. И любой купить можешь. Зря ты. Все это знают.

Glal 03-04-2016 12:57

quote:

А ты считаешь,что кастомов у меня нет?Или здесь одни коллекционеры-системщики?А ты коллекционер?Или так,сочувствующий?)))

Недочитав твой пост ответил. Сочувствующий я. Оч.

Glal 03-04-2016 01:00

Стебаешься, Сергей Сергеич...

семен 03-04-2016 01:00

quote:

Сергей Сергеич, ну от тебя-то такой прямой вброс... Есть у тебя кастомы. По сундукам. И любой купить можешь. Зря ты. Все это знают.

Блин,Вова,ты так туманно изъясняешься,что я уже занервничал и чуть не пошел импульс.)))Извини,за резкие слова выше.Точно надо чаю испить с тобой,вот,как с Дедом почифиришь,я следующий.

Glal 03-04-2016 01:09

) уважаю тебя. Уже сто лет.

семен 03-04-2016 01:19

Я,если честно,сейчас больше собакой занимаюсь,нежели ножами.Практически,все свободное время занимает,то кинолог,то прогулки.И кайфую по-своему,в лес забуриваюсь,маршрут свой прохожу по-времени,кастомами слегу рублю и строгаю на болоте,сало режу финкой на пеньке,чифирю.Как-то так ,даже телок разогнал пока,вот ради тебя возобновлю отношения.)))))

Marshak1979 03-04-2016 02:19

Вот и подвели черту по выборам нового модератора)

2777Fortuna 03-04-2016 07:49

quote:
Изначально написано CORSO1:
Толик и так самобытный человек, накуй ему эти эполеты.

заинтересованные участники и так писать будут, и ср.ные, нелепые статусы им вряд ли сильно помогут)))

И всё же. Наверное текст в цитатах недостаточно жирный :)

БЕЗ МОДЕРАТОРСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО:

quote:

2777Fortuna 03-04-2016 08:42

Приглашаю принять участие в голосовании :)

http://guns.allzip.org/topic/276/1807055.html

vital80 03-04-2016 16:29

quote:

Ты не можешь меня упрекать в том, чего я никогда не делал. Я ещё в школе хулиганил. Это все домыслы и фантазии. Ты знаешь, что самые подлые и мерзкие твари по жизни - это вежливые тихушники. Зачем нормальному человеку притворяться? :)

Тихушником быть конечно не очень ,но ставить такого несдержанного человека ка вы в модераторы это уже совсем перебор.Про вашу "нормальность" пол форума уже начиталась.Не думайте,что то что терли после вас ваши знакомые модераторы никто не читал и не помнит.Вы даже сейчас пытаетесь в своих ответах унизить человека и возвысится за его счет и это в вашей манере общения присутствует постоянно.Вы как раз и "обласкиваете" тех кто вам лижет,а если кто посмел высказать свое мнение которое расходится с вашим.Ну тогда раскрывается вся ваша натура.
Категорично против.Гуччи зачастую груб с коллегами в общении и не сдержан в своих высказываниях и эмоциях.

gucci4ever 03-04-2016 18:18

Не надо обижаться, лучше работайте над техникой. Лижите техничнее, и я Вас тоже когда-нибудь похвалю.

vital80 03-04-2016 18:24

quote:
Не надо обижаться, лучше работайте над техникой. Лижите техничнее, и я Вас тоже когда-нибудь похвалю.

Никаких обид.Только правда.Ну разумеется как я ее вижу.Я ведь имею право высказать свое мнение на форуме.

Glal 03-04-2016 19:26

Черт, а какая в прошлый раз была изящная идея: Толя и Эрнест. Один в Москве-другой в Магадане. И "между ними" все кастомолюбы России. Оба на фоумах тамошних, в контакте с мастерами и т.д. Эх, ладно. Теперь вот голосовалка какая-то... Мы же не знаем кто там кнопку нажал: любитель кастомов или участник из раздела "пневматика"))) Не показатель,если серьезно подходить. Но, кажется, никто серьезно подходить не будет. Тема уплывет на вторую страницу там ей и конец.
Все, что сейчас изложил - теоретически, понимаю. Никто ничего менять не готов. Всех все устраивает. Важно добавить, что Роман как модератор-блюститель - ок. А то опять подумают, что на него качу.

2777Fortuna 03-04-2016 19:34

quote:
Теперь вот голосовалка какая-то... Мы же не знаем кто там кнопку нажал: любитель кастомов или участник из раздела "пневматика"))) Не показатель,если серьезно подходить.

Этот раздел для всех участников форума, а не только для "любителей кастомов" :)
Поэтому показатель. Особенно, если подходить серьёзно :)

Glal 03-04-2016 19:37

quote:

Этот раздел для всех участников форума, а не только для "любителей кастомов" :)
Поэтому показатель. Особенно, если подходить серьёзно :)

Ну, да, вы правы. Интересный и содержательный кастомный раздел - интересен всем и "принадлежит" всем. Просто, если идти вглубь, я, теоретически, мог бы кинуть клич по разделам, допустим, и пяток знакомых ткнули кнопочку так как я бы попросил. Еще раз повторю: теоретически. Вот о таком аспекте.

gucci4ever 03-04-2016 20:49

Не, Володя прав. Демократические выборы - это абсурд, нигде не работают, если результат - не постанова. Почему меня обсуждает человек которого я две недели назад в холодняке как участник участника послал найух за его тупость и безграмотность? Это предвзято. Он мне намекал на физическую расправу, я могу его пригласить к себе в зал и начистить в ответ ему иппло, в перчатках. Как вариант.

Glal 03-04-2016 20:52

Так и вся идея была в том, что не народным вече это решается, а трезвой и честной оценкой своей ответственности, своего участия в жизни раздела двух человек. А вече тут не нужно. Но люди любят вече. Оттягивает...))) Два человека, повторюсь, способны решить задачу. Или не решить. Вот от них все зависит. А прочее - лирика.

2777Fortuna 03-04-2016 20:54

quote:
Не, Володя прав. Демократические выборы - это абсурд, нигде не работают, если результат - не постанова.

Анатолий, голосование уже на данный момент показывает, что вашу кандидатуру поддерживает достаточно большой процент принявших в нём участие. А давать полномочия модератора или нет - естественно должен решить Bonifatich :)

gucci4ever 03-04-2016 21:11

Я не голосовал за себя и даже не смотрел, но я написал уже ему тогда в холодняке, что презираю по-настоящему глупых людей и прочие ненормальные категории человеческого вида, открыто об этом всегда говорю и пишу. В этом я слаб. Не хочу искать свой тогдашний пост, но это уже было и теперь повторяется вновь. Или мне игнорить выпады в свой адрес? Слишком много внимания моей скромной персоне, друзья :P

2777Fortuna 03-04-2016 21:16

quote:
я написал уже ему

Анатолий, я к сожалению не в курсе. Ему - это кому ? И выпады - от кого ?

vital80 04-04-2016 08:35

quote:
Не, Володя прав. Демократические выборы - это абсурд, нигде не работают, если результат - не постанова. Почему меня обсуждает человек которого я две недели назад в холодняке как участник участника послал найух за его тупость и безграмотность? Это предвзято. Он мне намекал на физическую расправу, я могу его пригласить к себе в зал и начистить в ответ ему иппло, в перчатках. Как вариант.

Почему Вы считаете,что я не имею право высказать свое мнение?Если Вы посылаете людей на это есть какая то ответная реакция.Кто то молча проглатывает ,а кто то пишет об этом на форуме.Сейчас идет обсуждение вашей персоны и я высказываю свое мнение о Вас.Никто не заставляял Вас писать нелестные эпитеты и оскорбления в мой адрес.Какое у Вас поведние такие и отзывы о Вас. В голосовании видно,что много коллег возражает против вашего становления модератором.Наверно у них есть на это причины. :P
З.Ы.Вы писали,что более не собираетесь общаться со мной на ганзе?Давайте это так и оставим.Покупать у Вас я все равно ничего не буду,а как человек Вы мне не интересны.

vital80 04-04-2016 08:39

quote:

Анатолий, я к сожалению не в курсе. Ему - это кому ? И выпады - от кого ?

Это Анатолий про меня.Никаких выпадов нет.Есть мое мнение высказанное в теме и ничего более.Или я не имею право высказаться здесь как участник?

2777Fortuna 04-04-2016 08:46

quote:
Изначально написано vital80:

Это Анатолий про меня.

Ясно :)

РСУ 04-04-2016 09:09

quote:
Originally posted by vital80:

Или я не имею право высказаться здесь как участник?

Вообще и тема эта тут не имеет права быть :D
Такое же прямое нарушение правил раздела, как и торговля.

РСУ 04-04-2016 09:22

Продолжаем обсуждение здесь:
http://guns.allzip.org/topic/276/1807894.html