Безумно красивый нож от Ron Best.

Filatov_ei 11-05-2016 11:54

Давно обратил внимание на творчество Ron Best, больно не обычных форм у него ножи. Плюс к этому он без страха использует в них в больших количествах кучерявый материалы типа тимаскус, дамастил и т.д. Люблю я кучерявое. :) Иногда Рон с этим перебарщивает но в большей части при всем обилии кучеровости ножи сбалансированы. Но формы клинков у Рона были несколько шире чем я люблю. Увидев его последнюю модель с нормальной шириной клинка я сдался и купил себе нож от Рона. Решил что хватит мучиться и надо знакомится в живу. :P

Мало знаю про Рона да и думаю не будет много его ножей на Ганзе. По этому не делаю тему про мастера а просто рассказываю про мой нож.

Это Флиппер #31 с клинком 3.75' в Ti, Zirc, Timascus and Hiemshringla Damasteel. Рон делает эту модель и в большем размере. Фрейм цирконий с двумя типами финиша. В районе больстеров полировка на остальной части матовый. Клипса, вставки в рукоять, вставки вокруг осевого и фрейм-лок из тимаскуса. Осевой и спейсер из титана. Фрейм-лок как видите сэндвич из стали, титана и тимаскуса. Думаю Рон по мимо сухаря набирал титаном толщину фрейма. Общая толщина рукояти 0.61'. Выборки во фрейм-локе сочетаются с выборками верхней части рукояти. Были некоторые сомнения на счет размера клипсы но в живую все оказалось отлично. Клипса сочетается большими вставками тимаскуса на лицевой стороне рукояти.

Клинок хитрой формой сильно смахивающий на листовидный кинжал. Заточен плохо и в общем то не режет бумажку. Собственно показатель того что нож не для использования а для медицаии и эстетического наслаждения. На кинжал намекает также псевдо заточка на обухе клинка. В дол на клинке Рон иногда вставляет тимаскус. Спейсер имеет красивую форму и анодироние в цвет осевого.
На оси стоит подшипник с керамическими шариками. Ход клинка очень мягкий, спуск заряжен в меру и пуляет быстрее ракеты
Нож увесистый 220гр. В руке чувствуется приятная и не избыточная тяжесть. Форма рукояти извилистая но в руке нож держать комфортно.
Поставляется нож в солидной пластмассовой коробочке и именем мастера на ней .

В обще меня поражает внимание Рона к деталям и сколько труда он вложил в этот нож. Нож не для использования. Это реальная художественная работа для эстетического и тактильного наслаждения. По мне нож получился гармоничном, все в нем сочетается и мое чувство прекрасного довольно.
Не думаю что нож придется не ко двору на Ганзе, тут привыкли к другим ножам. Но надо расширят сознание коллег. Глядишь потянутся к прекрасному :P

Nuza 11-05-2016 12:22

Эрнест, поздравляю!

Интересный нож, вызвал двоякое чувство.

Filatov_ei 11-05-2016 12:48

Спасибо Георгий за поздравление! :)

asi 11-05-2016 13:47

Эрнест, ты зачем такие фотографии делаешь? на них же куча косячков нестыковок видать....

poopert 11-05-2016 14:14

Халит :)

Filatov_ei 11-05-2016 14:25

quote:
Изначально написано asi:
Эрнест, ты зачем такие фотографии делаешь? на них же куча косячков нестыковок видать....

Да брось Саша. Это же макро. На нем видно то что глазами не увидишь. Купи себе лупу хорошую и все ножи у тебя с косяками будут :P

quote:
Изначально написано poopert:
Халит :)

Филипп я оценил шутку :)
Уверен ты видишь разницу между этими мастерами :P

allessandrro 11-05-2016 14:26

Красота это понятие субъективное. Но сам нож перегружен декором как праздничный торт.

Filatov_ei 11-05-2016 15:02

quote:
Изначально написано allessandrro:
Красота это понятие субъективное. Но сам нож перегружен декором как праздничный торт.

Жизнь без праздников будет скучна :P

asi 11-05-2016 15:34

я потому и говорю, зачем такие фото делаешь? :)
рукоять да, меня форма клинка смущает - не мои формы. а рукоять понравилась. клипса тоже не понравилась - она потому что форму клинка повторяет а клинок мне не нра (как и говорил выше ) )))))

poopert 11-05-2016 15:37

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Филипп я оценил шутку

Эрнест, это Вы свою планку так высоко подняли :)

Firov 11-05-2016 16:48

Возможно сейчас сморожу глупость, зато от души!
Нож интересный, красивый и однозначно заслуживает внимания.
И как декоративный элемент интерьера будет очень хорош...

Думаю это "лиственное" будет хорошо выглядеть рядом с "вороной".
(Эрнест, если не сложно сделай пожалуйста их совместное фото)

FAR71 11-05-2016 16:52

Эрнест, поздравляю!
Красивый, не стандартный нож!

Marshak1979 11-05-2016 18:11

я вот тоже люблю Гламур)Нож понравился

stranik65 11-05-2016 20:22

quote:
меня форма клинка смущает

Что то есть в абрисе. У меня идет Nightmare Grind Recurve, если прикрываю глаза и разворачиваю под определенным углом ).

gucci4ever 11-05-2016 23:17

Норм👍🏻

РСУ 12-05-2016 12:06

Мне понравился, гармоничный, спасибо за обзор!

PovelitelMuh 12-05-2016 01:19

Очень сложная Работа ! Высококачественные материалы ! А вид- ну очень "петушиный", через чур яркий .

Filatov_ei 12-05-2016 06:28

quote:
Изначально написано poopert:

Эрнест, это Вы свою планку так высоко подняли :)

Не понял про планку

Filatov_ei 12-05-2016 06:29

Спасибо всем за отзывы как одобрительные так и нет. Рад что нож не оставил Вас равнодушными :P

Просто Серый 13-05-2016 16:58

Формы очень на любителя, как в сложенном, так и в разложенном состоянии. Цветовая гамма удовлетворительна,камней нет -низачёт.)))

vital80 13-05-2016 17:56

Мне понравился.Поздравляю с приобретением.

Filatov_ei 14-05-2016 10:59

quote:
Изначально написано Просто Серый:
Формы очень на любителя, как в сложенном, так и в разложенном состоянии. Цветовая гамма удовлетворительна,камней нет -низачёт.)))

С камнями беда. Рынок монополизировали Кроуфорды и Вильямс с Генри :)

Filatov_ei 14-05-2016 11:00

quote:
Изначально написано vital80:
Мне понравился.Поздравляю с приобретением.

Спасибо!

Мытарь70 16-05-2016 20:45

Эрнест, поздравляю! Интересный нож, безусловно.
Но, как по мне, красивости несколько зашкаливают :)

parker13 08-07-2016 12:47

:P тоже не плох!

gucci4ever 08-07-2016 14:56

Витя, не пугай людей!

Nuza 27-07-2016 10:45

quote:
Витя, не пугай людей!

Любит Витя, большие ножики показывать. :)