Сергей Гордийчук.

Мытарь70

Всем доброго здравия!

Позволю себе представить вашему вниманию работу еще одного мастера из Украины - Сергея Гордийчука.
Выстраивал нож Сергей довольно долго и непросто. Ежели кому интересно, здесь можно посмотреть фото и видео процесса https://www.instagram.com/gordey_knives/
По его словам, самым удачным днем, в который получилось успешно осуществить сложные моменты и решения при изготовлении, стала пятница 13-го. Посему Автор решил дать ножу имя 'Lucky'.

Lucky


ТТХ:
Полная длина-22 см;
Длина клинка-9,5 см;
Толщина обуха-3,5 мм;
Макс. ширина клинка-3 см;
Сведение-0,4 мм;
Сталь- М390;
Материал рукояти-титан+кап железного дерева;
Замок-Button Lock;
Вес-160 гр;


Признаюсь честно, когда увидел фото готового изделия, был далек от желания немедленно его приобрести. Дело в том, что в дизайне явно просматриваются мотивы William Henry (что не удивительно, поскольку автор консультировался с ними процессе изготовления, и получил одобрение), а я не принадлежу к числу их поклонников. Однако, когда взял нож в руки, когда увидел и ощутил КАК он сделан - не раздумывал ни секунды! Лично мне ТАКОЙ механики и ТАКОЙ четкой работы замка на ножах с баттон-локом встречать не доводилось.
Возможно, и даже вероятно, у кого-то возникнут вопросы и замечания по поводу дизайна, фурнитуры или сочетания элементов ножа. Но, во-первых, у каждого свой вкус и свое видение эстетики ножевого изделия. А во-вторых - не стоит забывать, что для Сергея это первый опыт изготовления кастома такого уровня. И по моему глубокому убеждению - дебют более чем удался!

К моему сожалению, тут как раз тот случай, когда никакие даже самые расчудесные картинки не смогут передать всей полноты впечатлений. Да и погода не располагает к фото-сессиям. Потому, получилось, как получилось.



Сергею огромная благодарность за отличный нож и пожелание скорейшей успешной реализации будущих интересных проектов.


РСУ

Не моё, но здорово!
Влияние ВГ сильно, не мой взгляд 😊
Фотки, как всегда супер, спасибо!

Мытарь70

Спасибо, Рома!

Nuza

Не моё, но здорово!Влияние ВГ сильно, не мой взгляд Фотки, как всегда супер, спасибо!

Пожалуй, добавить нечего.

Bonifatich

РСУ
Не моё, но здорово!
Влияние ВГ сильно, не мой взгляд 😊
Фотки, как всегда супер, спасибо!

Значит мне не показалось)

Gordiychuk Sergey

Приветствую все ножевое сообщество!
Думаю будет правильно написать пару строк по поводу дизайна, одно время мне приглянулся фолдер от Вильям Генри а именно Копербют Б12, захотелось попробовать сделать такие формы и замок, написал письмо в фирму ВГ Биллу Метьюсу с просьбой взять их дизайн и сделать так как смогу но не испортив общие черты , получил ответ - без проблем берите, только не выставляйте то что получится за нашу продукцию. То есть это не просто влияние ВГ , а максимально близкий продукт к общим чертам Копербют Б12, про это я и не думал скрывать. Как закончил работу ,показал пару фото Биллу Метьюсу, что бы узнать его мнение. Вот такая история 😊

Bonifatich

Сергей, рады приветствовать )

РСУ

Привет Сергей!
Классно вышло! Так держать!

Новичок СПб

Приветствую Всех!
Ссылки нету на продажу этого ножичка?

Gordiychuk Sergey

Приветствую- Новичок СПб, данный нож продан, это обзор уже владельца , вот мои координаты :

мейл g-s-n@mail.com

фейсбук, https://www.facebook.com/profile.php?id=100014050127399&ref=bookmarks

Инстаграм , https://www.instagram.com/gordey_knives/