Sean Kendrick (Шон Кендрик)

Черновран

Шон Кендрик (Sean Kendrick)

Молодой американский мастер, ориентированный на производство тактических ножей. По большей части делает фиксы, но с недавнего времени начал делать и фолдеры. Работает с современными материалами - порошковые стали, G10, карбон и т.д. Несмотря на то, что Шон не так давно начал делать ножи, его работы быстро набирают популярность и мастер уже имеет ряд наград, полученных на ножевых шоу. Все ножи делает сам, своими, так сказать, ручками, не мид-тек какой. 😊

Официальный сайт http://www.kendrickhandmadeknives.com/

Черновран

Мой нож от Шона - модель Harbinger.

Клин 10.3 см из S30V, рукоять 13.2 см, лайнеры титан, накладки карбон-фибра. Клипса и бекспейсер из стали, крупные двойные шпеньки, не очень понятно из чего - бронзовые разводы и не магнитятся. Нож крупный, ухватистый, крепкий и весьма аккуратно сделан. Клинок нарочито грубовато шлифован продольно на плоской стороне, я считаю это фишкой, на стороне со спусками двунаправленный сатин. На накладках очень приятный мелкий рисунок карбона, переливающийся на свету.
Нож легко открывается любым способом, в том числе инерционно и за выступ клинка в сложенном состоянии, причём очень уверенно и комфортно, в разы лучше Себензы. 😊. Механика отличная - титановый лайнер надёжно держит, клинок легко ходит, люфтов нет, на кармане несколько увесист, но комфортен, благодаря продуманной клипсе и нежному финишу карбона.
Нож особенно интересен гриндом - это сведённый в ноль чизель, причём на "правильную" (для правши) сторону. Такой гринд я вижу только у второго мастера - после Воррена Томаса, естественно. Эмерсоновский чизель со спуском на правую сторону я попробовал и не понял, честно - нож при резе стремится выскочить из разрезаемого материала. Рез же такой "стамеской" гораздо лучше контролируется, да, тоже немного уводит, но вглубь материала, а это направление легче контролировать.

Теперь фото.



golddragon

фигасе револьверчик!

golddragon

Черновран

Нож особенно интересен гриндом - это сведённый в ноль чизель, причём на "правильную" (для правши) сторону.


вот это действительно интересно!

Vasya156

Наступает Эмерсону на пятки, молодец! И фикседы у него тоже интересные.

golddragon

Vasya156
Наступает Эмерсону на пятки,

финиш имхо интереснее чем у Эмерсона

Халит

ТС, а какова толщина клина и как оно - резать с таким строем клина?

Черновран

Толщина 4 мм. Режет - хорошо, но неглубоко. 😀
Имею в виду, что морковку не порежешь, конечно, а вот коробки картонные, к примеру - отлично режет.

Filatov_ei

Достаточно интересный девайс. как раз для любителей больших тактиков 😊
Шпеньки чумовые! 😊

Sidav

Мне нож понравился, шпеньки действительно прикольные и очень интересный дизайн 😊.

Alt2000

Дизайн интересный! Класный нож, поздравляю.