Баг или особенность?

df_angel
Приветствую!
После долгих раздумий и метаний между Vinci, M2 и SBE-II я выбрал Super Black Eagle II.

Купил себе для тренировок фальшпатроны Megaline (выглядят вот так: http://www.zosoptic.ru/_files/imguploads/theCatalog/4323.jpg ).

Однако при тренировке с ними есть какой-то совершенно не ясный мне баг, когда я ставлю затвор на затворную задержку, забрасываю фальшпатрон в приемник, жму на кнопку снятия с ЗЗ то просходит досыл фальшпатрона в канал ствола но и одновременно чуть-чуть проворачивается затвор и блокируется.

Блокируется он так, что при попытке потянуть его на себя, он намертво фиксируется и всё. Первый раз когда это произошло, я её и спустил курок, потом около двух часов пытался взвести курок через щель для выброса стрелянной гильзы различными приспособлениями чтобы можно было разобрать ружье...

Решил вопрос плоскогубцами провернув немного затвор.

Так вот вопрос в том, это баг нового ружья? фальшпатрон? или что-то ещё?

ps
У ружья пока настрел нулевой.

dmb@
Скорее всего - фальшпатроны виноваты
у товарища с винчестером sx-3 такая же хрень произошла - заклинил именно этот фальшпатрон. У него закраина донца гильзы шире чем надо.
Попробуй обычными патронами поупражняться.
mv28jam
Купил себе для тренировок фальшпатроны Megaline
Это из-за них.
Затвор клинанул, тк закраина толстая, да ещё плавтиковая и донце патрона пластиковое - затвор по нему не "скользит".
охота - 88
mv28jam
Это из-за них. Затвор клинанул, тк закраина толстая, да ещё плавтиковая и донце патрона пластиковое - затвор по нему не "скользит".
+100. Данные фальшапатроны дешевка. Но даже купив такие http://www.bars-guns.ru/catalog/53/7424/ вы наврятли сможите с ними тренироватся, так как фальшпатроны придназначены для спуска курков а не для тренировок.
Кумихо
Сто пудов "фальшивка" виновата. Винчи разряжается затвором на ура.
df_angel
Ясно, спасибо!
Kostlk
Cегодня с крио-комфортом и этими фальш-патронами тоже помучался. Сначала один застрял в магазине, а потом клинанул еще и затвор.

Из магазина выбивается утапливанием пальцем и резким отпусканием. Затвор расклинивается проворачиванием его по часовой стрелке.

Алекс1982
фальши накрученые наше все)осталиное проблемный фетиш)
ППа
Сделайте муляжи из стреляных гильз, откалибруйте обжимным кольцом и тренируйтесь, делов-то.
vborisov_76
Сделайте муляжи из стреляных гильз, откалибруйте обжимным кольцом и тренируйтесь, делов-то.
+1000 да вместо капсуля затолкайте кусок ластика-плотного.
LLIturman
Не суйте в Беню фальшпатроны! Попал на такую же засаду. Аккуратно через полотенце ударил по ручке затвора в сторону ствола. Полторалитровой бутылкой с минералкой. Потом открыл затвор и вытащил этот злосчастный фальшпатрон.