Чехлы и кейсы

Dr.Shooter
Кто какие пользует? У меня отечественный, по длине ружья, с ручками для носки и ремнём через плечо. Снаружи кордура, изнутри типа байкового с толстым слоем поролона(в месте где ручка затвора усилен накладкой), по всей длине молния. Обошёлся рублей в 800. Даже удивительно, очень неплохой и ноский чехол за такие деньги. Брал на первое время, типа хотел люминевый кейс, а потом камрад заказал такой же, повертел его я, прикинул куй к носу..Тяжёлый, громоздкий(в машине поцарапал пластик), дорогой, в общем оставил этот пока не износился.
марсинатал
Dr.Shooter
Кто какие пользует? У меня отечественный, по длине ружья, с ручками для носки и ремнём через плечо. Снаружи кордура, изнутри типа байкового с толстым слоем поролона(в месте где ручка затвора усилен накладкой), по всей длине молния.
У меня почти такой же.Но для дальних дорог не очень,особенно когда в машине места нет и когда дороги не очень.Пока использую родной кейс.
Dr.Shooter
марсинатал
когда дороги не очень.
эммм, не усмотрел связи, у меня ружжо в этом чехле влезает между сиденьем и дверью, пространство не страдает
matrozello
у меня такой под M3 😀
https://guns.allzip.org/topic/114/637454.html
марсинатал
Dr.Shooter
у меня ружжо в этом чехле влезает между сиденьем и дверью,
Обязательно так попробую.......Когда охоту откроют,а пока приходится в багаж тарить и в самый низ....
Dr.Shooter
марсинатал
Обязательно так попробую.......
Единственный минус, моментально не достанешь, иногда скотская дичь нагло попадается, когда до собственно охоты не доехал 😊
matrozello
у меня такой под M3
Клёвый! Просто мечта самооборонщега 😊 У меня 75 см. Рем 870 в 80 см. китайском чехле Viva(для удочек), оч. компактно и никто не поверит что там "подметатель улиц" с 7 патронами 😊
matrozello
Dr.Shooter
У меня 75 см. Рем 870

Палишься и оффтопишь! 😀 😀 😀

Dr.Shooter
Вот, у меня такой же, тока чуть подлиннее. Вектор, Питер.
Dr.Shooter
matrozello
Палишься
Всё в пределах Закона 😛 Тут на форуме есть чел, у него ствол ремовский вообще 40 см и ничего, ЛРО-шнеги руками разводят
matrozello
Вектор - очень хорошие транспортировочные чехлы.
на в Тулу на Кубок Губера в 2009 и КР 2010 в поезде возил в таком Винча 1300 длинного.
очень понравилось. не боишься зацепиться за стенку, можно смело закидывать на багажную полку 😀 а в Туле вообще споткнулся и на спину упал (Винч был в чехле наискось за спиной), думал, Винчу, звиздец.
Земля отделалась легким испугом 😀

но чехлы эти не тактичесике ни разу.

Dr.Shooter
это да, они хороши лишь для транспортировки
swiing
Что посоветуете для комфорта(76 ствол) чтобы носить не разбирая и доставалось быстро?
И желательно где это счастье можно в Питере купить.
Dr.Shooter
У вас ведь этот Вектор, погуглите, возможно есть фирменный магаз, где примерите по своему вкусу
Musson999
У меня под длину ружья, присутствует отделка натуральной кожей, с ручками и ремнем. Так мне удобно приехал молнию растегнул взял и пошел, а когда народу полная машина то транспортирую в родном.

------------------
Иван

Musson999
У меня под длину ружья, присутствует отделка натуральной кожей, с ручками и ремнем. Так мне удобно приехал молнию растегнул взял и пошел, а когда народу полная машина то транспортирую в родном.
hastar54
У меня отечественный, по длине ружья, с ручками для носки и ремнём через плечо. Снаружи кордура, изнутри типа байкового с толстым слоем поролона(в месте где ручка затвора усилен накладкой), по всей длине молния. Есть отделение для дополнительного пулевого ствола. Обошёлся 1200 руб.
Даже удивительно, очень неплохой и ноский чехол за такие деньги.
Полнолстью согласен.
РСУ
У меня какойто итальянец, на всю длинну (криокомфорт), кожаный, внутри типаискуственной овчины. удобен карманом под второй ствол, там живёт всё для чистки, пассатижи, чоки, мушки (о ужас, вывороченная какойто веткой светомушка ничем заменятся не хочет, то они трескаются, подобраные вроде по размеру, то блин несмотря на фиксатор резьбы их отдачей выносит, ужоснах какойто, вклею ка туда латунную)))), а ещё там живут листочки из инструкции с чертежом, малоли))) всё хозяйство не толстое совсем, и не очень то и длинное, в багажник влезает поперёк на уровне подголовников.
tushich
Обычные чехлы, по 450 рублей. Кейсом не пользуюсь.
ППа
http://cgi.ebay.co.uk/Leather-Canvas-Gun-Slip-Case-skeet-trap-dtl-shooting-/260724575794?pt=UK_SportingGoods_Hunting_ShootingSports_ET&hash=item3cb4654e32
Толково сделанный слип. Кроме клапана еще молния во всю длину,замок молнии усилен застежкой.Внутри флис толстый,сохнет быстро если нужда есть.Дульный срез прикрыт кожанным стаканчиком.Кожей усилено и место коробки.Брал для А5,хотелось классики-кожа,брезент,солидные латунные застежки, и легкого практичного,под пятую точку тоже удобно свернутый.Ружье новое без антабок, донес до места, убрал чехол в рюкзак или сел на него.
МНП
Для перевозки обычно использую родной кейс, на охоте пользую чехол от "Reserva", который легко убирается в карман или ягдташ.
ДЕМ
Когда едем на охоту на авто, то ружьё в родном кейсе.
Если приходиться ехать общественным транспортом, то беру этот:

Когда на коллективные охоты по "копытам", где приходится часто переезжать с места на место, использую чехол для неразборного ношения. Сунул ружжо и порядок. Терпеть не могу, когда ружья бросают вповалку на пол машины, как лопаты.

baggio67
Чехол сверху очень похож на изделие одной фирмы из Чебоксар.. Верно?
ДЕМ
Чехол сверху очень похож на изделие одной фирмы из Чебоксар.. Верно?
Если честно - не знаю... Но чехол отечественный и очень классный!
baggio67
Вот что меня раздражает, так это отсутствие каких либо креплений внутри чехла. Типа сеточки под приклад, липучек фиксирующих цевьё, шейку приклада и ствол отдельно друг от друга. Может кто польует такие?
Ну и отдельная песня это родной кофр, за такие бабки- дасистфантастиш!
марсинатал
baggio67
Вот что меня раздражает, так это отсутствие каких либо креплений внутри чехла
Можно самому сделать ,а то действительно в чехле каша ,трется все друг о друга.
baggio67
Можно, опять "напильник"?!? А почему сразу то нельзя делать! Страну свою люблю, но в осадке регулярно... Нам в роддомах должны вместе со справкой о рождении слесарные наборы выдавать...
ДЕМ
Ну тык у меня такой! 😊 На средних фотках ствол есть, только лежит он в отдельном кармане и его просто не видно 😊
Да и вообще мой чехол продуман до мелочей, даже нашлёпка из толстой кожи на крышке есть, чтобы дырки от рукоятки затвора не было.
baggio67
Вот какой продуман по лучше, правда он на 2 ствола, и ценник!!


А такой как у вас давно рассматриваю.
Hiall
Ребята,подскажите,я поставил на Комфорт закрытый коллиматор.В чём его теперь таскать?В родной кейс ружьё не лезет ни под каким соусом.Неужели теперь постоянно надо прицел снимать?Так ведь вся моя пристрелка сбиваться будет.Мож чего насоветуете?Заранее благодарствую.Как относятся представители закона на собранное ружьё при перевозке?
z-zebra
У меня такой:
ружье в верхней липучке, второй ствол - в нижней.
Используется для поездок на соревнования.


А так - чехол для гитары - наше все. 😀

koti4
тока ручки зеленые

Borg14

У меня такой:
ружье в верхней липучке, второй ствол - в нижней.
Используется для поездок на соревнования.
Такой же чехол (5.11 36'' Gun Case) использую для М4.Со снятым "ДТК" помещается идеально,как под него делали.
C уважением
z-zebra
Чехол 5.11 42 дюйма.

Я брал его Там, но и здесь он был Здесь

Pulver
Вот и я предпочитаю просто кожу или даже брезентовый, но они все под узкие антабки. Тем более под быстросъемные желательно вообще без всяких пряжек.
BAF77
Чехлы на любые benelli. Ручная работа. В основе используется цельная шкура, по спец заказу в отделке можно использовать шкуру крокодила.
Только под заказ, пересыл в любую часть страны! Цвета все! Отделка только 100% кожа! Срок изготовления одного чехла три- четыре дня.
Внутренняя часть может быть отделана мехом или толстой замшей, как на фото! Длинна чехла любая по вашему чертежу! Если стоит оптика то нужны доп размеры. Образец чертежа отправлю заказчику на почту.
Цена от 10000р. в зависимости от отделки и ценности меха.
Фотик слабый примерно на 20% передает красоту и качество, которое лучше итальянцев и немцев мы сравнивали. У чехла есть внутренний каркас-усилитель, чехол надежный и крепкий. Чехол может комплектоваться внутренним креплением приклада, отделением под доп ствол по желанию заказчика(на цену не влияет).
Телефон +7925 50717 девять восемь, belozercev-a@яндекс.ru
Отзывы можно посмотреть тут: https://guns.allzip.org/topic/118/1219730.html








Tralschik1
О как, еле отыскал. Как-то непонятно за ночь всё перестроили. И мой пост вообще дели куда- то. Ну да ладно. Как бы то ни было заказ подтверждаю. Как договаривались, жду в понедельник письмо с предложением.
Забегал тут в "Косми" на днях, что на 1905го, хотел чехольчик приглядеть, так там подобного качества чехол стоит сотку. Зашёл вчера сюда, а тут- такой подарок.
BAF77
Добрый день, да завтра все Вам предложу, а что касаемо Вами озвученного бренда то мы от них по качеству не отличаемся. Можно будет после производства чехла заехать в их магаз и сравнить, если наш будет хуже то я лично верну Вам все деньги, Ваши 30 000р. Естественно у нас оттенок цвета будет другим и контур чехла будет свой! Мы не плагиат! Готовое изделие обязательно пропитываем спец пропиткой от пропускания влаги и даем рекомендации по уходу за дорогой кожей.
Мы свои изделия клеймим! Имя блин это важно! Гарантию на швы и крепления даем пожизненную. На кожу даем один год.
Еще раз спасибо за заказ.
BAF77
В работе, скоро выложу фото.
DENIS21
Всем привет, родной пластик ну никак не прёт к экзе, вот такой родной (от лорика) самое то, редко конечно ружбай покидает родной дом но всегда в этом кейсе.



ДЕМ
вот такой родной (от лорика) самое то
Не подскажите, уважаемый DENIS21, где можно обзавестись таким? Классный кейс!
ДЕМ
(от лорика)
Тьфу ты!!! Дошло... От Раффаелло Лорд! Вопрос снимается. Кейс классный... 😊
ASAS
Тьфу ты!!! Дошло... От Раффаелло Лорд! Вопрос снимается. Кейс классный...
#51
а где купить то? может знает кто?
DENIS21
[QUOTE]Originally posted by ASAS:

а где купить то? может знает кто?

Я думаю можно заказать у Романа Станиславского

ASAS
[BРомана Станиславского][/B]
а это кто 😊
DENIS21
Контакты с Benelli первый пост :

Как показала практика, часто возникают вопросы и проблемы, которые могут решить представители компании. Предлагаю в этой теме делиться удачным (или неудачным )опытом контактов с компанией.
Было бы здорово, если в этой теме появились они сами . Например, уважаемый Солодовников Ярослав Николаевич .
Для новичков предлагаю следующие контакты:
-Официальный сайт Бенелли на русском:
http://www.benelli.it/ru
-Русский представитель Бенелли Ярослав Солодовников:
ysaladounikau@benelli.it
-Официальный сайт Русского Орла:
http://www.russianeagle.ru/about/index.htm
Представитель Русского Орла Роман Станиславский +79166683838
Блин, а может и вправду доживём до счастливых времён, когда представители Бенелли будут общаться с нами прямо здесь, на Ганзе
P.S. Отправил Ярославу письмо с приглашением в эту тему...
BENELLI С НАМИ!!!

ASAS
ага , понятно. Ну тогда 26-ого на Кубке Беннели и спрошу
Senya Rostov
Где можно заказать чехол на Бенелли Винчи и Бенелли АРГО Е с оптикой? Как на фото. Спасибо.
andr1111
Senya Rostov
Где можно заказать чехол на Бенелли Винчи и Бенелли АРГО Е с оптикой? Как на фото. Спасибо.
[URL=//img.allzip.org/g/277/orig/9513643.jpg][/URL]

В Москве, магазин Кольчуга в свободной продаже цена 3 т.р..

Сеня 011
[B][/B]
Спасибо большое.
АлександЕр_Рнд
http://www.solognac.com/ru-RU/...hik-dlya-ruzhya
недавно приобрел, ружье в разобранном виде лежит с запасом. сам кейс 110см в машине много места не занимает.
Joker68
Добрый день! Форумчане посоветуйте кейс для ружья Бинелли Комфорт Комбо. На пулевом стволе установлен коллиматор.
ЖАВ77
Чехол немного модернизировал а именно ремень. Родная регулировка была крайне неудобной.


ЖАВ77
Родной кейс использую для перевозки в машине дабы не погнуть ствол.
Со слов некоторых товарищей стволы хорошо гнутся проверять на собственном опыте нет желания.
Кейс немного доработал ось шарнира укоротил и запаял края чтобы оси самопроизвольно не вылазили.
Был пошит чехол из флиса на кейс чтобы кейс не царапал салон авто.
Проколол отверстие в кейсе под канцелярское шило ручку немного укоротил.
Кто не знает может принять за оригинальную выколот ку.



ЖАВ77

ЖАВ77

ЖАВ77
Был пошит чехол из двустороннего флиса чехол под родной ремень.В сложенном виде занимает мало места. Область применения- охота на гуся.
ЖАВ77
При пошиве главное надо учесть что матерьял тянется только в одну сторону.
Чехол должен тянуться только в длину что позволяет поместить в него ружьё.
andr1111
Специально искал, чтобы Винчи с киксом влезало. Нашел, Вектор.
ЖАВ77
Чехол очень хороший а вот ремень точнее регулировка очень не удобная я переделал на более удобную.Обрезал внутри карман под приклад он мне только мешался.Длинна ружья у меня 135см.
Мистер_Пэ
А я взял да и пошил сам.


Ткань не тянущаяся вообще, поэтому отверстие под ружье почти во всю длину. Но зато ткань не мокнет.
ЖАВ77
Мне тоже такая идея приходила в голову.Вариант в принципе хороший только надо пришить накладку под рукоятку затвора.Но я отказался от этой идеи по нескольким причинам:
1.Липучка быстро забивается на охоте травой и деталями маскировки и перестаёт липнуть.
2.Не возможно одной рукой поместить или достать ружьё.
3.Очень часто приходится класть уже мокрое ружьё в чехол.
4.Быстро и бесшумно достать ружьё не получится.
ППа
Мистер_Пэ
А я взял да и пошил сам.



Ткань не тянущаяся вообще, поэтому отверстие под ружье почти во всю длину. Но зато ткань не мокнет.

А мне дешево и быстро пошили здесь, со всеми пожеланиями.
Малютка-погон это как раз мой заказ-дизайн.
https://guns.allzip.org/topic/242/1850588.html

ППа
ЖАВ77
Мне тоже такая идея приходила в голову.Вариант в принципе хороший только надо пришить накладку под рукоятку затвора.Но я отказался от этой идеи по нескольким причинам:
1.Липучка быстро забивается на охоте травой и деталями маскировки и перестаёт липнуть.
2.Не возможно одной рукой поместить или достать ружьё.
3.Очень часто приходится класть уже мокрое ружьё в чехол.
4.Быстро и бесшумно достать ружьё не получится.

Липучка не забьется если держать сжатой. А вообще такой чехол карманный для переноски ружья по новым требованиям. Вышел на дорогу общего пользования - надел.

Accursed
Господа, такой вопрос. Где купить пластиковый кейс под Раффаэло с двумя стволами (дробь\пуля)? Или какой у кого опыт транспортировки ружья с двумя стволами, поделитесь пожалуйста.
tyrist
Мужики тоже интересует пластиковый кейс для бенельки, в инэте ни чего не нашел.
Avgusto 43
Добрый вечер ! Кто нибудь имеет в пользовании такой чехол ?

ЧЕХОЛ ALLEN ДЛЯ РУЖЬЯ КМФ/БОЛОТО АРМИРОВАННЫЙ 132СМ .
Хочу под MONTEFELTRO с 76 стволом его прикупить .
Рамил
Бенелли можно в родном, пластиковом кейсе перевозить. Второй ствол под поролон прячется. Со стороны петель поролон отгибаешь по всей длине, стираешь клей и вот туда закладываешь второй ствол.
ЖАВ77
Рамил
Бенелли можно в родном, пластиковом кейсе перевозить
Я бы сказал не можно ,а нужно перевозить в родном кейсе,если не хотите погнуть ствол при транспортировке.
А на самой охоте пользоваться уже чехлом.
Это на мой взгляд самый правильный вариант.
farforist