Осечки БРНО 802 при стрельбе нарезным

Лау-друг

БРНО 802 даёт иногда осечку при стрельбе 308-м. У кого-нибудь наблюдается что-либо подобное?

abrikatin

Какие патроны? отечественные?
Проверьте накол, слабый из-за жесткости капсюля, либо инерция накола недостаточна ( ослабление пружины, шток, короток боёк и пр.).

ZRM-74

У меня было.В 13 калибре все устранили.

Лау-друг

Что собственно напрягает....осечки имеют не системный характер. "Самосадом" с родимым КВБ - пока не было, а вот S&B случается. Редко, но случается и как обычно в "тот самый момент":-) Роман Михайлович, что устраняли мастеровые люди, не знаете часом?

gluharev

Фото осечных капсулей есть?

николай 78

Дааа наверное меня Бог таки любит..не смотря на все мои ухищрения)))

KorgevUG

Всем,здравия !
Владел таким ( BRNO-802-8 )лет 5, когда стал стрелять патронами ''Изюбрь''( наши старые патроны,применялись из карабина ''Лось''4, пуля-9,7 гр. 910 м/сек. ), довали осечку 2-3 из 10-ти,поставил другую пружину,только на курок нижнего ствола,всё прекратилось.2 раза была ''сдвойка'',после выстрела из верхнего ствола,изменил угол наклона на шептале,тоже нормально стало,НО,оказывается можно было сделать проще,нужно снять нижнюю личину спусковых крючков,там есть пружинки,прижимающие шептала и их подтянуть, к сожалению,могу ошибаться в описании этого действия и в то время не знал ( прошу извинить ).Сострел был такой,на 45-50 м.из верхнего см.10-12 выше ( Гуаланди 28 гр.,подкалиберная ), нарезной пристрелен на 150 м..Продал,4 года назад,по причине ''другой хотелки''-тройника.Встречал,год назад,владельца BRNO, очень доволен им,добыто много зверя,охота,в основном,в Горном Алтае.
С Уважением,Юрий.

Лау-друг

Перестаньте выяснять отношения. Прошу по теме. Топик почистил...

Лау-друг

Сделаю фото ружбая и осечных патронов и выложу. Юрий, пружину сами меняли? На какую?

KorgevUG

Менял сам пружину,забыл от какого оружия,возможно,(?) от газового пистолета,(?) Но,увы,не помню.Сейчас не проблемма найти подходящую для Вашего BRNO.А так,остались только хорошие воспоминания об этом комби.Много было охот удачьных с ним.
С ув..Юрий.

Лау-друг

Вот фотографии...


gluharev

KorgevUG
поставил другую пружину
такого же мнения, меняйте пружину