Куплю Белку (28к) или Иж 94 (20- 5, 6/39)

solik

В МСК. Могу подъехать в ближние регионы.
Готова рассмотреть разумные предложения, 50 за Белку- считаю неразумным. Форум читаю не всегда, по возможности пишите в личку.
Спасибо, Ольга

BitteR

Может оптимальнее вместо Белки паяный Север с мелкашечным нарезным поискать?

Леха2

Интересный набор, это все равно что написать: куплю Москвич или Мерседес.

BitteR

Леха2
Интересный набор, это все равно что написать: куплю Москвич или Мерседес.

Ну почему же? Вполне конкретные варианты. Север с 5.6х39 один вариант, Белка вроде с разными длинами нарезного была, но видимо это не важно.

Добавлено: не понял наверное. Вы имели в виду, что совсем разные ружья? Если влет стрелять не надо, то почти одинаковые 😊

АндрейДВ

Интересно,что Москвич Белка или Север.)))))))))))

Byxou Ded

solik
50 за Белку- считаю неразумным
Много кто так считает,но среди продавцов бытует мнение,что "белка" это
Леха2
Мерседес.
Поэтому как уже посоветовали найдите "Север"
АндрейДВ
Интересно,что Москвич Белка или Север.
По цене ориентируйтесь 😊

Леха2

Да нет очень уж разный класс оружия, Белка гладкий 28(очень спецефический калибр) нарезной мелкашка, а Север гладкий 20 магнум нарезной Барсовский по сравнению с мелкашкой очень мощный калибр. Я бы еще понял если Север искали с мелкашкой, вроде как нарезной под одни задачи, ну а гладкий понятно какой есть.

BitteR

Та блюмовсеий калибр скорее вснго и берут для возможности выстрелить через пнреходник.

petsamo

BitteR
Та блюмовсеий калибр скорее вснго и берут для возможности выстрелить через пнреходник.

Виктор, приветствую)
Все сугубо ИМХО.
Но вот у меня универсальность калибра почему-то осталась невостребованная. Конечно может потому, что есть БИ-6 и Барс в 5,6х39.

Охочусь на боровую.

Блюм сам по себе очень универсален по некрупной дичи, для меня хорош по боровой, может исключение совсем мелкая птица, типа рябчика, но я его с нарезного не стрелял.

Если знаю, что на далеко (относительно, конечно) в основном стрелять, беру Барс. И переходники есть и патрон сейчас олимп-экспансия, но на охоте блюмовского на все разумные дистанции (от "из под ног" до 200-250м), за глаза. Переходником пользовался пару раз, просто попробовать.
Если в лес, расстояния до 80-100м, беру Би-6. Тишина, точность, достаточно энергия и глухарю, т.к. экспансия, а точность позволяет стрелять исключительно по месту.


BitteR

Я вот тоже в последнее время иногда подумываю, что ни к чему такая универсальность. Есть Барс, 5 переходников, но проще пороха отсыпать из патрона и/или пулю пересадить, а то и попробовпть зарелодить по полному циклу. Долго хотел Север с 5,6х39 купить, с мелкашкой Север недавно продал, а сейчас понял, что надо с 7,62х54 или 308 Тайгу искать паяную. Вот это универсализм, особенно с возможностью свинцового релоада.

solik

BitteR

Ну почему же? Вполне конкретные варианты. Если влет стрелять не надо, то почти одинаковые 😊

Именно так, влет не надо. Магнум мне в принципе не нужен, он там просто есть, и никто не мешает стрелять обычным. Но к нему прилагается блюмовский патрон в качестве бонуса 😊) А тому, в свою очередь, переходник бывает на мелкий.
Набор разнокалиберного нарезного/гладкого под разные задачи и так есть.
Мне с мелкой рыжей собачкой по лесу побродить.
Отсюда и запрос 😊)
И да, для моих целей они почти одинаковые.


TeRz

BitteR
7,62х54 Тайгу искать паяную
золотые слова