Иж-север

САКУЗ

Здравствуйте уважаемые камрады!
Надумал приобрести Иж-94-Север 22lr. Подскажите какой лучше паяный или на муфтах? И на что обратить внимание при покупке б/у? Так же интересует качество новых экземпляров.

BitteR

Лучше паяный, он полегче, но надо сострел проверять, так как регулировка невозможна. Новые на муфтах, по качеству как и все наше - гарантии нет, но почти все можно исправить.

САКУЗ

Просто мне предложили на муфтах не стреляный за 25 с оптикой Рысь-2. Как думаете хорошая цена? Или лучше паяный поискать? А за счет чего кстати паяные легче?

BitteR

С ценами непонятно, буквально за год начали продаваться ружья за такую цену, в половину которой раньше висели долго, так что ИМХО - отстреляйте, если все нормально, можно покупать. Почему паяные легче не знаю, особенно это заметно на "крупнокалиберных" ИЖ-94 с 12 калибром гладкого ствола. У меня Север муфтованный был с мелкашечным нарезным, весил 3180 гр. Продал недавно за 15000. Оптику Рысь новый владелец брать не захотел. Но у него не очень сострел был, гладкий на 50 метров сантиметров на 25 выше бил, чем СТП нарезного, но это поправимо вроде как.

САКУЗ

Вообщем не знаю что и делать. Хозяин сказал что по сострелу по вертикали разница есть. Ну отстрелять не проблема. Еще минус что открытый прицел при установленной оптике не видно. Да и кажется как-то все равно дорого...А мушки отдельно продаются? Просто владелец пытался мушку удлинить пайкой чтоб было с установленной оптикой видно и как то она некрасиво выглядит.

Waldschnepfer

САКУЗ
Хозяин сказал что по сострелу по вертикали разница есть.
На разных боевых припасах картина может меняться. Если заразница на 50м невелика, то может и заморачиваться не стоит. Все одно один ствол дробовой.

------------------
"Si vis pacem, para bellum"