ПРОДАНО. Паяный ИЖ94 7, 62х39 с допблоком . Спб

Bazarov

ИЖ 94 1996 г. в. паяный.
Калибр 12х70/7.62х39.
Дополнительный блок стволов 12х76/12х76, чок/получок.
Состояние идеальное,настрел судя по всему небольшой, стволы на одинаковых номерах.
Я второй владелец оружия, купил совсем недавно и ни разу из не стрелял, поэтому насчет кучности и сострела могу говорить строго со слов предыдущего владельца.
Куплено здесь же, если тема не удалена, то ее можно найти.
Скоротечная продажа объясняется исключительно личными заморочками, а не недостатками оружия.

Переоформление на один заход.
При стопроцентной оплате розовую могу ждать хоть пять лет.
ОПТИКА в комплект не входит

+79217618441






Bazarov

Мне просто надоело Вам что-то объяснять, поэтому удалил всю нашу с Вами переписку и Ваши дальнейшие посты тоже буду удалять

погранец1987

Хороший комплект! И цена хорошая!ап!

Sergent80

Плюсов много. Нарезной патрон дешев, птицу не рвёт . Ценник комплекта более, чем гуманен. Цевье на гладком и комби своё. Плюс не жалко таскать по лесу, не почистил если , то и хрен с ним- на утро весь ствол в ржавчине не будет . Ещё и прицел . В общем отличный комплект

TeRz

Sergent80
не почистил если , то и хрен с ним- на утро весь ствол в ржавчине не будет
будет, проверено

Sergent80

Да даже если и будет в рже, в чем все таки сомневаюсь - это не блейзер и относиться можно проще к такому стволу. Да и по веткам таскать обдирать тоже проще для психики -)))

Ja

Замечательный комплект. Адекватная цена. Искал такой год назад, в результате купил без дополнительного блока. Ап такой 😊

погранец1987

Какой вес?и сужение на комби паре?

Bazarov

Вес 3300гр, сужение 0,75

Sergent80

Интересна форма цевья. Очень далеко от иж 27 дубового. Напоминает очень иж 12

TeRz

Дисконт обсуждается?

Bazarov

Небольшой и ТОЛЬКО с конкретным покупателем в ТЕЛЕФОННОМ разговоре.
На форуме и даже в личке обсуждать цену не буду. Кто действительно хочет приобрести, тот найдет время на телефонный звонок 😊

Bazarov

Оптику забрали. Пропорционально снизил цену.

Sergent80

А длина стволов гладких какая ?

Bazarov

Сейчас не в городе. Вернусь померию

Sergent80

И все таки что с длиной стволов -)))

Вяз

После отмены 202-го закона готов на своей машине свозить в Песочку за мой счёт пострелять . Интересует:
1. Не двоит ли УСМ
2. Кучность нарезного ствола на 100 м.( все сделаем правильно).
3. Качество сострела стволов на 50 метров.
С меня зрительная труба, упоры, пулевые и дробовик патроны 12 кал.,чистка после стрельбы.
Могу взять «Люпольд” VX-3 3-9x42 на кронштейне под «ласточкин хвост» ИЖа для проверки на кучность 100м. С Вас 50 нарезных патронов( не имею лицензии на них). Если все в порядке я возьму .

Bazarov

Не вопрос

Bazarov

50 нарезных патронов? Если не секрет, зачем столько?

Вяз

4 выстрела с патроном 12 калибра в верхнем стволе но, без упора в плечо, если сдвоит(а такое бывает)то без травмы.
Если все нормально,то
-две серии по три патрона с открытого на 50 метров
-три серии 3+3 гладкий +нарезной на сострел стволов(гладкая пуля разная в каждой серии,но все будут хорошие и проверенные)
-две серии по 3 на 100 метров с ОП .
25 патронов всего.
Если знаете какая пуля дает лучший результат то ее и берите.Но,по опыту пару патронов разных производителей ,или с разными по весу пулями.
Настрел в 30-40-50 патронов даст понять не начинает ли болтаться ложа.И такое бывает. Ружью все таки 22 года.
Что -то стрельнете вы как лицо заинтересованное показать максимальный результат.Что-то стрельну я для "полноты ощущений"и большей объективности.Если все в норме,то я там же отдаю вам деньги,вы снимаете с продажи,а я начинаю делать себе разрешение.

bdm2009

Вяз
Я даже боюсь представить как Вы себе жену выбирали ))
Если все в норме
ВСЁ в норме, это по Вашему как, можно поподробнее по каждому пункту?

А на месте ТСа - я бы сначала Вашего разрешения на приобретение дождался

Вяз

Я даже боюсь представить как Вы себе жену выбирали ))
Наверное правильно,поскольку счастливо живу с ней уже 26-й год.
ВСЁ в норме, это по Вашему как, можно поподробнее по каждому пункту?
1.Оружие вообще стреляет и при этом исправно работает.Предохранитель исправен,осечек нету,люфтов ствольного блока нету.Ложа не начинает болтаться и не требует подтяжки.

2.При выстреле из одного ствола не происходит сдвоенного выстрела из второго.Очередность выстрелов при этом разная.

3.Отклонение точки попадания от точки прицеливания с открытого прицела на 50 метров лежит в пределах возможной коррекции.

4.Сведение гладкого и нарезного стволов в серии "гладкий+нарезной" на 50 метров с открытого прицела минимум укладываются в круг 20см.(убойная зона крупного животного). Три разных пулевых патрона с проверенными на охоте пулями которым я доверяю уже 30 лет.Достаточно если этот результат даст хотя бы один вариант патрона. Владелец может предложить свой пулевой патрон 12 калибра,я не против.
При этом СТП этой серии также лежит в пределах коррекции прицельных приспособлений.

5. С установкой выше означенного качественного оптического прицела,на качественном кронштейне фирмы "Мак" кучность нарезного ствола хотя бы одним вариантом нарезного патрона по трем выстрелам будет 30мм. на 50 метров и 6-8 см. на 100м. Больше 5см. на 50 метров и 10см. на 100 метров меня не устроит.Каждый выстрел с остывшего ствола. Гладкий ствол пофиг.

А на месте ТСа - я бы сначала Вашего разрешения на приобретение дождался
Странная логика у вас. Я предлагаю владельцу потратить два часа времени в удобный для него день,съездить на моей машине на полигон,на оплаченной мною директрисе с моими прибамбасами отстрелять его комбинашку. После этого по любому получить ее назад вычищенную качественной химией.Все расходы с него,это примерно 500 руб.на 50 патронов 7,62х39 при средней цена этого патрона 10 руб. за штуку. И если все устроит,то в тот же день он получит свои деньги прямо на стоянке ССК "Невский" и поедет их тратить, как посчитает нужным. Тем более ,что такой вариант им выше предложен. В чем риски и проблемы для владельца? Я трачу время и деньги без гарантий успеха и рискую,что отдав деньги 40 тыс.руб.больше никогда владельца не услышу.Прошу автора топика не воспринимать это на личный счет,это просто "сферический конь в вакууме".

bdm2009

Я трачу время и деньги без гарантий успеха и рискую,что отдав деньги 40 тыс.руб.больше никогда владельца не услышу.

А то что ТС тратит своё время и 500 рублей на то что бы Вы постреляли в своё удовольствие, без всяких гарантий последующей продажи ружья - это вроде как нормуль? За 40 тыс. рублей Вы хотите приобрести идеальное ружьё стреляющее в одну дыру разными патронами и с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет )) Не в обиду конечно, но я бы на месте ТСа с Вами вообще не связывался

Вяз

А то что ТС тратит своё время и 500 рублей на то что бы Вы постреляли в своё удовольствие,
Вы не внимательно читаете то,что я пишу.Стрелять вообще-то будет он.Я об этом прямо и сказал-"Что -то стрельнете вы как лицо заинтересованное показать максимальный результат". Если владелец захочет,то несколько выстрелов сделаю .что вовсе не обязательно. И это я трачу 2000 тыс.руб. не считая расходы на бензин(вся езда на моей машине),предоставляю свою зрительную трубу,оптический прицел,стрелковый упор,мишени,степлер,наушники и т.д.
без всяких гарантий последующей продажи ружья - это вроде как нормуль?
Я выше озвучил то,что я хочу от этого оружия и там нету ничего запредельного даже по требованиям ИЖМЕХА который это оружие и делает.Если оно исправно и отвечает этим требованиям я возьму его. В Питере меня знают многие,я в профайле не прячусь за непонятными "псевдо" там моя настоящая фамилия. Это уважаемые люди и на Ганзе и на Питерханте. Зачем мне портить свое реноме устраивая непонятно для чего какие то глупые "покатушки-пострелушки" да еще и платить за это деньги? Представляю КАК эти товарищи будут ржать когда им скажут, что я "в свое удовольствие" решил сделать 50 выстрелов из ИЖ-94 и для этого все оплатил,привез-отвез и еще и оружие почистил человеку.
За 40 тыс. рублей Вы хотите приобрести идеальное ружьё стреляющее в одну дыру разными патронами и с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет )
30мм.по трем выстрелам на 50 метров это вообще то бракующий параметр по нарезному стволу и это совсем не "в одну дыру".Я подобных вещей и не писал.это ваше сочинительство.

в одну дыру разными патронами
Что вы такое говорите!? Я же ясно написал :
"кучность нарезного ствола хотя бы одним вариантом нарезного патрона по трем выстрелам будет 30мм. на 50 метров и 6-8 см. на 100м." Какое еще "разные патроны"?Откуда вы это взяли?
с гарантией что ложу ещё 22 года протягивать не нужно будет
Вам нужно перестать сочинять нечто в своей голове,а просто внимательно читать то,что я пишу. Там нету ничего подобного.И проверка конструктивной целостности оружия которому более 20-ти лет это обязательное требование при продаже такого оружия.
Не в обиду, но я бы на месте ТСа с Вами вообще не связывался
А какой вариант вы предложите ТС для продажи этого ружья если мое предложение выглядит настолько глупым и корыстным.что даже связываться со мною нельзя? Просто интересна логика. Согласно вашей логике я должен был потратить деньги,время и нервы сделав себе "Разрешение на приобретение" и только потом смотреть это оружие? А если оно банально неисправно,мне просто выбросить "розовую" в мусорный бак и все?

bdm2009

Для проверки работоспособности ружья на машине ездить ни куда не нужно. Всё делается в течении 5 минут без стрельбы, за одно и ложу протянуть не помешает. Сострел можно проверить в ближайших кустах, два дуплета на 50 метров с упора, без перерыва, в очерёдности нарезной-гладкий. Всё. С оптикой стрелять и подбирать патроны после покупки будете

я должен был потратить деньги,время и нервы сделав себе "Разрешение на приобретение" и только потом смотреть это оружие?
ну, вообще то по правилам так оно и делается. А в магазине только так, и ни как иначе. Где гарантия у ТСа что Вы потом вообще лицензию получите? У меня так продажа несколько раз срывалась

Вяз

Для проверки работоспособности ружья на машине ездить ни куда не нужно. Всё делается в течении 5 минут без стрельбы
К сожалению, я не являюсь таким выдающимся специалистом,что бы за пять минут оценить конструктивную и техническую исправность 22-х летнего комбинированного ружья.
Сострел можно проверить в ближайших кустах,
То есть ехать на машине все таки придется? Владелец ведь живет в Санкт Петербурге,пяти миллионном городе, как и я и до ближайших "кустов" где можно выстрелить будет не один десяток километров. Впрочем я уже отмечал у вас проблемы с логическим построением. Ну,ладно.Я не уверен,что у владельца есть лицензия на кабана живущего "в ближайших кустах" которая позволит ему ЗАКОННО даже находиться в лесу с расчехленным оружием,не то что проводить там стрельбу.Толкать человека на административное правонарушение в сфере оборота оружия я точно не стану.А уж тем более предлагать ему ехать "в ближайшие кусты" с оружием с малознакомым человеком.Вот с таким неадекватным товарищем точно общаться не нужно. Потому предложил сертифицированное ,известное всем питерским стрелкам стрельбище в 15 км.от Санкт-Петербурга.оборудованное всем необходимым для качественного тестирования оружия. Это не дешево,потому аренду направления оплачиваю я.
два дуплета на 50 метров с упора, без перерыва, в очерёдности нарезной-гладкий.

Первое. Сомневаюсь, что "в ближайших кустах" будет упор способный конкурировать с профессиональным стрелковым столом которые есть на стрельбище и хорошим регулируемым упором на этот стол установленным.
Второе. Качество нарезного ствола определяется минимум тремя выстрелами на определенную дистанцию, что вы предлагаете не делать вообще,то есть качество нарезного ствола вообще не оценивать. Это глупо,при покупке нарезного оружия..
Третье. Работоспособность конструкции оружия,тем более не нового,всегда оценивается СЕРИЕЙ выстрелов для определения его работоспособности.

С оптикой стрелять и подбирать патроны после покупки будете
Если ствол "кривой" то я даже покупать такое оружие не стану,а уж тем более пытаться к нему что то подобрать.Прицел устанавливается за две минуты и дает полное представление о возможностях ствола.тем боле,что ничего сверх естественного в этом плане я не предъявляю.

ну, вообще то по правилам так оно и делается. А в магазине только так, и ни как иначе.
Вы видно давно не бывали в магазинах.Абсолютно нормально оставить залог за понравившееся оружие и пойти за "розовой".
Где гарантия у ТСа что Вы потом вообще лицензию получите?
У ТСа будет 40 000 таких "гарантий" полученных от меня в конце теста и положенных им в свой кошелек.Я же про это уже сказал,что ж вы не читаете что я пищу?
У меня так продажа несколько раз срывалась
Судя по вашему предложения сделать это все "за пять минут в ближайших кустах" меня это не удивляет. Отозваться на такое предложение мог только неадекватный человек,от которого денег никогда не получишь.

Bazarov

Господа, не ссорьтесь, пожалуйста.
С одной стороны проверить оружие перед покупкой это нормально
С другой никто из нас не имеет такой возможности в магазине.
Тут дело личной договоренности и желания продавца.
Я купил кота в мешке, так как ездил за этим ружьем в Москву, поэтому дать информацию по оружию не могу, я сразу это написал. Но я могу дать возможность проверить оружие. Так мне самому будет спокойней.

zharenov

Тестдрайф это не плохо.Но предлагать владельцу ВАЗа проехать до Владивостока и назад,чтоб потом купить или не купить,как то черезчюр.

Вяз

Господа, не ссорьтесь, пожалуйста.
С одной стороны проверить оружие перед покупкой это нормально
С другой никто из нас не имеет такой возможности в магазине.
Тут дело личной договоренности и желания продавца.
Я купил кота в мешке, так как ездил за этим ружьем в Москву, поэтому дать информацию по оружию не могу, я сразу это написал. Но я могу дать возможность проверить оружие. Так мне самому будет спокойней.
Так а я за шо! Я искал оружие которое могу перед покупкой проверить.
Но предлагать владельцу ВАЗа проехать до Владивостока и назад,чтоб потом купить или не купить,как то черезчюр
Мы с владельцев оружия в одном городе живем,у нас все намного проще. Только ЧМ по "ногомячу" внес коррективы в стрелковые планы. До 25.07.18 все запрещено.Ждем пока запреты снимут

Bazarov

Сразу хочу предупредить. Пострелять сможем только в августе. До этого времени буду в отъезде

Вяз

Нормально. Как раз кубок Питерханта по двоеборью отстреляем и будет свободное время. Мне главное успеть все завершить до 1-го октября когда бобра откроют. Кину в личку свой телефон , вернётесь. позвоните.

Bazarov

А кто Вы на ПХ?

Вяз

Тот же ник, что и здесь. Ищите КВО-4 и все что связано с их стрелковыми мероприятиями.

Bazarov

У нас с Вами, оказывается, есть общие знакомые 😊 😊 😊

Вяз

А говорят Питер большой город.

Bazarov

Врут 😊 😊 😊

kastmaster06

Вяз, хороший подход к оценке оружия, кустострелам поучиться!

Bazarov

Я вернулся в город. Если интерес не пропал - звоните

Вяз

Все в силе

zharenov

Вяз

30-7-2018 17:17        
Все в силе
ктобы сомневался

Bazarov

Извините, а чем вызван сарказм?

marmosha

Если ласта узкая,то у меня лежит крон на него.Если кому то надо будет,сообщите-отдам за пиво

Bazarov

Ласта узкая

bdm2009

marmosha
написал в личку

bdm2009

Если интерес не пропал - звоните
Все в силе
на когда назначили испытания ружья?

Вяз

А с какой целью интересуетесь?

bdm2009

Вяз
С днём рождения!
А с какой целью интересуетесь?
С целью интереса. Жил бы рядом, обязательно приехал бы посмотреть как выбирают оружие не кустострелы ))

Вяз

Тогда уже дистанционно.

Bazarov

Выезд состоялся. Весьма успешно, надо сказать.
Ружье нашло нового хозяина

zharenov

Bazarov
Выезд состоялся. Весьма успешно, надо сказать.
Ружье нашло нового хозяина
Всё отлично.А сарказм был в том,что блейзеры за 300руб никто так не выбирает.

Bazarov

zharenov
А сарказм был в том,что блейзеры за 300руб никто так не выбирает
И это вполне логично. Когда платишь за блейзер, то в качестве уверен.
А от наших оружейников можно ожидать всего, чего угодно.
И, если и продавец и покупатель смотрят на это одинаково,то почему бы не организовать такую проверку? И покупатель уверен в оружии и мне спокойней, что потом не будут в спину плевать

Вяз

И это правильно. «Блейзер» делает оружие с понятными характеристиками и постоянного качества. Его можно только убить по небрежности или сломать . Если его состояние нормальное, то и стрелять он будет близко к паспортным данным. ИЖ-94 сделанный после развала СССР в 1996 году, теми кто остался на заводе из того, что нашли на складе на том, что ещё работает ,это чистая лотерея . Я видел и криво спаянные стволы, и распаянные планки , и сдваивающие УСМ. Видел и прекрасно сделанное оружие которое стреляет не хуже импортных немцев, а по практичности для наших охот и получше будет. Обсуждаемый здесь ИЖ-94 именно из разряда последних. С нарезного, с открытого прицела по контрастной мишени с 50’метров кучность по трём выстрелам первым же взятым патроном 18мм. Точно по вертикали прицеливания выше точки прицеливания на 14см. Гладкий 32 «Бренеке» S&B точно на 12 часов на 22 см выше попадания нарезного с кучностью 90 мм. по двум выстрелам. «Гуаланди» 32 г. «Фетер» на 60 мм ниже чеха и тоже 12 часов разброс 140 мм между выстрелами. Туда же прилетел и «Рио Роял» 32 г. «Бренеке» с 100мм. разброса. Думаю даже мушку не придётся крутить . Просто подобрав патроны-пули сведу все в 15 см. на 50’метров. Даже сейчас ничего не трогая получен озвученный желаемый результат : гладкая и нарезная пуля уложились в круг 18см. на 50 метров. Причём четыре раза и двумя разными гладкими пулями.

zharenov

Bazarov
И это вполне логично. Когда платишь за блейзер, то в качестве уверен.
А от наших оружейников можно ожидать всего, чего угодно
Может вы и правы.Импортом не пользовался,не могу сказать ничего.Был свидетелем в магазине когда человек пытался сдать гладкий бенелли,мишень с собой принёс,доказывал что прицельные кривые,вообщем у них с хозяином магазина до х..в дошло.И другое-всё моё поколение и старшее тоже выросло на ижах и тулках,нихто не жаловался.Может не стоит винить всех наших оружейников?Может просто на заводах(да и везде) попадаются скажем так нездоровые личности,которые не любят ничего и попросту вредят?

Вяз

Да у меня самого четыре советских- российских ружей и карабинов и я доволен. И сейчас взял тоже российское оружие. И начинал я как наверное и все с моего поколения с Тоз-БМ 16 калибра. Просто в 90-х годах был период в нашей стране когда все рушилось во всех сферах. На осколках этой руины были и классные вещи и откровенный хлам. В свои 46 лет я хочу получать от охоты и оружия положительные эмоции, а не тратить время на упорную борьбу с «недоделок». Уже сама проба ружья и мне и владельцу подарила массу положительных эмоций. Это ведь и ждём идя на охоту?

Вяз

Жил бы рядом, обязательно приехал бы посмотреть как выбирают оружие не кустострелы )
Выглядит это примерно так.Полигон,стрелковый стол,стрелковый упор,труба.Три разных вида пулевых патронов,разных производителей.Полтора часа времени проведенных за стрельбой и неспешными разговорами про охоту пока ствол остывает.


И вид через трубу на 50-ти метровый рубеж. Попадание вверху на 12 часов от нарезного,это не правильный выбор точки прицеливания-под красную точку ,а не под срез мишени. Ниже на 11 часов от красного ,практически то что хотели. И затем "сменив руку" и пристрелявшись получаем три подряд в 18 мм. Гладкое. Две пробоины в "шее" мишени это чешcкий S&B 32 г.
Ниже в белом листе "Гуаланди" "Фетер".

А это крупным планом мишень и слева рядом с "Гуаланди" видно пробоину и от "Рио -Роял" .Вторая была выше листа.


Кучность нарезного ствола отличная,сведение стволов отличное, совпадение точки прицеливания и точки попадания отличное. Состояние оружия - очень хорошее. Отличное оружие за вменяемую цену.У лис ,бобров и глухарей резко испортилось настроение.