Winchester 1300 Old Defender

LANBER

Вопрос москвичам: может ли в магазине Москвы стоить 13 750 руб родной Winchester 1300 Old Defender с тремя насадками? Мой сосед по даче божился, что купил в прошлую субботу именно в магазине, а не с рук и что именно родной - роднее не бывает. Я ему не поверил, т.к. пол-года назад искал себе помповый ремингтон или винчестер - всю Москву обзвонил, объездил и нигде не нашел, а тут на тебе - сосед говорит, что, типа, продавцы ему сказали, что эта партия винчестеров была закуплена еще до дефолта, поэтому, мол, и цена такая невысокая. По-моему, врут насчет "до дефолта". И вообще врут, по-моему, насчет родной. Хотя я ружьецо в руках подержал - вроде бы правильное ружьецо. Ход цевья мягкий, плавный, без усилий. Ствол идеальный. Все надписи на стволе, и на упаковочной коробке правильные, в том числе:US Repearig Arms Company Inc. New Haven, CT, USA. Winchester 1300 Old Defender
Только вот ложа меня сильно смутила - не заподлицо она, выступает немножечко слевой стороны.
Сообщите, плз, кто что думает. Спасибо

Михаил HORNET

Так Вин ведь недорогое ружье, можно сказать - ширпотреб, чего оно должно стоить дорого? Мода прошла, накрутки 400% нет, вполне реально.

LANBER

To: Михаил HORNET.
Спасибо.
А кто еще что думает?

xwing

A что думать - Михаил верно сказал - Win 1300
ружжо недорогое. Посему ожидать там тщательной подгонки дерева к железу наивно.Не далее как вчера вертел 1300-й (правда не Defender,обычный) в американском магазине - тож ложа не идеальная. В целом ,правда ,добротно сделанно.Перезарядка у них и вправду мягкая - это одна из особенностей Speed Pump.Коробка у них люминивая - посему я Рем взял.Хотя может и зря.

Larsen

Вполне может быть. У нас в Питере иногда всплывают небольшие партии разных стволов по очень низким ценам. Самое недавнее - в магазине за Василеостровским рынком, весной этого года, помповые Ремингтоны, новые, со стволом 50, по 9000 рублей. Разлетелись в одночасье.

Lens

ВИН-1300, давно висит на Профсоюзной в Щит-А. Цену точно не помню, но вроде не запредельная, в районе 17 штук.
Удачи.

Evgenij

Его цена щас в щите чтото между 13 и 14000р

makena

Есть у меня Defender дерево прилегает не идеально, привезен из Австралии, ружье хорошее больше добавить ничего не могу.
С уважением makena. 😞

LANBER

2 Lens, Evgenij
Точно, в Щите сосед его и брал за 13 750. Причем, история имеет свое продолжение: в воскресенье он его отстрелял в трубе на Кузьминском стрельбище. Ружье бьет влево, что дробью, что пулями. Тогда сосед с Захарычем (дедом, который там в трубе работет) повниметельнее посмотрели ствол и промерили его штангенциркулем, выяснилось, что он разностенный - левая сторона тоньше правой. Сегодня сосед звонил, сказал, что създил в Щит поменял. Сказал, что из четырех предложенных ружей только одно оказалось без разностенного ствола. Я только одного не пойму: стенки ствола он промерял у дульного среза, вывинтив насадку, но стрелял то он с насадкой! Почему ж ружжо влево с насадкой бьет? Насадка ведь в таком случае вроде бы должна исправлять разностенность? Меня по-прежнему терзают смутные сомненья, что ружьцо-то левое!

Mosinman

Не левое оно, а нормальное американское. Это в порядке вещей для дешевого американского оружия, несоосные стволы.

LANBER

2 Mosinman

Спасибо. Обрадую соседа...