Хочу посоветоваться

ЗЗ 25-10-2005 21:21

Сегодня ужасно суматошный день. И я потерял второй баллон ШОК. Все началось с того, что меня сильно ударил неисправный турникет в метро, но я все равно его прошел (лучше бы на машине поехал). Из-за этого на ШОКе образовалась сильная вмятина. Потом было много поездок по Москве и проезд из одного конца города в другой.
В конце концов, я добрался до дома и обнаружил, что в левом кармане нет ГБ. Очень жаль, не баллон, конечно, а вдруг он попадет к детям? Или антисоциальным личностям?

Теперь перед мною стоит вопрос: что купить? Варианты:
1. Купить ШОК.
2. Носить в качестве 2-го ГБ РЗ, например.
3. Купить 'УДАР', но не знаю, стоит ли? В принципе, я этому устройству не совсем доверяю.
Что вы можете посоветовать? Если учесть, что под правую руку ОП и ОСА в качестве основных средств, в зависимости от опасности. Насколько я знаю, УДАР идет только под правую руку, но нужно учесть, что ОСУ я не всегда беру с собой.
Вообщем, что можете сказать?

Да, я сегодня купил в коллекцию Контроль. В руку ложится неплохо, но крышечка и выступающий носик мешают. В особенности носик, т.к. цепляется при извлечении. Да, и струйный он.
Пусть будет:

ДжеФФ 26-10-2005 03:13

кстати где контроль купил?

Кречет 26-10-2005 10:05

Оса+баллон+удар+фонарь - многовато будет.

Можно баллон аналогичный основному, если есть опасение что тот быстро закончится.

зы
тоже "шок" когда-то посеял...

Official11 26-10-2005 11:31

оса, удар, баллон, нож - не особо утомляет (правда иногда баллон не берется)

ЗЗ 26-10-2005 13:34

quote:
Originally posted by ДжеФФ:
кстати где контроль купил?

В Охотнике на ст.м. Римская.

solod 26-10-2005 13:44

А сколько он там стоит?

ЗЗ 26-10-2005 14:20

quote:
Originally posted by solod:
А сколько он там стоит?

100 рэ.

Алекс-р 27-10-2005 22:13

С виду УДАР стреляет (как правило :))вполне неплохо, лицо под эту дрянь мне никто не подставлял, так что что творится после его применения - знаю только сугубо теоретически, кроме того, как только поймут, что он делает - попытаются прикрыться рукой (любой бы попытался), но штука вполне приятная), я ношу обычно УДАР и ШОК(Осы у меня нет, да и не уверен, смогу ли я выстрелить в голову (наибольший смысл есть стрелять именно туда), зная, какие проблемы это может повлечь, плюс с ЛРО - гемор). Правда в ШОКЕ у меня есть некоторые сомнения - читал карбофосовы испытания и некоторые неудачные случаи, хотя кореша у меня с него так нехило скрючило, смотреть было жутковато...десять минут спустя, правда, мы уже сидели на кухне и обсуждали его ощущения (может, мало попало - хотели поменьше - пшикали с метра) Кроме того в резинострелах есть статья о зарубежглм травм. оружии, где говорится, что у (боюсь напутать), кажется, 14% населения - устойчивость к воздействию перца....Думаю теперь о РЗ...25, наверное.... Вообще об УДАРе задумался, когда узнал, что Карбофоса сразу завалило ТОЛЬКО при испытании УДАРА с АКБСом CR+МПК...(кто скажет, что я неправ - пусть расскажет - из чего ещё?
В общем, я думаю и контроль, в принципе, ДБ нормальным.., а так ШОК или ОП какую-нить...или РЗ мелкую..

ДжеФФ 27-10-2005 23:40

чего то дешево.

Piroman 28-10-2005 12:28

Упоминалось где-то у буржуев, что к перцу какой-то процент людей толерантен. Но там вроде не 5% ли упоминалось. Да и х.з. какая степень толерантности имелась в виду.
Что Шока касается - ненадёжен, и струя не особо... Про К-УМ уже много писали, ничего нового сказать не могу. Про БАМы: CR+МПК ослепляет практически сразу, шиханы с небольшой задержкой (1-2сек, как понял), но действуют сильнее.

ЗЗ 28-10-2005 18:48

Что если в УДАРе бамы чередовать?
1.CR+МПК
2. шиханы?

Борян 28-10-2005 19:25

ИМХО лучше
1.Шиханы
2.БАМП-5

Алекс-р 28-10-2005 20:34

quote:
Originally posted by Борян:
ИМХО лучше
1.Шиханы
2.БАМП-5

А смысл, если все утверждают, что при попадании 1 шихана достаточно - на каждого по шихану, а так, вдруг на кого БАМП не подействует....

Борян 28-10-2005 20:40

Я сказал что лучше Шиханы-БАМП 5, чем АКБС-Шиханы.
Лично в моём УДАРе ТОЛЬКО Шиханы.