Баллончики из Европы

Legat18

Камрады,прошу не кидаться камнями и,если реклама запрещена,прошу модераторам сказать,удалю всё сам.
Набрёл на интересный сайт-http://www.oborona.pl/ ,где есть оригинальные KO(40,50,100(!) мл,Sabre red и даже Газовые пистолеты из-за бугра,которые обсуждались на форуме.Братишкам с Украины будет в самый раз,а вот камрадов с России ждёт дорогой пересыл,хотя повторюсь-цены весьма симпатичные.Интересно было почитать форуме данных товарищей,пишут,что KO в России слабее немецких кошек,которые они продают,хотя не знаю,насколько это объективно.
Опять же повторюсь-это не реклама,мне ни % с продаж,ни "спасибо" за это не капает,просто сайт с европейскими йадами по привлекательным ценам(если бы ещё не доставка в Россию).
Сразу прошу не разводить споры по поводу какая "вундервафля" лучше-Российская или европейская.Каждый решит для себя сам,благо информации для анализа полно.
Если нарушил правила-прошу снести тему.
С уважением.

I.M.Weasel

Не пропустит таможня оружие из-за рубежа.

Petroq

Кстати, попутно вопрос про КО 100 мл. Они имеют яда как в двух по 50, или как российские - чем больше объем тем более разбодяженные?

Borion

По результатам испытаний KO в РФ (в институте Токсикологии) получилось что содержание капсаициноидов имеет следующие значения:

KO FOG 40 мл - 195 мг
KO FOG 50 мл - 180 мг
KO JET 40 мл - 196 мг
KO JET 50 мл - 220 мг

Ссылку на файлы с заключением я уже кидал http://defenseweapon.ru/files/...est.results.rar

Вот такие странные результаты. Можно предположить, что контроль "навески" ОС у Клевер-Баллистол не самый лучший. Иначе невозможно объяснить, почему в 50 мл аэрозольнике капсаициноидов даже меньше получилось, чем в 40 мл. Но, по идее, в Германии, нет ограничений на максимальную массу ОС в баллоне.

Petroq

Я эти цифри видел, но это адаптированный для РФ вариант, там больше 1000 мг ОС не вольют. А интересует фашистская навеска ОС.

Borion

Вольют. В поставляющихся в РФ KO 7% ОС, масса жидкого состава в 50 мл баллоне 37,5 г, соответственно, масса ОС составляет 2,6 г. Поэтому я давно пришел к выводу, что для сертификации ГБ (по крайней мере импортных), решающей является не масса ОС, а масса капсаицина и результаты медико-биологических испытаний (чтоб не слишком сильно кролики пострадали).

Zimbabua

А случаем никто не знает продаются ли баллончики FOX в Германии, Литве, Польше? Просто буду проезжать мимо думаю прикупить...

Petroq

В Польше в больших городах видел. Правда, в основном прилавки завалены сомнительной дешёвкой типа NATO. Но и Fox и Sabre red продаются.

botanik

Оптику и складные ножики, судя по жалобам в профильных ветках, таможня частенько заворачивает назад. А тут аж газовое оружие! Может быть, какие-то посылки и проскочат таможню, но, думаю, большинство будут заворачиваться назад.

Анубис

Из Китая получал ГБ, доходили нормально (правда оказались г-ном)

Petroq

Может договориться с какими нибудь товарищами из Украины, чтоб собрали посылку, ну там сало, горилку украинскую, книжки Гоголя, не знаю что там ещё из Украины обычно пересылают, туда баллоны и передать поездом проводницей.
В крайнем случае, прочитаем в кримсводках про то, как в результате блестяще спланированной и проведённой операции спецслужбы разоблачили преступное сообщество пытавшееся провезти контрабандой нервно-паралитический газ для террористической деятельности 😊

Heat- Lightning

Zimbabua
А случаем никто не знает продаются ли баллончики FOX в Германии, Литве, Польше?
есть и много, но цены очень кусаются, можно купить штук десять:
Petroq
в основном прилавки завалены сомнительной дешёвкой типа NATO

дезерт игл

кримсводках про то, как в результате блестяще спланированной и проведённой операции спецслужбы разоблачили преступное сообщество пытавшееся провезти контрабандой нервно-паралитический газ для террористической деятельности
Украинские сигнальники под 8ку и 9ку в Мск из под полы достать можно(по слухам)