капсаицин vs алгоген

коралл

На боевом дежурстве стоит кобра 1н но посмотрев тему а особенно видео испытаний баллончика задался вопросом что лучше капсаицин или алгоген. Есть у меня еще и баллончик перец 1 с чистым капсаицином.его я беру на природу. Ни один применять не приходилось. Может стоить сменить бойцов на дежурстве?

Роман иванов

Сколько перца в Перце 1

umaxv

Сколько перца в Перце 1
"Перец-1" ??мл (??г +/-?), ООО НПП "Эколог"
Аэрозольный. ОС (Экстракт натурального перца). Состав ОС неизвестен. Как обычно у Эколога это сверхсекретная тайна покрытая мраком. Но на выставке осенью 2007 года экологовцы шепотом поведали нашим камрадам, что состав ОС около 5-6%. Хотя врут наверное. Не потому что что-то скрывают, а потому что элементарно не знают ответа. Стандартная форма среднего баллона. Время работы баллона - ?,?сек. Расстояние эффективной работы - до ?,0м. Ширина струи - ?см. Время действия - ??мин.

http://guns.allzip.org/topic/28/186438.html

Роман иванов

Пусть протестирует на природе по листу бумаги с раст. 1м 1,5м 2м,всё снимет на камеру и выложит на форуме.Пусть сделает фото клапана и головы,замерит диаметр отверстия,а там можно обсудить и,что нибудь посоветовать.

Роман иванов

Посмотрел благодоря товарищу umaxv и пришёл к выводу,нужно их менять,если нет возможности взять ,что то путнее,то слить перец с ГБ,а сам ГБ переделать в струйник и снова заправить.Все рецепты,способы есть на форуме.

коралл

В общем ПЕРЕЦЬ-1м. Карандашного типа, с предохранителем, шиш места занимает и всегда с собой брал из расчета и на людей и на собак. кобра-1н средних размеров, как на видео, чисто по городу для людей. Есть еще в продаже перец струйный, но я предпочитаю аэрозольный. А кобру купил по совету продавца, да и в интернете года два назад кобру хвалили, мол жесткий блефароспазм на 90 минут и все такое..

Walther P99 QT

поляки- видные приколисты. аэрозольный пистолет, скопированный с Зиг-Зауэр Р230, назвали Кольтер-Макаров 😀