Как выбрать не бракованый баллон

Vlad06945

Собственно тема для того что бы собрать информацию для проверки баллона на месте, перед покупкой , что бы уменьшить шансы купить брак.
Кто что предложит?

партизанен164

должен быть одинаковый вес,отсутствие постороннего запаха из сопла .

Borion

Вы с весами в магазин пойдете? 😊

Нужно провести визуальный осмотр на предмет, как правильно было сказано, запаха из сопла или следов содержимого на нем. Также неплохо осмотреть сопло на предмет заусенцев в нем. Если баллон упаковал в блистер, то посмотреть, нет ли следов содержимого внутри упаковки. Если это баллон с предохранительной крышкой, то нужно проверить не сломаны ли перемычки. Проверить срок годности, наличие существенных деформаций.

ТК-ДКО

Я бы покупал только в блистере.
Блистер - это очень жесткий контроль герметичности и качества.
Ничего не спрячешь и все сразу видно за все время хранения.
Кроме этого гарантия, что не пшикали.

Рекомендации Borionа - все по делу и правильно.

партизанен164

самое главное не проверять работоспособность в магазине!)) мне в оружейном рассказывали как блондинка шок у них проверила,поэтому каждый раз когда просишь посмотреть гб они нервно предупреждают чтоб не нажимал!)

Vlad06945

гы гы так и есть

michelle

я при покупке Контроль-УМ обнаружил, что имеется едва заметный запах и при поднесении к глазам начало слегка раздражать. Принесли другой баллон - данного явления не замечено. Либо весь уже вытравил 😊)) либо оказался герметичный

prapar

У нас каждый 20-й нажимает, статистика, сэр)))
Визуально осмотреть, срок годности и всё. Ну и как вариант покупать не один, а два баллона, один проверять, а второй по результатам отстрела или оставлять или нести взад)))