Немецкие баллоны

Dmitriyx 06-02-2006 13:50

Видел в продаже в г. Люберцы вроде немецкие ГБ, написано КО помойму, несколько видов. Есть против собак - на баллоне злая овчарка нарисована. Уважаемые, что можете сказать про эти баллоны. Интересует применение против собак, а то много слишком их в посёлке развелось, спокойно не пройдешь.

bulawog 06-02-2006 13:58

Баллоны КО фирмы "Клевер".Достаточно сносного качества немецкие баллончики эконом-класса.Неплохи,но нужно обязатеотно посмотреть на срок годности.

ЗЗ 06-02-2006 16:08

Баллоны КО уже достаточно долго обсуждаются здесь. Посмотрите ближайшие темы.

Dmitriyx 06-02-2006 16:45

Прочитал весь форум, но так и не смог определиться чем против собак лучше пользоваться. Мнения расходятся. Нужно максимальное действие против собак, очень уж не хочется быть покусанным (инциденты уже были).

bulawog 06-02-2006 16:55

quote:
Originally posted by Dmitriyx:
Прочитал весь форум, но так и не смог определиться чем против собак лучше пользоваться. Мнения расходятся. Нужно максимальное действие против собак, очень уж не хочется быть покусанным (инциденты уже были).

TW или МАСЕ в России вряд ли купишь...А по сравнению с Шоком КО весьма неплох.

ЗЗ 06-02-2006 18:59

quote:
Originally posted by bulawog:

TW или МАСЕ в России вряд ли купишь...А по сравнению с Шоком КО весьма неплох.

Подскажите, а сколько в нем ОС?

bulawog 06-02-2006 22:21

quote:
Originally posted by ЗЗ:

Подскажите, а сколько в нем ОС?

Точных данных у меня увы нет,но объективно процентов 6-7 должно быть.

Zig 07-02-2006 12:15

Вообще то там на маленьком который 40 мл написано 11%. Вряд ли в большом другая концентрация.
Весь вопрос в качестве и стабильности всей этой гадости.
Меня в принципе эффект устроил, но СиЭс как то пожестче. Опять же чисто по моим ощущениям.
И вряд ли это можно считать полноценным экспериментом.
А эти баллоны КО теперь будут в продаже.
Минимум какое то еще время. максимум всегда.
И самое главное -возможно появятся и другие.

Dmitriyx 07-02-2006 18:27

Решил купить два: Шок и КО с нарисованной собакой. Будем пробовать.

Bulle 07-02-2006 20:22

Попробуйте балон на практике!
Я уже давал ссылку на сайт в топике про слабые балоны. Это как раз про фирму GDS которая КО выпускает. НЕ факт, что все балоны одинаковые. Что такое фирма "клевер"? Я пока встречал только сочетание КО и GDS.
Там я выложил информ. про макс концентрацию с сайта кэни.де если кто желает может прочитать в оригинале. ТАм просто написано , что больше 10 % технически невозможно! Есть ещё вариант, когда производитель не учитывает газ который выбрасывет жидкость и тогда получаеться больше 10 %, например 18%.

Piroman 07-02-2006 22:23

Клевер производит перцовые баллоны Pfeffer-KO http://www.klever-ballistol.de/en/koe.html и Anti-Hund (CS+CN вроде). Собственно, их сайт: http://www.klever-ballistol.de/

perbox 11-02-2006 12:31

quote:
Originally posted by Zig:
Вообще то там на маленьком который 40 мл написано 11%. Вряд ли в большом другая концентрация.

На каком маленьком написано 11%? У меня как раз маленький баллон (струйный) - ничего про содержание на нем нет.

Zig 11-02-2006 20:31

На другом. На аэрозольном. На струйном и на больших действительно ничего нет.
У бундесов свои странности.
Но как я понимаю читая умных людей дело не в процентах самих по себе.

ЗЗ 11-02-2006 22:10

quote:
Originally posted by Zig:
На другом. На аэрозольном. На струйном и на больших действительно ничего нет.
У бундесов свои странности.
Но как я понимаю читая умных людей дело не в процентах самих по себе.

ИМХО: в любом случае должен быть не хуже ШОКа, а может и лучше.

Bulle 14-02-2006 02:17

Производитель TW так и пишет на своём сайте, что не в процентах дело, а дело в том какая субстанция. И определяют активность её методом разведения в условных единицах.
В общем захочешь разобраться и сравнить ни в жизни не получиться.
Остаёться только одно - практика!
Ув. Карбофосу - респект и благодарность!
Честно говоря никогда не видел со стороны, как ГБ работает.

Piroman 14-02-2006 18:03

Активность в SHU, наверно. Разобраться то можно, если бы всегда указывали.