First Defence - Red Pepper Gel MK-6

АлександрБ

когда-то я уже писал про этот баллон. но тему закрыли, поэтому решил написать в новую тему.

вот ссылка на старую, где есть фото баллона.

http://guns.allzip.org/topic/28/517318.html

ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

опыт 1: ровно год назад потерял я такой баллон в лесу. вчера я его нашел после его нахождения в лесу целый год. отмыл от грязи, выбил муравьев и пошел испытывать. Пшыкнул в дерево на расстоянии метра четыре. Струя как из нового! То есть за год в лесу в нем не упало давление!!! Однако, эта струя была не белого цвета (как из нового), а какого-то водянистого.

По времени струя шла секунды три, как обычно.

опыт 2. прошлым летом в поле напала собака. дул ветер. я в нее пшыкнул из такого баллона. было большое расстояние до собаки, метров 6. струя не долетела. ветер сносит струю, но не сильно. то есть метра три-четрые струя летит по прямой, несмотря на ветер. По времени хватило на два пшыка по паре секунд.

Резюме опыта ношения баллона:

С 2009 года было куплено уже четыре таких баллона. Давление все сохраняют хорошо. Струя мощная, но очень короткая. Сам баллон маленький (корпус создает иллюзию). Очень удобна клипса и предохранильный копачек. Баллон хорош для кратковременного точного попадания. Не дает шанса на ошибку и на отражение нескольких атак. Его маленький обьем считаю его основным минусом. Наверное больше не буду его покупать. (ибо стоит кажется под две тысячи).

МеДмеДь

То что он не стравил объясняется его мешочковым клапаном, такие баллоны не могут травить, а еще распыляют из любого положения. А вот состав изменился возможно из-за перепадов температуры.