Небольшое испытание "Высшей меры"

Manstopper

Куплена где-то месяц назад в "Защите".
Вышел на балкон (застекленный) и сделал короткий пшик на полсекунды где-то, в сторону от себя. Выброс хороший, мощный; через секунду я начал жутко кашлять и плакать.
Вывод: работает вроде 😊

Баллон в варианте "огнетушитель" 😊

ЗЫ: на балкон без противогаза выйти нельзя 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Minister

Эффект подтверждаю

DP

Вчера протестил ВС!!! В реальных условиях 😊

Дело было так: не сошелся с таксистом в размере оплаты 😊 Он явно требовал болше, чем надо. Вообщем, он вылез из машины, я тоже. Пошел обходить машину. Ну и получил прямо в лицо. Расстояние от баллончика до лица водилы было 0,8 - 1 м. Примерно через 1 сек (время чисто субъективное) он схватился за лицо и что-то мыча опустился на асфальт. Начал кашлять. Я повернулся и пошел во двор.

Захожу в подъезд и любопытно стало 😛 Поднялся на третий этаж (благо время позднее и редко кто из жильцов ходит) и пшикнул... Аэрозольная струя была около 1,2-1,5 м. Довольно мощная. Отошел на 2,5-3 метра, а потом вернулся. Не доходя примерно 0,5м до того места где я стоял при пшике почувствовал сильное жжение в горле и боль в носу. При этом подходя старался дышать осторожно. Меня впечатлило. А что же чувствовал водила, получив порцию ВС прямо в лицо?

Piroman

Если не хочешь платить, сколько скажут, надо договариваться о цене СНАЧАЛА, прежде чем ехать! - А так не понятно кто тут ещё неправ!..

DP

Piroman
Если не хочешь платить, сколько скажут, надо договариваться о цене СНАЧАЛА, прежде чем ехать! - А так не понятно кто тут ещё неправ!..

Так в том то и дело, что было обговорено заранее. А когда приехали этот ****к запросил в 2,5 раза больше... Ну что тут еще скажешь-сделаешь? 😛

Slawa

2DP: ну это конечно не по-человечески получилось... Хотя у нас в Омске был случай - водила монтировкой отхреначил парня, который платить отказался, тоже цена непомерной показалась 😛

Manstopper

DP, сложная ситуация. С одной стороны, раз водила пошел на тебя, скорее всего он хотел потрясти тебя на предмет денег, и это была "типа самооборона". Но с другой стороны - нападение еще не началось, он не говорил (не говорил?) "Щас, ?*:*?, башку откручу", и получается (с точки зрения СМ), что уже ты напал на водителя. Если водила напишет заявление, то могут быть неприятности (если найдут). Правда, не факт, что его не заломает это делать - ты ж не зубы ему выбил, а просто из баллончика пшикнул 😊
И, кстати, опять же, это еще доказать надо, следов-то не осталось!
Короче, в следующий раз лучше имей более четкую основу для применения 😊 И да пребудет с тобой Сила 😛

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

tozik

Сам баллоны весьма люблю и всегда их юрал с собой - сначала как основное оружие, потом в дополнение к 106, сейчас беру ВМ к осе. Было всякое - от собак, пьяниц, гопов... Но однажды действительно лишь ВМ помогла грамотно выйти из слож ситуации - была хорошая пьянка - разбуженный участник оказался в невменяемом состоянии (амок, берсерк или т.д.) и принял всех за кого-то. Разного рода удары и болевые приемы 3-х(!!!) человек не чувствовал вообще. Чувствуя, что наши силы слабеют весьма быстро - произвел 3 коротких пшика в лицо, после чего все в течении 2-3 с. оказались на улице и стали отвечать на вопросы вышеупомянутого участника - "где я? что со мной?" Проветривал комнату, надев противогаз ГП5. Действ-но - не станешь же в такой ситуации применять осу или ружье - не гопы ведь!
Мед. помощь - промыть лицо водой и !!! - в глаза закапать сульфацил-натрий (из авт. аптечки.) Помогает очень хорошо!!!

spec

Сомневаюсь, что таксист будет какие-то меры принимать. Если только попасться ему, когда он будет в сопровождении большой группы своих коллег, то возможно следующий топик будет "Газбаллон против монтировок: записки из травматологии"
Это конечно шутка, но, DP, если Вы постоянно пользуетесь этим маршрутом и тачку брали на одной из стоянок бомбил, рекомендую Вам и этот момент не забывать, т.к. бомбилы - люди злопамятные и склонны к подобному "коллективизму".

------------------
Время выбрало нас

DP

Уважаемые, спасибо за отзывы!

В данной ситуации считаю применения ВМ вполне адекватным. Или стоило дождаться когда этот ****к попробует ударить? Он еще в машине начал цепляться, но видно понял что внутри его габариты против него работают.
Это ж надо столько наглости иметь - договориться за одну цену, а по приезду требовать большего!!!

А по поводу повторной встречи - если встретимся, и он еще чего захочет выяснить, что ж, будет еще рассказ про ВМ или ОП (собираюсь прикупить для теплого времени - все же размеры меньше) 😊

Всем удачи и сильного духа!

Zig

tozik
Сам баллоны весьма люблю и всегда их юрал с собой - сначала как основное оружие, потом в дополнение к 106,

А как это ты таскал ТОЗ? он конечно самый компактный, но все же. да и потом вссе равно, пока достанешь. пока откинешь приклад,а он же рамочный, откидывать не сильно удобно, у Сайги в этом плане удобнее, пока передернешь затвор, он опять же болтовой, то есть ручку вверх, на себя. от себя, вниз.
В общем долго.
И как с законностью. в курсе что низзя и ежели обнаружат, то можно лишиться лицензии? Хотя можно и разойтись.


tozik

Объясню, хоть и оффтоп:
1. Патрон в патроннике уже был, был лишь сложен приклад.
2. Носил в джинсовой куртке - боковой нижний внутренний карман - немного придерживая рукой - в темных малолюдных местах не заметно (а тоз только в таких местах и нужен)
3. Нужно успеть достать и показать - 50% наездов отпадут сами собой.
4. Приклад при тренировке откинуть можно быстро - и сразу выстрел - жуткий грохот (из-за короткого ствола
5. Да, незаконно - но угол. отв. нет (сейчас все-же таскаю осу ( после того как этот тоз чуть не выпал в маршрутке ну и как деньги появились...

tozik

А забыл! - к пункту 2 - стволом вверх, ручкой вперед!!!!