Какой и когда был куплен твой первый газовый баллончик?

Рамс

Оглянёмся в далёкое прошлое. Мой лично первый был баллончик КОБРА 25 мл,аж в далёком 1998г.Который,Я вылил в первые же дни,по пьянке(интересно же было студентам),прям в квартире где гуливанили,проверяли эффект.Потом дружно стояли на балконе зимою полчаса.Полноценно стал пользоваться ГБ в 2007г после приобретения с женою велосипедов,с тех пор с десяток раз было боевое применение.В коллекции у меня 3-ЖП 65мл,2-ЖП 25мл,2-РЗ 25мл,ПСС,ФАКЕЛ 75мл.А ВЫ КОГДА И КАКОЙ КУПИЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ГБ?

Borion

В 2004 году, ОП-65. Был применен по собаке где-то в 2004-2005 годах.

дезерт игл

В 97 суперКобра от ТК(до сих пор стоит кстати)

Рамс

дезерт игл
А Я свой к сожелению первый ГБ не сохранил.

дезерт игл

Дак могу отдать если хотите:-)

йоулупукки пукари

год назад где то, может поменьше. перец 11а и black 25 ml 😊

объективное мнение

Оглянёмся в далёкое прошлое

А ВЫ КОГДА И КАКОЙ КУПИЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ГБ?

"Шок"- купил в 2005 году. Это был мой первый ГБ.

МеДмеДь

ШОК в 2010 году. Правда я его не купил, а стащил с работы 😀

Deathmond

У меня первым баллоном был Шок, примерно в 2001-2002 году.

Васёк

1990, немецкий КО = 80 мг CS

испытал на добровольце-однокласснике за 50 рупий 😀

Грозовод 71

Первый был куплен в 1993 году.На Рижском рынке,какой то немецкий.Баллон я сам не использовал,подарил знакомой девушке.После чего я заболел средствами СО.

нотнА

Первый был Русская защита в 2009 вроде :-)

snicers

2008 коктейль молотова,покупал наугад ориентитуясь на внешний вид. в этом же году применил, баллон своей задачи не выполнил, сработал недостаточно эффективно. После этого решил больше эту фигню не покупать.
Следующий купил в 2011 после нападения наркоманов, почитав форум, помоему это была перцовка. До прочтения форума думал что баллончики пройденный этап и пользы от них нет, хотел купить травмат, так и не купил :-)

HandOfGod

1997 год Купил Шок перцовый, Дракон (500 мг. МПК + 80 мг. CS) и Контроль-УМ еще старый, с носиком и в красной обертке.


Шок испытали у пруда, друг нанес на руку, а потом на щеку. Жгло по его словам прилично и он умывался минут 10. Долил остатки баллона и он потек по руке, уделав всю руку.

Контроль-УМ я распылил в стену, но он мне сразу не понравился. Струйка невнятная и с ошметками какими-то, кнопка идиотская, с этим носиком как пена для бритья и карман цеплял. Этикетка плохого качества, криво приклеена. Баллон не внушал доверия.

Дракон имел удобную кнопку с прорезью под палец, крутое оформление, оранжевую этикету и содержал непонятные ирританты - морфолид пеларгоновую кислоту и си-эс. Я не понимал что это такое, но звучало классно. Еще там была надпись защита от собак, а я катался на велике. Распыление его сразу понравилось и респираторный тест на том же друге, дал внушительный результат. В нос он шибал здорово. Так и оставил его себе. Применил его потом успешно против собаки и убрал в ящик на долгие 12 лет. Недавно утилизировал, он отработал штатно.
http://www.youtube.com/watch?v=QkMokk16OIY

Дэмьен

В 1992-ом. "Миллионник".

js

1999-2000 год, ШОК, ясен пончик. Потом был Скорпион-10000, узкий такой, 25 мл.

Потом долгий период ОП...

УДАР носил, но особых надежд на него не возлагал. КУМ с носиком отдал
на тесты, тоже не понравился.

После покупки баллончиков всегда производил пробный "пшик" в подворотне,
выждав что б не было людей. 😀

tov.starshina

Мой первый "ШОК" в 2006-2007г.,-единственный ГБ который применял по боевому против двуногих,эффективность 100%.
Далее ОП-65,-вылит под пиво по истечению срока годности.
ЖП-25 применял пару раз по агрессивным собакам.
Контроль-УМ СА...подарил кому-то,Перцовка-65 тоже кому-то подарил...
Теперь на БД Факел-75

Северный Воин

96-97 год. КО-шка класическая. Потом еще был какой то " суперпарализант" 😊 с ратрубом.

Walther P99 QT

Года совсем не помню, а баллончики- очень хорошо 😊 порядок такой: Кобра-250, "аэрозольных пистолет" ПА-2 (который ещё с CN), два немецких "контрадога"- один струйник с Reizstoff CP 2% (кстати, никто не в курсе, что это?), другой- смесь CN и Senfole, т.е. горчичное масло (с убойной респираторной, кстати), КОНТРОЛЬ- тоже с носиком, только у моего голова была чёрная, дальше- ТА-ДАММ!-ШОК, у кого ж его не было (в первый же день треснула его голова в кармане), единственный раз купил КО ФОГ - очень понравился, кстати, дальше стало скучно и однообразно- только Техкрим 😊 ОП, Перцовка, Новая перцовка, ФАКЕЛ-100, ФАКЕЛ-75, БЛЭК-25, ШПАГА-65, БЛЭК-65- продолжение следует 😊

Дэмьен

Walther P99 QT
ОП, Перцовка, Новая перцовка, ФАКЕЛ-100, ФАКЕЛ-75, БЛЭК-25, ШПАГА-65, БЛЭК-65

Эт примерно - сколько баллончиков в год?

Дэмьен

Walther P99 QT
Walther P99 QT

Просто, я с той целью спрашиваю, что если Вы часто покупаете баллончики, то лучше подъезжайте ко мне в контору. Или - 8-916-686-40-68, 8-963-696-27-16. Я Вам организую всевозможные скидки, разнообразие выбора, возможность испытания и т.п.

Walther P99 QT

Ну, вот с начала года- четвёртый (в Туле как раз новинки появляются). Спасибо за предложение, думаю, воспользуюсь 😊

old

Шок в 2001 году.

Дэмьен

Walther P99 QT
вот с начала года- четвёртый

Сильно!!! Мне одного баллончика ёмкостью 65 мл хватает в среднем примерно на 1,5 года.

Walther P99 QT
Walther P99 QT

Вы чрезвычайно нужный клиент для оружейных магазинов, побольше бы таких...

Саша Гудвин

Первым балоном был КУМ) пока однажды зимой до моей подруги не докапалась собака. Пыталась ухватить за руку. Достал КУМ, нажал кнопку,а в результате - тонкая струйка сантиметров на 30. Собаке хватило,чтобы испугаться и отстать. КУМ вылил и больше не смотрю даже в сторону ТА.

объективное мнение

Саша Гудвин
Первым балоном был КУМ) пока однажды зимой до моей подруги не докапалась собака. Пыталась ухватить за руку. Достал КУМ, нажал кнопку,а в результате - тонкая струйка сантиметров на 30. Собаке хватило,чтобы испугаться и отстать. КУМ вылил и больше не смотрю даже в сторону ТА.

Вопросы к Вам:
1. Дата производства и номер партии помните? Тот ГБ не был просрочен?
2. Какого типа распыления был К-УМ?
3. Вы сообщали о проблеме производителю (т.е. ТА)?
Ответьте лучше в этой теме http://guns.allzip.org/topic/28/1306530.html
чтобы не захламлять эту.

Рамс

Друзья,вы постепенно,помаленьку стали удаляться от темы,вынужден удалить сообщения,простите.Давайте будем придерживаться темы,спасибо.

a-ar

Был легендарный ШОК, мне было 15, выменял у друга на что то, уже не помню, на что именно. Ему дядя подарил. Баллон нещадно тек и вся куртка пахла им. Когда стало ясно, что он уже не особо боеспособен, то мама купила мне такой же))
Использовал его лет в 17, когда на автобосной остановке ко мне подвалил пьяный быдлан лет 50 и сказал - "Давай драться"

Rexby

Шок, куплен в сентябре 2003 года по совету продавца в ормаге, куда я пришёл за балллоном, прочитав в газете статью про них. Тогда же нашёл Ганзу по запросу "газовый баллончик".

andulin

Хороший вопрос. Год приблизительно 92-93, по объявлению в М.К, встреча в метро.Баллончик импортный, по моему "миллионник", что-то похожее.

alexanreR

В 2012 году Шок и Контроль-УМ 65мл. СА

OneMan

В 1991. Пара немецких "милионников"с CS. Потом еще такие были, но эти вот как-то сейчас вспомнил. Шок кстати никогда не покупал. Сейчас есть все новинки ТК.

dimon2005

Вопрос, кто в теме подскажите.Сколько все-таки яда содержала старая милицейская Черемуха. После гуглежа есть две версии 300 мг CN и 7 грамм (!!) CN на баллон. Где правда?

МеДмеДь

dimon2005
Вопрос, кто в теме подскажите.Сколько все-таки яда содержала старая милицейская Черемуха. После гуглежа есть две версии 300 мг CN и 7 грамм (!!) CN на баллон. Где правда?

Не знаю сколько, но точно не 7 грамм, таких лошадиных доз даже для силовиков не разрешили бы. 300 мг вполне может быть.

dimon2005

МеДмеДь
точно не 7 грамм, таких лошадиных доз даже для силовиков не разрешили бы
Да но вот по ссылке :
...'Черемуха-10' - аэрозольный баллон весом 100 г, объем баллона 80 см3. Вес хлорацетофенона во фреоне 5-7 г. Дальность распространения аэрозоля 1,5 м.'...
http://dimastuui.livejournal.com/56085.html

МеДмеДь

dimon2005
Да но вот по ссылке :
...'Черемуха-10' - аэрозольный баллон весом 100 г, объем баллона 80 см3. Вес хлорацетофенона во фреоне 5-7 г. Дальность распространения аэрозоля 1,5 м.'...
http://dimastuui.livejournal.com/56085.html

Даже не знаю, верится с трудом.

татарин 74

коктейль молотова 2006 год корочи сработал с задержкой в минут 5

татарин 74

тонкая струйка сантиметров на 30. Собаке хватило,чтобы испугаться
про кота раскажи.

GOODWIN 74

татарин 74
про кота раскажи.
рассказывать то нечего.
Это было в те далекие времена, когда я свято верил в непобедимость КУМов... Живет у меня кошка, вот орала раньше постоянно без причины, ну решил я ее воспитать и, направив гб КУМ в ее сторону, нажал на кнопку. Я не хотел в нее попасть,но она метнулась не вовремя и струя ей в морду попала. Кошка начала убегать,но так как глаза были закрыты, сшибала все углы. Орала она дико просто. Отмывал ее полчаса. Потом недели две просил прошщения. Нюх у кошки не пропал, она жива и здорова, но орать все же стала меньше.

татарин 74

++++++++++++++100

Диверсант14

Шок. 2001 год. Применил в лифте. Только сначала в табло правый с низу пропустил. Всё кончилось хорошо.

татарин 74

Диверсант14
Всё кончилось хорошо.
ну это главное.

Kalash29

У меня богатая "газобалонная" история. У друга маманя "челночила" в начале-середине 90-х. Ездила в Польшу, Прибалтику, Турцию, ну и в Москву, само-собой. Привозила на продажу оттуда много ништяков, одно время даже газовые пистолеты в товарных количествах (легендарный Перфекта Рек 08, как помню). Тогда это было вполне законно (до 93 года включительно, емнип), потом уже ввели лицензирование. ГБ она тоже привозила в ассортименте. Так что мы с другом в то время были на острие газобалонной моды, в тренде, так сказать)) Какие только баллоны не побывали в наших руках! Многие из них оседали у нас "на постоянку". Разные КО, 5.000, 10.000, 1.000.000, всякие Military, чуть позже были даже какие-то миллиардники - не пересчитать!) Маркетинг, одним словом)

Это продолжалось года примерно так до 95-го, потом газобалонная тема у нас как-то само-собой сошла на нет.

И вот уже в наше время, в 2012 г. под влиянием ганзы (а также под влиянием возросшего количества агрессивного быдла) решил взять себе какой-нибудь ГБ, ибо практично, дёшево и сердито (хотя и имею с 98-го года ИЖ-79-8, правда с просроченными патронами - зря только лицензию освежаю каждые 5 лет, лол). Благо небольшой опыт применения ГБ имелся, но об этом ниже. Покурил я на ганзе все "балонные" темы и на тот момент посчитал, что надо брать КУМ (уж больно хорошие отзывы были, да и соотношение "цена-качество" тоже, плюс только они в основном и были в наших ормагах). Взял струйные КУМы-75 (партия 04.2012) - 4 штуки и КУМ-100 в машину - 1 штуку. Два 75-х сразу после покупки использовал с целью тренировки (себя и жены) по агрессивной картонке в лесу (где-то с 2-2,5 метров, оба сработали штатно, залитие было хорошее). Один постоянно (вот уже 3 года) ношу с собой в кармане. Один валяется дома (покупал для жены, а она его не носит, говорит, мол, всё равно в сумке не смогу его отыскать, случись что - так и валяется дома на всякий пожарный). КУМ-сотку вожу в бардачке машины.

Также храню дома ПС-Стандарт (купил после просмотра ваших испытаний). Сейчас под влиянием видео от наших самоотверженных парней (парни, спасибо за рискованный труд!) думаю взять Шпагу-65 (очень понравился эффект!). Живу в Восточной Сибири - у нас тут почти всегда ветер разной степени интенсивности, поэтому, полагаю - только струйник, только хардкор! Ну или Факел2 (очень уж ТТХ "красивые", надеюсь и в реале так будет) - посмотрю, что у нас в ормагах появится раньше. Вероятнее всего куплю и Шпагу и Факел2.

В реале я применял ГБ только 1 раз, в далёком 1993 году. Приехал погостить к своей бабуле в одно западно-сибирское село, пошёл на дискотеку, после пошёл провожать девушку до дома (через всю деревню), а трое местных гопарей решили меня за это проучить. "Пасли" они нас на двух "ИЖах" почти до самого её дома, что меня, понятное дело, очень нервировало. В итоге докопались (прямо при ней, sic!), слово за слово, я, естественно, баллон (модель не помню, какой-то там тысячник был) уже заранее и не афишируя держал в кулаке, пару коротких (буквально по секунде) пшиков в рожу двум самым дерзким и... Такой реакции я не ожидал, честное слово!))) Они с воем, матерясь и хватаясь за лицо, позорно бежали в темноту. Даже мотыги свои на тропинке бросили. Я на кураже (и под адреналином, плюс офигевая от такого сокрушительного эффекта) ломанулся было за ними в темноту, но вспомнил, что один-то гад остался незалитым и решил далее не испытывать судьбу. И так вроде неплохо получилось)) Анализируя сейчас, понял - всё-таки эффект внезапности, новизна и необычность для нападавших ситуации (потому что всё пошло не по их шаблону) тогда мне помогли более всего. В нынешнее время такое бы уже не получилось. В итоге мы с девушкой скоренько (но в то же время с достоинством) покинули место проишествия. Кстати, очухались они весьма быстро и минут через 10-15 они уже нас искали по ближайшим закоулкам, т.к. знали где она (тоже, к слову, городская) живёт. Отсиделись мы возле каких-то хозяйственных построек, тесно прижавшись друг к другу))) На следующий день я с помощью местного другана "шевельнул тему", в общем, нашли мы их, и первый их вопрос был "Бля, ЧТО ЭТО БЫЛО???". Я показал им баллон и даже дал подержать в руках, лол))) Они о таких вещах, естественно даже и не слышали. Вот так западная оружейная культура пришла к ним в село)) Извинились они, на том и расстались. Уже через много лет я узнал судьбу этой гоп-компании, как выяснилось, кончили они все очень плохо - кто по тюрьмам, кого убили, кто сгорел от водки. Вот такая история) Эх, 90-е! Хочу туда!!!))

Bezill

первый в 2008 купил перцовка ТК,потом отцу отдал,купил ШОК.
потом заменил на ОП,высшая мера была(которую так и не доюзал.) потом перешёл факел и сейчас шпага и дракон.

Alex86

Первый в середине 90х, немецкий СS 80mg, второй милицейская "черемуха".
Далее балоны ТК

I-War

У меня первым был Шок (на работе выдали в конце 90-х), "протестировал" на 2-х супостатах - понравилось 😛 , вторым тоже Шок, уже сам купил, опробовать не довелось - его подарил.Сейчас интересен ТК...

insomni@c

[QUOTE]Изначально написано HandOfGod:
[B]1997 год Купил Шок перцовый, Дракон (500 мг. МПК + 80 мг. CS) и Контроль-УМ еще старый, с носиком и в красной обертке.


1996 год, после попытки опиздюливания урлой (менты разняли) за чОрную майку и рюкзак с черепами купил "Шок". Проверил, естественно, на себе - понравилось. В том же году купил "Контроль-УМ еще старый, с носиком и в красной обертке". Понравилось ещё больше - струя полужидкая, уверенная, мощная, носик как раз помогает правильно его ухватить, а то утопленное сопло иногда норовишь закрыть указательным пальцем.

Injener

1998 год. ШОК

Аусвайс

В 1999 году приобрёл свои первые баллончики "Кобра" объёмом однако 65 мл. Были они тогда синего и красного цвета. Прикольно было в то время играть в подъезде в войнушку этими баллончиками))

Октябрец

кобра от ТК синенькая, в 2004 хулиган был залит...

ckif59rus

Первый "Черёмуха" примерно в 90-91 был быстро притырен когда омон во дворе кого то задерживал (выпал у кого то) 😀 Был поменен через год на какой то складень 😀

sasa_sasa

Первый был ШОК в начале 90-х. За всю историю ношения применял только ШОК по собакам. Помогло.