КУМ С-А 65 мл не подействовал, совсем

Стасег

Мопед не мой, разместили у меня на форуме. Думаю человеку нет смысла фантазировать. Два года для ОС это не срок, собственно почему опыляемые не выказали признаков воздействия, говорит ли это о том что помимо распыления теперь и состав ухудшился у КУМов
---------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Поделюсь применением К-УМ, С-А, 65 мл..
Кратко: дело было в злачном месте у входа в ночной клуб: словесная перепалка перерастает в рукопашную, ранее не знакомый агрессивный хулиган, слегка нетрезвый, рост около 180 см., возраст примерно от 25 до 30 лет., после нанесения мне удара по лицу, получает с дистанции примерно 1 м. от сопла ГБ смащную струю в лицо. Результата - НОЛЬ! Подбегает второй (примерно те же ТТХ), заливаю обоих с дистанции примерно 1-1.5 м. Результата - НОЛЬ! (но подбегать ближе боятся). Пришлось спасаться бегством, безуспешно. Далее - разбор с СП и т.д..
Если кому - то интересно опишу более подробно. Ранее считал ГБ К-УМ одним из самых лучших. На деле оказалось, что струя уверенная, а качество состава не очень: противники зрения не лишились и продолжили противоправные действия (нанесение побоев). ГБ было примерно два года (срок годности указан 18 мес., возможно что 18 мес. с даты производства прошли).
Разумные подробности: конфликт начался внезапно: вышли из увеселительного заведения, подошёл один, начал что - то говорить обидное, оскорбительно, ну я его послал и пошёл своим ходом ловить такси. Хулиган за мной, подбегает, наносит удар кулаком мне в лицо, удар не поставленный. Ну я начал на него орать, (типа что ты творишь!!), хулиган пытается мне ещё удары нанести, я ниже ростом, выхватываю ГБ из внешнего кармана куртки и лью ему в лицо (1.м. пшик 2 сек. точно). Он удивился, ступор такой секунды на две, у меня и у него. ТУт второй подбегает с кулаками и явно агрессивными намерениями, я их обоих оросил из ГБ, два прямых попадания, секунды по две - три, результата ноль. Я бежать. Они - за мной. Догнали, побили. Прохожие (откуда взялись ночью, не знаю) увидели всё это и вызвали СП, начали на них кричать, хулиганы убежали. Приехали СП, объехали район. от поисков хулиганов и от подачи заявления я отказался (знаю, что были камеры наружного наблюдения, но искать никого не хочу, ибо мораль: не ходите в одиночку по злачным местам).
Техническая сторона: температура: - 1 или 0 С, ветра не было, состав однозначно попал в лицо, так как было темно и освещение скудное, то про глаза не огу сказать.Но полагаю, что однозначно в глаза я попал, как одному, так и второму. Струя мощная, но состав подкачал, может вышел срок годности.

Deathmond

Ваш мопед, или не Ваш, неважно. Поздравляю, Вы только что стали претендентом на членство в клубе ТК-троллей. 😛

Стасег

это мне всеравно, я понять хочу что с баллонами ТА происходит

Deathmond

Для этого нужно почитать ветку ТА. Там есть все необходимое.

МеДмеДь

Очень странно, обычно у контроля нареканий к составу не было.

Стасег

обычно у контроля нареканий к составу не было
не было, поэтому с чудесами распыления еще можно было мириться, брать только КУМ-А аэрозольники или отслеживать стравливание. Но если они и составом начудили теперь даже и не знаю

SEGUNrus

Да обидно...был достойный ГБ.

Но увы ,что на форуме у них одно говно льется, что и с составом похоже то же самое началось.

Вместо внятного общения с покупателями,поназоводили клонов и копипастят рекламные речевки.

Стас -Вы теперь у них тоже ТК троль 😊 ,даже не постите там эту тему,берегите нервы .

Postman Pechkin

SEGUNrus
Даже не постите там эту тему,берегите нервы .
Побережёте не только свои нервы, но и итак доведённые до белого каления пуканы пары человек (перечислять не вижу смысла 😀 😀 😀)

партизанен164

Не факт что состав плохой, ночью сложно оценить степень залития.

andulin

1.5 года назад, на моих глазах друг применял кум с 1.5м. по пьяным хулиганам, эффекта не было.После чего мой баллон и баллон жены были отложены в утиль, а куплены другие по отзывам здесь и на сайте у Бориона.

Legat18

А никого не смутлио,что автор произвёл пшик по первому нападающему "2 секунды точно" + ещё 2 прямых попадания по "2-3 секунды". По минимальным подсчётам- 6сек,по максимальным- 8 и более. На испытании всеми уважаемых участников форума (http://www.youtube.com/watch?v=eFVp5g7e95w ) можно посмотреть,что даже 110мл(!) баллона хватает меньше,чем на 6 сек распыления.
Плюс давайте говорить честно:срок годности производитель указывает не просто так.Если сказано 18 месяцев,то и будьте добры его заменить через 18 месяцев,а не через 24.
Выводы все делают сами.
PS Лично я отдаю предпочтение продукции ТК,так как сам нарвался на вялую струю контролей,которая на метр добивала еле-еле. НО! надо быть объективными и смотреть на факты.

Deathmond

Legat18
А никого не смутлио,что автор произвёл пшик по первому нападающему "2 секунды точно" + ещё 2 прямых попадания по "2-3 секунды".
Возможно, здесь автор просто загнул. Это вполне логично, т.к. в экстремальной ситуации распыление будет казаться очень долгим.

Возможен и второй вариант, который мне кажется более вероятным - очередные чудеса с распылением КУМов. Если бы распыление было бы нормальным, баллон подействовал бы хоть как-нибудь (независимо от состава).

Legat18
Плюс давайте говорить честно:срок годности производитель указывает не просто так.Если сказано 18 месяцев,то и будьте добры его заменить через 18 месяцев,а не через 24.
Да, возможно, это и стало причиной такого плохого и долгого распыления.

Walther P99 QT

Полный ОФФ. Заочно прошу прощения у Стасега: заходил к нему на форум и подумал о нем как о человеке предвзятом. Теперь вижу его объективность, извиняюсь ещё раз. Mach's gut! 😊

Стасег

2 секунды точно" + ещё 2 прямых попадания по "2-3 секунды". По минимальным подсчётам- 6сек,по максимальным- 8 и более. На испытании всеми уважаемых участников форума (http://www.youtube.com/watch?v=eFVp5g7e95w ) можно посмотреть,что даже 110мл(!) баллона хватает меньше,чем на 6 сек распыления.
Когда происходит всякая опасная фигня время субъективно растягивается, кажется прошла минута- а на самом деле десять секунд итп адреналин, ускорение работы мозга и прочая психология. Думаю по секунде он им где-то пшикнул. Если автор говорит о смачном залитии с метра то думая первому попало хорошо, мало того он был залит 2!! раза. Меня смутила полностью нулевая реакция субъектов. Я выливал старые просроченные КУМы 2010 года, и порывом ветра микрокаплю занесло в глаз- еле проморгался

Bezill

носите шпагу или факел!

Адепт Астартес

У меня ПСС, тоже долго не действовал на драчуна после нескольких попаданий, еслиб он был не один, могли бы и помять слегка успеть. Так что рано говорить, что вообще не подействовало, может просто времени мало прошло.

Стасег

носите шпагу
ее и ношу, просто хочу понять стал ли процесс ухудшения баллонов ТА необратимым, мне нравился их состав, практически не давал задержек, но это было раньше

Bezill

ТА- г@вно полностью, у тк гавно высшая мера и патроны на 410 сайгу)))

Deathmond

Стасег
мне нравился их состав, практически не давал задержек
Задержка действия очень слабо зависит от состава.

Medved'

у тк гавно высшая мера и патроны на 410 сайгу)))
Высшую меру уже давно прекратили выпускать.
Свое недовольство патронами для 410 Сайги предлагаю высказывать в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/306/989435.html
Только просьба писать более аргументированно.

botanik

Еще один случай в статистику против КУМа.
Судя по тому празднику идиотизма, который устроили представители ТА в своей ветке - на покупателей им плювать вообще. Так что решения проблем с качеством КУМов вряд ли можно ждать.

[ТК-трололо/mode_on]Спасибо Техкриму за Шпагу и маленький Блэк - с ними куда спокойнее, чем с Контролем[ТК-трололо/mode_off]

SEGUNrus

Еще один случай в статистику против КУМа.Судя по тому празднику идиотизма, который устроили представители ТА в своей ветке - на покупателей им плювать вообще. Так что решения проблем с качеством КУМов вряд ли можно ждать.

+++++++++ 1 это да
(ответ скопирован с ветки ТА 😊 )