Сборник лжи и эпичных фейлов Тюменских Аэрозолей

Deathmond

Переношу сюда свою коллекцию лжи ЛюбовьТюмень aka ганзаман aka stvol45 aka аноним. Раньше этот сборник висел в разделе ТА, но потом был оттуда выпилен.
Не хотел ворошить старье, но раз Костя объявил войну всему разделу, я думаю данная тема будет кстати.
По мере поступления материала, сборник будет наполняться.

Суть высказывания: "Чем темнее цвет состава и чем сильнее он пахнет перцем, тем он лучше."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html
Объяснение: Если состав имеет выраженный запах перца и темно-красный цвет (за исключением случаев добавления специальных красителей), это свидетельствует только об одном - о крайне низкой степени очистки используемого сырья (ОС). Основной ирритант перцовых баллончиков - ОС (олеорезин капсикум, экстракт жгучего перца) - это не химическое соединение, а смесь из различных эфирных масел, смол, жирных кислот (т.н. балластных веществ, которые как раз и дают цвет и запах), а так же капсаицина и суммы его производных (собственно, действующих веществ. Капсаицин - это бесцветные кристаллы, не имеющие запаха. http://ru.wikipedia.org/wiki/Капсаицин http://en.wikipedia.org/wiki/Capsaicin ). Получается, что чем сильнее запах и темнее цвет ОС, тем больше в нем балластных веществ и соответственно тем меньше в нем действующих веществ. А поскольку Минздравом установлен предел в 1 гр ОС, слабость сырья нельзя будет компенсировать его количеством.
Истинные причины высказывания: Судя по ряду отзывов, ТА используют в своих баллончиках очень грязное сырье. Так что, это весьма неумелая попытка доказать, что их баллоны лучшие, по признаку, который на самом деле свидетельствует об обратном.
Суть высказывания: "аэрозоль - это четвертое состояние вещества."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html
Объяснение: подобный бред даже в комментариях не нуждается. Любой, кто учился в школе, знает, что четвертым состоянием вещества называют плазму. А аэрозоль - это дисперсная система, состоящая из мельчайших капель жидкости взвешенных в газовой среде.
Истинные причины высказывания: Весьма неумелая попытка повыпендриваться и показать, что знает больше, чем оппоненты. Но в итоге закономерный fail.
Суть высказывания: "ТехКрим раньше писал на баллончиках 20%, а МЗ РФ сознался, что там всего 1,7% (иногда указывается 1,4%)."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1366305.html
http://guns.allzip.org/topic/339/1366305.html
http://guns.allzip.org/topic/28/1514810.html
и др.
Объяснение: Дело в том, что это абсолютно разные проценты. 20% - это содержание основных капсаициноидов в используемом сырье - ОС (о чем честно написано на самом баллончике). А 1,7% - это концентрация ОС в общем содержимом баллончика. И господин Холодилин прекрасно это знает, но упорно продолжает прикидываться дураком.
Истинные причины высказывания: Дешевая попытка полить грязью конкурентов.
Суть высказывания: "Концентрация ОС 5-6%, 1000 миллиграмм только у Контроль-УМ"
Ссылки: http://www.aerosol72.ru/index....duct/view/187/2
Объяснение: Здесь возникает вопрос - а что такое "5-6%"? Чего в чем? Если это концентрация основных капсаициноидов в сырье, то это не сырье, а чистейшая грязь. Если это концентрация сырья в содержимом, то получается общего содержимого в их баллончиках не больше 20 грамм, а это крайне мало.
Истинные причины высказывания: Хотел похвалить свою продукцию. А вышло наоборот.
Суть высказывания: "Баллончики ТехКрима дают задержку действия 15 секунд."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html
http://guns.allzip.org/topic/339/1370056.html
и др.
Объяснение: В качестве подтверждения обычно приводится видео, на котором старая Перцовка ОС10% (снятая с производства ~4 года назад) коротким нажатием распылялась в шею. Странно, что при таком распылении она вообще подействовала. Самое интересное заключается в том, что позже испытатель применил этот же баллон в реальной жизни. Эффект был мгновенный - http://guns.allzip.org/topic/28/253978.html . Также он испытывал Жгучий Перчик ОС20% и тоже без задержки - http://guns.allzip.org/topic/28/599850.html . Кстати, вот еще одно испытание Перцовки ОС10% - http://www.youtube.com/watch?v=Plv5CYuiQnE
И это все испытания морально устаревших баллончиков от ТехКрима. А их современные модели в разы сильнее.
Истинные причины высказывания: Попытка полить грязью конкурентов и отвлечь внимание от нестабильности распыления своих баллончиков.
Суть высказывания: "Для баллончиков ТА заказываются специальные особо прочные колбы."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/28/681028.html
http://guns.allzip.org/topic/28/681028.html
http://guns.allzip.org/topic/28/681028.html
Объяснение: Один из участников форума, купивший такой баллон, снял с него этикетку. Под ней обнаружилась колба из-под лака для волос "Ночная фиалка". http://forum.guns.ru/forumtopi...6/34663772.html . Вот вам и специальная колба под заказ. Но интереснее всего оказалась реакция господина Холодилина:
http://guns.allzip.org/topic/339/1374756.html
аноним
только идиоты обдирают этикетки
http://guns.allzip.org/topic/339/1374756.html
аноним
дошло как со стороны выглядит дурик, сдирающий этикетки с баллончиков?
http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html
stvol45
Дурик, ты зачем этикетку сбрил ?
Для умных написано. что не разбирать, тебе видимо закон не писан
На лицо реакция мошенника, пойманного за руку.
Истинные причины высказывания: Все и так понятно - обычная рекламная ложь.
Суть высказывания: "По шкале Сковилла измеряют только пищевой перец."
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1370056.html
http://forum.guns.ru/forumtopi...6/34429876.html
Объяснение: Еще один выдающийся маразм. Шкала Сковилла применяется для оценки жгучести любого сырья. Например, чистый капсаицин имеет жгучесть ~16.000.000 SHU.
http://www.trapeza.su/enc/enc_list.php?enc=22

Для того чтобы определить содержание капсаицина, Сковилл точно отмеренное количество определенного образца перца сначала растворял в спирте и затем делил приготовленный раствор на 5 порций и вызывал 5 экспериментаторов. Для каждого из них в выданную порцию спиртового раствора постепенно начинали добавлять определенные порции подслащенной воды и давали пробовать то, что получилось, дегустаторам. Воду добавляли до тех пор, пока 3 из 5 экспериментаторов не переставали ощущать острый вкус, тогда тест считался законченным. Затем производился подсчет результатов: если, для того чтобы исчез жгучий вкус требовалось к одной части образца спиртового раствора добавить 1000 частей воды, то такому сорту перца присваивалась активность в 1000 SHU.
В последствии Шкала Сковилла нормировалась с уровнем чистого капсаицина, определяемого более точными методами (сегодня - хроматографическими): 6,6 % чистого капсаицина соответствуют 1 млн. SHU, а 100% - 16 млн. SHU.
К слову, все мировые производители ГБ указывают жгучесть своего сырья по шкале Сковилла. Например, сырьем для баллончика Fox 5.3 является ОС со жгучестью 5.300.000 SHU.
Истинные причины высказывания: Учитывая подозрения в использовании сырья с низкой степенью очистки, представителям ТА не раз задавали вопрос - сырье с какой жгучестью они используют? Стараясь всеми силами уйти от этого вопроса, они заявляли, что не признают шкалу Сковилла (весь мир признает, а они нет), и поэтому не измеряют по ней свое сырье.
Суть высказывания: "В ТехКриме кладут в свои баллоны белый порошок, который не входит в перечень ирритантов разрешенных МЗ России, вместо нормального ОС"

Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1375647.html
http://guns.allzip.org/topic/339/1375647.html

Объяснение: Погуглив по приведенной картинке, мы находим следующий продукт: http://www.lasu.cn/en/products_info.aspx?ProductsID=116 . Это порошок чистых капсаициноидов!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олеорезин_капсикум


Действующими веществами в ОС является сумма капсаициноидов, представленная большей частью капсаицином и дигидрокапсаицином.
Иными словами, показанный порошок - это ОС из которого удалены почти все бесполезные (балластные) вещества. Остались только действующие вещества - капсаицин и его производные. Самое главное, что это ни для кого не секрет - в ТехКриме уже давно заявляли, что перешли на ОС-95%.
Как вы понимаете, сравнивать такой порошок с грязным темно-красным ОС то же самое, что сравнивать спирт с брагой. Представьте, какой баллон будет сильнее, который содержит 0,95 грамм действующих веществ и 0,05 грамм мусора - эфирных масел (дающих запах перца), смол (дающих темно-красный цвет) и жирных кислот, или наоборот, который содержит 0,05 грамм действующих веществ и 0,95 грамм мусора? Правда, со стороны ТА были попытки доказать, что этот мусор тоже важен в 'работе' ирританта, но естественно не было представлено никаких доказательств. Да и откуда их взять? К слову, один известный форумчанин-химик высказывал предположение, что наличие балластных веществ наоборот будет только тормозить действие капсаициноидов.
http://guns.allzip.org/topic/28/1205133.html
Piroman
Балластные вещества не лучшим образом могут влиять на эффективность, и ещё там разные аллергены

http://guns.allzip.org/topic/28/1236562.html

Piroman
Увеличивать OC 20% нет большой необходимости, т.к. селективный OC 95-98% эквивалент 4,75-4,9г OC 20%, но не содержит балластных веществ, и потому лучше, и сильнее по эффективности
...
в OC 20% осн. капс. маслянистые, и жирорастворимые (липофильные) балластные вещества составляют около 80%, они не лучшим образом, и не достаточно предсказуемо влияют на эффективность (скорость и интенсивность действия), и имеют не стандартизируемый, переменный состав, некоторые компоненты которого могут вызывать аллергию.

http://guns.allzip.org/topic/28/1236562.html

Piroman
Чем выше pure, тем лучше, об это даже Fox Labs утверждают

Истинные причины высказывания: Честно говоря, даже не знаю. Публично признать, что их конкуренты используют сильнейший ирритант из всех доступных, а потом на основании этого сделать вывод, что их баллоны - говно... Такой полет мысли даже сложно комментировать. Видимо для этого уже требуется медицинское образование в области душевных заболеваний.


Суть высказывания: "ТехКрим делает перцовые баллоны всего пару лет"
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1501090.html http://guns.allzip.org/topic/339/1501090.html
Объяснение: Вместо тысячи слов - http://guns.allzip.org/topic/28/140149.html

Суть высказывания: Сотрудники ТА обладают способностью определять хим.состав по фотографии
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/339/1501090.html
Объяснение: ЛюбовьТюмень - потомственная колдунья. 😀
После такого даже "4-е состояние вещества" смотрится нормально.
Суть высказывания: ТА еще в 1994 году разработали методичку по правильному применению баллончиков, а ТехКрим эту информацию "позаимствовал" и разместил на упаковках своей продукции.
Ссылки: http://guns.allzip.org/topic/157/1516669.html , http://guns.allzip.org/topic/157/1516669.html
Объяснение: Речь идет об этой картинке:

Начнем с того, что выставлять эту "инструкцию", как некое достижение, мягко говоря, смешно. И уж тем более смешно обвинять в безграмотности всех, кто ей не следует.
Но это мелочи по сравнению с самым ужасным упущением. Если вы внимательно присмотритесь к голове баллона на картинке, то без труда опознаете угловатую техкримовскую голову ТК-2!!! 😀 😀 😀
Истинные причины высказывания: Тюменские Аэрозоли уже давно пытаются выставить себя отцами русской демократии газобаллонной промышленности. При этом не гнушаются ложью даже в таких мелочах.

Borion

Пример редактирования постов участников с изменением смысла их содержания http://guns.allzip.org/topic/339/1366276.html

Было:

Стало:

Deathmond

Добавлю небольшую коллекцию ссылок, дабы каждый мог сформировать свое мнение об этой организации и моральном облике ее представителей:
Хамство сотрудников Тюменский Аэрозоль ? Адекватность или нет ?
Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце Наиболее интересна вторая половина темы
Качество Контроль-УМ упало еще ниже
Тюм. аэрозоли.

Ну и само собой особую ценность представляет весь раздел Тюменские Аэрозоли

P.S. Первый пост периодически дополняется.

Deathmond

Отдельно хотелось бы обратить внимание на существование одной темы в разделе Тюменские Аэрозоли: Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим
С сутью и методикой ее ведения каждый может ознакомиться самостоятельно.

А теперь давайте зайдем в раздел ТехКрима и откроем правила раздела:
http://guns.allzip.org/topic/306/1065542.html

2. Конструктивная критика нашей продукции приветствуется. Мы уважаем наших конкурентов, по этому критика продукции конкурентов не допускается;

Выводы делайте сами.