Поиогите выбрать лучшее орудие самообороны.

Nitrogluzerin

Друзья, а мне вот кажется, что всё таки в этом деле тактика это САМОЕ ГЛАВНОЕ не раз я слышал случаи, когда не спасали ни резинострелы, ни баллоны, ни шокеры. всё таки если вы (не дай боже) напоретесь на настоящего гопа вам не помогут ни баллоны, ни осы. Тогда вы отхряпаете люлей это уж так точно. Главное быстро сориентироваться и попробовать мастерски удрать, угрожая уркам тем же самым баллоном. Мне рассказывал один знакомый,(он живет в России, когда я-в Узбекистане) так у него был случай, как он шёл с баллоном и егоостановили трое дядей и заговорили с ним на известные темы вроде "позвольте прикурить,сэр", или "как пройти в библиотеку" и начали хватать его за куртку, в надежде получить последнюю. Мой знакомый, со всей дури рванулся, отбежал на пару шагов, и вырвал газбаллон и начал дико визжать как припадочный, громко матерясь и угрожая тем что: "у меня здесь кислота!!! ща я вас всех, су**,пи******, всем глаза выжгу нах, вам всем кабздец." при этом он резво начал уходить задом, не переставая орать. Пшикать он не стал, комплекция у него слабовата, если бы дошло до замеса, еще бы неизвестно, что бы из этого вышло. Они пошли за ним, но потом быстро отстали. Мой друг не верил, что так легко отделался.

ОДНАКО!

.где то через 3 месяца после этого он вляпался в похожую ситуацию, только в подъезде. Применил ту же тактику. Результат: нападающие, пока он орал( их было двое бугаёв) ринулись на него не считаясь с баллоном, прикрыв рожи куртками. мой знакомый пшикнул куда-то не туда, урки его туд же подмяли, разбили морду, сломаии нос, сломали руку, отняли мобилу и кошель.

*Ну а что собственно говоря вам поможет, даже если вы будете обвешаны разными осами, ГБ, шокерами? Допустим вы идете по улице, а гопник притаившись за углом с тем же газбаллоном быстрым движением лишает Вас боеспособности струёй по глазам? Дальше приводится безобразная сцена: вас избивают, отнимают деьги, мобилу, раздевают, отнимают весь арсенал... Что делать в таких случаях?

P.S. последняя история* является философскими нездоровыми мыслями моей головы и голов моих друзей.
Итак, я бы очень хотел спроить у Вас и узнать поподробнее о
способах защиты, и ГЛАВНОЕ: в каких случаях применять ГБ, в каких шокеры, в каких дубинки?.
Я ведь раньше никогда не имел при себе никакого средства самообороны, (правда рашьше цепь носил латунную, но потом перестал), но после последнего битья я начал лихорадочно искать лучшее для себя средство.
Пожалуйста, кто может, помогите выбрать опимальное средство защиты...
Заранее спасибо.

7is7

Ваш знакомый неправильно применял ГБ, нет смысла им угрожать, его надо неожиданно использовать.
По поводу ситуаций использования - в большинстве случаев, когда возможна самооборона (не один против 10 😊 ), ГБ может помочь остановить нападение. Единственное, не стоит применять аэрозольные баллоны в закрытом помещении.
В качестве альтернативы ГБ также можно использовать УДАР. Резиностелы на мой взгляд не так эффективны, т.к. останаливающее действие пули может оказаться недостаточным, но несмотря на это, скажем, попадание в голову может привести к летальному исходу. К тому же небходимо сообщать в милицию о применении резинострела.

Dusper

1. Никаким оружием не следует угрожать, достал - сразу применяй. Может с каким-нибудь дробовиком угрозы и имеют смысл, но никак ни с оружием самообороны (газовые баллончики и т.д.). Второй случай прекрасно подтверждает эту мысль.
2. Наши шокеры едва ли могут считаться оружием самообороны, слишком малая у них мощность (посмотри, например, случаи его применения в соответствующем разделе).
3. Травматические пистолеты также часто бывают неэффективны при стрельбе по корпусу, особенно в зимней одежде. А в стрессовой ситуации обычно именно по нему и стреляют, так как банально проще попасть. При стрельбе же в лицо во-первых, могут быть нанесены тяжкие телесные повреждения, что грозит тюрьмой, а во-вторых, стрелять по лицу не каждый решиться.
4. Носить оружие, причиняющее ТТП (нож и т.д.) можно только если умеешь им пользоваться и готов применить, иначе оно может быть применено против обороняющегося.

В итоге, лично для себя в качестве самообороны я выбрал газовый баллончик, хотя конечно желательно иметь еще что-нибудь в запасе.

P.S. А вообще все это уже сто раз было разжевано на форуме...

Shalam

7is7 прав.)ГБ так же как и УДАР - внезапное оружие.Пугать ими можно разве что детей...(Зачем? 😊)Разного рода резинострелами еще можно напугать , но и то маловероятно...На мой взгляд нужно не пугать и предупреждать о том что у тебя есть оружие а быстро и тихо действовать.

MNK

Nitrogluzerin
Ну а что собственно говоря вам поможет, даже если вы будете обвешаны разными осами, ГБ, шокерами? Допустим вы идете по улице, а гопник притаившись за углом с тем же газбаллоном быстрым движением лишает Вас боеспособности струёй по глазам? Дальше приводится безобразная сцена: вас избивают, отнимают деьги, мобилу, раздевают, отнимают весь арсенал... Что делать в таких случаях?

Ничего не поможет, ибо ситуация из разряда "засада классическая". Вы по дороге, строевым шагом, а я в кустах с пулемётом! 😛
Не щёлкать жвалами и крутить башней на 360̊, вот что делать, чтоб заметить ворога раньше. А обнаруженная засада-это уже могила для засевшего. Правда, бывают накладочки.. Полил я соседа из баллона раз.. Ну и хер с ним! Нефиг в подъезде по углам тусоваться. 😊

отморозко

Nitrogluzerin, нужно не только иметь оружие, и не только уметь стрелять им, нужно как можно выгодно для себя строить ситуацию, в которую попал. Некоторые такие стычки можно даже "не начать", если подействовать по умному и не выхватывать в ответ на вопрос то что ты приобрёл для обороны. Хотя не всегда такое работает...Это я слегка не по теме - просто мои мысли.

Для начала купи себе ГБ(ОП-65, К-УМ-60 если холодно у вас, а лучше что-то из семейства KO). Самый яркий плюс газовых баллончиков, что "стрелять" из него учиться специально - ненужно, его действие и так всем понятно. Ещё один плюс - они дешёвые, маленькие и не вызывают побоичных реакций СМ, при встречи с ними. 😊
Постепенно переходи на УДАР (лучше я считаю БАМы ГИТОС(Шиханы), и АКБС CR+МПК). УДАР требует большей ответственности, и больших тренировок. Ну типа того короче. Или если любишь экзотику и хочешь вааще в хлам удивить врага - то бери ПА-2. 😊 Тоже кстати вещь.

А есть ещё крутой способ - получи лицензию и купи себе ИЖ-79-9Т, ну или получи ещё одну лицензию, поставь сейф дома, и купи сибе ох*енный Ремингтон или ИЖ какой нибудь.

Дело конечно твоё., но вот ходить с ножом(цепью) или каким нибудь другим холодным оружием(кастетом, луком и т.п.), я тебе искренне не советую, рано или поздно...не буду каркать, но это может тебе обернуться жостким гемороем.

P.S. Электрошокеры, (лично моё мнение) - это вообще не тема, оружие, при применении которого всё равно придётся вступать в рукопашный(ближний) бой с противником - это только для смельчаков.

Сам ношу ГБ ОП-65, УДАР с БАМ АКБС, удачно применял и то ,и то.
И тебе то же советую приобрести такой наборчик.

С наилучшими пожеланиями.

-отмороZко-

Nitrogluzerin

Друзья! Большое Вам спасибо за многочисленные ответы, советы. Просмотрев их всех я с надеждой в сердце и с деньгой в карманах пошел покупать себе какой-нибудь газ баллон. НО!!! О УЖАС!!!!Меня ждало САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!! Ни в одном(!) из магазинов г.Ташкента(!) Не продаются и никогда не продавались никакие средства защиты. О перцовых баллонах и CS здесь даже не слыхали! Я был в шоке! Чтобы в столице, и не продавали средства самообороны! Оказывается у нас из пистолетов продаются только пневматика (железными пульками) и здоровенные воздушки за чёртову кучу денег. Вот теперь сижу и не знаю, что делать...

MNK

Через инет закажи. Например, через http://shop.e-guns.ru

SHOOTER 23

А может в Киргизии баллоны запрещены для продажи?

Nitrogluzerin

MNK
Через инет закажи. Например, через http://shop.e-guns.ru
Неее, ни фига не получится... с этого сайта со странами Средней Азии, в том числе и с моим Узбекистаном они не торгуют... а можешь знаешь еще какие-нибудь ссылочки, где со всем СНГ торгуют?

MNK

Аааа блин! Эт я как-то забыл про вашу независимость не от чего! 😛 Тогда сложно это.. 😞 У вас ещё, небось, и законы свои.. Таможня, граница, все дела.. 😞 Как там ЕС? Отменили эмбарго на поставку оружия? А то в 2005 кипеж был неслабый..

ploskyi

Ношу УДАР - вещь!!! Спасал много раз (особенно БАМ CR) - люди землю грызли (в прямом смысле). Сейчас ещё прикупил Стил, но УДАР - ?1.

Nitrogluzerin


MNK Аааа блин! Эт я как-то забыл про вашу независимость не от чего!
Ну! делать им больше нечего. Ваще ничего нельзя. Но хотя и милиция никогда не шмонает, никогда не проверяет документы. Им это по барабану.

Здравствуйте все! Сегодня один из форумчан поведал мне, что ГБ можно сделать самому (?!) Пожалуйста, расскажите, кто чего знает об этом. поделитесь пожалуйста. Ведь газбаллон стоит не дорого, но у нас в Ташкенте их не продают. Говорят, товар спросом не пользуется. Поэтому, пишите совои идеи и мысли. Буду очень рад. Заранее спасибо.

M@DnE$$

Может Вам ещё рассказать как сделать взрывпакет в домашних условиях?!?

Изготовление оружия и в том числе средств самозащиты - незаконно!

Nitrogluzerin

M@DnE$$
Может Вам ещё рассказать как сделать взрывпакет в домашних условиях?!?

Изготовление оружия и в том числе средств самозащиты - незаконно!

Мне плевать, что разрешено, а что нет. Я не в России живу. А у нас доказать что оружие, а что нет- проблематично.

А как взрывпакет самому сделать
😀 то я и сам знаю, как это сделать.

handmade

интересно, почему мой пост пропал отсюда? точнее не пропал, а так и не появился, хотя в списке тем было видно что последнее сообщение - мое. глюк однако. Nitrogluzerin проверь П.М.

ups

Nitrogluzerin
Здравствуйте все! Сегодня один из форумчан поведал мне, что ГБ можно сделать самому (?!) Пожалуйста, расскажите, кто чего знает об этом. поделитесь пожалуйста. Ведь газбаллон стоит не дорого, но у нас в Ташкенте их не продают. Говорят, товар спросом не пользуется. Поэтому, пишите совои идеи и мысли. Буду очень рад. Заранее спасибо.

В последнее время в России из продажи исчезли нормальные баллончики, снаряженные раствором OC достаточно высокой концентрации. Но то, что отсутствует в продаже, можно сделать своими руками. Для этого много сил не потребуется. Самодельный баллончик мы можем изготовить удалено моератором

Piroman

БРЕД.

ups

Удалено модератором

Карбофос

ups и Nitrogluzerin бан