Применеие баллончика

polex

Некоторые практические результаты применения газовых балончиков. Мне довольно часто доводилось слышать и читать, что балончики "не катят" для целей самообороны. Мол фигня и не действуют практически. Дозвольте донести до вашего внимания СВОЙ опыт применения, тем более многократный. Я использовал газовый балончик в реальных столкновениях и ни разу не был разочарован. Применял как против людей, так и против собак, всего 6 раз по человеку и 2 раза по собакам. Два раза оппоненты были пьяны и это им не помогло. Опишу два самых "боевых" случая, могу и все конечно, но печатаю плохо, очень медленно.Так что может после.
Итак, однажды в Новогднюю ночь встречали этот праздник в моей квартире, вернее в комнате в семейном общежитии. И вы можете представить, в 2 часа, когда приготовились отметить "по москве" вдруг отключается свет и в коридоре какой-то шум. Я взял балончик и вышел в коридор, хотя жена и мама не пускали. Но бывши в легкой эйфории от шампанского я решил посмотреть кто там мешает отдыхать и навести порядок, но когда я вышел в коридор я был просто шокирован. Какой-то @удак вырвал электрический счетчик с мясом и приступал к следующему. На мой окрик:"- Что ты делаешь урод?" Он что-то промычал о какой-то обиде, товарищь был явно пьян. Не долго думая я брызнул ему в лицо, он загнулся и замычал. Я ударил его пару раз ногами, тут подлетел мой папаша на подмогу, но она не требовалась. Так как это был мой первый опыт, то я не знал, что газовое облако действует не только на пострадавшего. В итоге я хватанул газа, жжение в глазах и сопли. Кстати и отец и мать и жена, которые подтянулись на место боя также начали тереть глаза, вообщем все "прослезились". Далее прибыла милиция и "пострадавший" был эвакуирован в трезвяк.
Следующий случай произошел года через два после описанных событий. Я возвращался с ночной смены, в тамвае было всего три человека, не считая меня. Когда я приехал на свою остановку, то при выходе столкнулся с придурком у которого в руках был топор.
Он зашел в трамвай и ударил топором по плафону освещения, его цели понять не могу до сих пор. Очевидно ему сделал замечание пассажир, который сидел в середине трамвая, я был уже на улице и не мог слышать, но было хорошо видно сквозь стекла. На это "лесоруб" не долго думая, ударяет топором по голове, но к счастью мужик сумел увернуться и лезвие попало по вороту полушубка. Тут они схватились, мужик пытается вырвать топор, но ему явно не хватало силы. Я заскочил обратно в трамвай и с крикнув мужику: "ГЛАЗА!" в упор с расстояния около 30 см.направил струю в лицо "лесорубу". Я видел как газ, вернее жидкость, вылетающая из балончика закипает и пузыритьсяна лице урода. Он выпускает топор и дико заверещав, падает на колени, закрыв лицо руками. Зная что газ распространяется по замкнутому объему я тут же вышел из трамвая, чел остался бить "лесоруба" ногами, но буквально сделав пару ударов выскочил вслед за мной. Его лицо было залито слезами, он прилично хватанул газку. Надо бы сдать его в милицию да в горячке не сообразили.
Кстати , я имел "счастье" проверить действие газа на себе, впечатляет. Однажды свалив одного гопа и разворачиваясь для встречи другого, я неудачно брызнул ему в лицо снизу под углом, практически только вытащив руку с балоном из кармана. Я получил в угол возле глаза каплю жидкости, которая отрикошетила от лица оппонента. СРАЗУ-ЖЕ я почувствовал дикое жжение в глазах, чуть с конца не закапало, а также потерял зрение - глаза залило слезами да так, что ни зги не видно. Словом не боец, ладно друг меня затащил в машину и мы покинули место столкновения. С тех пор когда говорят, что баллоны фуфло, я вижу чистого теоретика, практика говорит о другом. Возможно не все йогурты одинаково полезны, так как баллончик был немецкий, названия не помню, расцветка черно-зеленая. насколько помниться газ SC. Кстати действовал на собак, наверно с перцем. Сейчас имею ОП, не пользовался пока, так что нет по нему опыта. Хочется надеется не подведет, если что.

Piroman

Да мы, вроде, и не считаем так... 😊
З.Ы. Если CS - то перец тут не причём...
--
Медленно печатаешь, так что тебе мешает печатать в офф-лайне? 😊