Испытания "Коктейля Молотова"

Igor_N

Доброго Всем времени суток!
Провели с товарищем испытания балончика "Коктейль Молотова". Признаюсь, что до того, отношение к этому средству самообороны было очень недоверчивое. Люди мы не маленькие, я 86кг, друг 115кг, более 10 лет занимаемся Саватом и боями в смешанном стиле, так что здоровья предостаточно (слава Богу!).
Первый этап - В арке газуем вперед (клапан был нажат 2-3 сек) и проходим через облако с открытыми глазами. Результата практически нет, легкое пошщипывание носа и слизистой глаз. Эффект=0.
Второй этап - Сначала друг мне в лицо с расстояния 1,5м, потом я ему. До испытания было выпито достаточное количесво пятничного пива, так что легкая степень опьянения была. Друг мне - сильнейшая боль в глазах, сбилось дыхание, практически сразу опускаюсь на корточки, ни о каком сопротивлении речи идти не может, глаза открыть невозможно. Дыхание восстановилось достаточно быстро, а вот глаза смог открыть не раньше чем через 10 минут. За время действия содержимого балончика можно спокойно уйти, или, если есть желание, немного пожурить оппонента руками и ногами до полной нейтрализации. Когда отошел, прыснул этим же составом в лицо товарищу, действие наступило мгновенно, резко отворачивается в сторону и хватается за лицо, попробовал описывать свои ощущения, но в первую минуту не мог ничего сказать, по ощущениям все схоже с описанным выше.
Вывод -> При умелом обращении очень неплохая вещица, тихо и достаточно эффективно нейтрализует оппонента. Применять с дистанции 1-1,5м быстро и с улыбкой на лице.
С уважением, Igor_N

Manstopper

Однозначно, если хорошо попасть - больно 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Piroman

Только, "Оружие пролетариата" - лучше КМ.

FL@ME

Igor_N, Респект! Спасибо за рассказ!
Я вообще-то тоже считаю, что ОП лучше...
Кстати, баллон "свежий" был?

"так что легкая степень опьянения была"
😀
Интересно, это только я в трезвом виде испытывать могу баллоны... 😀

------------------
Нет беды тяжелее, чем
недооценивать противника.

Piroman

FL@ME
Я вообще-то тоже считаю ...
Да тут и считать-то особо нечего...