ШОК vs ГО/ОП/КМ

Rakoth

Привет ALL !
После прочтения конфы сложилось мнение, что многие предпочитаю ШОК остальным балонам, хотя по составу он проигрывает скажем ГО.
Почему ?
Из-за того что смесь CS+перец негативно влият при хранении (я имею ввиду самопроизвольное улитучивае из балона) ?
Просьба за ламерство меня ногами не пинать, так как только начал вникать в тему. 😞

Спасибо !

Eugenis

лично меня вполне устраивает "Оружие пролетариата"

Leonidas

А я всё же купил Шок!
Имхо, он ничуть не хуже остальных! Я руководствовался при выборе баллончика тем, что во-первых, CS на пьяных и собак малоэффективен, а ОС посильнее МПК..

Я его попробовал на всяк. случай.. Прада, ступил и брызнул в квартире 😊)) Нажал совсем чуть-чуть, потом вошел в область, где было облако, осторожно вдохнул немного воздуха и... согнувшись от кашля пополз на балкон Проветривал наверное полчаса, прежде чем можно было спокойно ходить по квартире... Потом нос жгло.. Под вечер попробовал лизнуть распрыскиватель 😛 Язык как будто горит! Даже сейчас, спустя недели 2-3 после этого теста, проведя языком можно чувствовать жжение (клапан не травит) 😊
Вот так-то! Лично я доволен Шоком!

Серега

Эх топиков много стало, редко я сюда заглядываю. Приведу различные ситуации, выводы делайте сами:
1. Шок распыленный мной по собачке в подъезде, душевно так. Собачка дворовая, черт его знает как в подъезде оказалась, бросилась с рычанием на меня, хотя я собак абсолютно не боюсь, правда до того выпил бутылочку пивка, смутило меня в собачке, что-то то ли слюна текущая, то ли еще какие странности, уже не помню за давностью лет, но полил ей конкретно в морду, сопроводив хорошим пинком в горло - не знаю, что больше подействовало, но она слиняла, через полчаса заходил в подъезд начал чихать и кашлять, резало глаза, через какое-то время вышел покурить (на 5 этаже) - чувствую, опять слегка режет нос.
2. Мой приятель, подвыпимши, что-то не поделил с женой, и она с полуметра, брызнула ему накануне подаренным Шоком. Приятель мгновенно забыл про все претензии, и ближайшие полчаса провел в ванной, после часа два все болело и горело (с его слов).
3. Зимой зашел в оружейный магазин 'Защита' на Петровке, подошел к продавцу, пытаюсь что-то спросить, открыл рот, и начало резать горло, еле-еле сказал, что хотел, спрашиваю, что за ерунда, а говорит какой-то мужик паразит минуты три назад Шок купил, видимо 'проверил' на выходе из магазина, затянуло.

Как-то по биоцелям (гопам) проверять не пришлось, обычно на 'базаре' съезжал, да и уж возраст мой не детский (29), чем старше, тем спокойней и проще относишся.

Дурацкое испытание 'Коктейля Молотова'. Естественно после покупки опробовал в безлюдном месте, понравилось, что было уверенная струя около 2 метров, Шок обычно метр - метр двадцать максимум и мелкую такую дает.
Есть у нас в доме одна глобальная беда - шумоизоляция практически отсуствует. Ругаются соседи в квартире наверху по диагонали - практически каждое слово слышно. На пару этажей ниже в семье живет какая-то судя по всему небольшая собачка, которая в отсуствии хозяев очень любит лаять, практически непрерывно, в течении очень долгого времени. Я понимаю, что зверушке скучно, но представьте себе, что она начинает лаять в 9-30 и до 23-30 и все это прекрасно слышно. Достает, честно говоря, но меня не так сильно, т.к. после работы я сильно уставший, а мою супругу, она домохозяйка - конкретно. Т.к. хозяев, мы почему-то никогда не могли застать дома, то пару раз клали им под ручку двери вежливые записки с описанием ситуации и просьбой заняться воспитанием зверушки, но увы, особо не помогало.
Однажды, придя домой с раскалывающейся головой, поцапался с супругой, все на нервах, услышал знакомый непрерывный лай, который уже не было сил заглушать звуком неплохой аудиосистемы, высказал 'Бл#дь достала' супруга предложила прогуляться, обычно вниз мы идем пешком и подойдя к двери этой квартиры, она (я даже а сказать не успел) вылила почти половину содержимого Коктейля Молотова в большую скважину (типа как у замков 'Моттура'). Т.к. часть выплеснулась наружу, то я ожидал неприятных явлений в виде воздействия иррианта, но ничего не почувствовал, даже понюхав после баллон, хотя у меня восприимчивость к ирриантам силиная, а баллон нормальный (проверено чуть позже). Через полчаса проходили мимо - только легкий запах растворителя. Правда собачка с тех пор лает гораздо реже.
Прошу не повторять сей дурацкий опыт, здесь я привел констатацию факта.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.