Можно ли сейчас найти баллончики иностранного производства?

perbox

Можно ли сейчас найти в продаже баллончики иностранного производства, например немецкие?
Что-то давно не встречал...
Вопрос вот к чему:
Недавно нашел свой старый баллончик "CS-EUROGAS. TRILLIARDE" (80 mg CS, V=40 ml), Made in Germany. Он был не пуст, хотя сильно просрочен (до 31.12.1999) Решил прикончить его, пошел в лес, брызнул раз... Струя нормальная (1-1,5 м). Хотел брызнуть еще, но вдруг глаза стали слезиться, начался небольшой кашель. В общем пришлось быстро покидать это место. Эффект прошел через минуту. В общем брызнул еще раза три в разных местах, и баллон кончился.
Это все к вопросу о том, что на форуме проскакивали сообщения про то, как у некоторых наших баллончиков действие вещества слабеет уже через год, или что содержимое постепенно испаряется.

В общем, спасибо за внимание! А вопрос остается открытым: "Можно ли сейчас найти в продаже баллончики иностранного производства, например немецкие?"

Piroman

Что б просто так баллончики портились - очень сомневаюсь. Разве что, выпадение CS из составов в случае сильного переохлаждения. Такой баллончик, как тот, что ты описал - имхо, НАМНОГО хуже того же О.П., а если говорить об импортных, то интересны могут быть, напр., фирменные перцовые, но они весьма дороги, кстати...
А вообще, вряд ли у нас чего щас найдёшь импортное...

bulawog

Вроде бы,как я понял,кое-какие баллончики из импортных в России все таки сертифицированы? А вообще оно так и есть,хорошие баллоны в той же Германии дорогие. Ширпотреб с лотка - от 3-4 евро. Бренд - от 10 евро за 40 мл. Особой мощности - хороший баллон спокойно может стоить порядка 20 евро и выше.
Вот,для примера,немецкий инет - магазин,торгующий баллончиками http://www.pfefferspray-versand.de/

perbox

Спасибо!
Посмотрел в немецком магазине - куча баллонов. И правда дорогие. :-( Но дело даже не в цене (за хороший баллон можно и заплатить), жаль, что у нас не найдешь.
А кстати, реально ли в Москве найти Терен?

Кречет

perbox
А кстати, реально ли в Москве найти Терен?

Найти может и можно, только смысла особого нет имху. По характеристикам Терен 4М близок к ОП или ВМ, а остальные терены однозначно хуже.

Плюс некоторые проблемы связанные с тем что баллоны несертифицированные в РФ.