Как вам такое вундерваффе?)

кентярик 777

http://guns.allzip.org/topic/8/2230689.html

а??)))во жгут буржуи!))) чо думаете уважаемые-бред или будущее?

Walther P99 QT

Продающиеся свободно зеленые лазерные указки класса IIIB при неосторожном обращении способны ослепить наглухо. Не вижу смысла в газе при этом.

кентярик 777

ну ослепить-это одно а выброс отвравляющего вещества лазером-совсем другое. вот еще в 2008 НОТ говорил что типа их лазер ОСЫ и ЭГИДЫ ослепляет противника..))однако по факту выяснилось что нифуя он не ослепляет 😛. атут то типа новое супероружие вырисовываеться))

Walther P99 QT

Класс лазера IIIB способен прожигать изоленту, поэтому его никак не могли установить на ОСУ. Впрочем, это не имеет отношения к аэрозольным устройствам...

кентярик 777

Я не знаю что такое IIIВ но в рекламах ОСЫ ещё в 2008 "ослепляющие"лазеры фигурировали)))

Walther P99 QT

Если очень примерно, то, если луч лазера четко виден сбоку - это класс не ниже IIIB. Если лазер способен что-то прожигать - это тоже не ниже IIIB. Выше только последний, четвертый класс - это "синие" лазеры и СО2-лазеры.

andreyzverev

Walther P99 QT
Не вижу смысла в газе при этом.
Ну это как в соседних темах обсуждают, зачем еще CS или CR, если перец и так работает. А вот если в глаза не попал, тогда вступает газ!
Так и с лазером.

Walther P99 QT

Насчет смесей - уже писал, при попадании по месту CR+OC будет гораздо больнее, чем от одного ОС, и в этом смысл. Противник будет не просто ослеплен, он будет испытывать сильнейшую боль, которая исключает сознательные действия.

Beatthebastards

кентярик 777
бред или будущее?
На днях по ТВ "Назад в будущее" показывали все части. Там в 2015 году уже машины летали. Бред же?! 😀