Терен 4М против собаки 2

Sawier

Идем мы значит как-то вечером с любимой из гостей. И есть у нас по пути замечательное место. С одной стороны общежитие, с другой -- гаражи какой-то конторы. а в этих гаражах живут две собачки, которые имеют дурную привычку обгавкивать всех прохожих. А имею "дурную"( 😊 )привычку носить баллон. Короче одна шавка, довольно таких крупных размеров, начинает лететь на меня. Млин, ну я то в душе пацифист, не могу я бить животных 😊. Достаю Терен4М и делаю пшик. Расстояние до собаки где-то 1,5-2м, время нажатия где-то 1 сек. Струю четко попала по морде. Партия от февраля, по-моему, месяца сего года. Первое применение.
Итак, шавка отпрыгивает в сторону и умолкает. Вторая тоже(она рядом стояла но факел на нее не попадал). Мы уходим. И тут, вдруг откуда не возьмись, появляется мысль "А что же с бедной 😊 собачкой." Короче, метров через 50 я, прошу девушку подождать, разворачиваюсь и топаю обратно. Как говорят в Одессе, "и шо вы думаите". Собачка опять на меня рвется, но не так активно. Достаю, направляю - отскакивает, но лает. И особого уныния на ее морде я не заметил.
Оно, конечно вроде как бы баллон себя и оправдал, но с тех пор меня неотступно преследует мысли -"А что было, пшикни я на нее лаком для волос (к примеру), или будь собачка побольше и т.д" А самая главная- есть ли смысл?????
ЗЫ Про лак для волос - в смысле тоже неприятный запах, пшикнул она заткнулась и убежала.

андроныч

-"А что было, пшикни я на нее лаком для волос (к примеру), или будь собачка побольше и т.д"

вот-вот , иной раз те же мысли когда какой нить далпаеп идет с крупным ротором без поводка. вот че с ним (ротором) делать если он кинется и ему окажеццо пох баллончик - на дерево залазить? а если не один идешь... да и даже если есть ножик складник - он нифига не рулит - тут кынджал только пригодится, а его у нас тока в РФ в чуркестане только можно носить - у них типа традиция же типа. остаеться надеятся что сцобачко сильно удивиться от пшика и убежит и на то что перец должен с большой вероятностью ,хотя бы отпугнуть жывотнае, а потом и его далпаепа владельца 😊))


ups

КОБРА рулит! 😊эффект будет лучше.
перец тоже неплох.в Терен4м МПК(мало эффективен против собак,перец лучше эффект дает)+CS(вообще на собак не действует).
в моем случае применения Терен4м собаа отскочила и скулила в будке.скорее всего с такого расстояния мало что попало

Kill_Maker

2 метра думаю далековато всетке...
я вот с ОП поливал цобакиноф эффект был оч хороший
в нём тоже в принципе CS+МПК

ups

концентрация выше.оп болнее,но держит почему-то меньше чем т4м

Piroman

ups
+CS(вообще на собак не действует).
Скорее, слабо, но действует. Хотя, согласен, даже МПК+CS является не лучшим антидогом, судя по всему..
ups
концентрация выше.оп болнее,но держит почему-то меньше чем т4м
Нет точный данных, что бы сравнить концентрацию Терен-4М и ОП. А действие может и от состава растворителя зависеть, они там - разные, судя по всему.

novokol

У меня была аналогичная ситуация,только собачка прикормлена возле подъезда и баллон JEТ,попал с 2 метров в правую одну половину морды,но мелкими брызгами наверняка накрыло и вторую, собачка убежала метров на 50 и надолго "умерла" в траве.Через два дня я шел в этот же подъезд, псина,увидев меня,не стала лаять,а поджала хвост и начала поскуливать.Так что немецкий перец рулит.Sawier,с днюхой тебя!

ups

С днюхой!и у меня тогда собака моей бабушки,отгрызшая пол кисти,потом долго боялась и в будку лезла.потом еще раз ее проглючило и...

Sawier

За поздравления спасибо)))
Сорри за офф, отдохнули обалденно)) http://guns.allzip.org/topic/15/226673.html

Короче, попробую в нашей деревне найти кобру(и пройдусь еще раз мимо собачек 😊)

------------------
"We boil at different degrees" Ralph Waldo Emerson,US Philosopher and poet,1803-1882

Sawier

Осталось, не приведи Иисус, Аллах, Кришна и Будда, попробовать на пьяных 😊

ЗЫ Пробовать буду с опаской))

------------------
"We boil at different degrees" Ralph Waldo Emerson,US Philosopher and poet,1803-1882