Револьвер SRL и его перспективы

Vaidaber_Leymor

Хотел бы предложить разработчикам 6-ЗАРЯДНЫЙ бесствольный револьвер-пеппербокс в калибре 13х50, 13х60, Эта конструкция призвана объединить в себе ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ВОЗМОЖНОСТИ современных АУ, повысить надежность, универсальность и снизить цену. Имея такой аппарат можно одновременно НОСИТЬ все типы зарядов, а по ситуации МЕНЯТЬ тип первого заряда простым проворотом барабана вручную, чего нет на других моделях!
Ниже представлена рабочая 5-зарядная версия.
Этот револьвер был разработан еще 4 года назад и даже изготовлен ганзовцем под ником SRL, очевидно, что нет проблем хоть все виды боеприпасов зарядить в это чудо: Громы (их тогда еще не было), СО через переходники (не было переходников), осталось только сделать хорошие БАМы со смесевым составом и можно быть готовым к любой ситуации, не обременяя себя ношением нескольких устройств. Ну и конечно это убийственная харизма Дикого Запада в бюджетном исполнении (как оригинальный пятизарядник автора одинарного действия)!
А еще эта идея может быть воплощена в современном варианте: добавить самовзвод, барабан можно сделать быстросъемным и сменным, с клавишей, как на обычном пистолете. А в случае шестизарядника встроить ЛЦУ или яркий фонарь по центру. Идея заключается в том, чтобы создать пеппербокс как полимерный пистолет с вращающимся блоком из 6 стволов (как гибрид из двух 6-зарядных пистолетов на фото из сети), в этом случае потребуется серьезная работа: усм, сброс барабана, блок лцу итд, и тут я бы не торопил производителя.
Однако, давайте оценим спрос, ведь запустить в производство первый вариант не сложнее, чем пусковое устройство под Сигнал Охотника, и цена его не должна быть заоблачной, тем более при наличии рабочего прототипа.
--------------------------------------------------------------------
Дисклеймер: я не являюсь коммерчески заинтересованным лицом, мой прежний ник на Guns.ru CIRCULSTEIN, группа ВК, где я поднял голосование по этому вопросу заглохла ибо она магазин по продаже Добрыни и там неуместно писать о том, что не продвигает новые устройства. Являюсь естествоиспытателем-натуралистом газового, идейный последователь течения Гарлика, Балоноведа, Бориона, ВладиТ.



Vaidaber_Leymor

В первую очередь интересна эта оригинальная модель автора под ником SRL
а вот группа, где я поднял голосование, но меня заклевали по понятным причинам. https://vk.com/gun_dobrynja

Vaidaber_Leymor

Вот типовые примеры ношения: Гром-ЧВ-ЧВ-ЧВ-ЧВ-СО. При неожиданом нападении первым светозвук в воздух-это даст время разорвать дистанцию и оценить ситуацию. Далее по необходимости ЧВ в лицо агрессора-4 шт это не плохо, если не хватило, то похоже ситуация крайней необходимости и СО летит в пасть или брюхо собаке.

Второй пример: бродячая собака в парке пристает к нашей. Шуметь не стоит, значит проворачиваем с Грома на ЧВ и успокаиваем хулигана.

Третий пример: мы идем по лесу: СО-Гр-СО-Гр-СО-Гр, таким образом неожиданное нападение бродячих собак будет встречено уверено и беспощадно.

Четвертый пример: заблудились, значит 6 СО в быстром доступе. Надеюсь, логика понятна: ситуаций масса-девайс один.

Russ777

Здравствуйте, проблем две:

1. Инвестиции в техническое задание и производство.

2. Стабильный спрос, при "падающей активности граждан".

Да и Вы не одиноки, смотрите фото, того, что не пошло у наших соседей в серию.

В России, нормально когда моржа производителя 100-200 процентов, как пример, Господа из Загорска и туляки.

Кроме того, даже если я бы Вам порекомендовал, у кого можно разместить производство (с лицензиями у них все ок, на любые виды оружия), то встал бы вопрос партии (вот Вы бы продали
сразу 400 000 - 800 000 штук)?
И главный аспект, это "удержать в пределах 20-30 баксов" - розничную цену. Все что дороже, сразу же "клонит людей" к ГБ (и это правда).
Мизерные проекты типа "антидога" и "не раскрученного барахла", без участия в гос. контрактах, хотя для ЧОПов - не о чем (а там можно двинуть и Удар и добрыню, без усилий).
Опять же - кто этим всем будет заниматься.
Найти тех, кто будет согласен на "моржу" в 20-30% с изделия крайне сложно (хотя вот для Китайцев это нормально и они так и выдавливают наших "бронежилетчиков" и другие компании).
И главный жирный минус, на 100% гарантированное отсутствие нормальных БАМов, что могут работать на дистанции 4-5 метров.
Изобретений много, а вот - довести до конвейера, это и есть искусство!
Может быть Вашему изобретателю подумать, над 4-х зарядным аналогом чародея (себестоимость, даже производства в Китае - 5 баксов), в России за 10 бакинских будут брать, особенно если он не будет стрелять, когда стоит на предохранители и его уронили из "кармана на асфальт". В Китае делают сорта пластика прочнее и он может быть (корпус тоньше) по габаритам почти такой же, как 2-х зарядный чарик.
Так что: "Денег нет, но Вы держитесь!" - это лучше, чем выражение одних деятелей "А какого хера вам надо?".

Vaidaber_Leymor

Russ777
Здравствуйте, проблем две:

1. Инвестиции в техническое задание и производство.

2. Стабильный спрос, при "падающей активности граждан".

Да и Вы не одиноки, смотрите фото, того, что не пошло у наших соседей в серию.

Да какие там инвестиции, если дабл экшен револьвер под пистоны стоит 50р. и конструктивно идентичен авторскому Сигнальнику-БАМострелу? Согласен, что в наших реалиях он должен стоить около УДАРа, хотя УДАР технически сложнее по УСМ (искренне восхищен им).

Russ777

Vaidaber_Leymor
Да какие там инвестиции
Сертификация, "под откат выставлять на прилавки в ор. маги и прочие туристические магазины", к тому же им нельзя торговать по сети, если он будет признан БАМо стрелом, получается что только на сайте Темпгана, да Техкрима можно продавать (у них есть лицензии, остальные пока еще не штрафанутые шикуют).

Сарынь

Это не револьвер это митральеза.

Vaidaber_Leymor

Сарынь
Это не револьвер это митральеза.

Vaidaber_Leymor

конечно, проще назвать револьвер, ведь это предок револьверов, а перечница и не звучит и поймут не все.

Russ777

Vaidaber_Leymor
а перечница и не звучит и поймут не все.

Вот это классическая перечница, да и для своего времени была, очень даже эффективной!

Vaidaber_Leymor

Никак не пойму это устройство: не пырнуть толком ни выстрелить, ни ударить. У меня вот есть концепт: Пушдагер со стеклобоем, а в рукоятке также полость, куда 25мл ГБ вставляется, к ней же на припаяно ПУ под Гром. Вопрос насколько законно такое заколхозить, но как оружие последнего шанса или крайней необходимости при внезапном нападении, я вижу идеальным в наших реалиях.

Russ777

Vaidaber_Leymor
Вопрос насколько законно такое заколхозить
Минимум изъятие и административка, это минимум, так что "колхозники" давно в Финляндии (причем без шуток, вспомним того же Демьяна) и т.д.


Да и у того, что на последнем фото, есть одно преимущество - не оружие, а антиквариат! Такие дела! А на практике, что описали то правда!

Vaidaber_Leymor

То есть если скрепить скажем эпоксидкой все три свободно продающихся предмета, то получится статья?

Russ777

Vaidaber_Leymor
то получится статья?
За "разработку" не лицензионного оружия 😛

И то что на фото, по сути, это тоже статья, под "изъятие", если найдут у человека.
Хорошо, что хотя бы не вменят "как газовик".

Лица (только юридические) не имеющие лицензии на разработку, производство и продажи оружия, на рынок "согласно Закону Об оружии" - не допускаются.
Делайте вывод сами.
Одно дело Вы примотали Чарик, к хоз быту изолентой - это фантазии, другое дело, создали что то "свое" из "разного".
Не дразните правоохранительные органы, которые постоянно мониторят этот сайт и "добрых людей на контракте", что на Вас с радостью застучат (за льготную пенсию стукача) - здесь в избытке!
Закон об оружии Вас не приятно удивит, если его почитаете.
Поэтому пока нет у Вас - юридического лица, да еще и с лицензией - Вы можете заниматься максимум - пиротехническими изделиями и хозяйственной химией, ну и конечно же "ковать хоз быт".

Пока что фото говорит лишь о чистейшей "административке", а дальше...

volkolak88

Задумка очень даже неплохая, но кто возьмётся 😞

volkolak88

Попробуйте тулякам предложить 😊

Russ777

volkolak88
Попробуйте тулякам предложить
У них уже есть "крылатая фраза": "А какого хера вам надо?" 😀

volkolak88
Задумка очень даже неплохая, но кто возьмётся
Как там Черномырдин: "Хотели как лучше - получилось как всегда!"
Есть и другие интересные мысли, которые из за проблем либо с лицензиями, либо с финансами до рынка не дойдут.

Supporter283

У картинки номер 1 в первом посте убираем верхний пятый ствол и получаем отличную компактную 4хзарядку. Я до сих пор не понимаю, почему ААшники не хотят делать данный образец, в место этого опять спроектировали двудулку. Если уж делать - делали бы данную 4хстволку, тем более все разжевано уже.

Supporter283

Добавлю: всегда можно сделать систему двух чародеев вместе и присобачить рукоятку с низу со спусковым механизмом(спусковая скоба, кнопка или что еще там можно придумать), который освобождал бы бойки. Вот вам готовое новое устройство "Кулон-4", которое можно выпускать в продажк.

Belohvost

Перспективы данного револьвера, с учётом текущего УК - 223 статья.

Supporter283

Ну тема больше про то, чтобы кто-то из производителей (а конкретно "та самая фирма"), обратил внимание и скопировал разработку.

Russ777

Belohvost
Перспективы данного револьвера, с учётом текущего УК - 223 статья.

Всё верно и для производителей он не актуален.

Уже есть куча бесполезного 2-4-х зарядного пластика, который не о чем, без нормальных БАМов, со стабильным качеством.


Еще раз напишу, тот же Китай - нет проблем, сделает - но сразу морской контейнер продукции и кому её продать? Будет проблемой "спонсора", да это будет стоить, рублей 600-т, от силы, но нет в России, хотя бы 50 000 потребителей, что сразу возьмут и купят.

Vaidaber_Leymor

по городу полно киосков с китайским барахлом и я часто замечаю среди ГБ, шокеров и ножичков и Доброго и СО, там он разлетится, если будет стоить как УДАР, но основной тормоз это отсутствие надежных БАМов, согласен, я бы тогда носил УДАР, как в нулевые годы и не парился.

Russ777

Vaidaber_Leymor
но основной тормоз это отсутствие надежных БАМов
Вот поэтому, все будет - как было.

Кому нужно "как то заведут правильный 3-4 зарядный стреляющий шокер", кому еще сильнее надо "будут вообще класть на закон" (думая что первый срок - условный), а кому реально нужно и не хочет убираться из страны - добро пожаловать в клуб "Наградняков!" (если выжил в стране и при бабках, то давно солидно иметь "свою позолоченную цацку").
А остальные читают это и имеют, то, что имеют.
Опять же Антизверь 650 мл (да еще в чехле на пояс) - порой наше всё.

Р.S. Мысли у Вас правильные и руки растут, от куда нужно, но Вам видимо проще будет жить в Финляндии, как Демьяну и другим "уехавшим".
И главное Ваши идеи, абсолютно не актуальны, для Слуг государевых, а значит - Вы не в поле их интересов (может быть к счастью!).

Vaidaber_Leymor

Сегодня пострелял из П-4, дружелюбно предоставленного моим товарищем мне под мое обостренное ганофильное осязание. Являясь владельцем Добрыни я был несколько обескуражен миниатюрностью Премъера, он реально меньше по площади. Значительно меньше, но при этом рукоятка круглее и он отлично лег в руку. Произвели отстрел тремя перцовыми: все четко, смачно. Отдача просто кайф! Создает ощущение огнестрельного оружия. БАМы пылят приблизительно в 1,5 метрах от сопла уже,(подходил, хапнул,осознал) вероятно благодаря мощности электроБАМа, настильность явно не менее 3 метров. Супер!

Russ777

Vaidaber_Leymor
и он отлично лег в руку.
Смотрите фото, "Ваших миниатюрных" в сравнении с ОСкой!

Премьер, особенно 4-й - та еще "шляпа", ни правильных габаритов, не стабильных БАМов (что свои обещанные 4-5 метров, ни разу не показали, в действии!)

Почему то ни один фанат этих изделий, не согласился, даже в костюме (кинологическом), заценить продукции на бойцовой собачке. Видать такая эффективная, только в "диванных войнах".
Про "партии для своих" - согласен они могут работать по человеку, но "не все свои", для тех, кто пишет покупателям: "а какого хера вам надо?"

Belohvost

Вот ещё про П4 и Осу...

Russ777

А это автору темы, как пример правильного продвижения товара - https://www.youtube.com/watch?v=VTWgSFkrXgY&feature=youtu.be

Вы же ищите, кого то, кто бы взялся. Так делайте это красиво.

дезерт игл

Револьвер SRL и его перспективы
Никаких. Бамы ЧВ нынче унылое гамно по распылению.
А для СО и Грома проще пускач взять

Vaidaber_Leymor

А у нас пока так: 70 за, 20 против, 10 воздержались. Интерес к устройству есть. https://vk.com/gun_dobrynja?w=poll-103274124_309228665

дезерт игл

у нас пока так: 70 за, 20 против, 10 воздержались. Интерес к устройству есть
Ну, и?

кентярик 777

По теме топика... Подобие револьвера на моей памяти на Ганзе раз в год обсуждаеться. И всегда общество приходит к выводу что такая система лишена смысла.

Belohvost

кентярик 777
И всегда общество приходит к выводу что такая система лишена смысла
Ой ли? Револьвер под бамы многие хотели.

Supporter283

кентярик 777
По теме топика... Подобие револьвера на моей памяти на Ганзе раз в год обсуждаеться. И всегда общество приходит к выводу что такая система лишена смысла.

Это какое общество-то приходит к таким выводам(некое анонимное общество любителей бамострелов?)? Я вот сколько тем помню все были только "за". Давайте-ка пруфы, где народ пришел к таким выводам.

Russ777

Psycho path
под БАМЫ от УДАРА?


Уже это было, одно дело, когда их можно было найти "соостными", тогда человек имел за счастье пусть даже 30-50 выстрелов в 315 Дж каждый, а теперь, можно "пукнуть" газовым и все.
Это путь в никуда.

Автору темы описал, любой каприз за деньги хотящего. Вот как то не встретил за год, на этом сайте ни одного хотящего, желающего вложить порядка 6 000 000 рублей в партию своих "хотелок".
Никто по 10 штучек ничего не делает.

Psycho path

С чего это вдруг в никуда? В ветке про удар много случаев, когда бам срабатывал и помогал, основная проблема бамов 13х50 и 13х60 - это небольшая дальность стрельбы, почти как у газового баллончика. Я бы купил такой револьвер, особенно из металла.

Кстати, не вижу свой предыдущий пост. Что за уборщица поработала? Не матерился, никого не оскорблял. Что было не так? На других форумах обычно сообщение поступает, что пост удалили, а тут кто-то исподтишка подчистил.

И почему на предложение разработки своей модели устройства тут сразу требуют вложить определенную сумму? Почему бы просто не написать письмо, например, в тот же а+а с описанием идеи своего устройства и отправить примерный чертеж? Может и сделают что-нибудь, ведь выпускают же новые модели с определенной периодичностью, значит заинтересованы в разработке чего-то нового

Russ777

Psycho path
Почему бы просто не написать письмо, например, в тот же а+а с описанием идеи своего устройства и отправить примерный чертеж? Может и сделают что-нибудь, ведь выпускают же новые модели с определенной периодичностью, значит заинтересованы в разработке чего-то нового
Пишите письма, никто не мешает. Те кто дольше на этом форуме, уже знают "фирменный ответ" этого заведения.

Belohvost

Psycho path
Кстати, не вижу свой предыдущий пост. Что за уборщица поработала? Не матерился, никого не оскорблял. Что было не так? На других форумах обычно сообщение поступает, что пост удалили, а тут кто-то исподтишка подчистил.
Форум 4 дня практически не работал и люто глючил.

Supporter283

Psycho path
С чего это вдруг в никуда? В ветке про удар много случаев, когда бам срабатывал и помогал, основная проблема бамов 13х50 и 13х60 - это небольшая дальность стрельбы, почти как у газового баллончика. Я бы купил такой револьвер, особенно из металла.

Кстати, не вижу свой предыдущий пост. Что за уборщица поработала? Не матерился, никого не оскорблял. Что было не так? На других форумах обычно сообщение поступает, что пост удалили, а тут кто-то исподтишка подчистил.

И почему на предложение разработки своей модели устройства тут сразу требуют вложить определенную сумму? Почему бы просто не написать письмо, например, в тот же а+а с описанием идеи своего устройства и отправить примерный чертеж? Может и сделают что-нибудь, ведь выпускают же новые модели с определенной периодичностью, значит заинтересованы в разработке чего-то нового

Я вас поддерживаю, напишите А+А! МБ это устройство их заинтересует. Только один момент: там местному инженеру надо в деталях обрисовать УСМ 😊 (по моему мнению: не так давно некие люди, которые вроде как имеют отношение к "одной тульской фирме" высказывались, что такой усм невозможно осилить).

Borion

Psycho path
Кстати, не вижу свой предыдущий пост. Что за уборщица поработала? Не матерился, никого не оскорблял. Что было не так? На других форумах обычно сообщение поступает, что пост удалили, а тут кто-то исподтишка подчистил.

Не выдумывайте. Все посты, начиная, допустим, с 1 ноября, идут по порядку: 28,29,30,31,32,33,34,35,36 (см. правый нижний угол сообщения). Пропусков в нумерации нет, это доказывает, что никто ничего в этой теме не удалял. Дополнительно можно проверить здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/28/deleted Это во-первых. А во-вторых, на ганзе никогда не было уведомлений об удаленных сообщениях, это не является функцией форума и обязанностью модераторов. Уведомление приходит только в случае удаления темы. А вот сбои на форуме случаются периодически.

Psycho path
И почему на предложение разработки своей модели устройства тут сразу требуют вложить определенную сумму?

Не "тут требуют", а требует один участник форума. Другими словами, это не является выражением общего мнения участников данного раздела форума.

Psycho path
Почему бы просто не написать письмо, например, в тот же а+а с описанием идеи своего устройства и отправить примерный чертеж? Может и сделают что-нибудь, ведь выпускают же новые модели с определенной периодичностью, значит заинтересованы в разработке чего-то нового

Напишите, кто же мешает? Но я согласен с тем, что полноразмерный револьвер под БАМы будет являть собой нечто вроде Ратника и мало кто захочет его носить. Говорю это как бывший владелец Ратника в калибре 13х45. Поэтому бесствольная конструкция на мой взгляд более перспективна.

Vaidaber_Leymor

Стенки барабана между каморами можно свести в ноль,а сам барабан из стальной трубки или армированый,а внутри пластик,такие постолеты в детском мире под пистоны лежат с возможностью зарядить биби.
все компактно даже на 6 бамов, правда тогда гром и со через один можно будет разместить, но кому нужно более-тот не будет размениваться на пиротехнику!