Применение Сигнала охотника в устройстве ПИОНЕР

ванот
Здравствуйте. Не давно наткнулся на такую старую новость в инете:

'4 Августа 2017
Применение 'Сигнала охотника' в устройстве 'ПИОНЕР'
ООО 'А+А' информирует торговые организации и конечных потребителей, что в аэрозольном устройстве самообороны модели 'ПИОНЕР' могут применяться патроны сигнальные резьбовые 'Сигнал охотника' производства ООО 'А+А' выпуска 2014 - 2017 г.г. (упаковка - белая пачка, см. фото).
Категорически запрещается использовать патроны более ранних лет выпуска (упаковка - сиреневая коробка), а также патроны в алюминиевом корпусе производства ФГУП 'Сигнал' (г. Челябинск).'

Поискал в инете и на ганзе через поиск. Ничего дельного не нашел по этой теме. Так почему нельзя использовать в металлической гильзе патроны сигнальные, просветите?
Заранее спасибо за ответ.

дезерт игл
У них короче часть с капсюлем, поэтому и возможны осечки
Сэм Кольт
У них сама гильза короче. Чтоб их использовать, нужно вырезать из подходящего колпачка от маркера два колечка толщиной около 2.5 мм (могу ошибаться, нужно смотреть по месту) и вклеить/вдавить их в кассету.
NickolayMoscow
ха-ха 😊 всё проще
у тульских наружный D ~18мм, а у челябинских ~17мм и цилиндрическая часть на ~4мм короче
ванот
спасибо всем)
Сэм Кольт
NickolayMoscow
ха-ха всё проще
у тульских наружный D ~18мм, а у челябинских ~17мм и цилиндрическая часть на ~4мм короче
Вот диаметр мне как раз не мешал. Пофиксил длину и третий год уже только челябинские и запускаю. Полёт нормальный. Может и 4мм, но мне казалось, что поменьше.
andreyzverev
Сэм Кольт
Может и 4мм, но мне казалось, что поменьше.
Да вроде не больше 2 мм на самом деле. Тоже нормально запускал с прокладкой из пластика.
Alex_L
А на сколько безопасен гром/со с навинченным переходником, но не заряженный в устройство? Есть там вероятность инерционного накола при падении или масса ударника в переходнике для этого недостаточна?
Jpalladin
Сколько времени ГРОМ с накрученными переходниками носил, ни разу мыслей подобного плана не возникало. Конечно если очень стараться, то наверное возможно сделать накол, но если просто носить, то такой случайный накол стремиться к нулю.