Вот те раз! баллон проткнул...

perecz

Во время грибного периода ходил по лесу, и в карман, где лежал гб налетела куча всякого мусора. Есстественно, баллон засорился. Часть хвои залезла под кенопку и в сопло. Решил я это дело почистить. Беру нож по тоньше и аккуратно поддеваю ободок. Когда снял его, выяснилось, что я поддел ножом еще и край верхнего торца и проткнул белый уплотнитель и из этой дырки веселой струйкой выходит ирритант. Я, конечно, плоскогубцами это дело исправил, но баллон этот теперь пришел в негодность. Отправлю на тренировки и испытания. Надо новый брать... 😞

Было ли у кого-нибудь такое?
Сколько раз уже снимал эти кнопки, а такая х-ня впервые.

ups

у меня было.но не струйкой

Shiper

perecz
Я, конечно, плоскогубцами это дело исправил
ээ.А что за баллон?И вы вообще не почувствовали действия ирританта?

Slawa

Отверткой поддевал ободок и из стыка начало травить понемножку... Хорошо что заметил сразу. Опасное это дело, ободки снимать...

Borion

Лучше всего обмотать кончик отвертки тканью или изолентой в два слоя, тогда подобного не произойдет. Заодно меньше вероятность травмировать руку, держащую баллон, если отвертка сорвется.

MNK

А просто снять кнопку недостаточно? Ободок-то (он-же буртик) зачем снимать понадобилось?

Borion

А как снять кнопку, не сняв буртик? 😊

MNK

Borion
А как снять кнопку, не сняв буртик? 😊

Ну я как-то снимаю.. И с ОП и с КО.. Самый гемор с Коброй1С.. Там эту длинную тонкую трубочку очень аккуратно надо вставлять, чтоб не поломалась.

shurik1977b

Откуда кобру украинскую взял то,ведь москвич? И как впечетления о продукте?

MNK

shurik1977b
Откуда кобру украинскую взял то,ведь москвич? И как впечетления о продукте?

Ну для коллекции некоторые и в Германии находят! Было-бы желание.. 😛 Применять не приходилось (и надеюсь, не придётся).. Стоит в коридоре на полочке. Кнопка у него необычная, с тонюсенькой такой трубочкой. ИМХО, великоват он для карманного, вот в чехле из под "Черёмухи", наверное будет более естественно смотреться.. Ну а по навеске CR думаю оптимален.
А впрочем, что я вам рассказываю, если вы его и так наверное видели не раз? 😊 Сейчас ещё говорят и кнопка уже другая? Когда-ж наши-то пересмотрят дурацкое ограничение в 20мг..

perecz

Shiper
А что за баллон?И вы вообще не почувствовали действия ирританта?

баллон оп65. А действие еще как почувствовал. Жжение в носу и на лице.

Shiper

perecz
А действие еще как почувствовал. Жжение в носу и на лице.
Это хорошо.При попадании струи прям в глаза вообще бы было неплохо...ОП рулит!Ко-нах! 😊ИМХО(я не пиарщик Техкрима 😛)
Просто люблю ГБ,который всегда со мной...И считаю его лучшим.

Piroman

С Техкрима и КО снимал буртик без помощи инструментов. Ещё следует избегать резких смещений кнопки, поскольку можно повредить шток клапана.

perecz

Пробовал я без помощи инструмента снимать, не получалось. А с ножом оно вон как вышло. Ну это я сам виноват, осторожней надо было. Вчера снимал буртик с другого баллона, все ок.

Rexby

Я с помощью отвертки снимал.

perecz

Наверное, так лучше. Отвертка все-таки не такая острая как нож.

novokol

to Shiper. А чем тебе собственно KO не угодил? У него болевой эффект выражен сильнее чем у ОП. И он сработает на таких кадрах,где ОП не всегда справиться.

perecz

2 nоvокоl. Ну мнение такое у человека, зачем же переубеждать? Я, например, тоже оп уважаю. Хоть я ко на себе не испытывал и ничего не могу сказать, но оп мне вчера жару дал. Ганзы начитался и с дуру в состоянии а/о запытал его на себе по принципу "прямо в рожу". Так я весь вечер "добрым словом" над тазиком понимал тех, кто утверждал о его недостаточной эффективности. Рожа была как у помидора 😀

MNK

perecz
Ганзы начитался и с дуру в состоянии а/о запытал его на себе по принципу "прямо в рожу". Так я весь вечер "добрым словом" над тазиком понимал тех, кто утверждал о его недостаточной эффективности. Рожа была как у помидора 😀

Написал-бы поподробнее.. Для неверных. 😊

perecz

Написал-бы поподробнее.. Для неверных.

После дегустации с другом вина (а после и водки) моего собственного приготовления (до дегустировался до того, что ходить начал по синусоиде) потянуло нас на подвиги. Ну выходить на улицу и хулганить - это не по самооборонщеговски. Решили значит мой проткнутый, но не стравивший еще пока баллон испытать на балконе. К тому же за несколько часов до этого на ганзе кто-то писал о его слабодействии на пьяных и слабом болевом эффекте. Собутыльник отказался испытать на себе, он даже отказался в меня струлять. Ну и пришлось с расстояния вытянутой руки... А я еще и подержал эту кнопку с секунду... Господа! Схватило меня сразу, не успел еще кнопку отпустить, и было БОЛЬНО!!! первые несколько минут ЖГЛО!!!, потом привык, но глаз открыть не мог еще долго. Время, ессно, с пьяну никто не засекал, но "слепотой" я наелся, уж точно не три минуты, как тут пишут. Жжение с помощью отмываний прошло через пол часа, но помидорная краснота и остатки жжения при прикосновении к лицу продолжались больше полутора часов.

Выводы такие:
1. степень опьянения несильно влияет на эффект.
2. Быстрота схватыания и долгота действия зависит не только от состава, но и рассояния до рожи и длительности нажатия. Чем ближе поднес и дольше кнопку держал, тем длительнее будут мучения гопа.
3. Жаль, что нет возможности испытать ко, но по этому испытанию - ОП рулит!