Русская Защита и ОП

cpp

Слышал (в т.ч. на этом форуме) много хороших отзывов об ОП. Попытался найти в своем городе магазин, имеющий в наличии этот баллон, но не смог. В качестве альтернативы предложили РЗ. Прошу людей, имеющих опыт использования, указать разницу конкретно между этими ГБ и подсказать, имеет ли смысл такая "замена", или лучше продолжать искать ОП. Спасибо.

ups

читай FAQ!!!
имеет большую задержку,сильнее действие и дольше.вообще там маловато CR.пойдет,раз в факе указан.продолжайте искать ОП,а лучше КО

cpp

FAQ читал, также искал по форуму. Информации именно по этому ГБ маловато. Интересует опыт практического применения, по возможности сравнительная характеристика с ОП.

ups

а что тут сравнивать?
оп действует быстрее и качественее,рз с задержкой,но имеет очень жесткое действие.для быстрого отключения противника-оп,для продолжительного-рз.
по применениям-юзай поиск!

Piroman

Тема поднимается в который раз, и ответ был. Концентрация CR в РЗ-65 - недостаточна, и ОП будет лучше. В общем, конечно, РЗ - тоже неплохой баллон, даже злее, возможно, но вот задержка, видимо, несколько больше ОП.

cpp

Поехал в магазин покупать РЗ, но оказалось что вчера им привезли Pfeffer KO (РСТ). Купил FOG и JET. Так что вопрос отпал сам собой.

TIR

Пару случаев с РЗ есть в статистике (топик прикреплён вверху в корневике - найдёте).
РЗ работает - вовсе неплохая альтернатива ОП.

ЗЫ Взяли КО? Вот и отличненьКО!!!

cpp

Еще два вопроса:

1. Баллоны КО имеют в верхней части пластмассовую крышку (с креплением для одежды). Крышка эта свободно вращается и вместе с ней вращается трубка (сопло). Такое "вращение" не способствует утечкам?

2. Возможен ли произвольный выход существенного количества газа?

ups

нет

ploskyi

2 срр : Хочу обратить Ваше внимание, что у баллонов КО сопла находятся под углом кверху, так что держать их надо по-пистолетному, немного наклоня.

impeller

ploskyi
2 срр : Хочу обратить Ваше внимание, что у баллонов КО сопла находятся под углом кверху, так что держать их надо по-пистолетному, немного наклоня.

Или держать привычно. Но выше уровня груди нападающего - руку с баллоном не поднимать.