Баллончик с самым сильным респираторным эффектом

Psycho path
У нас проведено много разных испытаний газовых баллончиков, даже составлен перечень баллончиков, рекомендуемых к ношению. Однако, я не нашел сведений о том, у какого баллона самый сильный респираторный эффект. Сейчас хожу в основном с сумкой или портфелем и поэтому задумался о ношении такого баллона про запас, на случай группового нападения, если основное средство самообороны не поможет. Баллон хочу крупный, как минимум 100 мл, носить буду в сумке. Для всяких поучителей - в кармане лежит пистолет, в теле надроченный навык его извлечения и прицеливания.  Так что для баллона остается место только в сумке. Выбираю между факелом-2 100 мл, контролем-ас 225 мл, контролем-ум 110 мл, перцем 11-а 65 мл. Распыление естественно аэрозольное. Вроде-бы кто-то говорил, что у перца 11-а самая сильная респираторка, но объем там всего 65 мл. А что насчет крупных баллонов? В каком из них самый сильный состав? Кто-нибудь испытывал крупные баллоны или применял? Что посоветуете? Боец нафиг не нужен, так как расходуется почти за одно нажатие. Думаю, что лучше всего факел-2 100 мл, но что скажете про перец 11-а? Время выхода у них сильно отличается? Хотелось бы знать мнение людей, уже испытавших эти баллоны.
TIR
Psycho path
у какого баллона самый сильный респираторный эффект
Очевидно у какого-то из аэрозольных или аэрозольно-струйных. Но зачем этот эффект?
Psycho path
о ношении такого баллона про запас, на случай группового нападения
Распыление веером неэффективно как правило. Т.е. надеяться на облако которое остановит целую группу не стоит. У меня даже старый приятель такое пробовал - не сработало. Остановить реально 2 человек, если одновременно.
Я успокаивал троих, но они набегали по очереди.
Psycho path
Баллон хочу крупный, как минимум 100 мл
Я понял вашу идею. Много-много газа в сторону группы. Ваше дело конечно. Мне ближе идея направленных тычковых применений, с короткими распылениями.
Не навязываю, просто информирую что есть и такой подход.
Хотите того вы или нет - группу никакое облако не остановит. Отбегут, обойдут... Но не отстанут.
Psycho path
А что насчет крупных баллонов? В каком из них самый сильный состав?
Дык вы на сайт ТК зайдите там табличка есть.
http://techcrim.ru/wp-content/...D0%93%D0%91.pdf
Антизверь в конце-концов купите 😊 Обьём большой, в сумку влезет. А вот на счёт состава не знаю. Но как по мне это уже слишком.
Psycho path
TIR
Дык вы на сайт ТК зайдите там табличка есть.
http://techcrim.ru/wp-content/...D0%93%D0%91.pdf
Так, там у перца 11-а 65 мл жгучесть 4 из 4, время выхода 5 сек. У факела-2 100 мл. жгучесть 3 из 4, время выхода 4 сек, но состав ос+cs. Получается перец 11-а лучше, чем факел-2? Или же факел-2 за счет высокорасходного клапана создаст более сильный респираторный эффект? А что насчет контроль-ум 110 мл? Тут говорят, что тюменские баллоны гавно, но это давно так говорили, или до сих пор у них с качеством хреново? Про перец 11-а говорят, что он из-за высокой концентрации перца создает хороший респираторный эффект, а тюменцы заявляют, что в их баллонах сейчас максимально возможная концентрация перца. Или контроли нафиг? Тогда что лучше, перец 11-а или факел-2?
Borion
Факел 2 по респираторному эффекту на первом месте. Количество аэрозоля и выброс ДВ в нем в единицу времени больше, чем у Перца 11-А. К тому же, в нем не только ОС, но еще и CS. Разница по времени выхода между Факел 2 100 мл и Перцем 11-А секунда. Но плюса я тут не вижу для описанной гипотетической ситуации. И поддержу TIR'а, что веерное распыление разгоняет людей, но не останавливает при наличии мотивации. Эффективно может быть в упор и в замкнутом помещении.
Бушрэйнджер
Psycho path
Баллон хочу крупный, как минимум 100 мл
Выбираю между факелом-2 100 мл, контролем-ас 225 мл, контролем-ум 110 мл, перцем 11-а 65 мл
Распыление естественно струйное.
Шедеврально.
Psycho path
Аэрозольное конечно же. Ошибся
Бушрэйнджер
Psycho path
Аэрозольное конечно же. Ошибся
Да и перец отсекается по объёму.
TIR
Psycho path
Тут говорят, что тюменские баллоны гавно, но это давно так говорили, или до сих пор у них с качеством хреново?
Ну почему же гамно? Баллоны как баллоны. Я даже успешно применял их. Просто там руководство с ума сошло похоже. Всего-лишь...
Есть аэрозольники и аэрозольно-струйные. Контроль-АС есть у них. Какой там состав наверное так и останется тайной.
Psycho path
Так если не гавно, то может взять контроль-ум аэрозольный 110 мл? Сильна ли разница между факелом-2 100 мл и контролем-ум 110 мл?
TIR
Psycho path
то может взять контроль-ум аэрозольный 110 мл?
Как пожелаете 😊 Возьмите и то и другое, сравните.. Ну или по видосикам оцените. Про разницу не скажу 100-110мл ГБ не юзал в принципе. Предполагаю у факела будет больше аэрозоля, который вы так хотите. У контроля более плотный факел, больше жидкого состава. Но заражает воздух прилично.
От какого будет больше аэрозольной пыли и вони даже не знаю. Можете даже с 2х рук поливать одновременно, чтоб уж совсем весело было.
Borion
У Контролей никогда не было мелкодисперсного распыления, что автоматически означает, что по респираторному эффекту он будет слабее, так как именно размер частиц аэрозоля влияет на способность проникать в дыхательные пути.
Injener
а как же старый добрый ШОК?
Borion
По респираторному эффекту ставлю его на третье место после Факела 2 и Перца 11-А.