РЗ-65 действует не очень, буду брать Перцовка-65

худой

http://guns.allzip.org/topic/20/253977.html
Ещё дома чуток потестил, чёт, кажеся, она как ГО 65, ну может чуток посильнее, короче - слабый ГБ. Ну да ладно, всё равно немного выручил. Гы.

------------------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

ups

что и требовалось доказать,что 20мг CR слишком мало на 65мл

trupz

А почему именно перцовку, а не ОП-65? Перцовка же вроде задержку еще больше имеет?

худой

У Перцовки вроде не слишком уж большую задержка, зато жарит намного сильнее ОП.

худой

Кстати, у меня потом после драки кожу на голове немного пекло. Наверно, ветром аэрозоль задуло. Значит правильно говорят, что от пота даже небольшое количество CR даёт о себе знать.

Кречет

Необязательно от CR оный эффект.

perecz

Ага, после перца тоже масса ощущений при соприкосновении с водой 😊

alex.g

худой
короче - слабый ГБ. Ну да ладно, всё равно немного выручил. Гы.
Что значит немного? Подействовал же через 5 секунд! Дал спокойно уйти без драки - а большего от баллончика не надо. Согласно методике оценки из статистики TIRа сработал на 4.
А то, что потом произошло - так сам себе злобный буратина 😊

MNK

С балоном-то всё нормально.. А вот всё остальное.. Промолчу, вобщем.

Glait

Тестировал Перцовку на себе: сначала "пшик" на тыльную часть кисти, затем раствор наносил на лицо. Время начала действия - как ОП (из-за CS). Но держит дольше. Для себя сделал вывод, что Перцовка всё же лучше. Нет у неё задержки!

perecz

alex.g

А то, что потом произошло - так сам себе злобный буратина

С этим согласен. 2худой. Уважаемый, баллон то действительно хорошо сработал! В том, что вы люлей получили, не баллон ведь виноват. В вашей ситуации наверное только РПГ помог бы, ну или быстрые ноги конечно же. 😊

Мазик

всё, что надо было сделать после самообороны - съездить "потерпевшему" в ухо и дёру давать оттуда. если хорошо приложиться, он тебя ещё месяц вспоминать будет, по себе знаю. вроде у меня ухо зажило давно уж, а как наушники вставляю, болеть начинает 😊 а прошёл почти месяц.
про баллон - я, наверное, рискну всё-таки купить РЗ-25. вроде концентрация должна удовлетворять практическим требованиям. ведь если сравнить по силе с 65 объёмом, то это приблизительно эквивалентно по силе 50мг CR на 65мл. а этого должно хватить даже самым "требовательным" личностям. насчёт струи не вижу особой проблемы - всё равно ближе 50см не рискну распылять даже ВМ. для меня объём - один из важнейших критериев при вылазках на концерты. с баллоном в рок-клуб хрена с два пропустят, а вот если маленький баллон в сапог засунуть или в карман - даже и не увидят. а без баллона я не могу теперь...

perecz

Баллон уверенности придает, так что тем кто не может без него, большая рекомендация носить! 😊

trupz

Мазик
наверное, рискну всё-таки купить РЗ-25. вроде концентрация должна удовлетворять практическим требованиям. ведь если сравнить по силе с 65 объёмом, то это приблизительно эквивалентно по силе 50мг CR на 65мл.

Это даже более эффективно, ведь концентрация МПК там раза в 3 побольше будет. А лучше 2 носить, один на 65 (ОП или Перцовку), и РЗ-25 в качестве бэкапа. А на концерты ограничится одним или скидывать большой в ближайшие кустики, сам так делаю

Мазик

вот именно так я и буду делать. у меня ОП65. с ним хожу пока везде. скоро при посещении мероприятий буду ограничиваться РЗ25.

худой

Ёпрст, в оружейных гамазах нету Перцовки! Продавцы не слышали даже о ней. Один показал на ЖП - "вот перцовка", и сказал, что ЖП "похлеще будет", значит всё-таки слышал, или просто пытался впарить ЖП. А другой продавцец сказал, что "они в принципе все перцовые". Впервые сталкиваюсь с таким у наших продавцов, обычно они граммотные, и граммотно всё объясняют. Хотел чего-нибудь перцового, вместо Перцовки взял ЖП-65. Сказал чтоб поставщиков потеребили насчёт Перцовок. Может ещё письмо Техкриму отправить - пусть Алматинским предложат Перцовки?
Конечно, ЖП - это не Перцовка, хватает нескоро, зато в любом случае жарит жарко и долго. Так что потом субъект это надолго запомнит, к тому же того, кто попытается смыть с лица ОС, будет ждать сюрприз. А смывают - многие...
Испытал РЗ-65 Piromanовским методом (ну боязно мне брызгать им в лицо 😊): пшЫкнул и посмотрел вверх, на лицо и в глаза попал аэрозоль. Короче, ощущения достигли максимума через 5 секунд, с закрытыми глазами было терпимо, когда открывал - резкая боль. Через полминуты уже открыл глаза, к тому времени начало жечь кожу вокруг глаз. Жжение как-то резче, чем от ГО-65, вдобавок к жжению были ещё ощущения, похожие на покалывание от сильного холода. Минут через пять начало отпускать. В принципе - терпимо, особенно учитывая, что на лицо и в глаза попало совсем мизерное количество аэрозоля. Вот если зарядить в лицо полной струёй - думаю, эффект будет сильнее и дольше. Ну и плюс кашель и чихание, если вдохнуть аэрозоль.

ЗЫ
Сколько ни смотрю - Техкримовские .65 бьют на метр, не больше. А на сайте пишут что больше, на старом было написано, что даже до 6 метров бьёт.

худой

Да, народ, совет даю. ГБ надо рассовать по карманам так, чтобы не лишиться их всех сразу. Если куртку сорвут - один ГБ обязательно должен быть в брюках, например.
А кстати, давно пора заменить Дракон-5800, вот как зарплату получу, так сразу пойду менять. Что, может РЗ-25 взять, или лучше всё-таки ОП-25?

------------------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

ups

я предпочитаю рз-25
сегодня его применил,попозже напишу

и у меня Техкрим 65 не дальше чем на метр плотная струя 😞

худой

Да да, народ, РЗ-65 подействовал, я отделяю собственно действие ГБ по назначению от того, что бывает потом. РЗ-65 свою функцию выполнил. А "слабым" я его назвал в сравнении с ОП-65, от которого полный расколбас бывает.
Да, новичкам: наверное вы и сами знаете, но на всякий случай повторю. Г-25 намного превосходят по эффективности ГБ-65 (одного модельного ряда), но с увеличением расстояния применения - эффективность ГБ-25 резко падает вплоть до нуля, а у ГБ-65 расстояние применения намного больше, хотя у них эффект и послабее, чем у ГБ-25.

2 ups
упс... тоже что-то приключилось? 😞

худой

худой
А кстати, давно пора заменить Дракон-5801, вот как зарплату получу, так сразу пойду менять.
Тьфу млин, не Дракон-5801, а Дракон-5800, маленький. Щас исправлю.

худой

По просьбе выкладываю фото своего Дракона-5800:

худой

И вот ещё - с Ганзы чья-то, не помню чья фотография:

худой

Наверно всё-таки на РЗ-25 его заменю.

------------------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

MNK

худой
По просьбе выкладываю фото своего Дракона-5800:

ЖЖУТЬ! 😀 Это сколько-же ему лет исполнилось?

худой

О-о, ему лет довольно много, но ещё годный. Это бэкап. Однако, всёж, буду его менять на что-нить посовременней, РЗ-25.

------------------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!

Garlic

trupz
А почему именно перцовку, а не ОП-65? Перцовка же вроде задержку еще больше имеет?

При испытании на мне задержка была около 15секунд (не чувствовал вообще ничего), но я не сильно восприимчив к CS(после нескольких испытаний). А вот недавно применил Перцовку, эффект был мгновенным.
Супостат сразу взялся за лицо, заткнулся и начал пятиться назад.причем дально сть была порядка 2 метров, может даже чуток побольше.

Shiper

Garlic
А вот недавно применил Перцовку,
А вот с этого момента по подробней 😛

ups

можно даже в отдельный топик 😊
п-ка 25 или 65?

Garlic

65мл, отдельный топик не буду - рисоваться не люблю. 😀

Ситуация странная. Гнались за кем-то мужики пьяные и приянли меня за того кто им навредил. пришлось действовать, так как объяснять было бесполезно.
Нападавших семеро(двое были близко, остальные подбегали). Секундный пшик в самого большого и агрессиного с расстояния в 2-2,5метра, он сразу замолчал, схвалится за лицо и начал пятиться назад. остальные этого непоняли видимо, но у меня было время дотать ИЖ-79-8 и выстрелить холостым патроном АКБС(пламя от него ЧУМА) в ноги нападавшим, они остановились, после крика "ЗАВАЛЮБЛЯ!!!" кинулись бежать, стоящие поодаль гопы с криком "мусора" тоже бежали, ну и я убег.зановес...а "перцовке" жирная пятерка 😊

shurik1977b

Блин ,увидеть бы такое представление на улице,это круче чем билет в первый ряд на чемпионат по боям без правил.Суперррр.Представил себе картину и аж мурашки по коже.

Borion

Garlic, зачет! 😊

Garlic
после крика "ЗАВАЛЮБЛЯ!!!"

Не удержался, варианты:

"ЗА_ВАЛЮ_БЛЯ"
"ЗАВАЛЮ_ЛЮБЯ"

😀 😀 😀

Morang

shurik1977b
Блин ,увидеть бы такое представление на улице.
Ага, всю жизнь мечтаю. Шальные пули и снос газового облака в сторону зрителей - бесплатно.

Garlic

Morang
Ага, всю жизнь мечтаю. Шальные пули и снос газового облака в сторону зрителей - бесплатно.
я холостым шмальнул всеголишь. А вообще это мое первое применение. До этого было много, но только психологически, этого вполне достаточно было, вид у меня соответствующий 😀. два раза были случаю нападения одиноких гопников ( редкость, однако было), оружие было при себе, но я кидался драться, ну не мог удержаться просто. Я и в этот раз хотел, но вовремя заметил подмогу и переборол в себе это желание и захлестнувший адреналин. И ведь который раз замечаю, на сколько в таких ситуациях получается действовать бстро и четко, организм переключается на режим "форсажа" прям 😊! На тренировках можно о такой скорости только мечтать 😊

Garlic

Borion
Не удержался, варианты:
"ЗА_ВАЛЮ_БЛЯ"
"ЗАВАЛЮ_ЛЮБЯ"

Борис, мну рыдает 😀 😀 😀

Cornette

Господа я на этом форуме новенький! Хочу только рассказать истинную историю применения РЗ-65! Он вовсе не слабенький! Значит идем мы с братом со стоянки и подходят двое гопов, страшные как Сатана от обоих фанит перегаром! Довольно пьяные сукины дети! И подходят начинают понятие из детского сада раскручивать и второй гоп брательнику говорит типа "Ты знаешь у меня свои понятия я смертник мне пох..." А брат значит ему отвечает, "У тебя свои а у меня свои понятия и типа нам не подороге!" Гоп говорит: "Мне типа пох... на твои понятия" Брат отвечает "А мне пох.. на твои!" И тут он словил удар в нос от гопника, после чего достал баллон и брызнул ему в хлебало РЗ-65 причем много и хорошо тот моментально за глаза схватился чуть согнулся и пытался сначала сделать вид что ему пофигу баллон но явно не мог пытался материться но ничего не вышло говорить он был не в состоянии но не кашлял глаза закрыл руками, второй испугался очень и смотрит то на меня то на пораженного ирритантом коллегу. И я ему слегка присадил справа а он так и стоял... и потом мы с братом сразу свалили, гопник побрел сам хотя второй его сопровождал. На него самого попало немного ирританта (на брата) но он доволен был как все прошло! Говорит жаль что не убил пи***са Говорят что в токсикологию его потом увезли того героя! Вот так! Люди призываю вас никогда не жалейте человека который покушается на ваше имущество здоровье и жизнь! Есть баллон без раздумия применяйте, УДАР тоже ничего! Упал бейте ногами камнями, бутылками, это сук** не жалеет ни вас ни кого другого кого грабит и вы не жалейте его, убьете х, с ним вы ему удостоверения не показывали и х... вас кто найдет, потому что я знаю как нашу полицию так и вашу милицию они даже говорить об этой падле не будут! и правильно кстати будут делать! не достоин он даже речь о нем заводить! у меня было желание его еще допинать но братан сваливать и меня за собой!!! Делайте так чтобы долго желание гоп стопить не возвращалось по максимуму гасите!!!!

Igoryan

Ну что за традиционная ошибка, базарить с гопом, девайс применять после удара в нос. Был бы гопник боксером баллон бы твоему брату уже не помог. Применять надо было, как только вас остановили и сказали слово "понятие".

Piroman

худой
У Перцовки вроде не слишком уж большую задержка, зато жарит намного сильнее ОП.
А чем это доказано? При таких показателях, как 1г OC 1,5млн. SHU на 65мл - преимущества Перцовки перед ОП сомнительны.

Cornette

Ну что за традиционная ошибка, базарить с гопом, девайс применять после удара в нос. Был бы гопник боксером баллон бы твоему брату уже не помог. Применять надо было, как только вас остановили и сказали слово "понятие".
Igoryan ты прав на все сто!!! Я сам понимаю и истинно признаю данную ошибку и свою и брата! В следующий раз так и сделаю!!!

Cornette

Господа Ганзы к вам есть у меня несколько вопросов помогите! Я всегда ношу с собой 3 баллона, четвертый лежит в машине! С собой ОП-65, РЗ-65 Перцовка 65. В машине лежит ЖП-65 (от собак его ношу с собой)! Все баллоны тестил на себе правда в далеких от реальности событий, (просто входил в облако)! Самый сильный ИМХО Перцовка, чуть слабее РЗ и еще слабее ОП! Жгучий перчик кстати тоже весьма не плох но перцовка мне показалась крепче! ОП отличный баллон но перцовка лично мне показалась злее! И РЗ тоже! Хотя я читал ваши отзывы о ОП и мне он кажется весьма не плохим! Также у меня УДАР с 5 шиханами, тоже злая вещь в кобуре на поясе! Так вот как мне разместить их? Что вперед? что на бэкап? И еще меня очень интересуют баллоны KO где в Алмате их можно купить подскажите? И если кто применял эти все средства в реале расскажите буду очень благодарен)

ups


to Cornette

читать статистику применеия газовых баллонов
не однократно говорилось что 20мг CR на 65мл крайне мало,так что РЗ65 не стоит особого внимания.маленький его собрат гораздо интереснее и злее

ОП65 или Прецовка65 решать вам.я бы отдал предпочтение ОП,т.к. он проверен годами.применений перцовки крайне мало и я сколонен полагать что она вызовет задержку чуток больше чем ОП ввиду того что содержит ОС,а не МПК,но действие окажет куда более жесткое.

а по поводу ваших тестов скажу,что вы скорее всего судили по тому,как действует на дыхательные пути

Piroman

Cornette
Все баллоны тестил на себе правда в далеких от реальности событий, (просто входил в облако)! Самый сильный ИМХО Перцовка, чуть слабее РЗ и еще слабее ОП! ...
Действительно, для OC характерно сильное действие на дыхательные пути. Но эффективность баллончика определяется действием состава при прямом попадании в глаза. Если же говорить о действии аэрозоля на дыхательные пути, то это зависит ещё и от дисперсности аэрозоля и состава растворителя. Поэтому, например, "Шок" - сильно заражает воздух.

худой

Cornette
меня очень интересуют баллоны KO где в Алмате их можно купить подскажите?
Нигде. В Алмате только Техкримовские есть.

ЗЫ
И поменьше эмоций! 😛

Cornette

Господа вы были правы на счет перцовки ОП все таки лучше! Вчера перцовка вытекла у меня полностью! Качество хромает этикетка стерлась в первый же день а потом и весь вытек! Теперь ОП на основном, РЗ на Бэкапе у меня! Спасибо за ваши советы! А как вы думаете у меня все баллончике не "целки" то есть с контрольным пшиком, это не повлияет на утечку? Или лучше их девственными таскать?

Borion

Странно насчет Перцовки. Колбы, клапаны и кнопки сейчас у всех техкримовских баллонов одинаковые. Ну только у маленьких отличаются, естественно. Так что, списывать брак на конкретную модель баллона я бы не стал. И я не понял, что значит "вытекла"?

MNK

Cornette
Господа вы были правы на счет перцовки ОП все таки лучше! Вчера перцовка вытекла у меня полностью! Качество хромает этикетка стерлась в первый же день а потом и весь вытек!

Можно немного подробнее? Вытек, как у моего товарища "Черёмуха-10" в "бардачке", что потом машину дегазировать пришлось? Или как?

Cornette

Можно немного подробнее? Вытек, как у моего товарища "Черёмуха-10" в "бардачке", что потом машину дегазировать пришлось? Или как?
вытек в кармане полностью, я думаю имхо что это из-за перца он же больше на стравливание падкий нежели мпк. Но это мое имхо конечно! а на счет пшиков контрольных что вы скажете? надо или нет?

Borion

Мое мнение - не надо.

MNK

Cornette
вытек в кармане полностью, я думаю имхо что это из-за перца он же больше на стравливание падкий нежели мпк. Но это мое имхо конечно!
Извините, но чушь! Все проблемы всегда только с клапаном. Чего у Техкрима практически не бывает.. Просто не повезло.. Возможно, что бракованный клапан?
а на счет пшиков контрольных что вы скажете? надо или нет?

ИМХО, не надо.. Несрабатываний нормального ГБ фактически не случается, а "контрольный" может привести к неполному закрытию клапана и стравливанию пропелента..
З.Ы. Кстати.. А в кармане что-то лежало кроме баллона?

Piroman

2 Cornette
Может быть, кнопка как-то надивилась в кармане? Вряд ли баллон вытечет без видимой на то причины, тем более Техкрим характеризуется высоким качеством клапанов (хотя, конечно, совсем исключить возможность брака - нельзя). Контрольном распыление считаю не нужной мерой, поскольку вероятность несрабатывания клапана - практически отсутствует, а контролировать таким образом наличие пропеллента - нецелесообразно, это стоит делать только путём взвешивания. Из вредных последствий контрольного распыления: кроме пустой траты содержимого, есть вероятность, что клапан не закроется как следует, но это может проявиться в усиленной микроутечкой пропеллента (внешне не заметно, определяется по массе баллона), но не должно привести к спонтанному вытеканию баллона.

ups

ИМХО просто придавилась кнопка и баллон вытек.другим способом это невозможно,т.к. требуется полное открытие клапана.если бы клапан чуток приоткрылся,то вылетел бы только пропелент и чуток ОВ,а основная часть ОВ осталась бы в колбе,откуда бы вытечь не смогла.

так что проблема не в клапане а в ношении ГБ

alex.g

Cornette
Господа вы были правы на счет перцовки ОП все таки лучше! Вчера перцовка вытекла у меня полностью! Качество хромает этикетка стерлась в первый же день
Я даже боюсь предположить, что же с ним такого за этот день делалось 😊
Cornette
а потом и весь вытек!
Если это правда и исключены предложенные ранее варианты произошедшего, то я бы рекомендовал хотя бы написать им e-mail с описанием проблемы. Всякое может случиться, но самопроизвольно потекший техкримовский ГБ - случай из ряда вон выходящий. На этом форуме один раз упоминался какой-то сомнительный случай с якобы потекшим ОП (сомнительный - потому что сам автор этого не был уверен, а проверить не было возможности).

P.S. Но все же стереть за день этикетку - это надо очень активно трясти баллончик в одном кармане с мелочью, ключами или еще какими-нибудь посторонними предметами

Piroman

alex.g
P.S. Но все же стереть за день этикетку - это надо очень активно трясти баллончик в одном кармане с мелочью, ключами или еще какими-нибудь посторонними предметами
Ну, если содержимое на неё попадёт, то не удивительно, растворитель всё-таки...

худой

alex.g
стереть за день этикетку - это надо очень активно трясти баллончик
У моего РЗ-25 тоже за пару дней стёрлась со стороны этикетки. ЖП-65 выглядит ещё презентабельно 😊
Кстати, радует, что на ЖП-65 инструкция написана вдоль ГБ, а не поперёк, так читать намного удобней. Конечно, нам это всё равно, но налицо забота о потребителе.

alex.g

худой
У моего РЗ-25 тоже за пару дней стёрлась со стороны этикетки.
Так что же вы с ними делаете такого???? Тщательно "греете" круглые сутки руками? 😀

ups

аналогичная ситуация 😞
стерлась РЗшка за 2-3 дня...

худой

alex.g
Так что же вы с ними делаете такого???? Тщательно "греете" круглые сутки руками? 😀
Ну да, в кармане он в руке обычно. Там краски в шрифте слишком мало, этикетка то белая, глянцевая, вот шрифт и стёрся быстро. С лицевой стороны тоже - только надпись РЗ и рамка осталась 😊

Cornette

он когда стерся я его скотчем обклеил а в той ситуации он правда мог сам нажаться потому как придавлен возможно был! а пшики я блин сделал! новые гб покупать теперь чтоли?

Cornette

в кармане ключи и всякая другая ерунда лежала!

Cornette

так что проблема не в клапане а в ношении ГБ
тут ты прав думаю!

Borion

Cornette
в кармане ключи и всякая другая ерунда лежала!

Вот это и неправильно. И сопло может забиться всякими мелкими частицами, и кнопка нажаться каким-нибудь предметом, и доставать труднее и дольше. В идеале в кармане, кроме баллона ничего не должно быть.