Тренировка прицеливания ГБ.

худой

Не секрет, что не у всех получалось с первого же пшЫка попасть супостату хотя бы в лицо, не говоря уже о глазах.
Предлагаю способ. Нужно встать перед большим зеркалом, примерно в свой рост. Думаю, если дома покопаетесь, то сможете такое найти 😊 Становитесь перед зеркалом, оно должно быть ровно поставлено, без наклонов и желательно стать перпердикулярно к зеркалу. Потом просто "прицеливаетесь" в своё отражение, фиксируете руку, и смотрите на отражение ГБ. Если прицелились в своё отражение правильно, то сопло ГБ из отраждения будет "смотреть" своим "зрачком" прямо вам в глаза, и в случае пшЫка вы бы попали точно в лицо своему отражению. Если прицелились неправильно - меняйте положение ГБ, чтобы сопло из "смотрело" на вас, и запоминайте положение руки. И так до автоматизма, чтобы могли с первого разу прицелиться, причём из любого положения - от груди, стоя боком, от бедра, на вытянутой руке, да хоть лёжа. Да, и во время прицеливания смотрите своему отражению в глаза - помогает преодолеть психологическую неуверенность при настоящем применении.

ЗЫ
Только вот при боевом применении отдача всё равно может сбить прицел 😊

ups

раньше так делал...
а вообще,я без тренировок спокойно попадаю супостату в зенки из джета даже
интуитивно хорошо прицеливаться выходит

Shiper

Я тоже когда тренировался с Коброй попадал всегда прямо в точку,так что думаю что нормально...Но перед выходом "в бой"(на улицу 😀)всегда пару раз резко извлекаю ГБ и целюсь себе в лицо в зеркале 😊

Borion

худой
Предлагаю способ.

Хорошая идея 😊

shurik1977b

Только вот при боевом применении отдача всё равно может сбить прицел
Прицел может сбить так же кулак противника летящий в челюсть,так что нужно не только клёво прицелится но и попытаться первому атаковать (если уже понятно что не разрулить по-другому).

Slawa

А чем вы снаряжате баллончик, что у вас от него отдача? Я тоже так хочу... И чтобы противника струей на метр отбрасывало!

худой

Ничем... У Техкримовских отдача довольно ощутимая, надо крепче держать ГБ, а то на метре струя "гулять" будет.
А чтобы струёй сшибало с ног гопа (а отдачей самооборонщика) - это надо Зверобой-10Б искать 😊

perecz

Slawa
А чем вы снаряжате баллончик, что у вас от него отдача? Я тоже так хочу... И чтобы противника струей на метр отбрасывало!

В сопло баллончика свинцовые шарики вкладывает 😀

Borion

Блин, отдача у ГБ 😀 😀 😀 Я не у всех пистолетов-то своих ее ощущаю, а вы тут про баллоны говорите 😊

ups

perecz

В сопло баллончика свинцовые шарики вкладывает 😀

надо вначале в сопле сделать нарезы,для точности вылета шарика.

perecz

2ups И лцу не забыть 😊 по теме: способов прицеливания можно много придумать, но самый лучший, баллончиков пять плохих на тренировки пустить, а потом и перед зеркалом можно выеживаться.

ups

или сделать спарку баллонов и дроби туда 7,5 😀

худой

Лучше обойму сделать: взять закрытую с одного конца трубочку, в неё пружинку вставить, и натолкать туда дробинки. Потом в кнопке ГБ дырку просверлить до самого канала, эту трубочку вставить, и получится газо-дробовой автомат 😊

------------------
Бойцы Советской армии не должны пить антифриз!