Применение ko jet

Adonis

Может кому для статистики. Итак, прошлые выходные, ko jet из новых(с надписями на русском), песик (кавказец, лет 6-7). Дистанция метра три. Маленький пшик в морду(не залили а именно пшикнули слегка). Песик на две секунды в ступоре, потом минут десять лежал в снегу и тер морду. Агрессии не проявлял, потом пришел мириться.
До обработки пытался укусить, не успел.

Randon

песику дали перцу 😀
поздравляю!

WhiteWolf

Афтору зачёт. А у кого-нибудь был опыт применения по русифицированного КО (FOG/JET) гопам?

Borion

Был, в статистике тему искать надо. Я сейчас попытался найти, но не нашел. В общем, там один человек применил JET в электричке по одиночному гопнику. Эффект был хороший.

MNK

Как я погляжу, пёсиков и впрямь озадачивает подобное развитие событий.. Как в мультике старом: "Хочу кусацца! - А я хочу бодацца!" 😊 Вобщем-то перец не причинит реального вреда, тут скорее испуг и непонятки, чё это было, да и жжоться? 😛

Adonis

Жжется судя по всему очень хорошо. Морду пес довольно яросто и энергично потирал.

кузя

Да уже давно писАл, но повторюсь.
У собак основное обоняние. Любая не стандартная ситуация вводит, не обученную специально, собаку в ступор. От газа она теряет основную свою способность осязать. Это все равно что человеку, глаза закрыть неожиданно.
Но человек морально может с этим совладать, а собаку эта ситуация вгоняет в ступор.

alex.g

кузя
У собак основное обоняние. Любая не стандартная ситуация вводит, не обученную специально, собаку в ступор. От газа она теряет основную свою способность осязать. Это все равно что человеку, глаза закрыть неожиданно.
Это лишь догадки. Ибо тут на форуме нет ни одной собаки, которая может рассказать о своих ощущениях. Действие я лично наблюдал разное: просто ступор и офигевание, испуг и убегание а так же недавно вот увидел достаточно активные попытки стереть лапами что-то с морды и последующие попытки ввернуть штопором в снег. Предполагаю, что последнее все же связано не со ступором, а с конкретными болевыми ощущениями. Хотя я могу заблуждаться, ибо не собака.

бар_абака

фигасе результат!
я когда в дворнягу из джета еше немецкого попал она убежала просто куда-то. Попал тогда зачетно. вся морда окрасилась.

кузя

alex.g
Это лишь догадки.

😊
Для Вас, да...

Для меня научно доказанный факт, основанный на служебном собаководстве 😛

alex.g

кузя
Для меня научно доказанный факт, основанный на служебном собаководстве 😛
Очень любопытно, какие у современной науки есть методы достоверного определения, что чувствует собака? Телепатия? Экстрасенсорика? А может наконец-то расшифровали сигналы коры головоного мозга? 😊
Я, конечно, дилетант в собаководстве, но врядли одним лишь ступором от потери нюха можно объяснить весьма активные попытки собаки вкрутиться в снег, землю. Ну не верю я, что экстракт перца не вызывает у собак жжения при попадании на слизистые.

кузя

Ладно, объясню на примере.

Железы скунса выделяют не перец, но и этого хватает ему чтобы очень эффективно обороняться. За счет чего?

За счет нестандарной ситуации и лишения противника осязания.

Даже очень агрессивно настроеную, но не обученную, собаку можно заставить убежать в истерике 😊 Я знаю как минимум два способа 😛

Теперь на счет вкручивания морд в снег 😊
Что Вы будете делать если резко пропадет зрение?
Будете глаза тереть 100%
Рефлексы, ничего более.

Adonis

Теперь на счет вкручивания морд в снег
Что Вы будете делать если резко пропадет зрение?
Будете глаза тереть 100%
Рефлексы, ничего более.

Все может быть, но мне кажется что вряд ли все эти десять минут пес просто на рефлексе морду тер. Наверно все таки неприятное раздражение слизистой идет у них, может и болевые ощущения.

Adonis

Я вот еще подумал, реакция песика если он один или с хозяином наверно разная будет. Тот кавказец один был, живет он там. Может потому балон так хорошо и подействовал, т.к. пес предпочел не связываться. А если собака с хозяином инстинкты ступор не пересилят интересно? Специально обученных барбосов не расматриваею.

Dima11

Borion
Был, в статистике тему искать надо. Я сейчас попытался найти, но не нашел. В общем, там один человек применил JET в электричке по одиночному гопнику. Эффект был хороший.
да , было, как раз когда поднимали вопрос про эффективность русифицированных КО, разницы при применении не заметил

Dima11

зы. в смысле этот случай со мной был

Borion

😊 Вот и описание применения нашлось http://guns.allzip.org/topic/28/237635.html

Igoryan

Нормально русифицированные баллоны работают 😊

Borion

А поподробнее? 😊

alex.g

Borion
😊 Вот и описание применения нашлось http://guns.allzip.org/topic/28/237635.html
Смотрю, там упоминается партия PD 080527. Той же партии я купил Jet в сентябре в "Защите" на Петровке. И этой же партии появились недавно в Охотнике на Головинском. Это столько месяцев в Москве распродается одна единственная партия, причем предположительно произведеденная 5 августа (или может 8 мая) этого года? Маловато что-то подписчиков на ганзе 😀

Igoryan

Пошли с женой во двор из KO JET'а стрелять. Первый раз в руки баллончик взяла и отстрелялась так себе. Ни о каком реальном применении при такой подготовке и речи быть не может.

Ну а я обмакнул пальчик в ирритант, попавший на лист А4 и помазал себе веко, потом другое. Нифига. Причем Фоги, купленный вместе с джетом, и купленный давно, жгли в таком же случае нехило минут 20 (наверное потому, что мазал тогда в тепле и сильнее втирал). Лизнул палец - хорошо пойдет на закуску к шашлыку или курице. А CR жег язык неслабо. Разочарованный в баллоне, я пошел домой. Решил умыться, чтобы с век ирритант попал в глаза. После умывания через 2 сек глаза закрылись. Я их открыл, по ним резануло еще сильнее и тут же они закрылись обратно. Больше открывать желания не было 😊 Я пополз на четвереньках в комнату, где лег отдыхать. Через 1,5-2 минуты смог моргая открыть глаза, через 4 мин взял фотик и сфоткал себя с руки.

Итого - глаза закрылись через 2 сек, минуту-две полная потеря боеспособности (а ведь мне попал в глаза совсем мизер). Кожу жжот слабо. Короче хорошая штука, но только если попасть в глаза.

ups

мой самый первый джет после мазка на щеку вызвал мегааццкую боль,примерно через 5-7 секунд.после этого пробовал еще 2 джета (1 из них протухший который) ни один так не пёк как первый.
на днях если получится то "попробую на вкус" руссифицированый джет РD 080527

Borion

alex.g
Смотрю, там упоминается партия PD 080527. Той же партии я купил Jet в сентябре в "Защите" на Петровке. И этой же партии появились недавнов Охотнике на Головинском. Это столько месяцев в Москве распродается одна единственная партия, причем предположительно произведеденная 5 августа (или может 8 мая) этого года? Маловато что-то подписчиков на ганзе 😀

А с чего вы взяли, что в номере партии присутствует информация о дате изготовления? 😊 Это лишь предположение. Может оно и так, конечно, но это не факт. Я думаю, что партия эта, на самом деле, большая. Полагаю, что laserhunt провел крупную закупку с тем расчетом, чтобы не заморачиваться постоянно с таможней и прочими сопутствующими ввозу ГБ проблем. Да и невыгодно экономически возить маленькие партии. Для сравнения у патронов Техкрим калибра 9Р.А. в году бывает всего одна или две партии 01/ХХ и 02/ХХ, редко три 03/ХХ. А патроны 10х22Т вообще не видел ни разу партии, кроме 01/ХХ. Реально там партию можно отличить только по сроку годности.
Ну и к последней реплике комментарий: а что КО покупают только участники этого форума?

alex.g

Borion
А с чего вы взяли, что в номере партии присутствует информация о дате изготовления? 😊 Это лишь предположение. Может оно и так, конечно, но это не факт.
Разумеется, предположение. Например PD - production date, или какой-нибудь немецкий аналог. Может оно и не так. Кому интересно, может попытаться спросить по e-mail, вдруг они еще раз снизойдут с небес до покупателя и ответят 😊
Но факт тот, что у всех упоминавшихся PD 080527 срок годности до мая 2009. У KO FOG PD 240427 срок до 04\2010, у Анти-хунда тоже прослеживается 3 года от PD до конца срока.
Borion
Ну и к последней реплике комментарий: а что КО покупают только участники этого форума?
Без понятия, но пиарят их, похоже, исключительно в этом форуме.

Borion

Забавно 😊 Я пиара как такового не вижу. Скорее, вижу антипиар в вашем исполнении. За последнее время появилось немало новых случаев применения KO и в большинстве своем они удачные. Igoryan вот на себе испытал. Разве это пиар? Я тут недавно в ответ на беспокойство по поводу эффективности "русифицированных" KO предлагал провести полноценное испытание с моделированием самооборонной ситуации и записью на видео. Можно было бы получить объективные результаты. Но что-то никто не отозвался 😊

alex.g

Borion
Забавно 😊 Я пиара как такового не вижу. Скорее, вижу антипиар в вашем исполнении.
Ну, в принципе можно назвать антипиаром призыв разуть глаза и перестать молиться на что-то и истерить. В этом смысле антипиар - не синоним очернения, а просто реакция противодействия. Касательно же пиара - да, сейчас целевого пиара Ко вроде уже не заметно, есть только остаточные вторичные явления, обусловленные завышенными ожиданиями и надеждами потребителей, которым хочется верить в лучшее...

Borion
Я тут недавно в ответ на беспокойство по поводу эффективности "русифицированных" KO предлагал провести полноценное испытание с моделированием самооборонной ситуации и записью на видео. Можно было бы получить объективные результаты.
Было уже - полили какого-то школьника 😊 Это что-то показало?
Ну будет частный результат. С вероятностью 80-90% сработает хорошо. Неинтересно. Гораздо интереснее было бы сравнить например с "заведомым аутсайдером" типа ЖП. Ну либо, если струйник, то с К-ум 😀

Borion

alex.g
Было уже - полили какого-то школьника 😊 Это что-то показало?

Что-то я не помню школьников :upset: Или это речь про испытание в подъезде? Тогда, конечно, показало - эффективность 😊

Ну будет частный результат. С вероятностью 80-90% сработает хорошо. Неинтересно.

Елки-палки, а чего ж тогда сомневаться в эффективности KO? Вопрос-то как ставится некоторыми участниками: а действительно ли "русифицированный" KO также эффективен, как и "немецкий"? (в кавычки ставлю, потому что и так ясно, что оба они немецкие, а русифицированы лишь надписи). Ну я и предлагаю дать наглядный ответ на этот вопрос.

Гораздо интереснее было бы сравнить например с "заведомым аутсайдером" типа ЖП. Ну либо, если струйник, то с К-ум 😀

Да нет проблем, можно и такое сделать, были бы энтузиасты. Единственно, что один и тот же человек не сможет за один раз (т.е. одну встречу для испытаний и съемок) испытать на себе сразу два баллона, т.к. полный отходняк от одного баллона будет длиться долго и ощущения от второго будут уже искажены. А у двух разных людей восприимчивость может оказаться достаточно разной. Но, если все-таки пренебречь этим, то нет проблем.

Северный Воин

Adonis
Итак, прошлые выходные, ko jet из новых(с надписями на русском), песик (кавказец, лет 6-7).

Пёсик кавказской национальности 😊

ups

ну как и думал, проверил на "вкус и цвет" баллоны 😊

JET(руссифицированый) РD 080527 на вкус вызвал сильнейшее жжение, аж слезы потекли. на кожу лица оказал сходное действие с задержкой ~ в 4 секунды. потер сопло с каплей иританта о веко-захлопнул моментально на 30 минут. далее я молоком отмывался.

FOG(руссифицированый) PD 240427 ацтой редкостный. на язык пек очень слабо, кожу лица вообще не потревожил. мазнул мокрым соплом по веку, через 2 минуты стало приятно греть веко, не более. в баллоне разочарован

вчера внепланово попробовал:
FOG 40ml(немецкий),тот которым жена оборонилась... разобрал его дабы промыть и бортик проклеить, увидел что шток клапана в засохшем иританте(красные маслянистые пятна),вначале облизал, стал плакать, а затем провел по веку через пару минут. в итоге через 20 сек глазки(!) плотно закрылись, потекли слюни, сопли 😊 баллоном доволен на все 100% 😊

alex.g

ups
ну как и думал, проверил на "вкус и цвет" баллоны 😊

JET(руссифицированый) РD 080527 на вкус вызвал сильнейшее жжение, аж слезы потекли. на кожу лица оказал сходное действие с задержкой ~ в 4 секунды.

Вот действительно, "на вкус и цвет... фломастеры разные" 😀
Люблю я острое. А Jet такой же партии на вкус не впечатлил, пробовал я перец и поострее. На кожу, кстати тоже - скорее грело чем пекло. Но все же острое и пробовать на глазах желания не было. На собаку подействовал отлично.
ups
FOG(руссифицированый) PD 240427 ацтой редкостный.
...
FOG 40ml(немецкий), ... баллоном доволен на все 100% 😊
Все же IMHO русифицированность ни при чем. Скорее всего неоднородность качества сырья от партии к партии. Я имею в виду партии ОС, а не баллончиков. В рамках одной и той же партии баллончиков запросто могут быть разные партии сырья.

MNK

alex.g
Все же IMHO русифицированность ни при чем. Скорее всего неоднородность качества сырья от партии к партии.Я имею в виду партии ОС, а не баллончиков. В рамках одной и той же партии баллончиков запросто могут быть разные партии сырья.

Что-ж их теперь все на вкус пробовать чтоль? Причём, прям в магазине: "Нее.. Дайте мне поострее.. Из воон той коробки.." 😊