Что носить с собой для промывания глаз от ОС, МПК, СS... ?

spgr

Что носить с собой для промывания глаз, после случайного попадания ирританта ?

Поиск дал только ссылки на специальные средства, которые в нашей "деревне" не продаются. Носить с собой молоко не представляю возможным...
Интересует средство для промывки именно глаз, а не всего лица.

Shiper

А что, на вас так часто попадает ирритант?

ups

обсуждалось. советую почитать темы находящиеся ниже на этой странице. кумарит повторять по 1000раз

spgr

читал: молоко и перекись. Молоко не представляю возможным носить с собой, а про перекись пишут, что при попадании перекиси в глаза необходимо срочно промыть. Не факт, что это более полезная вещь, чем перец/мпк, а в очень небольших концентрациях("как вода") боюсь толку не будет, или будет?

Из того, что продается в интернет-магазинах про состав указано лишь, что водный экстракт неких трав, названия которых умалчиваются.

ups

да слышал тожде про травки, но не знаю точно какие. я ношу с собой на всякий пожарный самодельную смесь в маленькой колбочке для духов с механическим распылителем. если будет интересно, то прошу в ПМ.

bulawog

Ромашки там экстракт..

Добрыня Никитич

Shiper
А что, на вас так часто попадает ирритант?

+1!

Постоянно таскать с собой ирритант только ради того, что он может понадобиться в долях процента из всех возможных случаев?..

ups

лично я перестраховываюсь так как известны случаи нападения на знакомых, когда их поливали из гб.ребята тренированые и иритантом пуганые, но раз на раз не приходится 😞

Добрыня Никитич

Ну если бы это было чем-нибудь компактным, с ГБ размером, и при этом - эффективным... Я бы тогда тоже носил.

bulawog

Серьезные фирмы подобные средства в комплекте предлагают..