ОП65 и собаки

NalimSS

Нежданно не гадано применил девайс сегодня по утру.

+5, моросяший дождь, сильный ветер от меня.

Мирно иду в гараж, прохожу мимо ворот соседнего ГСК. У ворот сидят три псины средних размеров. Хожу там ежедневно, собак этих видел, всегда имел место взаимный игнор. В момент сближения лезу в карман за куревом, псины видимо решив что я готовлю им презент виляя хвостами и предано смотря в глаза подтягиваются ближе. Я им говорю спокойным голосом - "Нет парни, для вас ничего нет, не курите вы".
И иду дальше. Вдруг слышу сбоку-сзади рычание. А потом и лай.
Неожиданно быстро для себя выхватываю баллон. Вижу краем глаза агрессивные поползновения собак в мою сторону. Развернувшись вполоборота длинным пшиком по горизонтали вешаю облако аэрозоля между мной и набегающими псами до которых уже около 2 метров. Ветер мне помогает неся это облако на псов.
Из троих, двое те что постарше и по опытней тормозят и отпрыгивают в сторону. А один молодой (красивый зараза, без Лайки там не обошлось) забегает в облако, останавливается. Несколько раз чихает и тоже отступает.
Я продолжаю движение, контролируя заднюю полусферу и не убирая баллон. Молодой никак не угомонится, оббегая рассевшееся облако, снова ринулся ко мне. Двое старших, держась позади него, готовы подключится.
Подпускаю поближе, и выпускаю ещё одну струю, стараясь попасть в морду. Отпрыгивает, несколько раз чихает. Вся тусовка отступает к воротам ГСК и оттуда продолжает обливать не делая попыток приблизится. Выбежавший на шум сторож, кричит собакам - "Уйдите дуры, вас щас переубивают". Я развернувшись ухожу своей дорогой. Весь "контакт" занял, по субьективной оценке, 30-50 сек.

ОП65 порадовал. Толстая насышенная струя. Большой запас газа. Хорошая эргономика - в руку лёг чётко, палец сам оказался на кнопке. Хотя до этого случая я с баллоны практически не применял и специально не тренировался, всё прошло очень ровно.


Kivar

ЗАЧОТ.
Пофиг, что там и как, главное - нападение прекращено.

десант

нравится мне отношение сторожей к своим собачкам.

ZEKE

десант
нравится мне отношение сторожей к своим собачкам.
Это он для того, чтобы самому не отгрести люлей....

десант

жалко что не огреб