Клипса для ОП-25 и не только

galaxi

Как известно, эффективность оружия прямо пропорциональна скорости его доставания. Если баллончик лежит у дамы в сумочке, то считается что его нет.
Нося ОП-25 в кармане джинсов, было замечено, что время его изъятия достаточно велико. При этом быстро определить в каком положении окажется при извлечении сопло клапана не представляется возможным.
Ну а как раз вчера очень "удачно" сломалась рулетка. И сегодня было принято решение использовать клипсу от нее для полезного дела)))

galaxi

1
Итак, берем рулетку, или что там нашлось в хозяйстве ненужного, и откручиваем клипсу. В принципе чем клипса будет шире, тем лучше, так как чем шире будет та часть, за которую мы прикрепим клипсу кбаллончику, тем прочнее будет вся конструкция.


2
Маленькой болгаркой была отпилена ненужная часть клипсы. Ту часть которая будет использоваться, обработал наждачной шкуркой и изогнул по форме баллончика.



3
Для монтажа была использована изолента 😊. При желании можно использовать термоусадку подходящего диаметра, она продаётся в магазинах радиодеталей, тогда внешний вид будет красивее, но меня изолента устроила на 100% и по виду и по прочности. Только брать нужно не старую советскую, и тем более не новую китайскую. Купил импортную черного цвета. У нас продается вупаковке по три штуки. Она гораздо тоньше обычной, хорошо формуется и клеевой слой достаточно прочный.
Для начала обмотал весь баллончик вместе с донышком, чтобы закрыть красный цвет баллона, который сильно бросается в глаза. Потом разместил клипсу на баллончике, и примотал изолентой. Мне показалось удобней когда клапан будет смотреть в низ, а донышко будет выглядывать из кармана на 1.5-2 см.



galaxi

В итоге получилось вот что:

В кармане выглядит так. Для ношения в кармане с другой стороны просто поворачиваем клапан баллона.

Что имеем в итоге. Баллончик легко перекидывается в любые брюки. Всегда находится в одном положении, и при доставании из кармана клапан автоматически ложится в руку в нужном положении. Время применения сократилось в 2-3 раза, по сравнению с вытаскиванием просто из кармана.
Ну и как бонус-клапан теперь находится не на дне кармана, да еще положением в низ. В итоге меньше засоряется.
Спасибо за внимание.

Galaxi (c) 2008 Guns.ru

ups

в чем прикол флуда постами?в чем смысл темы?
кто хочет, сам найдет от чего клипсу приделать или из чего изготовить самому

бух1

Маладца!!! Идеи в массу. ХАНД-МЕЙД форева.
Идея хорошая, дачный вариант. Будем ламать китайские рулетки.

ups

ааа!сорри, теперь понял. глянул сюда слишком рано 😛

не хуже sabre вышло 😊

colencor

Термоусадка наверно будет менее надежна :obaldet: хотя ежели несколько трубок одеть...

Coolaz

Хорошая идея. Всё удобно, надёжно.

kinjal

Пошел курочить рулетку )

botanik

Идея понравилась. Пожалуй, клипсу даже на УДАР присобачить можно, а то в кармане и кобуре его не всегда удобно носить.

Кстати, я сам ношу баллончик "Контроль" 75 мл просто в заднем кармане джинсов. он там в стоячем положении подпирается сбоку бумажником. Доставать получается быстро. Кроме того, в случае "слышь, мелкий, а есть полтинник?" можно всегда типа полезть за бумажником и достать баллон.

А оснащенный клипсой баллон можно даже в нагрудном кармане носить - похож на безобидный фонарик.

SteKolshcik

Тоже понравилась идея с клипсой. Рулетки не нашёл, зато нашёл большой текстовыделитель с клипсой на колпачке. Вот как оно получилось.

Также заклеил блестящее дно чёрным скотчем =)

Но эта пластмассовая клипса, я так думаю, явление временное, поскольку впечатления прочности не создает... Надо, наверное, рулетку искать =)

Дезертир

ну ваще. сам того не подозревая, galaxi подписал смертный приговор десяткам рулеток! стыдитесь, комрад!

galaxi

Ну почему же только рулеток. Вот из маркера тоже очень зачетно получилось у Стекольщика 😊
Еще где то видел из клипсы от чехла сотового телефона(в этом же разделе форума).так что главное сам факт изготовления. А уж из чего, это второстепенно 😊
Ну и еще раз повторюсь. Удобство просто отличное. баллон ложится сразу в руку. К тому же не зависишь от производителя. Можно сделать все в соответствии со своим вкусом , эргономикой и стилем одежды.

Rytoma

Господа, проясните, а вообще законно заматывать газ. балон скотчем?

Borion

А что в этом незаконного может быть по-вашему?

Rytoma

ну я сужу по аналогии, что если кусок арматуры обматать - то это уже деяние...
подобная аналогия уместна в отношении газ. балона (типа переделка газ. оружия и бла-бла)?

Borion

Не уместна. Обматывание скотчем на его свойства как оружия никак не влияют.

Rytoma

ок.
эт я так на случай дурацких вопросов от смов 😊
Идея ветки больно привлекательная.

BlackBug

А я боевую раскраску с KO ободрал (надписи все) и клипсу спилил. Претензии могут иметь место? Ну, допустим, повязали меня сразу заодно с гопами, и давай пытать, что это за незаконное средство такое у меня. Вроде, ничего незаконного, но лишние вопросы могут возникнуть. Или отставить панику? 😊

Borion

Теоретически может быть все что угодно. В этом случае проще объяснить все как есть на самом деле. Думаю, что дальше либо потеряют интерес, либо если особо упертые, то отправят на экспертизу. Вообще СМы к баллончикам, как правило, лояльно относятся.

kinjal

BlackBug
А я боевую раскраску с KO ободрал
Зачем?

BlackBug

Она сама обдираться начала от таскания в кармане с ножичком и ключами. Я от нечего делать и дошкрябал тем же самым ножичком до благородного аллюминия. А клипса просто мешалась. Со стороны дна она была бы кстати, а там, где она есть - только мешается, к сожалению 😞

Borion

BlackBug
А клипса просто мешалась. Со стороны дна она была бы кстати, а там, где она есть - только мешается, к сожалению 😞

Клипса на дне? Зачем? И как тогда баллон с ее помощью носить? Лично мне клипса не мешает. Я ее спилил только на самом первом своем баллоне, после того, как он у меня сорвался с ремня, но потом я понял, что клипса очень хорошо помогает ориентировать баллон в руке, когда его достаешь из кармана.

BlackBug

На дне - это примерно так же, как в этой теме. Когда верхняя часть клипсы сделана так, как на КО - ее польза сомнительна, пол баллона из кармана торчит, если на ней крепить.

Проиллюстрирую мысль

Товарищ Маузер

А вот как у меня получилось)

botanik

похоже, надо и мою нью-РЗ таким образом проапгрейдить. а то летом носить баллон просто в кармане не очень удобно.

Товарищ Маузер

Апгрейдь и выкладывай фотки как получилось) может навеют свежие идеи по поводу ношения. Будем очень рады почитать.

Ronin

galaxi
Мне показалось удобней когда клапан будет смотреть в низ, а донышко будет выглядывать из кармана на 1.5-2 см.

Однажды на ОП-25 клапан кнопка (вот ента красная крышечка) слетел и потерялся, правда потом нашелся 😛 обмазал лаком внешнюю поверхность трубки-штока и снова посадил на неё красную крышечку. Поставил себе на вид что оно может теряться. Хотя на других ОП25шках вроде хорошо сидят, но доверие какт пропало.

Piroman

Это не клапан, а кнопка, на новых баллона и в правду такой трабл, что она может слететь... (

THE STIG

BlackBug
А я боевую раскраску с KO ободрал (надписи все) и клипсу спилил. Претензии могут иметь место? Ну, допустим, повязали меня сразу заодно с гопами, и давай пытать, что это за незаконное средство такое у меня. Вроде, ничего незаконного, но лишние вопросы могут возникнуть. Или отставить панику? 😊

У меня было так в Украине (снял наклейку с ОП 65 и 25)
Спрашивают: "АГА! Это запрещенный ГБ! Он у нас не сертифицирован, плати деньги! Или поедем в отделение"

Я: "Да это Ваш теренЗ ЁПРСТ! Краска слезла, а то, что я приезжий, так купил как только приехал в ормаге (благо описал, где он находится, чуть знаю город, но посдедний раз там был 11 месяцев назад 😊)" Даже не конфисковали. Просто нужно быть в себе уверенным!

П.С. Как выглядят их баллоны - я в глаза не видел (если только мельком и 11 месяцев назад). Сказал, что первое пришло в голову, импровизировал по ситуации. А наклейки снял случайно. Ляжки потели в джинсах на море - наклейки (красные) и полиняли в кармане. Это сильно разозлило и от наклеек я тут же избавился, чтоб не пачкали джинсы, пусть и внутри.

А в этот же вечер на дискотеке.... 😛

nikita4744

Чехол от мобки разодрал, ибо не нужен он был, и металлич. клипсу достал.
Примотаю на свой НРЗ 65, когда чёрную изоленту куплю, а то тока красная в наличии 😊

nikita4744

Народ, как согнуть пластинку, что прилегать к баллону будет, по его форме??

Товарищ Маузер
в общем, у меня как у тебя получится.. Твоя не шатается клипса? А то площадь соприкосновения с баллоном маленькая ...

galaxi

Она на телефонных чехлах твердая зараза. Или лопнет или порвется в месте где она уже согнута пополам. Ну можно попробовать двумя плоскогубцами. Или приматывать так как есть, подложив что нибудь с двух сторон, для устойчивости .

nikita4744

Ну можно попробовать двумя плоскогубцами. Или приматывать так как есть, подложив что нибудь с двух сторон, для устойчивости .

Двумя плоскогубцами пробовал, результат - 0 😞
А насчёт клинышков под бока - это мысль!

nikita4744

Скрафтил всё-таки сей девайс 😊

Стало поудобней, баллон не надо искать в кармане, задержка при извлечении и расположении баллона в руке в боевое положение минимальна

Но в доставании баллона лучше потренироваться

Под бока пластинки клипсы подклеил первое попавшееся - кусочки кожи от разодранного с особой жестокостью футляра для сотового. И ничего не шатается! А насчёт яркого цвета изоленты - всё равно всё рука скрывает 😛


P.S. , galaxi, muchas gracias за идею!

fai8583

Если с клипсы телефонного чехла не обдирать кожу и вырезать ее с кожаным основанием , то крепиться к баллону 85 просто замечательно.
Только при выемки из кармана клипса издает щелчок. Это может насторожить.

fai8583

Разумеется к баллону 65 мл. Цифра 85 в предыдущем посту ошибка описка.

Товарищ Маузер

Товарищ Маузер
в общем, у меня как у тебя получится.. Твоя не шатается клипса? А то площадь соприкосновения с баллоном маленькая ...

Нет у меня абсолютно не шатается. Всю железку охватывает изолента так что получается мёртвая хватка.