Что выбрать?

НУРС

Здравствуйте. Прошу вашего совета. Помогите с выбором газового баллона. Форум читал, но к конкретному выводу так и не пришел. У нас в Белгороде ассортимент не очень большой, но выбрать есть из чего. Что лучше взять из: Оружие пролитариата, Русская защита, Перцовый струй или Шок. Все баллоны разного объема. Что выбрать? Сам склоняюсь к ОП-25 (маленький) так как беру для матери, что бы удобней носить было. Что скажете? Заранее спасибо.

iecho

Если есть риск заморозить баллон до -20, то бери РЗ, в противном случае - ОП. В них обоих 1000мг МПК, но в первом в дополнении 20мг CR, во втором - 135мг CS. Говорят, что второй лучше, но при замораживании CS кристализируется и баллончик становится негодным.
ШОК действует мощно, но только если в упор в глаз ;-)

Borion

Лучше брать ОП-65. Помню тут Piroman писал, что по словам Гринберга кристаллизация CS зависит от концентрации и для ОП-25 это -30, а для ОП-65 -40 градусов. Но могу и ошибаться, надо искать ту тему. Вообще, заморозить баллон у себя в кармане до -20 представляется очень сомнительным. Поэтому на мой взгляд ОП-25 и РЗ-25 примерно равноценны.

17895kl

ОП 25, РЗ 25, можно взять и перцовку 25. Но я бы предпочел ОП 65, струя у него гораздо сильнее.

TIR

ОП-65, разумеется.

BSG

Маленькая поправка:

во втором - 135мг CS.
135 мг CS в 65 мл, в 25 мл содержится 90 мг CS.

CS кристализируется и баллончик становится негодным
Если CS после кристализации не оказывает никакого действия (кстати так ли это?) то баллончик "Оружие пролетариата" превращается в баллончик "Гражданская оборона" с МПК.

PS. Я бы взял "Оружие пролетариата".

Борян

НУРС
Что лучше взять
ОП-65

НУРС

Всем большое спасибо! Вы развеяли мои сомнения. Буду брать ОП-65.

SteKolshcik

едрить, земляк) где ты у нас струя видел, в каком магазине? хочу посмотреть на него живьём. а может и прикупить... кстати, раньше в защите я ещё кумы видел, можешь его купить, если они ещё есть, по отзывам баллон хороший...

Борян

SteKolshcik
баллон хороший...
скорей, состав хороший 😊

Solarius

Берите ШОК!!!
Это классика жанра!
С 1,5-х метров гопника из тапок выбивает!!!
А максимальная дальность как заявляет производитель в соседней ветке так вообще 2,5-3 метра)))

НУРС

Автору Стекольщик: Перцовый струй продается в защите. В двух видах, разных по объему. Видел в пятницу.
Автору Соляриус: нет уж, увольте. Лучше ОП. Все сомнения прочь. )))

BSG

Я что-то пропустил? Разве "перцовый струй" уже бывает двух разных видов, разных по объёму? Я думал он только один на 65 мл.

Taipoxin

Что выбрать?
ШОк - как самый злой по ирританту.

Borion

Скан заключения экспертизы, в котором указано содержание капсаицинов в Шоке, предоставить не затруднит? Или это очередное голословное утверждение?

НУРС

Автору BSG: Да, у нас струй в двух видах. Баллон по 65 мл и еще больше (сколько мл не знаю).

бух1

ПС не проверенный брать аль не брать под вопросом.

TIR

Taipoxin
Taipoxin
С клонами и троллями на этом форуме веселее. Особенно если это агенты Хитона.

Ребят, (2хитон) я ничего против Хитона не имею. Я думаю вы усовершенствутете свои ГБ. И тогда мы будем невольно хвалить и пиарить ВАС.
Только это нужно сделать. Новое сопло и кнопка. Ок? Может пересмотреть пропеллент и растворитель? Вам виднее что нужно!
CS добавить. Есть резон?
Вперёд! А троллинг.... От лукавого это. Не поможет. 😛 Удачи, Хитон!

Borion

НУРС
Автору BSG: Да, у нас струй в двух видах. Баллон по 65 мл и еще больше (сколько мл не знаю).

Неужели ПС 100 мл стали делать? Правда, с 1 г ОС это та еще бодяга получается.

iecho

TIR
пересмотреть пропеллент
Пропилент хороший, до -20 не замерзает. Надо давление увеличить. У нас каждый день щас ниже -15 (по-утрам бывает и под сорок), приходится заботиться, чтобы техкримовский баллон не замерз.

BSG

На http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html упоминается только ПС на 65 мл... Или страницу не обновили и выпустили новинку, или тут кто-то что-то напутал...

iecho

А КАПЕЦ!!
http://www.gun.irk.ru/gun.htm


Категоpия A. «Отлично».
1. Коктейль Молотова («ТехКpим», 500 мг МПК+ 80мг CS,)
2. Гpажданская обоpона («ТехКpим», 1000 мг МПК)
3. Шок. (6% ОС,)
4. Контpоль (2,5 гpамма 5% ОС, СП "Аэpозоль")

alex.g

iecho
А КАПЕЦ!!
http://www.gun.irk.ru/gun.htm
Юноша! Капец заключается в том, что Вы не умеете пользоваться интернетом, а точнее поисковыми системами. А также в том, что куча дебилоидных веб-мастеров хапает все до чего дотянется, лишь бы наполнить свой убогий сайт, почему-то при этом тщательно забывая указать происхождение спи... короче скоммунизденного.

Это просто перепечатка очень старого фака фидошной эхи. Составитель Andrew Triapitsin (2:5004/37.5). Когда он писался, Вам было всего 10 лет, судя по профилю.


iecho

alex.g
Юноша! Капец заключается в том, что Вы не умеете пользоваться интернетом
Кпец++
Я умею пользоваться интернетом, я сертифицированый веб-разработчик.
"Капец" собственно заключался в том, что на довольно популярном в определенных кругах сайте висит эта древняя информация. А у Вас в голове "кирпич", который мешает оценить сообщение с разных сторон, чтобы понять, что хотел сказать автор сообщения.

alex.g

iecho
я сертифицированый веб-разработчик.
Сочувствую 😀

bulawog

alex.g
Сочувствую 😀

Аналогично...

------------------
При таком количестве и разнообразии прапорщиков - калибр, это полумера - гражданские патроны вообще квадратными делать надо! (c) zav.hoz

iecho

alex.g
Сочувствую
Я по крайней мере за полтора года заработал фрилансом примерно $1500, а чем Вы занимались, когда заканчивали школу?

alex.g

iecho
Я по крайней мере за полтора года заработал фрилансом примерно $1500, а чем Вы занимались, когда заканчивали школу?
😀 😀 😀
Будем меряться? Я за лето (2 месяца)в конце школы (1991 г) перед поездкой в Москву в институт на ассемблере процессора КР-580ВМ80А (содранный Intel 8080A) написал игрушку "Лабиринт" для ПК "Львов", продал ее в кооператив в Москве (кажется назывался О-Кей), торговавший программами для таких компов по почте и заработал денег, которых мне хватило чтоб купить принтер и модный тогда комп Поиск, который был уже на проце ВМ88, содранном intel 8088. Практически IBM PC - был совместим с ним, даже DOS на нем работала. Плюс к нему докупил блоков расширения памяти 512 килобайт (там на борту было всего 128 килобайт, именно кило, а не мега, это не опечатка) плюс внешний 5-дюймовый дисковод для гибких дисков плюс джойстик.
Не знаю, сколько это в долларовом эквиваленте было, но это было пожалуй на порядок больше по факту (не по номиналу), чем ныне стоят $1500.

Вам тогда было 10-11 месяцев.

Но вообще за Вас рад. Всяко более достойное занятие, чем за мамины деньги время убивать. А сочувствую потому что веб-разработчик ныне не самый удачный выбор для хорошего подъема. С 2000 года их развелось как грязи, что можно наблюдать на просторах инета в виде бесчисленного множества убогих поделок. Так что веб-разработчик нынче звучит не более гордо, чем любой "менеджер низшего звена". Воспринимается ниже просто кодера IMHO. И чтоб выделиться, подняться, не затеряться в этой массе отстоя надо очень и очень попотеть, да еще и иметь значительное везение.

iecho

alex.g
И чтоб выделиться, подняться, не затеряться в этой массе отстоя надо очень и очень попотеть,
А че там подняться и выделиться? Надо уметь продать свою работу и только.
alex.g
веб-разработчик ныне не самый удачный выбор для хорошего подъема. С 2000 года их развелось как грязи,
Статистика говорит о том, что спрос на веб-разработчиков имеет стабильную тенденцию к росту (подорваную недавно разве что кризисом). Тут мозги нужны чтобы учиться, больше умеешь -> больше получаешь, если умеешь продать умения. Вот фриланс например. Заказчики разные бывают. За один и тот же сайт один даст $200, другой - $1000. Никакой тонкой философии ))

Solarius

iecho
Я по крайней мере за полтора года заработал фрилансом примерно $1500

гы))) интересно... а я за неделю))) правда не фрилансером)))

короче сочувствую аффтору...

iecho

Смешно так смотрится, когда взрослые люди гордятся тем, что достигли больше семнадцатилетнего подростка )))

Shiper

Брать Шок!вы чо..он же писец какой мощный, медведи завидев в руке человека Шок падают в обморок сразу!а если пшикнуть из него в школе, школу придется накрыть колпаком как в Чернобыле реакторы накрыли.

Sifon

В 17лет ща токо листовки раздавать...

termez

НУРС
Здравствуйте. Прошу вашего совета. Помогите с выбором газового баллона. Форум читал, но к конкретному выводу так и не пришел. У нас в Белгороде ассортимент не очень большой, но выбрать есть из чего. Что лучше взять из: Оружие пролитариата, Русская защита, Перцовый струй или Шок. Все баллоны разного объема. Что выбрать? Сам склоняюсь к ОП-25 (маленький) так как беру для матери, что бы удобней носить было. Что скажете? Заранее спасибо.

ОП25 - только возьми пару, один под твоим руководством пусть мама "опробует"

Xentor

Вот тут всем скучно, а? Рейтинги, фигейтинги... че взять, а че выпить... проплаченные Техкримом во всю глотку орут, что тут рекламируют Хитон, а сами вывешивают "испытания" ОП. Где пишеться "ну фигня какая, задержка всего 5-7 секунд". Сколько я тут видел испытаний ШОК вывешенных вот так вот? Да ни одного, а говенный ОП пытают просто регулярно, что совсем это фуфло у вас никто не покупает? Сами производите, сами покупаете?

termez

Xentor
Сколько я тут видел испытаний ШОК вывешенных вот так вот? Да ни одного

Так проведи и вывеси, какие проблемы? Я когда его носил, случайно испытал его сам на себе, скажу только отличное средство... от насморка..

alex.g

Xentor
Сколько я тут видел испытаний ШОК вывешенных вот так вот?
Кто мешает вывесить тут свои видеоролики с испытаниями?

Ты помимо того, что тролль, так еще и поиском пользоваться не умеешь. Тут есть 2 испытания шока. Разумеется на видео. На одном при применении шока с 60 сантиметров он нихрена не подействовал, лишь один раз заставил кашлянуть оборонявшегося. На втором испытании решили сократить дистанцию уже до 40 см. В таком виде оно все-таки подействовало. Секунд через 15. Это тоже можно найти тут на видео.

Так что будь добр, либо свали отсюда, либо выложи свои видео с испытаниями. Можешь не сомневаться, его не удалят, даже если вдруг на нем шок чудом подействует с адекватного расстояния. Местная мафия, проплаченная клеверотехкримотюменью, снисходительно дала добро на публикацию такого видео. Все равно это уже не поможет хитону 😀

Plasmagun

Да, попытки продвигать свою продукцию у хитона становятся все более дерзкими и низкопробными. Кстати, заметил с кризисом резко возросло количество спама и прочей низкопробной рекламы - денег у рекламодателей на нормальную рекламу поубавилось и понеслась Маруся...

Avoid

Хм, а действительно, на этом форуме в основном испытывают только продукцию Техкрима, забивая на продукцию других производителей.

termez

Avoid
забивая на продукцию других производителей.

Так будь первым, кто запрещает???????

Borion

Avoid
Хм, а действительно, на этом форуме в основном испытывают только продукцию Техкрима, забивая на продукцию других производителей.

Это не соответствует действительности. Я хоть завтра готов предоставить для испытания KO FOG или JET, только вот желающих под них встать найти будет трудно. Это один момент. А другой момент в том, что Техкрим регулярно выпускает новинки: Перцовка, Жгучий перчик, Перцовый струй. И, естественно, возникает желание их испытать. А что нового сделал Хитон за последние 10 лет?

Sifon

Что выбрать на зиму? Гб, вентиль, или УДАР(без шихан и возможно тарантулов)

Sta-lker

вентиль??
Сам думаю о покупке удара м2, я левша, мне обычный никак не подходиn, но бамов к нему пока толковых нет, да и скоро ТК выпустит балон с 60мг CR.

botanik

Sifon
Что выбрать на зиму? Гб, вентиль, или УДАР(без шихан и возможно тарантулов)

ГБ. "Контроль" и "ОП" нормально в мороз работают. ну и вентиль - для контрольного добивания 😊

Sta-lker

меня после самообороны драконом (80 CS+ 500 МПК на 100мл) следователь грузил на тему «как я плохо поступил, он ведь мог ослепнуть», а вы говорите вентиль

Sifon

У меня ща вентиль в кармане крутится)) т.к. Гб еще некупил...

Borion

Sifon
У меня ща вентиль в кармане крутится))

Вечный двигатель чтоль? 😊

ups

что выбрать, что выбрать... выбирайте ТЕРЕН и не парьтесь 😀

BSG

Что выбрать на зиму? Гб, вентиль, или УДАР(без шихан и возможно тарантулов)
Не уверен, но теоретически у ГБ на морозе могут быть проблемы с дальностью струи и временем выхода содержимого (давление на морозе может упасть), а вот у УДАР-а такой проблемы вроде нет. Хотя это только моё предположение... Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть? А вентиль это новая разновидность безлицензионного газового оружия?

меня после самообороны драконом (80 CS+ 500 МПК на 100мл) следователь грузил на тему «как я плохо поступил, он ведь мог ослепнуть»
Ого! Это что правда? Где это такие следователи?

Sifon

Вентиль(маховик)-это хозбытовой кастетозаменитель... 😀

Borion

Ну это мы и так знаем 😛

BSG

Я думал вентиль это название чего-то 😊 Про то что в прямом смысле даже не подумал, хотя и знал о таком его применении...